Военный аспект боевых действий в Южной Осетии

Теги:армия
 
1 13 14 15 16 17 18 19
+
-
edit
 

Alex68

опытный

slab105:
Без обид "почти офицер" НАТО я ОФИЦЕР карт нарисовал на региональный конфликт точно хватит: и за полк "воевал" и за дивизию и даже за А пришлось.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Alex68>> Полл:
Alex68>> Ну судя по тому что там собирались братьСухуми-явно не КВ карта, а уровень деревенского пастуха, сержант лучше нарисует-есть правила оформления графических документов.Видел в свой жизни единственный раз немецкую-понравилась.
Полл> Ну это уже немного разные вещи, верно - уровень исполнения и вероятность фальсификации? Уж если бы стали ляпать фальшифку - уж постарались бы поди, не первого попавшегося под руку "Салабона" заставили бы карту разрисовать. :)
Карта настоящая. Это я нутром чую и могу голову дать. Но не для боевого приказа однозначно. Может хаб и прав, для каких то второстепенных целей. Но одна мелочь. Передвижения своих войск НИКОГДА на карту не наносят....
Прапорщик  
+
-
edit
 

Alex68

опытный

slab105:
На карту(настоящую) наносят как минимум:
-Группировку своих войк(надеюсь понятно о чём идёт речь)
-группирвку войск противника
и самое главное ЗАДАЧИ
Передвижене своих войск так же наносят с указанием сил района сосредоточения и времени занятия района.А эта "карта" действительно наверно второстепенная-например председателя какого-нибудь сельсовета Гори по захвату(мародёрству) мат. средств.
 
Это сообщение редактировалось 13.08.2008 в 20:18
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Alex68> slab105:
Alex68> Без обид "почти офицер" НАТО я ОФИЦЕР карт нарисовал на региональный конфликт точно хватит: и за полк "воевал" и за дивизию и даже за А пришлось.
Ты что офицер армии НАТО. И офицер-ли ты вообще?
Прапорщик  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Alex68> slab105:
Alex68> На карту(настоящую) наносят как минимум:
Alex68> -Группировку своих войк(надеюсь понятно о чём идёт речь)
Alex68> -группирвку войск противника
Alex68> и самое главное ЗАДАЧИ
К твоему сведению, на карту ВООБЩЕ НИЧЕГО не наносят!
Вто так. Подумай, офицер, почему.
Прапорщик  
+
+1
-
edit
 

Alex68

опытный

slab105
Маразм крепчал...Я действительно ОФИЦЕР, а вот Вы думаю иаксимум что отрабатывали из карт-нверное только карточку огня, но думаю если я сейчас сдуру что-нибудь спрошу , ну вроде того КАК назначаются ориентиры-Вы "ПОПЛЫВЁТЕ"
 
RU Sergofan #13.08.2008 20:26  @Бяка#13.08.2008 17:40
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Sergofan>> под ними - работа навигатора вполне нормальна. Если же находиться в районе действия ЛЭП (или прямо под ними) - тогда бывают "плохие условия приема".
Бяка> Я имел в виду высоковольтные магистральные ЛЭП.

От 6 до 500кВ. Именно с такими приходится работать. Точнее с сопутствующей автоматикой. GPS-навигатор у меня в коммуникаторе, Rover N7. Помехи только при близком нахожденни к ЛЭП в течении хоть какого=то времени. Минут 3-5, больше.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Alex68>> slab105:
Alex68>> На карту(настоящую) наносят как минимум:
Alex68>> ...
slab105> К твоему сведению, на карту ВООБЩЕ НИЧЕГО не наносят!
Брэк, мужики. Не пацаны.
Вы о разных картах говорите.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Alex68> slab105
Alex68> Маразм крепчал...Я действительно ОФИЦЕР, а вот Вы думаю иаксимум что отрабатывали из карт-нверное только карточку огня, но думаю если я сейчас сдуру что-нибудь спрошу , ну вроде того КАК назначаются ориентиры-Вы "ПОПЛЫВЁТЕ"
Не хочу опускатся на личности, но видать в ту сторону тянет.
Подумай офицер ещё, почему на карту ничего не наносят. Могу дать подсказку- чтобы потом таких карт журналистам не демонстрировать и в интернете не обсуждать. Стали мысли проявлятся.
Теперь далее. Как назначаются ориентиры на огневой карте вплоть до роты я знаю прекрасно. Выше их понятно уже не делают. Также и ориентиры для артнаводки. Так что "поплыву" я вряд-ли. Да, забыл сказать. Карты у нас такие не только офицеры рисуют, но и фельтвебели (кем я уже давно являюсь) и даже сержанты. Спросить конечно можете, но не дам гарантий что смогу ответить на все вопросы. По понятным, надеюсь, причинам...
Прапорщик  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Alex68>>> slab105:
Полл> Alex68>> На карту(настоящую) наносят как минимум:
Полл> Alex68>> ...
slab105>> К твоему сведению, на карту ВООБЩЕ НИЧЕГО не наносят!
Полл> Брэк, мужики. Не пацаны.
Полл> Вы о разных картах говорите.
Конечно о разных. Он о методах нанесения тактической графики в РА, а я в НАТО. Только мужик главного не понял. Может допрёт ещё, как ПРАВИЛЬНО надо оформлять боевой приказ или даже набросок действий на карте, чтобы после кое-чего не было больно и не сильно попа болела...
Прапорщик  
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Да нет что, Вы я не буду выпытывать у ВАС "ГЛАВНУЮ БУРЖУИНСКУЮ ТАЙНУ".И скорее всего прав ПОЛЛ мы говорим о картах разного уровня.О натовских документах действительно сужу по наслышке-как минимум ТВ например при докладах в Ираке во время Б/Д-не заметил особых отличий.
 
20.08.2008 19:49, russo: -1: а зачем с апломбом критиковать в таком случае?
RU Серокой #13.08.2008 20:37
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Интересно, а почему карта на русском языке? В Грузии ещё не перевели на грузинский? Или, раз уж НАТОвские наставники, хотя б на английский? )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Alex68> Да нет что, Вы я не буду выпытывать у ВАС "ГЛАВНУЮ БУРЖУИНСКУЮ ТАЙНУ".И скорее всего прав ПОЛЛ мы говорим о картах разного уровня.
Ладно, ты ответь мне, почему на КАРТУ не наносят свои планы и позиции. Мне интересно стало, допёр, или как те грузины, нет. И как всё по-нормальному делается? Неужели нет :(
Завтра тебе отвечу, КАК.
Прапорщик  
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Да можно прямо сейчас у меня только одно предположение что речь идёт о уровне рота.Может действительно чему-то научите мне не зазорно учиться.
 
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Серокой:
Во блин слона то и не заметили, а точно на русском?
 
RU Серокой #13.08.2008 20:53
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Насколько я могу разглядеть, да:
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Alex68> slab105:
Alex68> На карту(настоящую) наносят как минимум:
Alex68> -Группировку своих войк(надеюсь понятно о чём идёт речь)
Смотря какого уровня карта. Обычно помимо своей БЗ и вероятных расположений противника только расположение близлижащих подразделений. Иначе если карта КВ попадет к противнику он будет знать все. :)
Alex68> -группирвку войск противника
Согласно данным разведки.
Alex68> и самое главное ЗАДАЧИ
Ну собственно для этого карта и нужна, ВС же не ориентированием занимается. Но задача рисуется только для своего подразделения.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Что-то я сам как увидел эту карту собственными глазами - начал разделять позицию Alex68.
 
RU Беня #13.08.2008 21:05  @Полл#13.08.2008 21:00
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Полл> Что-то я сам как увидел эту карту собственными глазами - начал разделять позицию Alex68.
Карта убогинькая. Толи кто-то по ходу действия информацию наносил, толи это резервистам дали зарисовать чисто для уточнения общего замысла. Ну типа как "крока" маршрута.
Подлинная или нет не берусь рассуждать.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Алекс1980 #13.08.2008 21:07
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

Сейчас обратил внимание, на видео почти нигде на наших БМПхак не установлены конкурсы.
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  
RU Полл #13.08.2008 21:10  @Беня#13.08.2008 21:05
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Беня> Карта убогинькая. Толи кто-то по ходу действия информацию наносил, толи это резервистам дали зарисовать чисто для уточнения общего замысла. Ну типа как "крока" маршрута.
Точно - крока, начерченная кем-то из резервистов. А-ля ополченцы под Москвой в 41-ом.
Вот в такой вариант я могу поверить.
 

Vale

Сальсолёт

Картами могли пользоваться и старыми...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 13.08.2008 в 21:17
RU Беня #13.08.2008 21:14  @Полл#13.08.2008 21:10
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Полл> Точно - крока, начерченная кем-то из резервистов. А-ля ополченцы под Москвой в 41-ом.
Полл> Вот в такой вариант я могу поверить.
А я другие возможности даже и не рассматривал, это не "боевая карта" это точно. Слишком мало информации, надо еще саму карту посмотреть, не исключаю что взята обычная топографическая (там без бродов, колодцев и прочих радостей) :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  

Vale

Сальсолёт

Продолжаем здесь:

Военный аспект боевых действий в Южной Осетии-2

  Пора переезжать, исходная тема тут:Военный аспект боевых действий в Южной Осетии  инфо  инструменты А кто-нибудь знает что эти квадратики обозначают, я к своему стыду не могу вспомнить. Алекс 1980:конкурсы постили-были точно, просто во время марша видимо не устанавливали.  инфо  инструменты У нас таких условных знаков нет. // s-poligon.ru   инфо  инструменты Вотя и смотрю что никаких ассоциаций.  инфо  инструменты Тут надо как раз Слаба спрашивать. // Дальше — www.balancer.ru
 
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru