Американцу грозит 18 месяцев за убийство кота

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
US Сергей-4030 #07.08.2008 01:43  @bashmak#07.08.2008 01:32
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★

bashmak> Убийство чужой кошки - порча чужого имущества и именно так оно и должно рассматриваться.

Кому - должно? Мне - должно? Мне ничего такого не должно. В частности, вам я точно ничего не должен. Я хочу, чтобы никто не убивал живого существа без крайней необходимости. Я буду делать все, от меня зависящее, чтобы такой взгляд превалировал в юриспруденции и в обыденной жизни. Я буду делать все, что могу, дабы индивиды со взглядами подобными вам были как можно дальше от меня. Имею право, надеюсь?

bashmak> Убийство своего животного - какого угодно - птички, рыбок, свиньи, кошки... - это вообще не дело государства, если это убийство произошло за закрытыми дверями.

А детей? Хто такое государство? Государство, в идеале, это нанятые мною чиновники, которые за деньги делают некоторую работу, которую сам я делать не хочу. В частности, в моем идеальном случае - заботиться и о том, чтобы люди со взглядами, подобными вашим, были изолированы от общества. И поэтому это вполне даже дело государства.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Ты запросто можешь обеспечить нормальное функционирование тела без потребляения мяса и прочих животных продуктов. Тысячи веганцев каждым днем своей жизни доказывают эту простую истину.

Был один такой. Звали Гитлер Адольф. И вообще вегетарианцы отличаются повышенной агрессивностью. Мясоеды ведь НЕ запрещают вегетарианство и демонстраций НЕ устраивают, в отличие от...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

ED

аксакал
★★★☆
Mishka>Отучаемся говорить самыми общими фразами. (С) ED.

Откуда цитата?

Mishka>Ситуация номер 1: Девочка, 13 лет, только что замочила родителей, братишку, заодно и детей соседа ED-а. ED видел. Пошла купаться и начала тонуть. По случайности рядом тонула кошечка. Кого пойдёт спасать ED?

Девочку, естественно.

Mishka>Ситуация 2: Идёт ED, смотрит, тонут Гитлер и кошечка. Кого пойдёт спасать ED?

Тут смотря в каком смысле Гитлер. Может пойду его спасать. А может и нет. Вне зависимости от наличия тонущей кошечки.

Mishka>Ситуация 3: ED пошёл на войну. Сидит в кустах и видит, что тонет враг и кошечка. Кого пойдёт спасать ED?

Прослежу, чтобы враг гарантированно потоп. И помогу, если будет недостаточно качественно тонуть. Задача солдата на войне - убивать врагов. Отвлекаться на кошечку недосуг.
 

ED

аксакал
★★★☆
HeadShotVictim>ни один хищник не убивает других животных просто так.

Неправда.

HeadShotVictim>все эти защитники убийцы...

Что значит защитники? Если грабителю банка датут вышку за парковку в неположенном месте, а я это наказание посчитаю чрезмерным - значит я защитник грабителей банков?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Кстати, вот убийство как игра, скажем, волчат - не есть зло, потому как волчата должны учиться, играя, они не смогут жить, если не научатся.

Именно.

>А вот у человека навык убивать в нормальное время не нужен вовсе для получения хлеба насущного. Вот в том и разница.

Крайне спорный вопрос. Волка тоже можно держать на цепи и кормить. Только он не будет полноценным волком. Есть мнение что человеческое общество вырождается из-за этого. Вот чурки например на баранах тренируются убивать. В итоге они и людей убивают легче и отбивают себе место под Солнцем.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Жена, вот, мышей сотнями убивает. И я ей тоже нож доверяю

Это где ж можно сотни мышей найти для убийства?
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

В лаборатории, вестимо.
 
RU Клапауций #07.08.2008 08:12  @Mishka#07.08.2008 00:36
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Миша, у тебя что-то сплошные намеки и умолчания :(

Mishka> Есть вещи, которые общество желает поставить вне закона, чтобы не было убийств.
Это ты о чем? В данном случае, я имею в виду. Таких вещей очень много, о чем конкретно ты здесь говоришь?

Татарин>> Уважение к человеческой жизни вообще - это просто развитие тех же принципов.
Mishka> Опять же необходимо, но не достастаточно.
Неочевидно.

Mishka> Следующий шаг — уважение не только к человеческой жизни.
А к чему?
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Mishka> PS А так твоя попытка перевода на сравнение смерти человек-животное уже там — в неприятных ассоциациях. Потому как вместо обоснования своей точки зрения ты попытался её спроецировать на меня. Что не есть очень умно или правильно.

Ах, тебе надо обоснование? Ок.
Изначально считаю, что незнакомый человек (про знакомых и близких говорить не буду, и так все понятно) имеет больший приоритет, чем животное. Почему? Да потому что он потенциально знакомый-близкий, он принадлежит человеческому обществу, т.е. воспитывался не кошками-собаками, а людьми, а значит у нас это общее. Он человек, а значит, м.б. будущий или настоящий гений в к.л. области познания и тд и тп. Можно кучу аргументов приводить и все они сводятся к одному мы похожи больше, чем кажется.

Но это мне не мешало и не будет мешать калечить всяких уродов, которые принадлежат человеческому роду. При необходимости, возможно не помешает и убить. Но все это случится и случалось не от того, что я вдруг перестал в какой-то момент считать человека человеком, а потому, что этот человек стал врагом.

Люди, которые готовы отправлять на казнь человека, который пнул напавшую собачонку или кошку так, что они дух испустили, попадают в разряд врагов. Ведь кто знает, что этим шизанутым придет в голову завтра, поэтому лучше подстраховаться.

PS На твой вопрос я ответил. Даже на два. На мой ответа дождусь или дождусь только твоего слива?
 
RU Клапауций #07.08.2008 08:20  @HolyBoy#07.08.2008 07:57
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
HolyBoy> В лаборатории, вестимо.

М-да, моя жена - жуткий серийный убийца. Работала на кафедре биологии лаборанткой, резала там лягушек, она мне потом рассказывала. Леденящие душу истории, должен заметить.

И ведь что характерно - без всякой крайней необходимости. Учили студентов. Так они и так балбесы. Ну, были бы они чуть балбеснее, никакой угрозы человечеству это бы не создало...

Решительные противники убийств, как по-вашему? Оправданы ли жертвы в этом случае или тоже на восемнадцать месяцев в тюрьму?
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  

TEvg

аксакал

админ. бан
Конечно в тюрьму! Несчастные лягушки! Вот ведь живодеры! Были бы эти бабы голодны, я бы понял.
 
RU HolyBoy #07.08.2008 08:40  @Клапауций#07.08.2008 08:20
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Клапауций> М-да, моя жена - жуткий серийный убийца. Работала на кафедре биологии лаборанткой, резала там лягушек, она мне потом рассказывала. Леденящие душу истории, должен заметить.
Клапауций> Решительные противники убийств, как по-вашему? Оправданы ли жертвы в этом случае или тоже на восемнадцать месяцев в тюрьму?

А если еще вспомнить, что некоторые опыты ставят именно на свиньях-кошках-собаках, т.к. другие животные не годятся, то это вообще ужасная психическая травма для агрессивных любителей животных. Мы должны в скором времени наблюдать дерзкие нападения на такие лаборатории, примерно так, как показано в «Освободите Джимми». :)
 
RU Клапауций #07.08.2008 09:27  @TEvg#07.08.2008 08:24
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
TEvg> Конечно в тюрьму!

Понятно, спасибо.

Тогда следующий вопрос к тебе. Ты с комарами как поступаешь - убиваешь? или ведешь с ними разъяснительную беседу? на вторую часть можно не отвечать, она риторическая
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  

TEvg

аксакал

админ. бан
>Тогда следующий вопрос к тебе. Ты с комарами как поступаешь - убиваешь?

Обязательно. И теплокровных и позвоночных кстати тоже. Я только против того чтобы женщины лягушек мучали. Надеюсь позиция понятна?
 
RU Клапауций #07.08.2008 10:45  @TEvg#07.08.2008 10:01
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
TEvg> Я только против того чтобы женщины лягушек мучали. Надеюсь позиция понятна?

К сожалению, не совсем. Ты против того, чтобы именно женщины? или чтобы именно лягушек? или против конкретного сочетания "женщины+лягушки" ?
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
я как-то лягушку лопатой добил - ей моя кошка затылок прокусила и обездвижила, но жрать не стала - брезгуем-с...
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

TEvg

аксакал

админ. бан
>или против конкретного сочетания "женщины+лягушки"?

Да. Против этого.
 
RU Клапауций #07.08.2008 12:13  @TEvg#07.08.2008 11:02
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
>>или против конкретного сочетания "женщины+лягушки"?
TEvg> Да. Против этого.
"Больше вопросов не имею - быстро проговорил молодой человек." (с) Двенадцать стульев
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU john5r #07.08.2008 12:15  @Клапауций#07.08.2008 10:45
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Клапауций> К сожалению, не совсем. Ты против того, чтобы именно женщины? или чтобы именно лягушек? или против конкретного сочетания "женщины+лягушки" ?

от сочетания "женщина+лягушка" периодически принцы прекрасные появляются. А зачем они нам?

"и вообще. на хрена нам король? Гондурас - республика!" (с) "Братва и кольцо"
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

MD

координатор
★★★★☆
Мы говорим друг с другом как инопланетяне...

В частности, существует у "неамериканской" публики мнение, что в Америке всё если и не не есть, то по крайней мере должно быть ... "по букве". А тут власть закона - которая на самом деле присутствует - это совсем другое, чем из-за океана кажется. То есть, в законе изложены общие фундаментальные принципы, а дальше - jury of your peers. То есть, что они понимают под жестокостью - то и есть жестокость. Что понимают под дискриминацией - то и есть дискриминация. Даже там, где случай решается судьей, а не присяжными, принцип тот же; да и понятно, судьи выборные, будет что не так - мигом переизберут, и иди на стройку, ломографом махать...

Заметьте, я не просто так говорил, что "мне ублюдка не жалко". Это не выплеск эмоций, а в какой-то мере отражение американской реальности, с ее уже двухвековыми традициями самосуда. Сейчас в основном узаконенного и формализованного, но это дела не меняет.

И сравнение охотников с живодёрами неуместно... то есть, может быть вполне уместно с точки зрения формальной логики, а вот с точки зрения заседающих в суде присяжных - ничего общего; скажем, с соседом Биллом, который каждую осень ездит с братом, свояком и сыновьями поохотиться на оленей (а потом жарит стейки и тебя с женой зовет в гости), можно нормально дружить, попить пива на бэкъярде, попросить присмотреть за детьми, когда надо срочно уехать.
А от соседа Боба, который по пьяне замучал кота на глазах у детей, лучше держаться подальше. А еще лучше отправить его подальше, а там, дай Бог, черные братья с ним уже разберуться... То есть, на бытовом уровне всякому нормальному человеку понятно, что Билл - скорее всего нормальный мужик, не отличается от тебя, и соседство с ним тебя совершенно не напрягает. А Боб - или псих, или урод, а скорее - и то, и другое, плюс еще и алкаш. Соответственно и реакция. Хотя и оленю и коту одинаково больно.

Понятно, что в реальности механизм сложнее - садят не соседи, а прокурор, вышестоящий суд смотрит за соблюдением процедуры, но это только оболочка, суть дела примерно такова, как я описал...
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
MD, из тебя честно надо цитатник делать. Кроме шуток.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Клапауций #07.08.2008 12:49  @MD#07.08.2008 12:27
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
MD> ...то есть, может быть вполне уместно с точки зрения формальной логики, а вот с точки зрения заседающих в суде присяжных - ничего общего

"по понятиям", значит?
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU bashmak #07.08.2008 12:55  @Сергей-4030#07.08.2008 01:43
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Убийство чужой кошки - порча чужого имущества и именно так оно и должно рассматриваться.
Сергей-4030> Кому - должно? Мне - должно? Мне ничего такого не должно.
Судом оно должно так рассматриваться и так оно и происходит.
bashmak>> Убийство своего животного - какого угодно - птички, рыбок, свиньи, кошки... - это вообще не дело государства, если это убийство произошло за закрытыми дверями.
Сергей-4030> А детей? Хто такое государство? Государство, в идеале, это нанятые мною чиновники, которые за деньги делают некоторую работу, которую сам я делать не хочу.
Именно, большинство хотят есть стейки, подтверждая нормальность убиств животных. И опять же большинство понимают важность правильного воспитания детей, поэтому накладывают определенные ограничения на этот процесс.
Сергей-4030>В частности, в моем идеальном случае - заботиться и о том, чтобы люди со взглядами, подобными вашим, были изолированы от общества. И поэтому это вполне даже дело государства.
С нетерпением жду когда ты станешь веганцем или хотябы вегетарианцем. В крайнем случае, "убъешь себя ап стену", дабы соответствовать собственным взглядам.
 
RU Barbarossa #07.08.2008 13:33  @HeadShotVictim#07.08.2008 00:49
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
HeadShotVictim> Мне нас... наплевать на мнениё человеколюбов. Но если бы убили моего цобага или кошка я бы дяде Ване ноги руки переломал бы. А это наверное покруче чем два года тюрьмы. Если бы это сделали на глазах моего ребенка, я бы наверное и голову проломил по тихому, ибо закон у нас морально убогих людей ставит всё таки выше животных.
Согласен. Я бы за своего кота не знаю что б сделал, потому что он лучше чем многие двуногие ходячие, не с того ен ссего считающие себя царями природы.
 
RU Barbarossa #07.08.2008 13:35  @HeadShotVictim#07.08.2008 01:05
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
HeadShotVictim> С быками и петухами посложнее, там быков действительно убивают и довольно жестоко и бессмысленно, и уж точно быки от этого удовольствия получают мало. Попробовал посмотреть корриду один раз-не досмотрел, стало жалко быка. И это при том, что я занимался экспертизой на бойнях и видел забой этих самых быков сотнями. По разным правилам, петухи или убивают друг друга или нет (им специальные стальные шпоры одевают). Конечно в принципе они просто демонстрируют людям своё естественное поведение. Но я тоже не вижу смысла в смертельных забавах.
Самые человечные - гусиные бои. Они сродни классической борьбе, в отличии от петушиных боев без правил.


Гусиные бои в Суздале фотографии 2012

Фотографии с праздника Гусиные бои в Суздале 2012.

// www.photosuzdal.ru
 

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru