В Грузии началась война!-14

 
1 6 7 8 9 10 18
EE Татарин #13.08.2008 22:26  @Lev1#13.08.2008 22:19
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
KILLO>> Пентагон займется восстановлением грузинской армии
KILLO>> Пентагон в ближайшие дни станет оказывать военную поддержку грузинской армии, сказал пресс-секретарь американского военного ведомства. Уитман заявил: "Они (грузины - прим. ред) - хорошие союзники. Мы уверены, что военное сотрудничество продолжится и мы удовлетворим все их нужды". Высказывания Уитмана приводит агентство AFP.
Lev1> Пентагон опять и опять будет тратить бабло на грузинскую армию. Ну очень смешно.
Так как бы чего смешного-то?
ГА нужна Пентагону. Хотя бы в Ираке.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
RU Просто Зомби #13.08.2008 22:28  @KILLO#13.08.2008 22:07
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

KILLO> Пентагон займется восстановлением грузинской армии
KILLO> Пентагон в ближайшие дни станет оказывать военную поддержку грузинской армии, сказал пресс-секретарь американского военного ведомства. Уитман заявил: "Они (грузины - прим. ред) - хорошие союзники. Мы уверены, что военное сотрудничество продолжится и мы удовлетворим все их нужды". Высказывания Уитмана приводит агентство AFP.
KILLO> Ранее Джордж Буш заявил о начале гуманитарной миссии в Грузии. США будут оказывать стране гуманитарную помощь, причем доставку грузов американский президент поручил именно военным. Доставка помощи от США будет осуществляться как по воздуху, так и на военных кораблях.
KILLO> Реакции Москвы на решение Буша пока не поступало. В то же время, Уитман отметил, что российские власти поставлены в известность о планах Пентагона.
KILLO> Lenta.ru: Война в Осетии: Пентагон займется восстановлением грузинской армии

Насколько же очевидна ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА американцев в данном вопросе - всячески раздувать конфликт превращая его в войну и создание постоянной конфликтной зоны для России

Как же они нас ненавидят!

Они просто не дадут теперь нам жить
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

pokos

аксакал

lau> Юлю Ющ вырубил.
"Ну, эт врятли" (с) Сухов
 
EE Татарин #13.08.2008 22:29
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Кстати, подумалось, что турецкие миротворцы в Грузии - вполне реальный вариант.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Просто Зомби:
А они вам до этого давали жить?А Вы уверены что война взоне трубопровода США нужна?
 

Lev1

втянувшийся

Татарин> Кстати, подумалось, что турецкие миротворцы в Грузии - вполне реальный вариант.
А Турция давно хочет поиметь Аджарию.
Азербайджан давно хочет восточные р-ны Грузии, там живут азербайджанцы.
Армяне давно хотят р-ны Ахалцихе и Ахалкалаки, там живут армяне.
ИМХО у единого Грузинского государства очень тоскливые перспективы.
 

au

   
★★☆
Bell> Оригинал заявления Буша
Bell> We insist that the sovereignty and territorial integrity of Georgia be respected.

Ага... Забыли спросить разрешения, без конди накропали целых шесть пунктов.

Bell> Russia has also stated that it has halted military operations and agreed to a provisional cease-fire.

Так всего лишь provisional?.. Точно "забыли позвать к столу".

Bell> With these concerns in mind, I have directed a series of steps to demonstrate our solidarity with the Georgian people and bring about a peaceful resolution to this conflict.

Волшебник!.. Типа терпите, щаз конди всё всем мирно сделает.

Bell> to begin a humanitarian mission to the people of Georgia, headed by the United States military. This mission will be vigorous and ongoing.

Перевод на человеческий язык. Поручил МО начать и возглавить интенсивную гуманитарную операцию для населения, которой не будет видно конца.

Bell> We expect Russia to honor its commitment to let in all forms of humanitarian assistance. We expect Russia to ensure that all lines of communication and transport, including seaports, airports, roads, and airspace, remain open for the delivery of humanitarian assistance and for civilian transit.

Просим не мешать доставлять гуманитарную помощь и гражданским перевозкам. А начнутся они с С-17, и см. выше что конца им не будет.

Bell> Now Russia is putting its aspirations at risk by taking actions in Georgia that are inconsistent with the principles of those institutions.

Забавно будет напомнить об этом, когда субжа тыкнут мордой перед камерой в мегатомный отчёт по происшедшему, со всеми трупами, беженцами и руинами.

Bell> To begin to repair the damage to its relations with the United States, Europe, and other nations, and to begin restoring its place in the world, Russia must keep its word and act to end this crisis.

Менторский тон и попытка отчитывать нашалившего. Оригинальный подход для стороны, которая считается замешанной в конфликте и не вовлечена в действия по его разрешению. Ощущается лёгкая потеря связи субжа с реальностью, хотя новости ему и рассказывают, но объяснять всё не успевают.
 
UA pavelcad #13.08.2008 22:35  @Татарин#13.08.2008 22:29
+
-
edit
 

pavelcad

втянувшийся

Татарин> Кстати, подумалось, что турецкие миротворцы в Грузии - вполне реальный вариант.

Турция в НАТО. РФ отдаст Грузию под контроль НАТО после победы? ИМХО Нереально.

Украинские миротворцы - вполне реальный вариант. Но если так случится - я буду оч сильно смеятся.
 
RU KILLO #13.08.2008 22:36  @Татарин#13.08.2008 22:25
+
-
edit
 
Татарин> Турция - гарант Аджарской автономии?
Татарин> Да, логично и всё понятно.

Инфа о турецкой пехоте была верной.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А Лукашенко уже усё - высказался как надо, поддержал Россию, выразил соболезнования...
 
EE Татарин #13.08.2008 22:45  @pavelcad#13.08.2008 22:35
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Кстати, подумалось, что турецкие миротворцы в Грузии - вполне реальный вариант.
pavelcad> Турция в НАТО. РФ отдаст Грузию под контроль НАТО после победы? ИМХО Нереально.
Мало ли кто в НАТО?
Жизнь хитрее таблички блоковой принадлежности...

pavelcad> Украинские миротворцы - вполне реальный вариант. Но если так случится - я буду оч сильно смеятся.
"Новую Европа" России там точно не нужна. И после выступления Ющенко на стороне Грузии, его никто не будет рассматривать как нейтральную силу. Флагом помахал? Свободен.
Наступить с силой на грабли - это по-русски, но бег граблям с препятсвиями - не наш вид спорта.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Татарин>> Турция - гарант Аджарской автономии?
Татарин>> Да, логично и всё понятно.
KILLO> Инфа о турецкой пехоте была верной.

Турецкой пехоте ГДЕ и КОГДА?
 
UA pavelcad #13.08.2008 22:50  @Татарин#13.08.2008 22:45
+
-
edit
 

pavelcad

втянувшийся

Татарин> "Новую Европа" России там точно не нужна. И после выступления Ющенко на стороне, его никто не будет рассматривать как нейтральную силу.

А также верно то что Украина слаба и давить на нее РФ намного проще чем на Турцию.
А у Турок есть Курды и за помощь в решении этой проблемы они будут "должны" США.
 

Bell

аксакал
★★☆
Татарин>> Турция - гарант Аджарской автономии?
Татарин>> Да, логично и всё понятно.
KILLO> Инфа о турецкой пехоте была верной.
Вводят в Аджарию?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
Bell> Вводят в Аджарию?

Нет. Инфу я скидывал вроде чучуть позже того момента как стало известно о выходе в море кораблей ВМФ РФ.
Типа турецкий корабль с пехотой вышел на рейд.
 

dimir

втянувшийся
☆★
Вернувшись из Тбилиси, президент Украины начал действовать по «сценарию конфликта» в отношении России. Украинские наблюдатели прогнозирует, что эта линия окончательно подорвет диалог с Москвой и нанесет ущерб самой Украине.



По поводу украинских миротворцев.
Ещё не вечер!  

au

   
★★☆

Саакашвили начал обвинять лидеров Запада - они виновны в кризисе в Грузии

"Запад не сумел заранее проанализировать намерения России, и лидеры Запада не сумели быстро отреагировать на то, что происходит сейчас", - заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире телекомпании CNN. Он подчеркнул: "Те, кто не реагируют на это, они тоже несут частичную ответственность".

// www.newsru.com
 



Мишико ругает спонсоров. Нервы. Не успели спасти, шакалы. :)
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Вводят в Аджарию?
KILLO> Нет. Инфу я скидывал вроде чучуть позже того момента как стало известно о выходе в море кораблей ВМФ РФ.
KILLO> Типа турецкий корабль с пехотой вышел на рейд.
А... Ну и что? Он же куда-то должен идти?
Но приезд Гюля меня просто поразил...
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
Bell> А... Ну и что? Он же куда-то должен идти?
Bell> Но приезд Гюля меня просто поразил...

Они пошли бы еслиб в Батуми пошли бы русские. Знак предупреждения был...А русских там ждали бабуаносцы.
 
RU [RAF]TAHKuCT #13.08.2008 23:01
+
-
edit
 

[RAF]TAHKuCT

втянувшийся

Я так понял имперские амбиции - это отстаивание РФ своих интересов. Причем любых.
Так что противостояние с Западом будет постоянным, пока жива РФ... или Запад :)
[Russian Armoured Forces]
 

Chrom

втянувшийся

Fakir> А Лукашенко уже усё - высказался как надо, поддержал Россию, выразил соболезнования...


А что ему реально оставалось делать? Сейчас уже риска нет. Не выскажись он именно так - его бы даже в Европе не поняли. Не говоря уж дома... Тут дело в том, что когда это было реально нужно и реально был риск подерживать Россию - он молчал. Я думаю, это ему ещё долго аукаться будет. Хотя тут возможно мы просто не всё знаем, и по приватным каналам он с ним был контакт.
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> А... Ну и что? Он же куда-то должен идти?
Bell>> Но приезд Гюля меня просто поразил...
KILLO> Они пошли бы еслиб в Батуми пошли бы русские. Знак предупреждения был...А русских там ждали бабуаносцы.

Они там все по-ходу Акунина начитались
Гамбит, мля...

Ну теперь-то никуда не пойдут?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Просто Зомби #13.08.2008 23:03  @[RAF]TAHKuCT#13.08.2008 23:01
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

[RAF]TAHKuCT> Я так понял имперские амбиции - это отстаивание РФ своих интересов. Причем любых.
[RAF]TAHKuCT> Так что противостояние с Западом будет постоянным, пока жива РФ... или Запад :)

Быстро тут "модерируют", однако
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
Bell> Ну теперь-то никуда не пойдут?

В Поти могут...
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EE Татарин #13.08.2008 23:05  @KILLO#13.08.2008 22:53
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Bell>> Вводят в Аджарию?
KILLO> Нет. Инфу я скидывал вроде чучуть позже того момента как стало известно о выходе в море кораблей ВМФ РФ.
KILLO> Типа турецкий корабль с пехотой вышел на рейд.
Полагаешь, русских именно напугали?

Я думаю, там просто договорились полюбовно. Собссно, задачи оккупировать Грузию или побывать в каждом грузинском городе у России нет. "Честная" революция в Грузии на волне патриотизма и "защитим родину" нереальна, революционер сразу получит ярлык антигрузинского и пророссийского (кем он и будет, по сути). Ставить марионетку, которую надо ещё и поддерживать... и чтобы её потом спихнули? Зачем?
Так что Эргодан "защитил" своих братьев, а Медведев получил тёплые слова. Оба считают, что взяли много за ничего. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
1 6 7 8 9 10 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru