Отношение известных артистов к конфликту

 
1 2 3 4 5 6 7 11

ttt

аксакал

Как известные грузинские артисты реагируют?

Говорят Кикабидзе вернул орден Дружбы народов

А про Меладзе кто что слышал?

Еще про кого?
http://tl2002.livejournal.com/  
RU Северный #13.08.2008 12:10
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Кикабидзе ладно,известный уважаемый человек.

А кого интересует мнение Меладзе?

Кстати гр. Садальский что-то не пиарится....очень странно.
 
RU ttt #13.08.2008 12:13  @Северный#13.08.2008 12:10
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Северный> Кикабидзе ладно,известный уважаемый человек.
Северный> А кого интересует мнение Меладзе?

Ну меня например, певец хороший

Северный> Кстати гр. Садальский что-то не пиарится....очень странно.

Вроде что то было про него, конкретно не запомнил
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
еще Павлиашвили давайте вспомним...
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

ttt

аксакал

john5r> еще Павлиашвили давайте вспомним...

Кто это???
http://tl2002.livejournal.com/  
RU Barbarossa #13.08.2008 12:15
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
На Варонлайне писали что Басилашвили чуть в ментовку не угодил...
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

john5r> еще Павлиашвили давайте вспомним...

кстати да. и его сына.
 
+
-
edit
 

k_inder

новичок

Георгий Данелия: «Мне жаль, что я дожил до сегодняшнего дня» -

Портал полезной информации по региону Урал. Тендеры на Урале и в Екатеринбурге. Работа. Продажа автомобилей. Справочники. Региональные новости. Энциклопедия Урала. Доска бесплатных объявлений

// www.ural.ru
 


Георгий Данелия: «Мне жаль, что я дожил до сегодняшнего дня»

там и Олег Басилашвили
 
RU Северный #13.08.2008 12:26
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Чхартишвили-Акунин: "Шрам от грузинских событий останется надолго"

– Кто виноват в российско-грузинском конфликте?

– Правительства обеих стран. Когда переговоры перерастают в кровавый конфликт, всегда виноваты руководители.

– Где правда: источники грузинские и западные говорят одно, а российские – с точностью до наоборот?

– Я смотрел новости по нашему ТВ. Доверия они у меня не вызывали никакого. Все приходилось перепроверять по новостям агентства Рейтер, которое, на мой взгляд, освещало ситуацию полней и правдоподобней всего. То, что психологическая война российскими государственными СМИ и дипломатией на мировом уровне проиграна вчистую, сомнений не вызывает. Изначально выигрышная ситуация (Саакашвили – явный агрессор, обстреливающий мирных жителей) в мировом сознании перевернулась с точностью до наоборот (агрессор – Путин, бомбящий мирных жителей). Конечно, тут и военные наши постарались. Пускать бомбардировщики над министром Кушнером, когда он находится в Грузии, это сильно.

– Не является ли конфликт маленькой победоносной войной – и с чьей стороны? В чем «второе дно» конфликта? Какова вина Михаила Саакашвили? Он выиграл или проиграл?

– По-моему, Саакашвили добился того, чего хотел, а наши жадно заглотили наживку. Теперь весь мир твердо знает, что конфликтующие стороны – Россия и Грузия, а не Грузия и Южная Осетия. Но на месте грузин я бы этого «гамбитиста», для которого человеческие жизни – пешки на шахматной доске, призвал бы к ответу. Авантюрист не должен руководить государством.

– Что будет дальше, как будут развиваться события?

– Это зависит от российского правительства, прежде всего. Мы оказались, впервые за время существования постсоветской России, перед угрозой полной политической изоляции и новой «холодной войны». РФ – не СССР, у которого худо-бедно был свой СЭВ. Мы же, увы, в экономическом смысле давно превратились в мировой нефтегазовый придаток. И не более.

– Вы допускаете возможность этнических чисток в Москве, Санкт-Петербурге российскими патриотами?

– Только при «команде сверху шепотом», как это было в октябре 2006 года. Кстати, никто за то позорище так и не ответил.

– Вы верите в то, что грузинские войска давили осетин, жгли храмы?

– Не верю. Как и в зверства осетин. Не в традиции этих народов жечь храмы и убивать детей. На месте Путина я бы без неопровержимых доказательств такими обвинениями, да еще в столь воспаленные времена, не разбрасывался.


– Конфликт завершен?

– Не знаю. Посмотрим.

– Является ли произошедшее в Грузии местью (пресловутым «адекватным ответом») российских силовиков за Косово и Милошевича? Или это просто напоминание о Будапеште, Праге и т. п., то есть малость подзабытое бряцание оружием? Осетия, Зугдиди, Гори, тбилисский аэродром – далее везде?..

– Фантомные боли в ампутированной конечности – вот что это такое. Никак наши правители не уяснят, что соседей надо не стращать, а прикармливать. Потом обижаемся, что Украина, Прибалтика и Грузия в НАТО хотят. А где им еще от наших «ястребов» защиту искать?

– Кто победил в конфликте?

– Дурость победила. В политическом смысле все проиграли. Мы проиграли больше, потому что еще раз заставили весь мир вспомнить о «советской военной угрозе» и о силе наших «ястребов». Но и Саакашвили проиграл. Не думаю, что его теперь скоро пустят в НАТО и тем более в ЕС, флаг которого висит у него в кабинете. Маленький партнер, создающий большие проблемы, никому не нужен.

– Что будет дальше между Грузией и Россией? Что будет между грузинским и российским народами?

– Шрам от этих августовских событий останется надолго. Думаю, что осетин и грузин в ближайшие сто лет помирить не удастся. Придется, видимо, Грузии попрощаться с Южной Осетией, сами виноваты. Ну а что касается наших народов, как-нибудь разберемся. Сменятся правители, потеплеют и отношения. Нам есть что вспомнить, кроме плохого.

Рамблер-Новости

Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют.

// www.rambler.ru
 
 
RU Kuznets #13.08.2008 12:30  @Северный#13.08.2008 12:26
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Северный> Нам есть что вспомнить, кроме плохого.[/b]
Северный> [/i]
Северный> Рамблер-Новости

да нет. нечего. это он о чем-то личном, не более.
 
RU kirill111 #13.08.2008 13:14
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
за Данелию обидно.
Шевелись, Плотва!  
RU Серокой #13.08.2008 13:16  @kirill111#13.08.2008 13:14
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
kirill111> за Данелию обидно.

У него и постперестроечные фильмы были уже с надрывом. Хоть и формально комедии.

// Гедеван-нико, швило, ты скажи. Мне можно, я свой. У меня мама — грузинка. Была.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Я вот думаю кому их мнения интересны?Мне например нет,я все равно буду с удовольствием смотреть "Мимино" .Просто надо понимать что экранный герой и конкретный артист не одно и тоже,вообще непонятно что их мнения спрашивают,в области кино,литературы исскуства мож и соображают чО а так часто полные ноли.Да и уж просто можно вспомнить "Не сотвори себе кумира" (С)Библия
 
13.08.2008 14:01, Barbarossa: +1: Это правильно. И у Фрунзика герой был колоритнее. Мне он больше нравился...
RU Клапауций #13.08.2008 17:45
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Энди, вас заносит.
Вы полагаете, что здесь (и в стране в целом) никто не понимает разницу между образом и артистом? Думаю, прекрасно понимают.
И про кумира здесь совершенно не в кассу. Никто этим не занимается.

А "часто полные ноли" - это вы про кого из упомянутых в теме сказали?
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU spam_test #14.08.2008 08:32  @Клапауций#13.08.2008 17:45
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Клапауций> А "часто полные ноли" - это вы про кого из упомянутых в теме сказали?
про деятелей искусства. То, что это великолепные актеры, вовсе не значит, что они умные люди. Такие люди как Филиппов - исключения, особенно на постсоветском пространстве, где велась целенаправленная селекция, логики в их поступках ожидать не следует.
 

U235

старожил
★★★★★

Филиппов - это кто?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU spam_test #14.08.2008 08:44
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Извиняюсь, перепутал Филиппенко и Филиппова. Впрочем, даже к лучшему, сравни кто есть актер, а кто есть "стал актером"

Филиппов, Сергей Николаевич — Википедия

Филиппов, Сергей Николаевич
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 9 января 2012;
проверки требуют 6 правок.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 9 января 2012;
проверки требуют 6 правок.


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 

Филиппенко, Александр Георгиевич — Википедия
 
RU Северный #14.08.2008 08:48  @энди#13.08.2008 13:27
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
энди> Я вот думаю кому их мнения интересны?Мне например нет,я все равно буду с удовольствием смотреть "Мимино" .Просто надо понимать что экранный герой и конкретный артист не одно и тоже,вообще непонятно что их мнения спрашивают,в области кино,литературы исскуства мож и соображают чО а так часто полные ноли.Да и уж просто можно вспомнить "Не сотвори себе кумира" (С)Библия

Так уж сложилось,что многие (в том числе те кто в различных политических событиях не очень разбираются) прислушиваются к мнению известных людей.Вот Кикабидзе люди постарше все знают,к тому же он играл "самого известного грузина в кино",а Филлипова как-то не очень знают,хотя м.б. он и очень умен.
Соответственно многие в газете прочитают что сказал В.К. в данном случае,и в зависимости от того что он скажет,многие его соотечественники могут скорректировать свое мнение по поводу оценки произошедших событий.
 
RU Северный #14.08.2008 08:51  @spam_test#14.08.2008 08:44
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
spam_test> Извиняюсь, перепутал Филиппенко и Филиппова.

Ну вот,а кто Кикабидзе со Шмикабидзе спутает?Никто,разве что совсем молодые люди. ;)
 
RU spam_test #14.08.2008 08:59  @Северный#14.08.2008 08:51
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Северный> Ну вот,а кто Кикабидзе со Шмикабидзе спутает?Никто,разве что совсем молодые люди. ;)
я не помню фамилии тех, кто рядом сидит, для меня это в порядке вещей. Это к слову.
А по делу, не следует ожидать от людей с гуманитарным образованием, сама профессия которых не предполагает аналитической деятельности взвешенных и логичных решений. Более того, могу подтвердить на бытовом уровне, зачастую, люди откровенно тупые прекрасно поют и лицедействуют.
 
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Имхо идеальный артист - это белый лист бумаги.Что напишет режиссер то и будет.
 
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

spam_test> Извиняюсь, перепутал Филиппенко и Филиппова. Впрочем, даже к лучшему, сравни кто есть актер, а кто есть "стал актером"

В смысле? Оба - актеры с большой буквы. И того и другого есть за что уважать. Филиппенко в роли дона Рэбы в "Трудно быть Богом" так вообще соотворил такое, что просто мороз по коже.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

U235

старожил
★★★★★

энди> Имхо идеальный артист - это белый лист бумаги.Что напишет режиссер то и будет.

Для режиссера - возможно. А для фильма, как художественного произведения, - вовсе не обязательно. Есть много актеров, которые по большому счету играют самих себя, внося собственное видение, и очень здорово это у них получается, если им нужную роль подобрали.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU Северный #14.08.2008 09:10  @spam_test#14.08.2008 08:59
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
spam_test> А по делу, не следует ожидать от людей с гуманитарным образованием, сама профессия которых не предполагает аналитической деятельности взвешенных и логичных решений.
А вы думаете,я буду с вами спорить по этому поводу? :)

spam_test>Более того, могу подтвердить на бытовом уровне, зачастую, люди откровенно тупые прекрасно поют и лицедействуют.
Бывает такое.И даже очень часто. ;)

Вот к примеру режиссеры поумнее актеров будут,и то часто такую пургу несут,например Н.Михалков,который кстати весьма уважаем в народе.Не тут на форуме конечно,а в массах т.с.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru