В Грузии началась война!-4

 
1 2 3 4 5 6 7 20

MIKLE

старожил
★☆
продолжение, начало тут
В Грузии началась война!-3
тут
В Грузии началась война!-2
и тут
В Грузии началась война!
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
U235> Это Россия штурм Цхинвали начала? И что, по твоему, президент России должен был делать? Смотреть, как убивают его граждан и солдат? Вообще то любые "цивилизованные страны"(тм) за такое по асфальту размазывают. Французы за одного своего убитого миротворца всю авиацию одной очень непонятливой африканской страны обнулили и на резиденцию тамошнего вождя несколько бомб уронили

Кстати о птичках, почему до сих пор целы-целёхоньки основные административные и иные вспомогательные здания Грузии? Я имею в виду резиденции, дачи и т.п. высокопоставленных политических деятелей. Почему они сами живы?

Поскольку мнение U235 для меня важно, да и ветку начали "резать", повторяю сообщение.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Только что по каналу RTVi (израильский канал) показывали беседу со Сванидзе. И даже он - вот уж от кого не ожидал! - фактически порицает Саакашвили за вероломство. "Я не понимаю, как президент страны, большой ли, маленькой ли, в данном случае это Грузия, сначал говорит об одностороннем прекращении огня, а через два с половиной часа отдаёт приказ о применении тяжёлой артиллерии и штурме".
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Факир — вполне. Формально — сейчас, а фактически — сами решат, лет через тридцать. Как киприоты. ;)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

Vale

Сальсолёт

Главное, это сыну Виницкого самому не пойти защищать демократию в Афганистане или Ираке...

А то ведь, убить могут "неблагодарные жители этих стран".


Ну, Минчук, ты оптимист. Я полвека даю. Чтобы умерли почти все те, кто воевал.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

U235

старожил
★★★★★
anybody> Кстати о птичках, почему до сих пор целы-целёхоньки основные административные и иные вспомогательные здания Грузии? Я имею в виду резиденции, дачи и т.п. высокопоставленных политических деятелей. Почему они сами живы?

Возможно не хотят портить достаточно удачные для пиара позиции, а возможно, что это Путин с Бушем перетерли и договорились их не трогать.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
anybody> Кстати о птичках, почему до сих пор целы-целёхоньки основные административные и иные вспомогательные здания Грузии? Я имею в виду резиденции, дачи и т.п. высокопоставленных политических деятелей. Почему они сами живы?

Потому что такое развитие событий всё же совершенно неприемлимо. Россия официально не воюет с государством Грузия.
Столкновение с грузинской армией на территории, хоть официально вроде бы и принадлежащей Грузии, но де-факто независимой, и даже налёты на ВОЕННЫЕ объекты на территории Грузии - совершенно другое дело.
 

sxam

старожил

Fakir> Только что по каналу RTVi (израильский канал) ..
Не то что это особо важно, но ЕМНИП, это не израильская компания:
 
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Вот только теперь начинается информационная война. А мы ее как правило просираем.

Гоблин хорошо написал




Хватит ли на этот раз ума немедленно послать в Цхинвали 500 тележурналистов? Ну, чтобы шквал репортажей о геноциде, который учинили чудесные грузины - с показом растерзанных трупов, разрушенных домов, потрясённых граждан. Чтобы расстрелянные из пушек казармы миротворцев. Чтобы взорванные больницы. Каждый труп - зафиксирован документально, на фото, видео, и по каждому - материальные претензии к Грузии. Национальный траур по погибшим согражданам. С показом горящих грузинских танков, с показом пленных грузинов, рассказывающих о том, что их заставили напасть на суверенную Южную Осетию. Чтобы сперва по ТВ, и сразу в интернет - с переводом на английский и комментариями. Если ничего этого не будет - опять всё просрут.

Уже сегодня Саакашвили, отрабатывая бабло Госдепа, будет рассказывать, что это на него напали.
Нынешнюю войну можно выиграть только в телевизоре, а не на танках.


 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Так, у меня работа подходит к концу, приду домой читать всё буду. Поэтому всякую фигню про Чечню, Косово, сбитие самолётов в Израиле, Иране, Ираке, рассуждения "кто виноват" и "20 лет конфликт поддерживала" буду сносить в помойку без предупреждения. А авторов буду производить в пираты.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
gals> Только что показали сбитый Су-25 Грузии. Пилот расстрелян в воздухе.

Как?! Кем?!!
Вот это уже попахивает тоже военным преступлением :(
 
UA Victor Orlov #08.08.2008 23:45
+
-
edit
 

Victor Orlov

втянувшийся
★★
gals> Только что показали сбитый Су-25 Грузии. Пилот расстрелян в воздухе.

Как?! Кем?!!
Вот это уже попахивает тоже военным преступлением

Не, Грузия формально войну не обьявляла, так что статус пилота - обыкновенный диверсант и террорист. Можно такого убивать на месте.
 

gals

аксакал

>>>Как?! Кем?!!
>>>Вот это уже попахивает тоже военным преступлением


Теми, кого он мирно бомбил.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Только что по каналу RTVi (израильский канал) ..
sxam> Не то что это особо важно, но ЕМНИП, это не израильская компания:
sxam> О компании

Возможно - просто мне казалось, что израильский, поскольку там часто бывают передачи типа "Сегодня в Израиле".
 

Vale

Сальсолёт

Идиоты. Хотя бы потому, что в плену он был бы куда как полезнее. Рассказал бы чего интересного.

Ну, и я в принципе не люблю расстрела пилота на парашюте...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

U235

старожил
★★★★★
adv1971> Хватит ли на этот раз ума немедленно послать в Цхинвали 500 тележурналистов? Ну, чтобы шквал репортажей о геноциде, который учинили чудесные грузины - с показом растерзанных трупов, разрушенных домов, потрясённых граждан. Чтобы расстрелянные из пушек казармы миротворцев. Чтобы взорванные больницы. Каждый труп - зафиксирован документально, на фото, видео, и по каждому - материальные претензии к Грузии. Национальный траур по погибшим согражданам. С показом горящих грузинских танков, с показом пленных грузинов, рассказывающих о том, что их заставили напасть на суверенную Южную Осетию. Чтобы сперва по ТВ, и сразу в интернет - с переводом на английский и комментариями. Если ничего этого не будет - опять всё просрут.

Я думаю, ума хватит. Наши порядочно уже за это время в информационых войнах поднаторели, да и позиции для такой войны у нас хорошие: поле боя за нами похоже
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Грузинские военные не позволили вывезти из Цхинвали раненых российских миротворцев — Новости Политики. Новости@Mail.ru

Москва. 8 августа. INTERFAX.RU — Грузинские вооруженные формирования не дают вывезти из Цхинвали раненых российских миротворцев, сообщил в пятницу вечером «Интерфаксу» помощник командующего Сухопутными войсками Игорь Конашенков.

// news.mail.ru
 


"INTERFAX.RU — Грузинские вооруженные формирования не дают вывезти из Цхинвали раненых российских миротворцев, сообщил в пятницу вечером «Интерфаксу» помощник командующего Сухопутными войсками Игорь Конашенков.

«Из-за действий грузинских военных, которые препятствуют эвакуации раненых российских миротворцев, двое из них скончались» — сказал он."


То есть похоже на то, что "добивание раненых", о к-м говорилось ранее, действительности не соответствует, раненые погибли по другим причинам...
Но всё же :(
 
RU Алекс1980 #08.08.2008 23:48
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

Не понимаю. Грузины специально стреляют по нашим ребятам, наводят артилерию. И так раз за разом. Если это не то состояние, после которого надо обьявлять войну или наконец нанести удар по территории противника (военным обьектам), то я наверное много чего не понимаю. Буду много думать
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  

minchuk

координатор
★★★
Vale> Ну, Минчук, ты оптимист. Я полвека даю. Чтобы умерли почти все те, кто воевал.

Не обязательно. Тут вопрос в стабильности. "заморозить" лет на тридцать, заняться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО экономикой и шанс у Грузии опять появится... Но "шанс" не значит — обязательно.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А с Бушем, кажись, чего-то недотёрли :(



США поддержали территориальную целостность Грузии — Новости Политики. Новости@Mail.ru


Президент США Джордж Буш заявил, что США поддерживают территориальную целостность Грузии. Об этом в пятницу из Пекина сообщила официальный представитель Белого дома Дана Перино.

// news.mail.ru
 



"США поддержали территориальную целостность Грузии
20:23 «Вести.Ru»
Президент США Джордж Буш заявил, что США поддерживают территориальную целостность Грузии. Об этом в пятницу из Пекина сообщила официальный представитель Белого дома Дана Перино.

«Я хочу подчеркнуть от имени президента, что США поддерживают территориальную целостность Грузии», — сказала она. По ее словам, Вашингтон призывает к немедленному прекращению насилия."



Сука эта Дана...
 

U235

старожил
★★★★★
Vale> Идиоты. Хотя бы потому, что в плену он был бы куда как полезнее.

Может и полезней, но не удержавшихся от мести осетин, которые с десяток часов под бомбами сидели, понять можно. Такие расстрелы - обычное дело.

Вспомнилась на этот счет фраза из руководства для американских пилотов: "Вообще говоря не рекомендуется катапультироваться над местом, которое Вы только бомбили"
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU Алекс1980 #08.08.2008 23:50
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

Посмотрел по телеку репортаж про сбитый Су. Какая же убогая у наших репортеров техника. Я со своего мобильника лучше сниму.
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  

Prefect

путинслил

админ. бан
Fakir> Потому что такое развитие событий всё же совершенно неприемлимо. Россия официально не воюет с государством Грузия.

Не исключаю, что утром уже будем официально воевать с Грузией =(
У меня впечатление что Саакашвили "в состоянии аффекта", отдаст приказ, с него станется.
 
RU Alexandrc #08.08.2008 23:53
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

PSKR



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 508
Откуда: Россия - Абхазия
Добавлено: Пт Авг 08, 2008 10:33 pm Заголовок сообщения:
СРОЧНО
Во время съёмки А.Сладковым как русская артиллерия бъёт по грузинам. В небе произошёл воздушный бой. Самолёт ВВС Грузии Су-25 был сбит и упал рядом с позициями САУ (есть кадры этого). Пилот катапультировался и был растрелян с земли солдатами ВС Осетии.

Это с milkavkaz.net.
Но вы там держитесь!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU U235 #08.08.2008 23:53  @Алекс1980#08.08.2008 23:50
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Алекс1980> Посмотрел по телеку репортаж про сбитый Су. Какая же убогая у наших репортеров техника. Я со своего мобильника лучше сниму.

Я думаю, что с мобильника и снимали. И не репортеры, а сами осетинские ополченцы
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru