[image]

Удары по Поти

Теги:флот
 
1 5 6 7 8 9 21
UA Анатолий #11.08.2008 00:31  @Denis KA#11.08.2008 00:28
+
-
edit
 
D.K.> ИМХО, РК успел бы ПКР долбануть не входя в зону действия артиллерии.
Об этом и речь!!

D.K.> Да и зачем это сейчас Грузинам, если по последним событиям видно что они на мировую идут.
Вот именно!!
   
UA Анатолий #11.08.2008 00:34  @Jurgen BB#11.08.2008 00:31
+
-
edit
 
Я так понимаю что атаковать на предельной дальности тоже надо уметь.

Вот и слаживая эти мелкие подробности,делается вывод...много дезы!
А как реально....?
   
RU Вованыч_1977 #11.08.2008 00:42  @Capt(N)#11.08.2008 00:27
+
-
edit
 
Вованыч_1977>> Смысл посылать "грифы"? В составе группы ИМХО возможно, но чтобы только одни ПКА (без РКА)?... Лично я сомневаюсь...
Capt(N)> разведка боем, "проверка на вшивость", да что угодно... Или считаете, что "Диоскуриа" атаковала ПКРами с дистанции, на которой ее завалили артиллерией. то выходит это 15-20 км. ИМХО сомнительно...
Для "термитов" дальность стрельбы 8-80 км ("Тбилиси"), для "экзосетов" ММ38 - 42 км ("Диоскурия"). В последнем случае (особенно, если учесть, что с "максималки" вряд ли будут шмалять) - ИМХО могли и на дистанцию в 20 км выйти (дальность стрельбы АК-130 - 23 км).
В любом случае, поживём - увидим...
   
UA Анатолий #11.08.2008 00:43
+
-
edit
 
А реально может быть только так.
:)
Прикреплённые файлы:
0.jpg (скачать) [196 кБ]
 
 
   
UA Capt(N) #11.08.2008 00:44  @Jurgen BB#11.08.2008 00:31
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Barbarossa> А какие там ракеты ММ38 или ММ40. Я так понимаю что атаковать на предельной дальности тоже надо уметь.
Exocet MM.38
   
UA Capt(N) #11.08.2008 00:48  @Вованыч_1977#11.08.2008 00:42
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Вованыч_1977> Для "термитов" дальность стрельбы 8-80 км ("Тбилиси"), для "экзосетов" ММ38 - 42 км ("Диоскурия"). В последнем случае (особенно, если учесть, что с "максималки" вряд ли будут шмалять) - ИМХО могли и на дистанцию в 20 км выйти (дальность стрельбы АК-130 - 23 км).
Вованыч_1977> В любом случае, поживём - увидим...
то есть сначала заградительный, потом на уничтожение и все это по данным стрельбовых РЛС, тому как малоразмерные цели такого плана на 20-25 км практически и не обнаружить визуально, особенно ночью...
Давайте подождем возвращения кораблей в Севастополь. тогда и будет инфа....
   
EE Temnikov #11.08.2008 00:48  @Анатолий#11.08.2008 00:43
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Анатолий> А реально может быть только так.
Анатолий> :)
Ну вам только на Рейтор работать! :)
Завтра в новостях это фото будет! ;)
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Анатолий>> А реально может быть только так.
Анатолий>> :)
Temnikov> Ну вам только на Рейтор работать! :)
Temnikov> Завтра в новостях это фото будет! ;)
вот уж точно, со ссылкой на Анатолия ;)
   
RU Вованыч_1977 #11.08.2008 00:50  @Capt(N)#11.08.2008 00:48
+
-
edit
 
Capt(N)> ...Давайте подождем возвращения кораблей в Севастополь. Тогда и будет инфа....
Согласен.
   
UA Анатолий #11.08.2008 00:58
+
-
edit
 
Данке шен...яя Рейтер, Итар ТАСС....
:D

Дай бог чтоб все это быстро закончилось!
Как тяжело воспринимать все это после 1991года..сколько уже общей крови пролилось!
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Можно для тупого меня прокомментировать, откуда эти кадры?

И не только для меня. А то ведь журналисты поверят.
   
RU Klaus #11.08.2008 01:24  @Анатолий#11.08.2008 00:58
+
-
edit
 

Klaus

опытный

Анатолий> Как тяжело воспринимать все это после 1991года..сколько уже общей крови пролилось!
1000% согласен, уважаемый Анатолий. Сидишь тут, про старинные пароходы копаешь, а там, может, старые друзья гибнут... Мерзко на душе.
   
UA Dmitriy Stogniy #11.08.2008 01:28  @Denis KA#11.08.2008 00:18
+
-
edit
 
D.K.> Боюсь Диаскурию грохнули еще в порту, во время бомбардировки, иначе было бы глупо оставлять БДК на рейде Сухума да еще и по всем каналам это показали.

"Диоскурия" реально является (или может являлась) не ракетным, а артиллерийским катером, ибо греки поставили его грузинам без ракет. Да и в боеспособности ракетного комплекса на "Тбилиси" тоже есть большие сомнения.
   
UA Dmitriy Stogniy #11.08.2008 01:35
+
-
edit
 
Думаю, что скорее всего был чисто артиллерийский бой.
   

PSKR

втянувшийся

Capt(N)> 2 PSKR
Capt(N)> а есть более подробная инфа с кем вели бой катера Грузии, кого они пытались атаковать?
Честно говоря я непешу о МОРСКОМ бое просто потому что в частности в Очамчире такой инфы нет, а там стоит сейчас весь ВМФ Абхазии за исключением 2 "Куликов" пр.1415 которые в Сухуме.
Может получу примерно числа 12 августа. Но в частности сегодня в 19.00 МСК мне никто неподвердил.
   
UA Интересующийся87 #11.08.2008 03:06  @Vale#11.08.2008 01:23
+
-
edit
 
Vale> Можно для тупого меня прокомментировать, откуда эти кадры?
Vale> И не только для меня. А то ведь журналисты поверят.

Это фотоколлаж, любезно предоставленный Анатолием :)
1) стрельба "Москвы"
далее "Спрюэнс" "загибается" :) (если не спутал с Тикой :/)
   

Bill

втянувшийся

Bill>>> Собственно,есть какая-либо инфо по реальному состоянию и боеготовности грузинского ВМф перед войной с Ю.Осетией? А то ту инфо, что есть, к примеру, на milkavkaz.net | Информационно-аналитический портал о вооруженных силах стран кавказского региона, и инфой то не назовешь, так, детские сказочки...Да и сайт у них како-то прогрузинский - сообщения не ура-патриотов Грузии удаляются молниеносно...
Denis_469>> У меня вот такие полные данные по ВМФ Грузии перед войной:
PSKR> Хотя бы первоисточник указывали бы.
PSKR> К слову сайт milkavkaz.net | Информационно-аналитический портал о вооруженных силах стран кавказского региона как раз больше пророссийский.


PSKR, большое спасибо за проделанную работу по ВС Грузии, но, когда я говорил про "детские сказочки" на milkavkaz.net | Информационно-аналитический портал о вооруженных силах стран кавказского региона, я имел ввиду совсем другое - что там вся инфо по ВМС Грузии забита совершенно фантастическими сообщениями от грузинской стороны, и очень трудно отделить котлеты от мух...А насчет "пророссийскости" мне то же не очень понятно - вся инфо от грузинских оппонентов сохраняется, моя же, к примеру, куда-то исчезает. В частности, тот же мой запрос по поводу бывшего авиаполигона Кулеви, именуемого теперь "морской терминал Грузии". Запрос исчез примерно через пару часов после его размещения на МилКавказе. Кстати, ряд других сообщений тоже пропали...
   
RU Bill #11.08.2008 06:19  @Dmitriy Stogniy#11.08.2008 01:35
+
-
edit
 

Bill

втянувшийся

D.S.> Думаю, что скорее всего был чисто артиллерийский бой.


В ночных новостях 1-го канала на Российском ТВ говорилось утвердительно об этом инциденте - якобы 4 "неопознанных" катера пытались приблизиться к берегу в Абхазии. Соответственно, наш корабль (к сожалению, смотрел не сначала, не знаю его название...) произвел "предупредительные выстрелы из носовых орудий", после чего "открыл огонь на поражение". В результате один катер был потоплен (артиллерийским огнем), а три других ушли морем "в сторону грузинского порта Поти". Судя по картинке в "ящике", корабль, потопленный российской стороной, был ракетным катером, но на "Тбилиси" или "Диоскурию" не похож...Хотя, конечно, телевизионщики картинку могли поставить абы какую - что нашли, то и ладно...Вряд ли кто-то снимал этот эпизод "в прямом эфире"...
   
+
-
edit
 

Bill

втянувшийся

S.1.> Немного географии

Sadam, спасибо за карту Поти. Терминал Кулеви, судя по расположению, соответствует расположению бывшего авиаполигона Кулеви. Соответственно, удар по терминалу можно наносить на основе еще старых "совковых" карт. Интересно, были ли убраны в свое время остовы кораблей-мишеней? Или они все ж еще могут "всплыть", но уже "безвинно пострадавшими гражданскими судами Грузии"?
Прикреплённые файлы:
 
   

Bill

втянувшийся

полигон Кулеви, рядом с берегом стояли корабли-мишени
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Andrey Kr #11.08.2008 09:26
+
-
edit
 

Andrey Kr

опытный

Вот инфа из ЖЖ. Веры ей конечно, как и остальным - но тем не менее:

Обстоятельства примерно такие, как написано выше, только докладывали о 5 катерах. "Мираж", "Касимов" и "Р-109" суммарно израсходовали 2 "Малахита", 1 "Осу" и порядка 50 76мм снарядов. Отметки на радаре исчезли, вот только куда - назад или вниз :) четко доложить не смогли, т.к. кое-кто несколько слажал. Для доразведки обстановки собирались выслать четверку Су-24 :))))) но не стали, т.к. посчитали что будет уже слишком, завернули с ВПП.
   
RU Sadam 1974 #11.08.2008 10:10
+
-
edit
 

Sadam 1974

новичок

Арендатор потийского порта подает в международный суд иск против России
Генеральный директор арабской компании "Рак Инвестментс", взявшей Потийский порт в аренду на 49 лет, Алан Мидлтон заявил 9 августа журналистам, что в связи с бомбардировкой потийского порта корпорация подаст иск в международный суд. "Порт не военный объект, а коммерческая структура. Происшедшее негативно скажется на наших расчетах и инвестициях. Суда, которые должны были войти в потийский порт, вернулись обратно", - заявил Мидлтон и выразил соболезнования семьям погибших сотрудников порта.
Мидлтон выразил надежду, что в скором времени все вернется в обычный ритм и порт возобновит работу. Из порта эвакуированы сотрудники и его работа парализована.
Грузинские СМИ уже сообщали, что прошедшей ночью российские самолеты подвергли бомбовому обстрелу морской порт города Поти, в результате чего есть погибшие и раненные, но Министерство обороны России категорически опровергло информацию грузинской стороны о бомбардировке российскими боевыми самолетами грузинских населенных пунктов.
Постоянный адрес новости: Арендатор потийского порта подает в международный суд иск против России - Новости России - ИА REGNUM
   
+
-
edit
 

Deathlik

втянувшийся

а что если война в грузии лиш отвлекающий маневр и в скоре на нас нападут с другой стороны,А?
   
RU Sadam 1974 #11.08.2008 10:23
+
-
edit
 

Sadam 1974

новичок

Небойтесь не нападут! у нас РВСН имеются) это конечно грубо, но если посмотреть доктрину РФ имеем право:)! Путин нас в обиду не даст!!!
   
RU Вованыч_1977 #11.08.2008 10:30
+
-
edit
 
А что, действительно "Диоскурия" греками без "экзосетов" передавалась? Зачем же тогда сами ПУ оставили?
   
1 5 6 7 8 9 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru