[image]

Удары по Поти

Теги:флот
 
1 8 9 10 11 12 21
Опять на флот хочу-заберите меня с пенсии.
   
RU Вованыч_1977 #12.08.2008 11:32  @Andru#12.08.2008 11:28
+
-
edit
 
Andru> Опять на флот хочу-заберите меня с пенсии.
Офф:
ППУ немного изменились :-) , хотя, конечно, ядерную физику они не отменяют...
   
+
-
edit
 

Сакс

втянувшийся

Рамблер-Новости

Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют.

// www.rambler.ru
 


При каких обстоятельствах был потоплен грузинский катер у берегов Абхазии?

К проведению операции «принуждение к миру» были привлечены и корабли российского Черноморского флота (крейсер «Москва», сторожевик «Сметливый», 3 десантных корабля и еще несколько кораблей сопровождения). В минувшее воскресенье они патрулировали в районе морской границы Абхазии. Со стороны грузинских территориальных вод появились 4 ракетных катера («подарки» Украины, Турции и Греции). Катера стали опасно маневрировать, пытаясь прорваться к «Москве». Сторожевой корабль «Сметливый» сначала дал предупредительный залп из пушек, пытаясь отогнать грузин от крейсера. Но они продолжали сближение. Тогда был открыт огонь на поражение. Один из катеров был потоплен, а три «убежали» к грузинским берегам. О том, остались ли живы моряки на потопленном ракетном катере и какова их судьба, пока не сообщается.
   
+
-
edit
 

Сакс

втянувшийся

не знаю только, насколько это соответствует действительности
   
RU Вованыч_1977 #12.08.2008 11:43  @Сакс#12.08.2008 11:37
+
-
edit
 
Сакс> не знаю только, насколько это соответствует действительности
В ВМС Грузии числилось 2 РКА ("Тбилиси" пр.206МР, быв.украинский, и "Диоскурия" типа "Комбаттант-2", быв.греческий). Турция передавала только ПКА.
   
+
-
edit
 

Сакс

втянувшийся

Я имел ввиду сам сценарий событий
   
+
-
edit
 

Сакс

втянувшийся

Вроде как сообщалось о 2 катерах
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Знакомый из АГШ сегодня сказал что прямым попаданием предположительно с Сметливого потоплен один патрульный катер, второй получил несколько попаданий насчет его судьбы точных данных нет.
   
UA Black Sea #12.08.2008 13:59
+
-
edit
 

Black Sea

опытный

По Алросе подтверждаю - никуда не выходила, стоит в Севастополе.
Тоже самое - Бора, Самум, Штиль, Керчь.
   
UA Black Sea #12.08.2008 14:24
+
-
edit
 

Black Sea

опытный

Погрузка на ПМ-138
12 августа 2008 г., Севастополь
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Palash

втянувшийся

Со Сметливого вроде бы был на форуме человек (ЕМНИП). Приедет - расскажет, может и покажет.
   
RU Sadam 1974 #12.08.2008 14:54
+
-
edit
 

Sadam 1974

новичок

Да остаётся только ждать(
   

PSKR

втянувшийся

ПОЛНЫЙ ОФФТОП но инфу нужно выложить:
Есть сведения что в районе Поти - Батуми сформирован "российский батальон" состоящий из украинцев и прибалтов. Т.к. русских войск в этом районе нет, грузинской полиции так же нет. Возможны провокации против мирного населения под видом русской армии.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
PSKR, что слышно из подробностей морского боя между кораблями ЧФРФ и Грузии. Новая инфа есть?
   

PSKR

втянувшийся

Capt(N)> PSKR, что слышно из подробностей морского боя между кораблями ЧФРФ и Грузии. Новая инфа есть?
Нет нет. ЖДУ сам.
   

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Jane's показывает в составе БОХР был один 205П. б.украинский.
dn2010> ПКА пр.205П - «Р-21 Георгий Торели» – бывший «ПСКР-629» переданный Украиной в разоруженном виде 1999 г. Вооружен грузинами двумя 37-мм старыми одноствольными автоматами 70-К. В отличие от «Батуми» не имеет РЛС общего обнаружения, а только навигационную.
dn2010> И это не РКА.
В составе БОХр РКА и не может быть. ;-) 205П изначально был сторожевым.
   

dn2010

новичок
LtRum> В составе БОХр РКА и не может быть. ;-) 205П изначально был сторожевым.

Я знаю. В изначальной статье упоминали об утопленном ракетном катере 205 проекта, которых у Грузии нема.
   
UA Capt(N) #12.08.2008 19:39  @Black Sea#12.08.2008 14:24
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
B.S.> Погрузка на ПМ-138
B.S.> 12 августа 2008 г., Севастополь
Уважаемый Black Sea, а фотографий подготовки к выходу танкера «Иван Бубнов» и срзк «Кильдин» нет?
   
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

☠☠☠
B.S.> Погрузка на ПМ-138
B.S.> 12 августа 2008 г., Севастополь

- супер... дам бесплатный совет - прими как братский урок информ войны - на фото видим - военный корабль идёть выполнять миссию надо пологать гуманитарную - беженцы там и прочее прочее...

а на томже фото стоит белый с красными крестами и никто его не грузит...

вопрос - а что в гуманитарной миссии корабль с красным крестом никуда неидёт?

или миссия не гуманитарная?

убери фотку - не давай оппонетам(врагам) пищу для разговоров - на улице война и она неокончена... имхо...
   
RU Фагот #12.08.2008 21:17
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
ну опупеть как подколол :D
   

MPK

опытный
★★


По моему на заднем плане виднеется Диоскурия - уцелела сука
   
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
x-Merlin> - супер... дам бесплатный совет - прими как братский урок информ войны - на фото видим - военный корабль идёть выполнять миссию надо пологать гуманитарную - беженцы там и прочее прочее...
x-Merlin> а на томже фото стоит белый с красными крестами и никто его не грузит...
x-Merlin> вопрос - а что в гуманитарной миссии корабль с красным крестом никуда неидёт?
x-Merlin> или миссия не гуманитарная?
x-Merlin> убери фотку - не давай оппонетам(врагам) пищу для разговоров - на улице война и она неокончена... имхо...

во первых - это вспомогательное судно ВМФ, а не "военный корабль". Почаще заходите в ветки кроме "ВМСУ"...
во вторых - будем грузить и постить что пожелаем. Тем более что Енисей не заточен под перевозку таких грузов...
   
UA x-Merlin #12.08.2008 21:52  @Вованыч_1977#12.08.2008 11:32
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

☠☠☠
havron>>
havron> во первых - это вспомогательное судно ВМФ, а не "военный корабль". Почаще заходите в ветки кроме "ВМСУ"...
havron> во вторых - будем грузить и постить что пожелаем. Тем более что Енисей не заточен под перевозку таких грузов...

- во первых, я давал СОВЕТ не вам, а BS... если вы с ним одно лицо, то извините...
- а во вторых... см. пукт 1 :)


зы к Енисею притензий нет, он для того чтобы людей спасать :) только
видать это никому ненужно...
   

x-Merlin

аксакал

☠☠☠
MPK> untitled picture
MPK> По моему на заднем плане виднеется Диоскурия - уцелела сука

- фото очень нечёткое... жаль там небыло Бричевского... ;)
   
1 8 9 10 11 12 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru