[image]

В Грузии заканчивается война-16

 
1 2 3 4 5 6 7 20

Vale

Сальсолёт
★☆
Предыдущая тема:
В Грузии началась война!-15

Тема переименована в связи с изменением ситуации.

Новый материал БиБиСи, о Цхинвали, на английском:



BBC NEWS | Europe | Anger smoulders in rebel city rubble


The BBC's Sarah Rainsford reports from the devastated South Ossentian capital of Tskhinvali where many residents are thankful of Russian intervention.

// news.bbc.co.uk
 
   

mid!

опытный

У нас в супермаркетах - грузинского вина валом - но его никто не берет. Все предпочитают брать крымское (кроме того оно в 2 раза дешевле). Цены такие 0.7 Мускат Южнобережный Красного Камня Массандра - 14,5$,Кагор Южнобережный Массандра- 7,5$, Портвейн Массандра -3,5$
   

@le}{

втянувшийся

отличается ли абхазское вино от грузинского?
   
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★



Звонит значит как то раз среди ночи Саакашвили Бушу:

СААКАШВИЛИ: Георгий? Это я, Саакашвили!
Я вас прошу начать обстрел Москвы!
БУШ (не понимая): Обстрел чего?
СААКАШВИЛИ: Ну, мы же все решили!
Что типа если мы… то сразу вы!
Ну, вспомнили? Когда мы вас встречали?
И я тогда сказал на торжестве,
Что если я стреляю по Цхинвали –
То сразу вы ответно по Москве!
Я подарил вам рог, папаху, вымпел,
И вы сказали: можно на Цхинвал!
БУШ: Не может быть. Я столько бы не выпил.
Я вам такого слова не давал.
СААКАШВИЛИ (раздосадованно):
Ну как же так! Ведь вы под чахохбили
Сказали после пятого куска,
Что если б россияне нас бомбили,
То НАТО бы ввело туда войска!
БУШ: Нет, Михаил. Мы пили только воду!
И я еще заметил, Михаил,
Что мы готовы защитить свободу,
Но про войска я вам не говорил!
СААКАШВИЛИ: Ну да, свободу, если вам угодно…
Я за свободу всякого порву!
Я обстрелял Цхинвал вполне свободно,
И значит, ваш черед бомбить Москву.
БУШ: Послушайте. Сейчас я вам втолкую.
Свободу мы, конечно, бережем,
Но ввязываться в третью мировую…
Я понял бы – за нефть. Но за боржом?!
СААКАШВИЛИ (чуть не плача):
Но как же так, Георгий! Я в отпаде!
Еще когда мы пели «Сулико»,
Сказали вы: «Зайти свободы ради
Ты можешь сколь угодно далеко!»
БУШ: Да, я сказал, и в этом нету фальши,
И ныне повторяю толмачу:
Прошу тебя пойти как можно дальше
И побыстрей, а то я спать хочу. (Кладет трубку.)
СААКАШВИЛИ: Чего-то получилось плоховато.
А говорил: «Ты нужен! Ты любим!»

(После задумчивой паузы кидается к телефону.)

Алло, Москва! Меня кидает НАТО.
Давайте мы их на фиг разбомбим?
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Война не заканчивается....
   

adv1971

аксакал
★★★
KILLO> Война не заканчивается....

Ну тогда Грузии конец.
Странный у вас патриотизм. Суицидальный какой-то.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
adv1971> Ну тогда Грузии конец.

Возможно.

adv1971> Странный у вас патриотизм. Суицидальный какой-то.

Возможно.
   
+
-
edit
 

Accept

втянувшийся

Кстати, Килло, а какая реакция грузин на поведение своего главнокомандующего, когда он обгадился при далеких выстрелах пушек? Я серьезно, без подколок.
   

Tico

модератор
★★☆
Пока так - не бывать вам Швейцарией. Максимум, Пуэрто-Рико с Панамой. Это в лучшем случае. А в худшем, ну, ты представляешь себе во что превратились палестинские арабы за 60 лет конфликта. Надеюсь, что представляешь.

ЗЫ: Швейцарии за 2 года не строятся. И строятся немного на других принципах. Ты спрашивал.
   

@le}{

втянувшийся

KILLO> Война не заканчивается....
войны очень трудно заканчивать, но в то же время-необходимо, а реваншизм до добра не доводит.
   
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Какая "прелесть" на vif2ne вылезла







В 1992 году в разгар тн "второго геноцида" осетин (когда трупов в Цзхинвали было столько, что их хоронили на футбольном поле)Патриарх Всея Грузии Илиа II издает «Чрезвычайный приказ», который гласит: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа приказываю: Отныне убийцу каждого грузина, несмотря на вину или невиновность жертвы (убитого), объявить врагом грузинского народа. Занести фамилию и имя убийцы в специальную книгу патриаршества и передавать из поколения в поколение как постыдное и подлежащее осуждению.Чрезвычайный приказ этот принят, дабы в Грузии навеки был изжит тягчайший грех и преступление против Бога и нации – братоубийство».
Заметте: нельзя убивать только грузин.
Патриарх!!!!




Есть где-нибудь ссылки на это?
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Tico> Пока так - не бывать вам Швейцарией. Максимум, Пуэрто-Рико с Панамой. Это в лучшем случае. А в худшем, ну, ты представляешь себе во что превратились палестинские арабы за 60 лет конфликта. Надеюсь, что представляешь.
Tico> ЗЫ: Швейцарии за 2 года не строятся. И строятся немного на других принципах. Ты спрашивал.

Я не спрашивал, а ты меня не понял. Речь не о палестинском варианте, а о продолжении окуппации. Русские ИМХО пойдут до конца. То есть им нужна вся Грузия, даже половина их не устроит. Короче. Или Миша уйдет, и армия упразднится, или Миша не уйдет, и армия погибнет всместе со многими гражданскими грузинами. Возможен перевот, воможно еще что. Но факт для меня 100% - русские не уходят и не собираются. Все эти 6 пунктов вся эта тянучка это усиление группировки. Вот так.... Тут вопрос в американцах, будут ли они терпеть такой плевок или нет, думаю что они просто не успеют, даже если захотят. Пока так. Надеюсь ошибаюсь.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
adv1971> Какая "прелесть" на vif2ne вылезла
adv1971> Есть где-нибудь ссылки на это?

Это чушь. Илия имел ввиду грузин не убей грузина - у грузин гражданская война была.
   

@le}{

втянувшийся

KILLO> Но факт для меня 100% - русские не уходят и не собираются. Все эти 6 пунктов вся эта тянучка это усиление группировки. Вот так.... Тут вопрос в американцах, будут ли они терпеть такой плевок или нет, думаю что они просто не успеют, даже если захотят. Пока так. Надеюсь ошибаюсь.
Вот и отличия между русскими и грузинами - русские отвечают за свои действия, а грузины смотрят на заокеанских партнеров
   
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
RU ferret22ru #15.08.2008 00:12  @adv1971#14.08.2008 23:50
+
-
edit
 

ferret22ru

втянувшийся

adv1971> Ну тогда Грузии конец.
adv1971> Странный у вас патриотизм. Суицидальный какой-то.
А войну, действительно нельзя закончить,- её можно
прекратить.(у войны нет времени или дистанции).
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
KILLO> Я не спрашивал, а ты меня не понял. Речь не о палестинском варианте, а о продолжении окуппации.

этта. а там - что-то другое?...

KILLO> Короче. Или Миша уйдет, и армия упразднится, или Миша не уйдет, и армия погибнет

сейчас не это главное. если миша не подпишет фактически капитуляцию - тогда да. а подпишет - будет жить. если дурака валять не будет. самый плохой вариант если он опять будет юлить и тянуть с подписанием.

KILLO> Но факт для меня 100% - русские не уходят и не собираются. Все эти 6 пунктов вся эта тянучка это усиление группировки. Вот так....

это так пока не подписана бумага на наших условиях. считай что та которую возил француз - это перемирие.а мы требуем договора. тогда что-то будет возможно.

KILLO> Тут вопрос в американцах, будут ли они терпеть такой плевок или нет, думаю что они просто не успеют, даже если захотят. Пока так. Надеюсь ошибаюсь.

это еще не плевок. плевок - это наши танки в тбилиси и суд над саакашвили в москве. только нам такой плевок себе дороже. если только совсем припрет.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
KILLO>> Я не спрашивал, а ты меня не понял. Речь не о палестинском варианте, а о продолжении окуппации.
Kuznets> этта. а там - что-то другое?...

Пока палистинского варианта нет. Тотальную войну ни кто не объявлял, народу оружие не выдовали.

Kuznets> сейчас не это главное. если миша не подпишет фактически капитуляцию - тогда да. а подпишет - будет жить. если дурака валять не будет. самый плохой вариант если он опять будет юлить и тянуть с подписанием.

Я об этом же и говорю.С одной помаркой - Для русских Миша не приемлем.

Kuznets> это так пока не подписана бумага на наших условиях. считай что та которую возил француз - это перемирие.а мы требуем договора. тогда что-то будет возможно.

Х.я это, эту бумагу можно порвать завтраже, найти причуну всегда можно. Ты не понял короче...

Kuznets> это еще не плевок.

Пока да...Далее именно будет.

Kuznets> плевок - это наши танки в тбилиси и суд над саакашвили в москве. только нам такой плевок себе дороже. если только совсем припрет.

Танки в Тбили могут прийти на разных условиях - но везде они присутствуют.
   
+
-
edit
 

bectep

втянувшийся

adv1971>> Какая "прелесть" на vif2ne вылезла
adv1971>> Есть где-нибудь ссылки на это?
KILLO> Это чушь. Илия имел ввиду грузин не убей грузина - у грузин гражданская война была.


«Чрезвычайный приказ Католикоса-Патриарха Всея Грузии Илии II

(Приказ зачитан 28 октября 1990 года в Сионском кафедральном соборе после молебна):

Во имя Отца и Сына и Святого духа приказываю:

Отныне убийцу каждого грузина, несмотря на вину или невиновность жертвы (убитого), объявить врагом грузинского народа.

Занести фамилию и имя убийцы в специальную книгу патриаршества и передавать из поколения в поколение как постыдное и подлежащее осуждению.

Чрезвычайный приказ этот принят, дабы в Грузии навеки был изжит тягчайший грех и преступление против Бога и нации – братоубийство.

Илия II, Католикос-Патриарх Всея Грузии».

Что было в 1990 г.?
Парламент Республики Южная Осетия,
"...заявляет, что в период с 1989 по 1992гг. в Южной Осетии и Грузии был осуществлен геноцид осетинского народа..."

О геноциде южных осетин в 1989-1992 гг. Декларация парламента Южной Осетии Статус: Действующий « Форум Украины | Цензор.НЕТ

10.08.08 22:59 - О геноциде южных осетин в 1989-1992 гг. Декларация парламента Южной Осетии Статус: Действующий Парламент Республики Южная Осетия, * напоминая, что Южная Осетия, как часть единой Осетии, еще в 1774г. добровольно вошла в состав России,... Обсуждение темы. | Цензор.НЕТ

// censor.net.ua
 


Илия имел ввиду то, что имел...
Короче ваше утверждение (про чушь, которую пороли, а она визжала) голословно и ...

Если бы католикос сказал: "Отныне убийцу каждого человека,..." то наверное последующие слова его были бы понятны и приемлемы, а так - неприкрытый национализм...
   
Это сообщение редактировалось 15.08.2008 в 00:31

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
KILLO> Для русских Миша не приемлем.

да это неважно. главное чтобы сейчас - подписал. а потом... ему уже такое дело шьют там басаев будет пай-мальчиком по сравнению. а басаев неважно кончил.
   

@le}{

втянувшийся

что есть политическая воля? Это способность идти до конца, сознавая свою правоту. Был ли готов Саакашвили идти до конца в этом конфликте? Нет. Все его расчеты провалились, все что осталось - какое-то время пребывания у власти на волне борьбы с внешним врагом. Враг перестанет быть врагом, рано или поздно (надеюсь, что все с этим согласны)и что будет с Грузией?
Попытки вернуть Абхазию и ЮО в состав Грузии в ближайшее десятилетие возможны только военным путем ИМХО. Причем только через противостояние с Россией.
Радостного очень мало...
   
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

На Evronews было только что интервью с Ивановым на русском языке.
Иванов довольно доходчиво изложил позицию России. Правда и корреспондент не был излишне агрессивен.
По-поводу грузинских вин. Был в Грузии впервые в 1986 году, во-времена борьбы с пьянством. Закупил тогда около сорока бутылок вина пользуясь консультациями местного населения: цинандали, киндзмараули,хванчкара,ахашени,теши и т.д.
Пил на протяжении полугода с огромным удовольствием.
Сейчас в супермаркетах всё завалено грузинским вином. Цены от 7$ до 40$.
Замечу, что по 7$ дешёвка вроде алазанской долины.
Вывод- качество совершенно не зависит от цены. Попадается лажа за очень высокую цену. :(
Предпочитаю пить местное шабское вино из одесской области. Стоит примерно 4$ и на мой вкус замечательное. Правда замечу, что хозяин завода Важа Георгиевич Иукуридзе.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
.
KILLO> Я не спрашивал, а ты меня не понял. Речь не о палестинском варианте, а о продолжении окуппации. Русские ИМХО пойдут до конца. То есть им нужна вся Грузия, даже половина их не устроит. Короче. Или Миша уйдет, и армия упразднится, или Миша не уйдет, и армия погибнет всместе со многими гражданскими грузинами. Возможен перевот, воможно еще что.
Я не плохой аналитик. Мой военный прогноз оправдался.
Если придётся дожимать, то:
1.Армия разбежится.
2.Миша не застрелится.
3. На площадаях народ будет митинговать в честь россииско-грузинской дружбы.

Предательство - вот что будет. Предадут Мишу суду.

Не осуждай их. Ты предавал так уже много раз.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
bectep> Если бы католикос сказал: "Отныне убийцу каждого человека,..." то наверное последующие слова его были бы понятны и приемлемы, а так - неприкрытый национализм...

Это фейк. Товарищ. Просто фейк. Или ты стал грузинский понимать?
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Бяка> Не осуждай их. Ты предавал так уже много раз.

Подробней плиз?
   
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru