[image]

Vale

 
1 9 10 11 12 13 78
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Ответ, по-моему прост - это российский сайт с российским менталитетом. Этим я не хочу сказать ничего ни хорошего, ни плохого. То есть это русская среда обитания. Окажись "золотой орденоносец" на каком-нибудь инонациональном сайте - картина изменится.
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Правда? Например на этом:


То же "российский сайт с российским менталитетом". :F Или, может быть, дело в чем-то другом? ;)
Что, кстати, Вэйл и пытается "донести" до оппонентов...
   
LT Bredonosec #08.04.2008 01:06
+
-
edit
 
>Окажись "золотой орденоносец" на каком-нибудь инонациональном сайте - картина изменится.
наверно, себя неправильно в пример стаивть, но на мыриканьских досках, не страдающих от недостатка русофобии, как-то не нарывался на недовольство.

>Или, может быть, дело в чем-то другом?
   

Neddy

втянувшийся
☆★
Русофоб , прячется за призрачными полномочиями модератора. Ну да одна надежда что долгое пребывание в благословенной Англии поможет забыть русский язык.
   
Vale> если бы я все наезды на себя должным образом обозначал красным...ооо...


   
CZ D.Vinitski #27.06.2008 15:31
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Это Vale-то русофоб? Тогда я наверное, русофил. То есть ем русских на завтрак, обед и ужин. :D
   
+
-
edit
 
D.Vinitski> Это Vale-то русофоб? Тогда я наверное, русофил. То есть ем русских на завтрак, обед и ужин. :D

Это они?
   
CZ D.Vinitski #27.06.2008 15:38
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Не, это хермелин :) Молчать, гусары!!!
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
русофил похоже на дрозофила
   
RU Kernel3 #27.06.2008 15:54  @D.Vinitski#27.06.2008 15:31
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

D.Vinitski> Тогда я наверное, русофил. То есть ем русских на завтрак, обед и ужин. :D
Русофаг тогда уж ;)
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
D.Vinitski> Не, это хермелин :) Молчать, гусары!!!

Эхе-хе... русская языка такая сложная есть!
На ней оная зверушка вообще-то горностаем прозывается.
   
CZ D.Vinitski #27.06.2008 22:34
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Прежде чем писать, надо спросить себя, а понимаю, ли я о чем разговор...
   
BG Реконструктор #03.07.2008 22:53  @Neddy#18.06.2008 01:42
+
-
edit
 
Neddy> Русофоб , прячется за призрачными полномочиями модератора. Ну да одна надежда что долгое пребывание в благословенной Англии поможет забыть русский язык.

Очень точно. Все-таки, скорее не русофоб, а хуже - космополит-интеллекуал. Но рецидивы русофобии имеют место.
   
LT Bredonosec #04.07.2008 13:03
+
-
edit
 
>а хуже - космополит-интеллекуал
хуже? ))))
   
BG Реконструктор #04.07.2008 17:12
+
-
edit
 
Разумеется. Космополитизм и интелектуальщина это фазы крайней деградации морали, чести и ума.
   
LT Bredonosec #04.07.2008 18:45
+
-
edit
 
>Космополитизм и интелектуальщина это фазы крайней деградации морали, чести и ума.
?? ))
а расшифровать? ) что в вашем понимании сии понятия, раз такое мнение )
   
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Vale> Кстати, Dogrose, rekomenduočiau išversti jūsu paraša į rusų kalbą...

Ma saaks sind aru juhul, kui sa oleksid võrdne minu ja teiste suhtes esitades samad nõudmised allkirja puhul. Minu meelest asi ei ole selles, et ma kirjutasin võõrkeeles, kuid selles, et see olen just mina – see “hulkrakne olend”, kelle mõteviis arvatavasti ärritab sind.
Tõesta mulle, et ma eksin – soovita ka teistele tõlkida nende allkirjad vene keelde.
   
EE Татарин #14.08.2008 12:28  @Dogrose#14.08.2008 11:39
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Vale>> Кстати, Dogrose, rekomenduočiau išversti jūsu paraša į rusų kalbą...
Dogrose> Ma saaks sind aru juhul, kui sa oleksid võrdne minu ja teiste suhtes esitades samad nõudmised allkirja puhul. Minu meelest asi ei ole selles, et ma kirjutasin võõrkeeles, kuid selles, et see olen just mina – see “hulkrakne olend”, kelle mõteviis arvatavasti ärritab sind.
Dogrose> Tõesta mulle, et ma eksin – soovita ka teistele tõlkida nende allkirjad vene keelde.
Ma arvan, et kui venekeelne foorumis kõik kirjutavad vene keeles - see on kõige parem. :)
Аната-но росиего тайхэи о джьод жэ дэс, so please keep using this language, because most of us can at least read and understand Russian.

I'm sure, it's cool sometimes to повыпендриваться mixing 日本語, lietùvių kalbà ja eesti keel.
Но вы с Vale имейте ж совесть немножко...

Лично я не вижу проблем в подписи на любом языке (и в правилах никогда ограничений не было), но хоть сами-то сообщения можно писать понятно для всех?
   
Это сообщение редактировалось 14.08.2008 в 14:25
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Мен не бельме сиз.
И потому поддерживаю Татарина.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
В Грузии началась война!-3 [Vale#08.08.08 20:12]

Vale> Судить ускоренным порядком и катать на поселение на северах. Набил грузину морду - на год за Полярный круг. Серьезные травмы - в тюрьму, и срок за жмежнациональную ненависть. И в новостях огласить десяток приговоров. Поможет.

я только что понял что содержит в себе этот постинг. Может мне показалось. Но показалось что там истерический страх. Я не оцениваю это никак, ни положительно, ни отрицательно, просто поделиться тем, что я увидел между строк.
   
DK Dogrose #14.08.2008 12:45  @Татарин#14.08.2008 12:28
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Татарин> Но вы с Vale имейте ж совесть немножко...
Татарин> Лично я не вижу проблем в подписи на любом языке (и в правилах никогда ограничений не было), но хоть сами-то сообщения можно писать понятно для всех?

Татарин, Vale меня просто выделил из числа остальных форумчан, причем определил в группу неких идеологических противников. Поэтому и рекоммендует то, чего за другими не замечает (да хотя бы за тобой). Не один он этим грешит, но тут страница его персоналий, поэтому об остальных промолчу.
   
Это сообщение редактировалось 14.08.2008 в 13:00

Vale

Сальсолёт

Отвечу всем.
Фраза содержала просьбу Dogrose перевести его подпись на русский язык. Заодно мне крайне интересно само произведение, откуда цитата. Оно найдено. Подпись на языке, не понимаемом 99% форумчан - моветон, на что было указано лично Dogrose с использованием языка, которого не понимает он сам. Рассчитывалось, что он либо догадается сам, либо спросит. Язык форума - русский литературный.

Джоныч, страха нет, не путай. Есть четкое понимание, какими мерами общаются со швалью. Любое значимое и обдуманное насилие на расовой/этнической почве, на мой взгляд, дожнно быть наказано ОЧЕНЬ серьёзно, любая шовинистическая пропаганда - ставит пропагандиста вне закона, как бешеную собаку. Как более опасное явление.

Все.
   

Dogrose

опытный

Vale> Фраза содержала просьбу Dogrose перевести его подпись на русский язык. Заодно мне крайне интересно само произведение, откуда цитата. Оно найдено. Подпись на языке, не понимаемом 99% форумчан - моветон, на что было указано лично Dogrose с использованием языка, которого не понимает он сам. Рассчитывалось, что он либо догадается сам, либо спросит. Язык форума - русский литературный.

Так что же все-таки имеет приоритет - русский литературный или иностранный, понимаемый остальными? Если первое, то считаю неуместным любой другой язык. Если второе, то это должно быть отражено в правилах. К тому же подпись под аватаром - это нечто личное, может быть даже спонтанное (или как там это дефинируется самим Balancer'ом).

Vale мог бы сделать замечание minchuk'у за его белорусскую фразу про "лучшего друга" в мой адрес, исходя хотя бы из того, что это такой же моветон и я мог не понять этой фразы. Да и Полл со своим комментом "Мен не бельме сиз" мог бы тоже быть отмечен.

Еще раз повторю, что у меня складывается ощущение применения двойных стандартов в отношении "неприятных" типажей форума. Но всем следовало бы понять, что свободная конкуренция мнений без каких-либо дискриминирующих последствий для их обладателей - это залог привлекательности форума.
   
EE Татарин #14.08.2008 14:09  @Vale#14.08.2008 13:33
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Vale> Отвечу всем.
Vale> Фраза содержала просьбу Dogrose перевести его подпись на русский язык.
Я это понял, не совсем тупой же. :)

Просто если это просьба (ну, интересно), то лучше было напрямую, без намёков Dogrose спросить...
А если это была "настойчивая просьба", то не вижу на то причин, если честно...

Vale> Заодно мне крайне интересно само произведение, откуда цитата. Оно найдено. Подпись на языке, не понимаемом 99% форумчан - моветон,
Ну, скажем так, если кому-то это кажется моветоном, то он выносит из подписи для себя информацию: хамят-с. :) А это единственное предназначение у подписи - чтобы она говорила другим о человеке, представляла его. :)
   

Vale

Сальсолёт

Dogrose, текст все равно переведут, это раз. Весь текст произведения, хоят бы по диагонали.
Два, упомянутые вами фразы относятся к категории фраз "Хенде-хох", "Же не панже па сис жур", и прочего подобного. Если вы не в курсе, был такой общесоюзной известности ВИА "Сябры" (см. фразу Минчука), в русском языке есть фраза "ни бельмеса ни понимаю" (см. фразу Полл-а).

Три. Приоритет имеет русский литературный. За ним идет понимаемый очевидным большинством форумчан иностранный (Скажем, крылатая фраза на латыни, желательно, чтобы яндексом находился эквивалент сразу). За соблюдением этого правила следят модераторы. Вы- не модератор.
Хотите официального модераториала по поводу вашей подписи? Будет.

И наконец, четыре... Двойные стандарты - читайте п.11.0.1 . Имейте в виду, что модераториала к вам СРАЗУ нет, потому что вы - подпадаете под этот пункт. :F
Были бы это не вы, а новичок какой, модераториал был бы выдан СРАЗУ :p

Татарин, мне постингов Dogrose хватает, чтобы имть собственное мнение о нем.
Но насчет подписи - учти, ты-то эстонский понимаешь, а я нет.
И не понимаю контекста. И мало кто понимает. Вот мне и интересно. Во избежание.
   
Это сообщение редактировалось 14.08.2008 в 14:19
1 9 10 11 12 13 78

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru