Удары по Поти

Теги:флот
 
1 7 8 9 10 11 21

Evgen

аксакал
★★
В новостях говорят что сначала был артогонь предупредительный , а потом на поражение .
С такого расстояния что достает Ак-176 бить ракетой ??? А с другой стороны от 76мм
снарядов тонуть будет долго и нудно , а от ракеты в раз .
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

Evgen> снарядов тонуть будет долго и нудно , а от ракеты в раз .
- может игра слов? пр 205 и есть шифр Москит... както неверится что ПКР Москит стреляли в катер проекта 205... хм...
 
RU Вованыч_1977 #11.08.2008 20:50
+
-
edit
 
По РТР только что передали, что "вероятней всего" потоплен РКА "украинского производства". Т.е. получается, что это "Тбилиси" (быв. укр. "Конотоп" пр.206МР)...
 

PSKR

втянувшийся

PSKR>> из СМИ:
PSKR>> ВМФ России потопили по уточнёным данным 2 катера ВМС Грузии
PSKR>> 1 - это РКА проекта 205 (что то неслышал что бы у грузин он был возможно спутали с 206).
LtRum> Jane's показывает в составе БОХР был один 205П. б.украинский.
Всего ВМС и БОХР Грузии распологали 2 кораблями 205 проекта:
1 - "Батуми" бывший ПСКР-648 (списан)
2 - "Георгий Торели" бывший ПСКР-629 (флагман БОХР).

Инфа из Абхазии:
1 грузинский катер потоплен ТОЧНО. Кем, и как пока невыяснил. Какой то же непонятно. Люди которые мне это сказали далеки от ВМФ. Думаю после возвращений ЧФ в Севастополь подробности будут тогда только.
 
RU Фагот #11.08.2008 21:25
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Вообще, если один из катеров потоплен, а три других отступили, то должны быть пленные грузинские матросы?
 
+
-
edit
 

apple17

опытный

Батуми стоит в Севастополе - его всякий может наблюдать из популярных кустов над МПК за украинским доком:
18 июня 2008 года - корма торчит
 
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
По ходу Торели и Грифака приложили наши.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  

dn2010

новичок
LtRum> Jane's показывает в составе БОХР был один 205П. б.украинский.

С ВМС Грузии :

ПКА пр.205П - «Р-21 Георгий Торели» – бывший «ПСКР-629» переданный Украиной в разоруженном виде 1999 г. Вооружен грузинами двумя 37-мм старыми одноствольными автоматами 70-К. В отличие от «Батуми» не имеет РЛС общего обнаружения, а только навигационную.

И это не РКА.
 

Evgen

аксакал
★★
havron> По ходу Торели и Грифака приложили наши.


Ну а хто ж ещё ! Ни абхазы ж !
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  
RU Вованыч_1977 #11.08.2008 22:00
+
-
edit
 
Ждём возвращения наших кораблей... Тогда и ясность будет...
 

Evgen

аксакал
★★
боюсь они не так скоро вернуться как мы ждем .....
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
а я подожду очередного выпуска Janes... и путем нехитрого логического вычитания определю утопленников)))))
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
UA Анатолий #11.08.2008 22:13  @havron#11.08.2008 22:11
+
-
edit
 
havron> а я подожду очередного выпуска Janes... и путем нехитрого логического вычитания определю утопленников)))))
:D
Дорогу осилит идущий.  
RU lyohin #11.08.2008 23:02  @Фагот#11.08.2008 21:25
+
-
edit
 

lyohin

втянувшийся

Фагот> Вообще, если один из катеров потоплен, а три других отступили, то должны быть пленные грузинские матросы?

Наверное это зависит от того, каким образом с катером расправились. Если артогонь, то может и спаслись, свои вполне могли подобрать. А если ракета?
Неустрашимовец  
RU ХейЕрдал #11.08.2008 23:32
+
-
edit
 

ХейЕрдал

втянувшийся

Специально для нервных в Украине - Какая война? Мы проводим учения:))

"Корабли Черноморского флота проводят плановые антитеррористические учения в акватории Цемесской бухты Новороссийска, сообщает 11 августа РИА Новости со ссылкой на источник в штабе Новороссийской базы ВМФ России.

Учения проходят по утвержденному ВМФ России плану в рамках подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи. Корабли Черноморского флота отрабатывают совместные действия с кораблями и береговой инфраструктурой Новороссийской базы.

В учениях принимают участие флагман Черноморского флота ракетный крейсер "Москва" и сторожевой корабль "Сметливый".
 
14.08.2008 02:16, Bill: +1
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Могу подтвердить малахит и артиллерию.
Ходят слухи (очень неясные), что некую грузинскую пкр завалили зурой.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
alexNAVY> Могу подтвердить малахит и артиллерию.
alexNAVY> Ходят слухи (очень неясные), что некую грузинскую пкр завалили зурой.
"Осой"? Так с какой дистанции (по слухам;) ) был пуск грузинской ПКР?
 
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

чёто я не пойму... Ак-176 бьёть на 15 км ... оса-м до 10 км... так как же тогда пускали грузины пкр если и пкр сбили и в их попали... или я чегото не понял?
 
RU ХейЕрдал #12.08.2008 00:59
+
-
edit
 

ХейЕрдал

втянувшийся

Но вот, проблемы на Черном море решаются обычным для России путем - с суши.

Дамочка - очевидно жительница Поти - в "прямом эфире"

pepsikolka 11/08/2008 21:21
колонна с шумом проехала по моей улице
Тенго сказал, что это БМП

pepsikolka 11/08/2008 21:26
нереально страшно неизвестного
Господи, только бы без жертв
непонятно, если это были русские танки, почему так тихо, нет перестрелок и всего такого?
люди в шоке
перезваниваемся
ничего не понимаем

pepsikolka 11/08/2008 21:52
Выглянула в окно, кроме пыли на главной улице ничего не говорит о том, что сейчас тут ехали бронетранспортёры. Мужики за столом во дворе режутся в домино,спорить все уже устали. По телевизору выступает кто-то, никаких новостей нет. Я думаю, может. это грузинская армия проехала?

pepsikolka 12/08/2008 00:05
Не переживайте, всё нормально, все живы, объехали город и снова из него эти танки выехали. Я в инет выхожу по дайл-апу из дома, поэтому отвечала на звонки и не писала.
Пока всё тихо. Посмотрим, что будет утром.


А вот и подтверждение
"00:18 (вторник) Премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе заявил в телевизионном обращении к народу, что российские войска вошли в грузинский портовый город Поти."

Что будет с грузинским флотом????
 
Это сообщение редактировалось 12.08.2008 в 01:11
RU adv1971 #12.08.2008 01:16  @ХейЕрдал#12.08.2008 00:59
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
ХейЕрдал> А вот и подтверждение
ХейЕрдал> "00:18 (вторник) Премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе заявил в телевизионном обращении к народу, что российские войска вошли в грузинский портовый город Поти."
ХейЕрдал> Что будет с грузинским флотом????

Мда. Тяжко им придется.
Эскадренный миноносец "Керчь" то ведь уже затоплен. Некому их на на рейде торпедами утопить.

А вообще я думаю уйдут дальше. В Батуми
Или что там еще есть?
 
RU Бартон10 #12.08.2008 01:39  @alexNAVY#11.08.2008 23:40
+
-
edit
 

Бартон10

опытный

alexNAVY> Могу подтвердить малахит и артиллерию.
alexNAVY> Ходят слухи (очень неясные), что некую грузинскую пкр завалили зурой.
Если жахнули "Малахитом",то собирать там нечего,и пленных тоже не должно быть.Но большая победа -это перехват ПКР(если это действительно так)."Видит" же "Оса" когда надо малоразмерные цели.
 
RU Andrey Kr #12.08.2008 09:29
+
-
edit
 

Andrey Kr

опытный

"Батуми" - фото майское, но он и сейчас в точно таком же положении.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA ДОКТОР #12.08.2008 09:35
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
его корпус можно увидеть слева, за кормой РБ-136
Прикреплённые файлы:
 
 
1 7 8 9 10 11 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru