Удары по Поти

Теги:флот
 
1 4 5 6 7 8 21
RU Вованыч_1977 #10.08.2008 23:14  @Dmitriy Stogniy#10.08.2008 22:57
+
-
edit
 
D.S.> Силы ВМФ РФ потопили один из атаковавших их ракетных катеров Грузии
Какой из двух? "Тбилиси" или "Диоскурию"?
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 10.08.2008 в 23:26
UA Dmitriy Stogniy #10.08.2008 23:19  @x-Merlin#10.08.2008 23:12
+
-
edit
 
x-Merlin> - позор не позор, а Москву увели в Новороссийск, от греха подальше... скажем так грузины замочили 22й, что тоже немало, так что теперь кричать позор белым? это война ХАврон, пока враг жив он враг, а мёртвого чё пинать... имхо...

"Москва" обеспечивает зональную ПВО морской коммуникации Новороссийск - Очамчири.

"Ту-22" не грузины замочили. Он разбился (отказ рулевой гидравлики при полете на сверхнизкой высоте).
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
+
-
edit
 

PSKR

втянувшийся

Bill>> Собственно,есть какая-либо инфо по реальному состоянию и боеготовности грузинского ВМф перед войной с Ю.Осетией? А то ту инфо, что есть, к примеру, на milkavkaz.net | Информационно-аналитический портал о вооруженных силах стран кавказского региона, и инфой то не назовешь, так, детские сказочки...Да и сайт у них како-то прогрузинский - сообщения не ура-патриотов Грузии удаляются молниеносно...
Denis_469> У меня вот такие полные данные по ВМФ Грузии перед войной:
Хотя бы первоисточник указывали бы. Эту инфу собрал я и ещё один парень с инета и частным образом выложили на том самом milkavkaz.net | Информационно-аналитический портал о вооруженных силах стран кавказского региона (для достоверности могу сказать что во многих источниках СКР "батуми" именновали бывшим ПСКР-638 205 проекта 6 обрпскр, который на самом деле никогда не передовлся Грузии, а именно ПСКР-648).

К слову сайт milkavkaz.net | Информационно-аналитический портал о вооруженных силах стран кавказского региона как раз больше пророссийский. Очень подробно описаны события в Осетии и не менее подробно в Абхазии. Там кстати есть инфа что и где было разбомблено в Поти и не только самолётами ВВС но и как минимум 2 ОТР "Точка-У" (стреляли из Абхазии - конечно не абхазы). Факт пуска видел очевидец который мне и рассказал.
 
RU Denis KA #10.08.2008 23:24  @Dmitriy Stogniy#10.08.2008 23:19
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.S.> "Ту-22" не грузины замочили. Он разбился (отказ рулевой гидравлики при полете на сверхнизкой высоте).


Попадание ЗУР, сам сбитый пилот подтвердил, все катапультировались один погиб, трое в плену. Предположительно сбит был С-200.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Интересно, когда состоялся последний бой наших ВМФ?
 
RU PSKR #10.08.2008 23:28  @Dmitriy Stogniy#10.08.2008 21:51
+
-
edit
 

PSKR

втянувшийся

D.S.> По неофициальным сведениям, сегодня по порту Поти был нанесен удар ОТРК "Точка-У". Очевидец наблюдал пуск двух ракет.
Опять инфа неточная не сегодня а в ночь с 8 на 9. Ну если цитируете дайте ссылку.
 
UA Dmitriy Stogniy #10.08.2008 23:30  @PSKR#10.08.2008 23:21
+
-
edit
 
PSKR> для достоверности могу сказать что во многих источниках СКР "батуми" именновали бывшим ПСКР-638 205 проекта 6 обрпскр, который на самом деле никогда не передовлся Грузии, а именно ПСКР-648.

Кстати, "Батуми" сейчас стоит в Южной бухте Севастополя. В практически "мертвом" состоянии. Пришел несколько лет назад из Грузии на ремонт, да так и остался...
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
UA Анатолий #10.08.2008 23:34  @Balancer#10.08.2008 23:27
+
-
edit
 
Balancer> Интересно, когда состоялся последний бой наших ВМФ?

форум глючит...
Ответ такой.Нетак уж и давно...и в этом же регионе..
Спасали Шеварнадзе....
Дорогу осилит идущий.  
RU Denis KA #10.08.2008 23:35  @Dmitriy Stogniy#10.08.2008 23:19
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.S.> "Москва" обеспечивает зональную ПВО морской коммуникации Новороссийск - Очамчири.

Каким образом ? Порт находится в холмистой местности, просто обеспечивать сохранность РКР проще в родном Новороссийске где что хотим, то и делаем, хотим всю ночь гранаты в воду сыпем против диверсантов, а в Севастополе на каждый шаг нужно тупое разрешение.
 
UA x-Merlin #10.08.2008 23:35  @Dmitriy Stogniy#10.08.2008 23:19
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

D.S.> "Москва" обеспечивает зональную ПВО морской коммуникации Новороссийск - Очамчири.

- а что у России нет в этом районе ПВО? все портовые города прикрты были С-300 ещё при совке... хотя отход логичен - нечего ей там делать - нет целей... пока...
 
UA Dmitriy Stogniy #10.08.2008 23:44  @Denis KA#10.08.2008 23:35
+
-
edit
 
D.K.>просто обеспечивать сохранность РКР проще в родном Новороссийске.

Не проще. В Новороссийске "Москве" даже встать некуда. Только если болтаться на внешнем рейде. А насчет Севастополя - это вы зря...
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 PSKR
а есть более подробная инфа с кем вели бой катера Грузии, кого они пытались атаковать?
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Capt(N)> 2 PSKR
Capt(N)> а есть более подробная инфа с кем вели бой катера Грузии, кого они пытались атаковать?

Четыре быстроходных цели, одна уничтожена артиллерийским огнем.
ИМХО, это не ракетный катер.
 
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
D.K.> Четыре быстроходных цели, одна уничтожена артиллерийским огнем.
D.K.> ИМХО, это не ракетный катер.

мелочь, а приятно...
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
UA Анатолий #11.08.2008 00:04  @Capt(N)#10.08.2008 23:48
+
-
edit
 
Capt(N)> 2 PSKR
Capt(N)> а есть более подробная инфа с кем вели бой катера Грузии, кого они пытались атаковать?

Да откуда эта точная инфа может сейчас быть ?
Третий день тралю Все новости...сплошная деза...
Но похоже чтото замочили..слишком официально Дыгало дал сообщение.
Подождем день два,прояснится,сами Грузины сообщат.
Только читал эти сообщения...речь идет уже о ствольной артилерии кораблей..
идущие в атаку катера..предупр..?? выстрелы, затем на поражение...один потоплен,три ушли к Поти...сейчас дам ссылку.
Дорогу осилит идущий.  
UA Анатолий #11.08.2008 00:07
+
-
edit
 

Lenta.ru: Война в Осетии: Дыгало подтвердил уничтожение грузинского ракетного катера

Помощник главкома ВМФ России Игорь Дыгало подтвердил уничтожение грузинского ракетного катера в Черном море. Катер был потоплен у побережья Абхазии кораблями российского военного флота после того, как в зоне их патрулирования были замечены четыре грузинских корабля, три из которых ушли в направлении Поти.

// lenta.ru
 


После обнаружения "морских целей" "российскими кораблями была произведена предупредительная стрельба,
а затем заградительный артиллерийский огонь.
В результате скоротечного морского боя одна цель была поражена,
а три цели отвернули и ушли в направлении Поти", - говорится в сообщении Дыгало.
Дорогу осилит идущий.  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
D.K.> Четыре быстроходных цели, одна уничтожена артиллерийским огнем.
D.K.> ИМХО, это не ракетный катер.
я вот тоже думаю, что это была не "Диаскурия", было бы слишком хорошо, что бы быть похожим на правду. Может быть "грифы"?
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Capt(N)> я вот тоже думаю, что это была не "Диаскурия", было бы слишком хорошо, что бы быть похожим на правду. Может быть "грифы"?

Боюсь Диаскурию грохнули еще в порту, во время бомбардировки, иначе было бы глупо оставлять БДК на рейде Сухума да еще и по всем каналам это показали.
 
Это сообщение редактировалось 11.08.2008 в 00:26
RU Вованыч_1977 #11.08.2008 00:20  @Capt(N)#11.08.2008 00:08
+
-
edit
 
D.K.>> Четыре быстроходных цели, одна уничтожена артиллерийским огнем.
D.K.>> ИМХО, это не ракетный катер.
Capt(N)> я вот тоже думаю, что это была не "Диаскурия", было бы слишком хорошо, что бы быть похожим на правду. Может быть "грифы"?
Смысл посылать "грифы"? В составе группы ИМХО возможно, но чтобы только одни ПКА (без РКА)?... Лично я сомневаюсь...
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 11.08.2008 в 00:28
UA Анатолий #11.08.2008 00:21  @Capt(N)#11.08.2008 00:08
+
-
edit
 
что бы быть похожим на правду. Может быть "грифы"?

Куда этим котятам на армаду ?
с какой сумашедшей головой идтти в атаку на настоящие боевые корабли ?
с чем ?
Да их на пределе видимости расстреляют все и сразу!
Без всяких предупр.и заградительных выстрелов.
Дорогу осилит идущий.  
RU Denis KA #11.08.2008 00:24  @Denis KA#11.08.2008 00:18
+
-
edit
 
UA Capt(N) #11.08.2008 00:27  @Вованыч_1977#11.08.2008 00:20
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Вованыч_1977> Смысл посылать "грифы"? В составе группы ИМХО возможно, но чтобы только одни ПКА (без РКА)?... Лично я сомневаюсь...
разведка боем, "проверка на вшивость", да что угодно... Или считаете, что "Диоскуриа" атаковала ПКРами с дистанции, на которой ее завалили артиллерией. то выходит это 15-20 км. ИМХО сомнительно...
 
RU Denis KA #11.08.2008 00:28  @Вованыч_1977#11.08.2008 00:20
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Вованыч_1977> Смысл посылать "грифы"? В составе группы ИМХО возможно, но чтобы только одни ПКА (без РКА)?... Лично я сомневаюсь...

Посмотрим.

ИМХО, РК успел бы ПКР долбануть не входя в зону действия артиллерии.
Да и зачем это сейчас Грузинам, если по последним событиям видно что они на мировую идут.
 
UA Анатолий #11.08.2008 00:28  @Capt(N)#11.08.2008 00:27
+
-
edit
 
Вованыч_1977>> Смысл посылать "грифы"? В составе группы ИМХО возможно, но чтобы только одни ПКА (без РКА)?... Лично я сомневаюсь...
Capt(N)> разведка боем, "проверка на вшивость", да что угодно... Или считаете, что "Диоскуриа" атаковала ПКРами с дистанции, на которой ее завалили артиллерией. то выходит это 15-20 км. ИМХО сомнительно...

Вово...!
Дорогу осилит идущий.  
RU Barbarossa #11.08.2008 00:31  @Capt(N)#11.08.2008 00:27
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Вованыч_1977>> Смысл посылать "грифы"? В составе группы ИМХО возможно, но чтобы только одни ПКА (без РКА)?... Лично я сомневаюсь...
Capt(N)> разведка боем, "проверка на вшивость", да что угодно... Или считаете, что "Диоскуриа" атаковала ПКРами с дистанции, на которой ее завалили артиллерией. то выходит это 15-20 км. ИМХО сомнительно...
А какие там ракеты ММ38 или ММ40. Я так понимаю что атаковать на предельной дальности тоже надо уметь.
 
1 4 5 6 7 8 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru