[image]

Американцу грозит 18 месяцев за убийство кота

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
EE Татарин #01.08.2008 16:23
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Американцу грозит 18 месяцев за убийство кота

Мужичина в американском штате Индиана обвиняется в насилии над котом.
39-летний Дэниэл Джон Коллинз был арестован 13 марта, после того, как полиция выяснила, что мужчина заставлял свою семилетнюю дочь убить их восьмимесячного кота Бутса. По словам девочки и ее 11-летнего брата, отец хотел научить их убивать. Мальчик хотел спасти животное, однако Коллинз нашел кота и убил на глазах у детей. Сам арестованный мало что помнит, так как был пьян.
Коллинзу было предъявлено обвинение в жестком обращении над домашними животными, в связи с чем ему грозит 18-месячное тюремное заключение и штраф в $40 тыс. // Associated Press

___
То, что арестованый - явный м.дак, это очевидно (нажрался и начал издеваться над своими детьми).

Но вопрос интереснее. Его осудили не за издевательство над детьми, а за убийство кота.
Дали 18 месяцев - вполне сравнимо с тем, что могли бы дать за убийство человека при смягчающих.

А если завтра кто-то застрелит соседскую собаку, терроризирующую его ребёнка?
Вправе ли человек вообще распоряжаться жизнью животных?
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
собаку, терроризирующую - там обстоятельства немного иные

а вот последний вопрос вполне резонный. вот я шел по улице мне голубь под ногу попался я его и пнул - не люблю виите ли голубей - это был бы состав преступления?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
У меня сосед две недели назад новорожденных котят прикопал. 4 штуки, кажется. А как ещё в деревне быть? Заполонить всё кошками? :D
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
свозить кошку к ветеринару
   
LT Bredonosec #01.08.2008 16:44
+
-
edit
 
в деревне это невыгодно.
ветеринар - 70лт. Это 2 мешка (50кг) картохи. (если оптом и не на рынке)
А кошки ... а много их..
   
EE Татарин #01.08.2008 16:49  @Balancer#01.08.2008 16:27
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Balancer> У меня сосед две недели назад новорожденных котят прикопал. 4 штуки, кажется. А как ещё в деревне быть? Заполонить всё кошками? :D
Кстати, да. Отличный пример.
Как насчёт отсидеть полтора года за такое?
   
RU Balancer #01.08.2008 17:14  @Bredonosec#01.08.2008 16:44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> А кошки ... а много их..

И далеко не все имеют чётко выраженных хозяев :) Ибо кошки, в отличии от собак, не к людям привыкают, а к месту в первую очередь.
   
US Машинист #01.08.2008 23:25  @Татарин#01.08.2008 16:49
+
-
edit
 
Татарин> Кстати, да. Отличный пример.
Татарин> Как насчёт отсидеть полтора года за такое?
Вашему соседу и в Америке ничего не было бы, я думаю.
А вот если бы он стал требовать от своих детей убить 8-месячного кота, а потом убил бы у них на глазах, то вполне возможно, что ему бы впаяли по российскому УК, статья 245, год исправительных работ или 6 месяцев ареста... либо до 2-х лет тюрьмы, если с отягчающими обстоятельствами (рецидивизм, по сговору в группе лиц и т. п.)
   
01.08.2008 23:28, minchuk: +1: Нормальный, трезвый подход, в потенциально "флудогоной" теме...

MD

координатор
★★★★
И мало светит уроду. Я бы и шлёпнул без проблем.
То есть, я легко могу себе представить убийство, за которое следует дать намного меньше, чем за таким образом убитого кота. Скажем, сцепились парни из-за девки, один получил в нюх, назад упал и головой о поребрик стукнулся. И помер. Или вообще любая, типичная для молодых лет "обоюдная драка" - дерутся сдуру, от избытка гормонов и нерастраченной на дело силы. Тут и вообще, если подумать, садить не за что, или, во всяком случае, не в тюрягу к уркам.
А человек, который получает удовольствие, мучая животных, для меня человеком вообще не является и никогда не будет. Так что и жить ему незачем.

Что же касается "прикопавшего котят" соседа, так по мне - тоже или урод, или размазня. Мне один раз надо было убить котёнка, который очевидно умирал от лишая, и ветеринары его вылечить не могли, только мучался. На практике в институте. Народ хотел утопить, я не дал, взял сам топор и смахнул голову. Неприятно и жалко было, но если бы он тонул и не понимал, за что его люди, которых он считал своей семьей, в воду бросили, было бы жальче. Мне по крайней мере.

А что касается того, что не осудили за детей, то тут скорее всего просто не написали. Я думаю, в такой ситуации родительских прав гарантированно (и правильно) лишат. А могут по ходу дела и за детей обвинение предъявить. Даже скорее всего предъявят... даже обязательно предъявят, если с точки зрения прокурора будет шанс на успех в суде.
   

Leks_K

эксперт
★☆
MD> Что же касается "прикопавшего котят" соседа, так по мне - тоже или урод, или размазня.

Ну выходит в деревнях одни уроды и размазни живут...
   

MD

координатор
★★★★
MD>> Что же касается "прикопавшего котят" соседа, так по мне - тоже или урод, или размазня.
Leks_K> Ну выходит в деревнях одни уроды и размазни живут...

Да нет, не все. Только те, кто способен божъю тварь живьем закопать... Думаю, таких меньшинство.
   

Anika

координатор
★★☆
MD> Мне один раз надо было убить котёнка, который очевидно умирал от лишая, и ветеринары его вылечить не могли, только мучался. На практике в институте. Народ хотел утопить, я не дал, взял сам топор и смахнул голову. Неприятно и жалко было, но если бы он тонул и не понимал, за что его люди, которых он считал своей семьей, в воду бросили, было бы жальче. Мне по крайней мере.
"Умирал от лишая"...
И много ли спасенных от утопления котят у вас на счету, мистер гуманист?
   
Это сообщение редактировалось 03.08.2008 в 14:26
EE Татарин #03.08.2008 14:25  @Anika#03.08.2008 14:21
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Anika> "Умирал от лишая"...
А что тут не так?
Котёнок не может умирать от лишая?
   
RU Anika #03.08.2008 14:32  @Татарин#03.08.2008 14:25
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Татарин> Котёнок не может умирать от лишая?
Насколько я знаю, нет.
Лишайный котенок, конечно, может умереть - но от другой, более тяжелой болезни.
   
+
+1
-
edit
 

DasBoot

втянувшийся

ГЫ )) в испании обезян приравняли к правам испанца )))) братья по разуму ибо
пс жизнь сурова
оданко нехер над животным издеватся , пральна посадили
   

Balancer

администратор
★★★★★
MD>>> Что же касается "прикопавшего котят" соседа, так по мне - тоже или урод, или размазня.
Leks_K>> Ну выходит в деревнях одни уроды и размазни живут...
MD> Да нет, не все. Только те, кто способен божъю тварь живьем закопать... Думаю, таких меньшинство.

Большинство.

В деревне не откуда взяться излишне щепетильным в отношении прав животных :) В отличии от города тут мясо, например, не из магазина берётся. Я уже в 4 года ловил для взрослых кур, которым при мне голову рубили. И никакого трепета по этому поводу никто не испытывал, ни я, ни возрослые :D

...

Что характерно, курам головы тоже заживо отрубают. И свиней заживо режут. Коров, овец...
   
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Во первых еще не дали и не ясно когда и сколько дадут. Во-вторых со слов детей, а они, когда у них отняли любимую "игрушку" напридумывать могут многое. В третьих борцов за права животных самих надо усыплять через одного: маразм с невозможностью убить собственноручно выращенную корову и необходимость везти ее хрен знает куда и платить дополнительные деньги за "мягкое" убийство - идиотизм высшей пробы.
Единственное, в чем можно обвинить дятла из заголовка - плохое отношение к детям и алкоголизм - все.
   
US Зверь #03.08.2008 22:42  @Balancer#03.08.2008 16:12
+
+1
-
edit
 

Зверь

опытный

Balancer> Что характерно, курам головы тоже заживо отрубают. И свиней заживо режут. Коров, овец...
Режут, но не так чтобы животное мучилось и не ради удовольствия поубивать. Если кто с живой теленки шкури снимать или живую курицы кипятком обдаст...того деревенские сами порешат.

P.S. котят топят новорожденных пока они слепые. Как только они глаза открыли и для деревенских это уже будет садизм.

Надо было пожизненое давать садисту.
   
EE Татарин #03.08.2008 22:47  @BrAB#03.08.2008 20:39
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
BrAB> MD прав, мало дали
А именно?

Ну, сволочь он порядочная - это ясен пень, но не о том ведь речь.

За что мало дали?
(я не спорю, мне действительно интересно тут, кто что думает)
   
RU BrAB #03.08.2008 22:53  @Татарин#03.08.2008 22:47
+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> MD прав, мало дали
Татарин> А именно?
Татарин> Ну, сволочь он порядочная - это ясен пень, но не о том ведь речь.
Татарин> За что мало дали?
Татарин> (я не спорю, мне действительно интересно тут, кто что думает)

За жестокое бессмысленное убийство животного. Хотя возможно стоило его лет на ..надцать засадить в психушку - он явно ненормальный
   
RU Balancer #03.08.2008 22:56  @Зверь#03.08.2008 22:42
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Зверь> P.S. котят топят новорожденных пока они слепые. Как только они глаза открыли и для деревенских это уже будет садизм.

Интересно, какое таинство происходит с котёнком в момент открывания глаз? :)
   
ES DasBoot #03.08.2008 22:57  @Татарин#03.08.2008 22:47
+
+1
-
edit
 

DasBoot

втянувшийся

BrAB>> MD прав, мало дали
Татарин> А именно?
Татарин> Ну, сволочь он порядочная - это ясен пень, но не о том ведь речь.
Татарин> За что мало дали?
Татарин> (я не спорю, мне действительно интересно тут, кто что думает)
забавно спрашивать бо очевидно -
1 издевательство над живым существом
2 травмирование психики детеи
3 кошаки являются домашними питомцами вроде друзеи чтоли а не пищевыми курицами (тут другои подход нужен )

пс завел ли ты кота или детеи ты за них отвечаеш ,либо нехер заводить если не умееш
   
Это сообщение редактировалось 03.08.2008 в 23:14

HolyBoy

старожил

MD> И мало светит уроду. Я бы и шлёпнул без проблем.

За животное — человека? Попахивает.

MD> Что же касается "прикопавшего котят" соседа, так по мне - тоже или урод, или размазня.

Вы принимаете к себе всех ненужных котов и кошек со всего мира? Нет? Вот и не возмущайтесь по-ханжески.

MD> Я думаю, в такой ситуации родительских прав гарантированно (и правильно) лишат. А могут по ходу дела и за детей обвинение предъявить. Даже скорее всего предъявят... даже обязательно предъявят, если с точки зрения прокурора будет шанс на успех в суде.

Ну а здесь трудно не согласиться. Лишить родительских прав — это минимальное, что можно сделать.



У меня к животным отношение спокойное. Некоторые даже нравятся, например собаки. Сам держал собаку. Но в критической ситуации убью собаку и не поморщусь. Как и кошку.
Случай из жизни.
У нас есть огород и как-то там завелись хомяки. Здоровенные зверюги, примерно 20*10*5 см. Само-собой, стали жрать все, что получалось, и ладно бы только жрали. Больше портили, надкусывали. Было принято решение найти и уничтожить. Как обычно делается, засекли нору, отнорки, стали заливать воду и караулить. Выскакивает из одного отнорка хомяк, бежит. Вдогонку бросил вилы. Попал. У этого выхода уже все мои встали. Удар лопатой плашмя и контрольный вилами. Порешали всех. Угрызениями совести не мучался и не мучаюсь. Остальные тоже. МД, вы бы этих себе тоже взяли бы?
   

HolyBoy

старожил

BrAB> За жестокое бессмысленное убийство животного. Хотя возможно стоило его лет на ..надцать засадить в психушку - он явно ненормальный

Ты возмущаешься не тем, что он убивал на глазах детей, а тем, что он убивал животное. Показательно.
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru