Читая "Дуэль"

 
1 12 13 14 15 16 33
PL Дядюшка ВB. #18.12.2007 02:26  @Памятливый45#17.12.2007 15:59
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Памятливый45> Надеюсь на форуме есть уважаемый Модератор, который сможет снести все политические и философские обсуждения
Памятливый45> начиная с зацитированного здесь "НАХ" .. Д.Винитского и до конца суда народа над законом в соответсвующий политический подраздел.

Это вы зря. Там всех опровергателей сразу забанят - за то же, за что и вас. И Юрачину забанят...
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Памятливый45 #18.12.2007 09:09  @Дядюшка ВB.#18.12.2007 02:26
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Надеюсь на форуме есть уважаемый Модератор, который сможет снести все политические и философские обсуждения
Памятливый45>> начиная с зацитированного здесь "НАХ" .. Д.Винитского и до конца суда народа над законом в соответсвующий политический подраздел.
Д.В.> Это вы зря. Там всех опровергателей сразу забанят - за то же, за что и вас. И Юрачину забанят...
Я конечно с Вами согласен.
Политические разделы Форума легче цензурировать.
НО где выход.
Если, обсуждая вечную техническую тему полёта на луну участники форума договорятся до краткосрочных сиюминутных умозаключений о праве "избирать и быть избранным" (цитирую Уста ВЛКСМ), и форум снесут, Кто будет Виноват?
Да все мы! кроме Гапона.
Всё таки я настоятельно рекомендую перенести в политический или философский раздел обсуждение проекта закона власти над народом.
 
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Памятливый45,

c возвращением из ссылки!
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
GB Sidorov #18.12.2007 09:32  @Naturalist#17.12.2007 16:22
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Naturalist> О, тупой вынырнул!
Naturalist> Памятливый, вы смогли найти определение к понятию "линия горизонта"?
Naturalist> Вот вам линия горизонта в Нью-Йорке, любуйтесь:
Naturalist> http://www.deafstuffnmore.com/Merchant2/.../new%20york%20skyline.jpg


Шлемазл,
а что такое слово "линия"?

P.S. И эти люди берутся рассуждать о полётах на Луну...
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
Это сообщение редактировалось 18.12.2007 в 09:39
RU korneyy #18.12.2007 13:46  @Памятливый45#18.12.2007 09:09
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Памятливый45> Всё таки я настоятельно рекомендую перенести в политический или философский раздел обсуждение проекта закона власти над народом.

Она уже есть в "пропаганде" ссылку давал выше. Только чего тут переносить? Юрий уже про закон "гнать" перестал. Ждем вот свеженького из "Дуэли".

ЗЫ. Да и правы сограждане. За "перлы", которыми тут тешил народ Юрий, его забанят за "тупизм" и "троллизм". С кем мы тогда останемся :(
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
US Naturalist #18.12.2007 16:13  @Sidorov#18.12.2007 09:32
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> О, тупой вынырнул!
Naturalist>> Памятливый, вы смогли найти определение к понятию "линия горизонта"?
Naturalist>> Вот вам линия горизонта в Нью-Йорке, любуйтесь:
Naturalist>> http://www.deafstuffnmore.com/Merchant2/.../new%20york%20skyline.jpg
Sidorov> Шлемазл,
Sidorov> а что такое слово "линия"?
Sidorov> P.S. И эти люди берутся рассуждать о полётах на Луну...
Вот именно про "линию горизонта" мы и разговариваем с Тупым. Вы не заметили?
Или вы не знаете что значит по-английски "skyline"?
Да вы с Тупыми просто созданы друг для друга!
 
RU Памятливый45 #18.12.2007 18:29  @korneyy#18.12.2007 13:46
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Всё таки я настоятельно рекомендую перенести в политический или философский раздел обсуждение проекта закона власти над народом.
korneyy> Она уже есть в "пропаганде" ссылку давал выше. Только чего тут переносить? Юрий уже про закон "гнать" перестал. Ждем вот свеженького из "Дуэли".
Пока газета переваривает очередное голо (.. в общем) ..сование.
korneyy> ЗЫ. Да и правы сограждане. За "перлы", которыми тут тешил народ Юрий, его забанят за "тупизм" и "троллизм". С кем мы тогда останемся.
А со мной.
Не думаете же ВЫ, что статья посвященная эксперименту "Знамя" не будет привязана мною как доказательство того, что американцы на Луну...

Ну сам бы я в этом направлении и не стал бы думать, а вот уважаемые аполлогеты проявили академический склад ума и вспомнили, что огромное зеркало "Прогресса" на средней орбите никто с земли не увидит его кроме как ограниченное количество людей, в очень короткие, заранее рассчитываемые промежутки времени.
Вспомнили "Иридиумы".
Их вспомнили и на бОгатом сайте спейсневс.ру.

Мне уже ранее уважаемый Юрий Красильников ссылки давал на сайты, где для моего подмосковного Калининграда рассчитаны моменты когда МКС и Иридиумы можно видеть невооружённым взгядом.
Признаться я не особенно надеялся на успех моего наблюдения особенно учитывая дефект моего зрения.
Но когда Третьего декабря для Брянску был опубликован весь вышеуказанный список, то мне стало удивительно.
Над головой брянчан пролетают десятки вспыхивающих в лучах Солнца спутников Земли пилотируемых и беспилотных, а их никто не видит.
На всякий случай попробую через наш уважаемый сайт запросить свидетелей откликнуться: "Кто видел в небе спутники? Отзовитесь!!"
Тишина.
Развернём вопрос в другую плоскость.
Если нет свидетелей заранее обявленного эксперимента "Знамя", когда "Прогресс" пролетал над густозаселённой ночной Европой, то покажите мне хотя бы перечень с фамилиями людей, которые наблюдали в районе океана (или Африки) работу американских двигателей (напомню, что они были водород-кислородные) второй ступени Сатурн-5, разгоняющих астронавтов к Луне по попадающей или по облётной траектории.
Как они различали эти трассы.
Если Кто-то скажет, что корабли -космонавты бороздили просторы мирового океана, то будьте любезны
сообщить, кто же вёл наблюдения.

PS А для Натураллиста (бывшего ФУГУ) посоветую разбираться где пройдёт "skyline" после 11 сентября со своим вторым "Я". Или на Идиот-клубе.
Поскольку для горизонта в английском языке есть своё слово, для "линии неба" в русском языке есть свой перевод, который ни меня ни американских фотофальсификаторов абсолютно не интересует.
 
Это сообщение редактировалось 18.12.2007 в 18:40
US Naturalist #19.12.2007 00:13  @Памятливый45#18.12.2007 18:29
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Памятливый45> PS А для Натураллиста (бывшего ФУГУ) посоветую разбираться где пройдёт "skyline" после 11 сентября со своим вторым "Я". Или на Идиот-клубе.
Памятливый45> Поскольку для горизонта в английском языке есть своё слово, для "линии неба" в русском языке есть свой перевод, который ни меня ни американских фотофальсификаторов абсолютно не интересует.

Ну вот, так и не смог памятливый найти горизонт...
 

Yuriy

ограниченный
★★★
korneyy>"Присяжный" это опять таки ...
Авторы Закона требуют, чтобы в "О присяжных заседателях" внесли поправку - присяжным может быть весь народ. Еслиб они не знали, что по настоящему закону народ - не присяжный, то и не требовали бы такой поправки, а раз требуют - значит, знают.
korneyy>Не знают бедные, что РЕФЕРЕНДУМОМ ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИЮ НЕ ВНОСЯТСЯ.
Вносятся, см. ст.3 конституции.
korneyy>А это тебе вдогонку, насчет "судьи-народа"
Надо было Вам подумать: "Мухин требует изменить текущий закон "о статусе судей" так, чтобы народ стал судьей. Если бы он думал, что по текущему закону народ - не судья, то не требовал бы исправить, следовательно, он так не думает".
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>>"Присяжный" это опять таки ...
Yuriy> Авторы Закона требуют, чтобы в "О присяжных заседателях" внесли поправку - присяжным может быть весь народ. Еслиб они не знали, что по настоящему закону народ - не присяжный, то и не требовали бы такой поправки, а раз требуют - значит, знают.
korneyy>>Не знают бедные, что РЕФЕРЕНДУМОМ ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИЮ НЕ ВНОСЯТСЯ.
Yuriy> Вносятся, см. ст.3 конституции.
korneyy>>А это тебе вдогонку, насчет "судьи-народа"
Yuriy> Надо было Вам подумать: "Мухин требует изменить текущий закон "о статусе судей" так, чтобы народ стал судьей. Если бы он думал, что по текущему закону народ - не судья, то не требовал бы исправить, следовательно, он так не думает".

Для начала изучи правила форума насчет "троллизма". :) Перечитай ТРИ раза что тебе здесь писали. Ладно искать тебе лень. ЕЩЕ РАЗ. Про внесение поправок в конституцию см. ее раздел 9. Если понимать прочитанное трудно, поможем. В третьей статье об которую ты бьешься аки баран об ворота
сказано лишь, что "высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы". Это общая ДЕКЛАРАТИВНАЯ НОРМА. Где ты увидел "изменение конституции путем референдума"? :) Правовые нормы понимаются БУКВАЛЬНО, а не "я считаю, что из этого следует..." Толкование права между прочим тоже определенная правовая деятельность. Так называемые "официальные комментарии". А вот ст.134 четко гласит:
"Предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации могут вносить Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы."

Найди мне здесь "референдум". Это так называемый "закрытый перечень", который не поддается расширительному толкованию (для дебилов, т.е. не указано и "др. способами, определенными действующим законодательством"). Далее "поправки" голосуются 3/5 думы, а потом собирается орган именуемый Конституционное собрание, который уже "может вносить" их на референдум. Что непонятно?

Продолжаем лечение :) С чего ты взял, что Мухин требует вообще пересматривать какие-то действующие законы? В оригинале этого нет. Это лишь твое "мнение" после того как тебе сорок раз доказали, что "закон" херит всю правовую систему. По-твоему надо после каждой статьи делать вставочку "кроме случаев определенных законом "О суде народа"? :)

Ты вообще-то сам понимаешь что ты тут нагородил? :) У тебя НАРОД, понимаемый как голосующие на референдуме, ОДНОВРЕМЕННО выполняет функции судьи, прокурора и присяжных (защиты в суде нет). Последний такой случай был прописан в "Русской правде" Ярослава Мудрого, где князь выполнял все это сразу. Вперед в средневековье? :D
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Yuriy> Надо было Вам подумать: "Мухин требует изменить текущий закон "о статусе судей" так, чтобы народ стал судьей. Если бы он думал, что по текущему закону народ - не судья, то не требовал бы исправить, следовательно, он так не думает".

Чтоб не рыться в архивах. На цитатку из конституции:
Статья 119
Судьями могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 25 лет, имеющие высшее юридическое образование и стаж работы по юридической профессии не менее пяти лет. Федеральным законом могут быть установлены дополнительные требования к судьям судов Российской Федерации.

Где тут можно найти (или "логически" вывести) "народ-судью"? ;)

ЗЫ. И эти люди идут в опровергатели! :)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  

Yuriy

ограниченный
★★★
Найди мне здесь "референдум". Это так называемый "закрытый перечень"
 

В статье 134 после слова могут не стоит двоеточия. В закрытом перечне (и вообще в любом перечне) она должна присутсвовать.
Объясняю правила русской грамматики.
В конструкция типа
сказуемое: подлежащее, подлежащее, подлежащее...
после двоеточия перечисляются все возможные подлежащие. Если же давоеточия нет, то это означает лишь, что среди сказуемых есть указанное.
Т.е. фраза
Вносить может Президент. Вносить может ФС.
правильна - первая часть утверждает, что среди тех, кто может вносить есть президент, вторая, что среди тех, кто может вносить есть ФС. Второе предложение не опровергает, а долполняет первое.
А фраза
Вносить может: Президент. Вносить может: ФС.
бессмысленна - первая часть утверждает, что среди тех, кто может вносить есть только президент, вторая, что среди тех, кто может вносить есть только ФС.
Второе предложение не долполняет, а опровергает первое.
По правилам русской грамматики можно поставить сказуемое в простом предложении в конец.
Тогда ст 134 зазвучит так:
"Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы могут вносить Предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации."
Так более понятно на слух, хотя грамматически тоже самое - во фразе сказано лишь указанные лица могут вносить предложения, а не представлен список всех, кто может вносить.
Если будет еще какая-либо статья, в которой будет написано, что еще кто-то может, то эта статья будет не опровергать, а дополнять ст.134.
И такая статья есть - ст.3.
И понимать ее надо буквально: высшая юридическая сила - референдум. Значит нет документов с юридическим приоритетом выше референдума. Еслиб существовал закон, запрещающий референдуму что-либо, он бы должен был иметь юридическую силу выше референдума, а такого по ст.3 быть не может, значит, такого закона, запрещающего чего-либо (в т.ч. изменение конституции) референдуму, нет.
[quote]С чего ты взял, что Мухин требует вообще пересматривать какие-то действующие законы?[quote]Он печатает проект таких изменений в каждом четном номере "Дуэли".
(защиты в суде нет)
 
Защита есть - президент и депутаты могут нанять адвоката.
Где тут можно найти (или "логически" вывести) "народ-судью"?
 
Из этой цитаты понятно, что народ не может быть судьей, так в процедуре Суда Народа нет никакого судьи.
PS
...соединенные Штаты вправе похищать граждан любой страны - в том числе и подданных Великобритании - если они разыскиваются американским судом за преступления, совершенные на территории США. Таким заявлением ошарашил недавно членов лондонского апелляционного суда американский адвокат Алан Джоунс, представлявший в этом суде правительство Соединенных Штатов. По его словам, указанные действия находятся в полном соответствии с американским законом, восходящим еще к 1860-м годам, когда любой человек вознаграждался за поимку и доставку в суд разыскиваемого преступника, где бы тот ни находился. Верховный суд США, заявил Джоунс, 15 лет назад фактически признал этот закон сохраняющим силу. Сергей Хаботин
ИТАР-ТАСС
 
 
PL Дядюшка ВB. #20.12.2007 02:31
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Юрачина принялся опровергать Конституцию :( Вот уж воистину - если стал опровергателем, то уж во всём сразу.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
2 Юрий.
Поздравляю с юридическо-филологическим открытием! :) Оказывается "закрытым" перчень является если перед перечислением стоит двоеточие. :D Правда, ни в одном нормативном акте такой конструкции нет :( (любой кодекс открой, дубина)

Кочай позориться. Купи 2-х томник Сергея Сергеевича Алексеева "Теория государства и права". По нему практически без изменений учат 30 лет. Это так сказать евангелие от юриспруденции.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  

Yuriy

ограниченный
★★★
Дядюшка>Юрачина принялся опровергать Конституцию

Я ее защищаю от опровергателей.

korneyy>Оказывается "закрытым" перчень является если перед перечислением стоит двоеточие.

Список через запятую является списком, если перед ним стоит двоеточие, иначе это просто параллельные члены предложения.

Вот в таком виде, по Вашему, ст.134 сгодилась бы?

Предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации могут вносить Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума. Предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации могут вносить Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.
 
PL Дядюшка ВB. #20.12.2007 21:29  @Yuriy#20.12.2007 19:44
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Дядюшка>>Юрачина принялся опровергать Конституцию
Yuriy> Я ее защищаю от опровергателей.

А кто ещё кроме вас старается внести изменения в конституцию? Или вы её защищаете от самих себя?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  

Yuriy

ограниченный
★★★
Одно из положений Конституции - возможность изменения ее.
Я отстаиваю это положение Конституции, Вы, призывая к неизменности Конституции призываете таким образом к прекращению действия некоторых ее статей, и хотелось бы узнать как Вы собираетесь это сделать? Изменять ст.3 Думой нельзя. Референдумом Вы не хотите. Уж не силовым ли путем?
 

korneyy

координатор
★★☆
Yuriy> Одно из положений Конституции - возможность изменения ее.
Yuriy> Я отстаиваю это положение Конституции, Вы, призывая к неизменности Конституции призываете таким образом к прекращению действия некоторых ее статей, и хотелось бы узнать как Вы собираетесь это сделать? Изменять ст.3 Думой нельзя. Референдумом Вы не хотите. Уж не силовым ли путем?

Да скоко можно талдычить? Где ты увидел что конституцию нельзя менять? Там целый раздел про внесение поправок (см.выше). Там только отсутствует внесение поправок через референдум. Просто другой механизм. Можно найти как плюсы, так и минусы. В США, кстати, конституцию тоже референдумом не меняют. Там вносят поправки и их голосуют законодательные собрания штатов.

А третья статья гласит лишь, что "высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы". Это ФОРМА выражения власти. Законодатель эти ДВЕ вещи (не один референдум !) приравнивает друг к другу. Это ОБЩАЯ ДЕКЛАРАТИВНАЯ НОРМА. Из нее не следует, что референдумом или выборами можно делать, что хошь.

По твоей логике в Урюпинске "свободными выборами "можно ввести шариат или избрать мэром хоть Осаму, хоть Буша. :)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  

Yuriy

ограниченный
★★★
>Где ты увидел что конституцию нельзя менять
Первую часть - нельзя.
>Это ОБЩАЯ ДЕКЛАРАТИВНАЯ НОРМА.
"Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие"
А "общая декларация" - это что, "прямое действие"?
Кстати, по вашей же логике все "права и свободы" - "Это ОБЩАЯ ДЕКЛАРАТИВНАЯ НОРМА", и нечего ими размахивать!
>По твоей логике в Урюпинске "свободными выборами "можно ввести шариат или избрать мэром хоть Осаму, хоть Буша.
Ну да, можно, если они станут гражданами РФ.
 
RU Памятливый45 #10.08.2008 18:21  @Yuriy#23.12.2007 18:16
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Yuriy> "Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие"
Уважаемые Участники Форума!
Читая Дуэль №32 (580) от 5-го августа 2008 года на последней странице вместо набора коротких заметок или набора шуток, которые идут в Дуэли поочерёдно вдруг нахожу В целый лист статью Олега Павловского "Солдаты СССР" и портрет Уважаемого редактора в Танке.
Статья заканчивается словами :
"мы молодые, такого не видали, а придётся -насмотримся."

Вот и вопрос у меня к редактору.
Все мы до открытия олимпиады и не думали о том, что наши танки на днях пойдут в бой, а он , что 1) знал, 2)предвидел или 3)случайно даёт в том же номере статью "Мог ли Николай -2 предотвратить мировую войну?"

И возвращаясь к диалогу, ведущемуся уважаемым Юрием, хочу спросить: помнит ли кто содержание 67-статьи ельцинской конституции.
В соответствии с которой суверинитет РФ распространяется на территрию 67 субъектов, территориальные воды, но на территорию Южной Осетии -не распространяется.
Или уже Конституцию подправили?
 
RU deymos34 #11.08.2008 04:06  @Памятливый45#10.08.2008 18:21
+
-
edit
 

deymos34

втянувшийся

Памятливый45> портрет Уважаемого редактора в Танке.
Шедевр! ;)
Никто не в состоянии высечь опровергателя столь знатно, как он сам.  
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Памятливый45> портрет Уважаемого редактора в Танке.
 
RU Памятливый45 #26.10.2008 02:06  @Yuriy#11.08.2008 18:46
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Уважаемая редакция газеты "Дуэль " вывложила в интернете статью "Логово мошенников"

Я не хотел бы так называть указанный научно исследовательский центр по следующим причинам.
Неверно расставлены акценты.
Так выделено, что под краном была с имитирована лунная поверхность мол для иммитации высадка Орла на Луну.
Позвольте возразить.
Кадров летающего Лунного модуля иначе как подвешанного на верёвочке этого огромного крана нет вообще в природе.
Вообще нет в природе фото аппарата летающего на реактивной тяге ракетного двигателя поперёк вектора тяги основного ЖРД,
Посмотрим внимательно на систему крепящих тросов Лунного модуля.
Они образуют безмоментную систему подвески с одной степенью свободы.
Вторую степень свободы Лунному модкулю решили даже на испытаниях на Земле -не давать
Хлопцы в скафанрдах ,но без шлемов кончно прикольно. Но удивительнее то, что они в скафандрах, которые не обвисают без внутреннего давления после снятия шлемов. То есть кто сделал бутафорские скафандры. Зачем?
А рельефный глобус Луны полезен не только при иммитации полёта вокруг Луны, но и при полёте на Луну в Лунном модуле по попадающей траектории. В этом варианте симитировать надо короткий эпизод спуска в окололунной орбиты.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 26.10.2008 в 02:14
RU Старый #26.10.2008 08:48
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
О! И Тупой жив. Всё в порядке. :)
Старый Ламер  7.07.0
PL Дядюшка ВB. #26.10.2008 23:10  @Старый#26.10.2008 08:48
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Старый> О! И Тупой жив. Всё в порядке. :)

И далее такой же тупой, как и раньше :(
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.0.33.0.3
1 12 13 14 15 16 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru