[image]

Грузия, Абхазия, Ю. Осетия и вокруг этого - часть - 6

 
1 13 14 15 16 17 21
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
а веселее всего то что сейчас следаки таки накопают миена и фамилии тех кто убивал осетин. конкретно накопают, по каждому случаю. кто, куда, из чего и когда стрелял. и объявят их родственникам. ага, а как иначе?
   
US Militarist #14.08.2008 13:21
+
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
> русские как всегда виноваты,что предовратили гибель нескольких тысяч жителей Цхинвали.

Согласно российским данным, как раз не предотвратили. Согласно нероссийским данным, столько жертв итак не было.

Да и ввели войска далеко за пределы Южной Осетии. С чего бы это?
   
DE Бяка #14.08.2008 13:21  @Militarist#14.08.2008 12:53
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Militarist> Это так только в извращенной российской пропаганде, но отнюдь не в действительности. Ни одна страна в мире не поддерживает позицию России.
А Германия, Франция, Турция? Это ваши союзники, которые поддерживают Россию и высказались очень нелициприятно в вашем отношении. То же самое сделают скоро и британцы. Подождут пару дней, чтобы эффект сгладить и сделают.
   
RU Северный #14.08.2008 13:34  @Militarist#14.08.2008 13:21
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
>> русские как всегда виноваты,что предовратили гибель нескольких тысяч жителей Цхинвали.
Militarist> Согласно российским данным, как раз не предотвратили. Согласно нероссийским данным, столько жертв итак не было.
Предотвратили бОльшие жертвы.Осетины просто так,сложа руки,сидеть бы не стали когда их пытаются убить.Во время боев погибали бы и гражданские,чем дальше тем больше.

В Цхинвали погибло гораздо больше 50 человек.И все эти факты задокументируют.

Militarist> Да и ввели войска далеко за пределы Южной Осетии. С чего бы это?
И с чего же?Надо полагать у РА были планы дойти до Тбилиси и там повесить М.С. на фонарном столбе?
   
Это сообщение редактировалось 14.08.2008 в 13:42
RU Спокойный_Тип #14.08.2008 13:40  @Militarist#14.08.2008 13:21
+
-
edit
 
>> русские как всегда виноваты,что предовратили гибель нескольких тысяч жителей Цхинвали.
Militarist> Согласно российским данным, как раз не предотвратили. Согласно нероссийским данным, столько жертв итак не было.
Militarist> Да и ввели войска далеко за пределы Южной Осетии. С чего бы это?
далеко это куда именно? обезопасили юосетию - уничтожили батареи, танки, пехоту, остатки потеряли управление и деморализованные убежали в глубь грузии, обезопасили абхазию - уничтожили явно враждеюбный флот, очистили кодори,
точечными ударами - уничтожили авиацию (частично, уверен что в аэропорту тбилиси осталось много интересного), уничтожили склады оружия
поидее всё...есть другая информация?
   
US Militarist #14.08.2008 20:08
+
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Бяка, Германия ведет себя как политическая проститутка. Ещё Шрёдер был на содержании у Путина. Франция ведет себя осторожно, пытается посредничать, но отнюдь не поддерживает Россию. На Англию не грешите. Она очень жестко высказалась против России. Насчет Турции не уверен, но насколько знаю, она поддержала Грузию. И кстати, причем здесь "в вашем отношении"? Америка что ли приказала Грузии начать войну? Ну это Миша Леонтьев говорит, так что с него, с небритого взять? А вот Швеция, а это старая Европа, как и Англия - резко против действий России.

Спокойный, далеко - это и Гори, и особенно Поти.
   
Fakir: предупреждение (+3) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
RU Серокой #14.08.2008 20:13  @Militarist#14.08.2008 20:08
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Militarist>А вот Швеция, а это старая Европа, как и Англия - резко против действий России.
А что ж вы, читая МИГньюз, умолчали про Словакию, упомянутую в той же статье? Которая новая Европа и таки ЗА?
   
+
-
edit
 

V.T.

опытный

Militarist> Да и ввели войска далеко за пределы Южной Осетии. С чего бы это?

Во время войны в Косово самолеты НАТО бомбили ГРАЖДАНСКУЮ инфраструктуру в Белграде. С чего бы это?
   

V.T.

опытный

Militarist>> Как-будто до этой войны эти территории у Грузии были. Россия оторвала их от Грузии уже давно и целенаправленно вела дело к тому чтобы они в Грузию не вернулись. Тут и всеобщая раздача российских паспортов, ,
Fakir> Сэр, а вам кто-то мешал раздавать там американские? Папуа-новогвинейские?

А кто вам сказал что американские паспорта там хоть кому-то интересны ;-)
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Повторяю: Не кормите тролля... ;)
   
RU VoV Keen #14.08.2008 21:10  @Militarist#14.08.2008 20:08
+
-
edit
 

VoV Keen

втянувшийся

Militarist> Спокойный, далеко - это и Гори, и особенно Поти.
От пригородов Цхинвали до пригородов Гори 25 км. Если в Цхинвали война, то Гори прифронтовой город, находящийся в пределах дальности огня артиллерии. Обратное тоже верно. В рамках операции по принуждению к миру совершенно необходимо и оправдано ликвидировать опасность артиллерийского обстрела ЮО с позиций расположенных в пригородах этого города. Так как в отличии от командования грузинских ВС, у российских военноначальников есть понятие о том, что население не виновато в действиях больших политиков, то к массовому обстрелу города не приступили, а направили туда маневренные группы. Однако случился конфуз - из Гори ушла не только грузинская армия побросав тяжелую технику, передовые склады боеприпасов и других видов снабжения (что укладывается в концепцию прекращения огня), но и местная администрация с полицией бросив население на произвол судьбы. Позор однозначно. Ошибка России в том, что не заявили о вводе войск в Гори сразу, внятно объяснив поставленные задачи. Что тут поделать - не научились еще.
Что касается Поти, то тут тоже все ясно и объяснимо - базировавшийся на Поти грузинский ВМФ создавал потенциальную угрозу группировке кораблей ЧФ и побережью Абхазии, где кстати, в отличие от ЮО находилось огромное количество российских отдыхающих. Уничтожение флота и его базы выглядит в этой связи совершенно нормальной мерой. При этом выбранный метод - уничтожение силами подразделений морской пехоты (или ВДВ) наиболее щадящий в отношении мирного населения и гражданской инфраструктуры порта, по сравнению с нанесением ракетно-бомбовых ударов авиацией или обстрела с моря кораблями ЧФ. Ошибку с точки зрения информационной войны допустили опять, этого не отнять. Я бы взял с собой журналистов и туда и туда и освещал действия войск в приямом эфире. Так как-то.
Обидно конечно для грузинской строны все это, но ничего не поделаешь, войны проигрывать всегда обидно.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
я так и не понял в поти вошли пешком или десантом?
   
+
+1
-
edit
 
Kuznets> я так и не понял в поти вошли пешком или десантом?

В Поти приехали на БТР-ах. Как на прогулку.
Было бы в Чечне - не приехали бы, ибо это грозило бы приехавшим трупами по формуле 10 человек на 1 БТР.
Но дело было не в Чечне...
   

StSgt

опытный

Iltg> Было бы в Чечне - не приехали бы, ибо это грозило бы приехавшим трупами по формуле 10 человек на 1 БТР.
Iltg> Но дело было не в Чечне...
именно что НЕ в Чечне, собственно уже 6-я часть топика идёт о событиях, происходящих НЕ В Чечне, вы только заметили? и вам что, трупов мало?
   
RU Спокойный_Тип #15.08.2008 09:51
+
-
edit
 
нет, он имел ввиду что ГА по факту - уже не оказывает сопротивления, несколько БТР спокойно могут пересечь Грузию от гор до моря и обратно, в отличие от Чечни времён Дудаева
впринципе это хорошо - никому не нужны бессмысленные убийства
   

rpk

втянувшийся

Militarist>> Это так только в извращенной российской пропаганде, но отнюдь не в действительности. Ни одна страна в мире не поддерживает позицию России.
Бяка> А Германия, Франция, Турция? Это ваши союзники, которые поддерживают Россию и высказались очень нелициприятно в вашем отношении. То же самое сделают скоро и британцы. Подождут пару дней, чтобы эффект сгладить и сделают.
Кстати, Китай, вместе с его баксозапасом - как я понимаю тоже далек от Грузии...
   
RU Спокойный_Тип #15.08.2008 10:04
+
-
edit
 
Китаю это всё в плюс - Тайвань в уме, США и Россия занимаются ослаблением друг друга, ну и далее по всему мясокомбинату
   
RU VoV Keen #15.08.2008 11:34  @спокойный тип#15.08.2008 10:04
+
-
edit
 

VoV Keen

втянувшийся

Спокойный_Тип> Китаю это всё в плюс - Тайвань в уме, США и Россия занимаются ослаблением друг друга, ну и далее по всему мясокомбинату

Китаю вообще не резон высказываться ни за ни против - у него есть с одной стороны Тибет, а с другой стороны Тайвань. Поэтому Китаю выгоднее вроде с одной стороны, чтобы точка зрения Грузии возобладала - на своей территории делаю что хочу, а с другой стороны т.к. Тайвань поодерживают США выгоднее чтобы американцы сели в дерьмо с поддержкой Грузии и тайванцы осознали, что надежды на них мало. Так что выжидают они - куда дело повернется.
   
RU Спокойный_Тип #15.08.2008 13:28
+
-
edit
 
ну, у Тибета то шансов нет полюбому
Тибет это часть многоходовки по созданию геморроя внутри Китая
   

pokos

аксакал

Да, тут ещё уйгуры балуют...
   
RU Arc Royal #21.08.2008 20:38
+
-
edit
 

Arc Royal

втянувшийся

Возможно баян , но факт интересный - Осетинские православные христиане с начала 1990-х в составе Греческой православной церкви .




Прибыв 14 августа в только что освобождённый российскими войсками Цхинвал, делегация российских мусульман встретилась с главой местной православной общины, епископом Аланским Георгием (Пухатэ). Он рассказал о творившемся здесь ужасе в ночь с 7 на 8 августа, о гибели мирных жителей во время грузинской агрессии, о том, что ещё в первую войну 1990-х годов грузинские националисты убили троих его братьев в возрасте 16, 18 и 23 лет.

Мусульмане России попросили епископа Георгия, как духовного пастыря своего народа, объяснить, как под флагом Грузии, где изображены пять крестов, совершилось вторжение в Осетию, где более половины граждан тоже православные?

Епископ ответил:

- Мы пережили невероятное: наши братья по вере из Грузии убивали наших детей и женщин, жгли дома, разрушили храм 7 века, храмы-памятники византийского периода, древнейшую в мире синагогу, которой более 2 тысяч лет. Невероятно, но они стреляли по нашим людям, укрывшимся в храме – а в это время за нас сражались мусульмане! Это были и солдаты войсковых частей России, и ополченцы из Осетии и других мест Кавказа, и особенно - батальон «Восток» из Чечни. Жизнь показала, кто наши истинные братья и кто служит Богу, а не войне!

- Ваша епархия не входит ни в Грузинский, ни в Московский Патриархаты. Почему так? И как Вы понимаете позицию главы Грузинской церкви в данном конфликте?

- С начала 1990-х годов мы, православные Южной Осетии, вынуждены были выйти из-под омофора Грузинского Патриарха, но он добился того, чтобы здесь не появлялись священники Московского Патриарха и мы не могли войти в состав Русской Православной Церкви Московского Патриархата. В итоге мы стали чадами Греческой церкви, а я – экзархом её Аланской епархии.

Что касается лично Илии Второго, главы Грузинского Патриархата, то я смело и на весь мир готов сказать, что это не православный пастырь, а грузинский шовинист и сатанист.

Поверьте, я говорю так не сгоряча, не из-за того, что вокруг нас сейчас рычат танки и бронетранспортёры, а в Цхинвале орудуют грузинские снайперы. Я отслеживаю все его проповеди и выступления в течение 20 лет – оказывается, ещё с советских времён, а потом при Звиаде Гамсахурдия он превратился из православного наставника в грузинского националиста. Разве может пастырь говорить «Грузия – для грузин!», разве может благословлять солдат на этнические чистки!!

Я не могу считать Илию Второго Патриархом – это шовинист, и его плоды – сатанинские!

Вы где-нибудь слышали, чтобы армия стреляла прямо по храмам, где прячутся люди? Вы слышали, чтобы армия воевала с мёртвыми? А ведь танки Саакашвили, благословлённые Илиёй Вторым, сначала стреляли по нашему кладбищу, а потом давили его гусеницами! Это разве не сатанизм!


IslamRF.ru: Епископ Аланский Георгий: Когда наши братья по вере из Грузии разрушали храмы и убивали детей и женщин, за осетин сражались мусульмане

  Прибыв 14 августа в только что освобождённый российскими войсками Цхинвал, делегация российских мусульман встретилась с главой местной православной общины, епископом Аланским Георгием (Пухатэ). Он рассказал о творившемся здесь ужасе в ночь с 7 на 8 августа, о гибели мирных жителей во время грузинской агрессии, о том, что ещё в первую войну 1990-х годов грузинские националисты убили троих его братьев в возрасте 16, 18 и 23 лет.  

// www.islamrf.ru
 

   
RU Boroda #22.08.2008 10:42  @спокойный тип#15.08.2008 13:28
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Спокойный_Тип> ну, у Тибета то шансов нет полюбому
Спокойный_Тип> Тибет это часть многоходовки по созданию геморроя внутри Китая

С утра сегодня по Евроньюз было интервью с Далай-Ламой.

Так дедушка сказал, что если он будет ПОСЛЕДНИМ Далай-ЛАмой, то он не сильно расстроится - дескать, не худший вариант))

А также товарищ Далай-Лама высказался за принятие России в Нато)

Кстати, ту же мысль высказала и L.A. Times - ну не любопытно ли?)))
   
RU Спокойный_Тип #22.08.2008 10:52
+
-
edit
 
да любопытно конечно
если бы американцы не провоцировали россию приёмом в нато всех подряд и ПРО - выполнив "джентельменские" обещания, то мир был бы сейчас совсем другим
но видимо это невозможно
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Denis KA #22.08.2008 11:10  @спокойный тип#22.08.2008 10:52
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Спокойный_Тип> да любопытно конечно
Спокойный_Тип> если бы американцы не провоцировали россию приёмом в нато всех подряд и ПРО - выполнив "джентельменские" обещания, то мир был бы сейчас совсем другим
Спокойный_Тип> но видимо это невозможно



А что вы хотите, холодная война продолжается, и теперь если не будем "кормить" свою армию, то будем кормить американскую.
   
1 13 14 15 16 17 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru