Опять про переоснащение армии

Теги:армия
 
1 5 6 7 8 9 10 11

U235

старожил
★★★★★

Вряд ли со сбрасываемого БПЛА самолет сможет что-то такое раведать, чего нельзя сделать с помощью бортовых средств. Та же "Кайра" даже с большой высоты даст вполне качественную картинку. Скажете облачность? На такой случай БРЛС с режимом картографирования есть. Современные БРЛС сейчас в этом режиме такие картинки рисуют, что и не сразу от телевизионной отличишь
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

Joint

опытный

А давай на ИБА спросим у практиков?

Су-24 и Су-17, Миг-27 вопрос лётчикам 2

  Зеро, 14.08.2008 22:44 Весь опрос пожалуй в том, на каких углах атаки это достигается. У одного- это предел, у другого, еще запасу достаточно. А вообше, мы иногда любим "пошутить".  инфо  инструменты П_Антонов> Зеро, 14.08.2008 22:44П_Антонов> Весь опрос пожалуй в том, на каких углах атаки это достигается. У одного- это предел, у другого, еще запасу достаточно. Ну дык и углы..очень нормально там с ними было, особо если учесть полностью подвижное крыло....а впрочем,не хочу возобновлять тот дурацкий спор..это так..реплика  инфо  инструменты Согласен. // Дальше — www.balancer.ru
 
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Свои 5 коп.

1. Как всегда нет разведки, нет БПЛА. Почему не совсем ясно, инженеры наши сделать могут, но россиянии это не нужно.
2. БМП и проч делались в расчете на атомную войну. В реальности народ ездит сверху на броне и в случае чего линяет, используя свою машину как укрытие. Выводы - нужен простой, дешевый БТР, открытый сверху. Борта могут держать пулемет, если получится - то и РПГ, оружия я думаю ему не надо - отделение имеет свой пулемет - можно предусмотреть место в машине для ведения огня из него.

С танками, артиллерией и ударной авиацией - порядок. Улучшать можно много чего, но начинать надо с п.1 - ЦУ. разведка с упором на БПЛА, автоматизированная система.
Су-25 - самый полезный самолет, альтернативы ему нет. Потери - фигня, это война в которой есть противник.
Непонятно отсутсвие ИА. Грузины продолжали летать, по ним стреляли с земли, бомбили аэродромы. Где были истребители - непонятно.
 
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

TEvg> Выводы - нужен простой, дешевый БТР, открытый сверху.
странный вывод. А почему не с усиленной противоминной защитой, как MRAP?
 

majera

опытный

TEvg> 2. БМП и проч делались в расчете на атомную войну. В реальности народ ездит сверху на броне и в случае чего линяет, используя свою машину как укрытие. Выводы - нужен простой, дешевый БТР, открытый сверху. Борта могут держать пулемет, если получится - то и РПГ, оружия я думаю ему не надо - отделение имеет свой пулемет - можно предусмотреть место в машине для ведения огня из него.
А "коктейль Молотова" сверху в это ваше корыто? Или бросто плиту весом килограмм 200. Мало ведь не покажется...
TEvg> С танками, артиллерией и ударной авиацией - порядок. Улучшать можно много чего, но начинать надо с п.1 - ЦУ. разведка с упором на БПЛА, автоматизированная система.
С чем порядок? Вы из какой реальности?
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  

TEvg

аксакал

админ. бан
>странный вывод. А почему не с усиленной противоминной защитой, как MRAP?

Насколько я понимаю это даже на танках плохо получается. Растут массы мин и всё. это дешево. Так что защищаться есть смысл только от самых массовых мин, типа МОНок.

Пехотуру надо просто возить. И не в бою, а в бой. Потом пехота всё равно покидает машину.
защитить её надо только от массового оружия - стрелковки, осколков, возможно РПГ. И облегчить покидание машины. Значит машину надо сделать открытой - и вылезти проще, и кумулятивная струя в открытом пространстве не так убийствена.
 
Это сообщение редактировалось 15.08.2008 в 12:59

TEvg

аксакал

админ. бан
>А "коктейль Молотова" сверху в это ваше корыто? Или бросто плиту весом килограмм 200. Мало ведь не покажется...

Вы про что а? где вы видели чтобы сверху коктейли падали или плиты весом в 200 кг? А вот из РПГ по БМП херачат и борта её из 7,62-мм пробиваются, не говоря уже о 12,7-мм. Поэтому пехота в гробу не ездит, а всегда сверху открыто сидит. Вот и нужна открытая машина. с защитой по бортам и всё.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>С чем порядок? Вы из какой реальности?

С боевым применением танков, артиллерии и авиации. Страдали они разве-что от отсутсвия разведки и целеуказания.
Единственное исключение из порядка - потеря Ту-22.
 

majera

опытный

TEvg> Насколько я понимаю это даже на танках плохо получается. Растут массы мин и всё. это дешево. Так что защищаться есть смысл только от самых массовых мин, типа МОНок.
TEvg> Пехотуру надо просто возить. И не в бою, а в бой. Потом пехота всё равно покадает машину.
TEvg> защитить её надо только от массового оружия - стрелковки, осколков, возможно РПГ. И облегчить покидание машины. Значит машину надо сделать открытой - и вылезти проще, и кумулятивная струя в открытом пространстве не так убийствена.
А она и в закрытом состоянии не так убийственна как принято считать. В бою пехота конечно покидает машину, но до боя надо еще доехать. А как это сделать в открытой машине в городе или горах? Одна мина из миномета и... От мин (фугасов) надо защищать не машину, а экипаж и десант. Иначе после подрыва десант будет небоеспособен.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  

majera

опытный

TEvg> Вы про что а? где вы видели чтобы сверху коктейли падали или плиты весом в 200 кг? А вот из РПГ по БМП херачат и борта её из 7,62-мм пробиваются, не говоря уже о 12,7-мм. Поэтому пехота в гробу не ездит, а всегда сверху открыто сидит. Вот и нужна открытая машина. с защитой по бортам и всё.
Своими глазами и неоднократно. В Газе, например, на джипы Магава холодильники бросали. В Ливане, подбегали сзади детишки лет по 10-12 и пытались гранаты в люк закинуть. Так что это ваше корыто- в братскую могилу превращается "одним движением руки". Выход только один- делать нормальные БМП типа Намеры или хотя бы Темсаха. А то у вас логика броня слабая, так уберем ее нафик, пусть убегают...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  

majera

опытный

TEvg> С боевым применением танков, артиллерии и авиации. Страдали они разве-что от отсутсвия разведки и целеуказания.
TEvg> Единственное исключение из порядка - потеря Ту-22.
Охренеть. Ну если это порядок, то что же тогда бардак?
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
15.08.2008 13:21, Barbarossa: +1: Охренеть. Ну если это порядок, то что же тогда бардак?

MIKLE

старожил
★☆
majera> Спокойно, усе уже давно придумано:


а не поделтьесь каминить подробностями применения БПЛА? хотяб на бытовом уровне? потери, высоты/эшелоны... качество картинки...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

TEvg

аксакал

админ. бан
>Охренеть. Ну если это порядок, то что же тогда бардак?

Бардак вы только что выше описали - это когда враг холодильниками кидается. А вояки видимо кричат: "ой мама!"

>В бою пехота конечно покидает машину, но до боя надо еще доехать. А как это сделать в открытой машине в городе или горах? >Одна мина из миномета и... От мин (фугасов) надо защищать не машину, а экипаж и десант. Иначе после подрыва десант будет небоеспособен.

Как доехать - просто. Ехать до встречи с противником, затем вступать в бой. Из миномета в открытую сверху машину попасть маловероятно, а от осколков мины спасут бронированные борта. А вот сейчас люди сидят сверху на БМП открытые всем ветрам и пулям и осколкам.

Я не против защиты от мин(фугасов) и даже за. Вопрос об уровне этой защиты. Вопрос сугубо вероятностно-технический.
 
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

TEvg> А вот сейчас люди сидят сверху на БМП открытые всем ветрам и пулям и осколкам
я вот только не пойму, чем отсутсвие крыши поможет пехоте при подрыве?
 

au

   
★★☆
Vale>> А лучше иметь время еще на корректировку стрельбы, ну и вообще поглазеть что да как... Кстати, в ВМВ были снаряды или мины с микрофоном и передатчиком, вроде.
majera> Спокойно, усе уже давно придумано:
majera> Skylite
majera> Правда программа прекращена.

Самый правильный из мелких "пехотных" БПЛА. Не перестаю восхищаться с момента как узнал про него.
 

majera

опытный

TEvg> Бардак вы только что выше описали - это когда враг холодильниками кидается. А вояки видимо кричат: "ой мама!"
Бардак будет когда БТРы будут открытыми сверху. Тогда они и "ой мама" крикнуть не успеют. А холодильники и "коктейли Молтова" кидает так называемое "мирное население", причем кидает так чтобы быть уверенным в своей безопастности. И что всех перестрелять? Горы и дома снести? Что вы предлагаете?
TEvg> Как доехать - просто.
Да-да, просто и легко... В жареном виде...
TEvg> Ехать до встречи с противником, затем вступать в бой. Из миномета в открытую сверху машину попасть маловероятно, а от осколков мины спасут бронированные борта.
Это если она едет. А если стоит как нефиг делать.
TEvg>А вот сейчас люди сидят сверху на БМП открытые всем ветрам и пулям и осколкам.
И внутри вашего прожэкта они будут открыты всем ветрам,пулям и гранатам сверху. А заодно и холодильникам.
TEvg> Я не против защиты от мин(фугасов) и даже за. Вопрос об уровне этой защиты. Вопрос сугубо вероятностно-технический.
На войне если есть вероятность какой-то гадости, то она случится. Даже если этой вероятности нет случится все равно.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  

MIKLE

старожил
★☆
au> Самый правильный из мелких "пехотных" БПЛА. Не перестаю восхищаться с момента как узнал про него.

300м высота... не смешно...

М82А2 просто просится :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

U235

старожил
★★★★★

Скорее уж - М60 или ПКМ с зенитным станком в виде спины второго номера расчета :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

majera

опытный

MIKLE> а не поделтьесь каминить подробностями применения БПЛА? хотяб на бытовом уровне? потери, высоты/эшелоны... качество картинки...
Что значит на бытовом уровне? Расказать как Аэронавтовский утюг с крыльями фотки бедуинов воруюших скот делает? Есть же сайт Israeli-Weapons, там полно видео, посмотрите на шкалу ALT (высота)...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  

au

   
★★☆
majera> Если вы воюете в населенных пунктах то куда вам плыть? Снижение аэромобильности неизбежно, ИМХО. Но все же даже Пуму можно перебрасывать самолетом. И, кстати, ВЛД у нее менее скошен.

Наверно длительное проживание в Израиле объясняет ваш вопрос. :) Плыть — через речку, через канал, потому что мост немножко взорван или заминирован или что угодно, а надо срочно. Вот в ближайшем населённом пункте только в центре на два километра три здоровых моста через речку, а вверх и вниз — паромы, снова мосты, под речкой тоннели.
Я думаю что о снижении аэромобильности для БМД-Х даже заикаться нельзя, а для БМП-Х о снижении плавучести. Массогабариты должны оставаться в тех же рамках примерно. А напряг мозга уже направлять на усиление защищённости до описанного ранее.

з.ы. Вот пример, хоть и не репрезентативный, но показательный. Вот то чёрное — это не асфальт. :)
http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Goldcoast_Queensland_Australia_aerial_view.jpg
 
Это сообщение редактировалось 15.08.2008 в 15:17

TEvg

аксакал

админ. бан
>Бардак будет когда БТРы будут открытыми сверху. Тогда они и "ой мама" крикнуть не успеют. А холодильники и "коктейли Молтова" кидает так называемое "мирное население", причем кидает так чтобы быть уверенным в своей безопастности. И что всех перестрелять? Горы и дома снести? Что вы предлагаете?

Я полагаю что враг не должен приближаться к нам ближе чем на 300 м - дистанцию действительного огня стрелковки. Мирное население тогда мирное, когда не выпендривается. Житель с гранатой - враг и должен быть уничтожен.

>Это если она едет. А если стоит как нефиг делать.

А пехотура с стоящем БТРе что забыла? Встали - ну и спрыгивай побыстрее, не изображай мишень.

>И внутри вашего прожэкта они будут открыты всем ветрам,пулям и гранатам сверху. А заодно и холодильникам.

Сверху пули не падают. Гранаты и холодильники тоже, при условии что бойцы не спят и не напились в дым.

>я вот только не пойму, чем отсутсвие крыши поможет пехоте при подрыве?

а) крыша - лишняя масса. можно за счет неё противоминную защиту улучшить хотя бы.
б) легче покидать машину
 

MIKLE

старожил
★☆
2 У235
Это уже оверкил... и демаскирует сильнее.. выстрел-два из баррета из зелёнки засеч вообзе не реально...

вспоминая про военные 12/76 патроны, дробины которых на 150м продивают скокато там мм стали(стальны-порядка дюйма досок, волфрам-пболее)... пора вместо окопной метлы уточницы выдвать, сезон :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

majera

опытный

U235> Скорее уж - М60 или ПКМ с зенитным станком в виде спины второго номера расчета :)
На 300 метров превышения?Движущаяся цель в виде полутораметровой трубы с крыльями? Из ПКМ/М60 не попадете... Надо что-то типа Вулкана...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  

U235

старожил
★★★★★

Я просто представил, как с такой тяжеленной дуры, как Баррет, воздушную цель выцеливать, и мне несколько хреново стало :) С пулемета - оно как-то сподручнее. А может даже и боевой дробовик подойдет, если навыки охоты на уток вспомнить :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

majera

опытный

au> Наверно длительное проживание в Израиле объясняет ваш вопрос. :) Плыть — через речку, через канал, потому что мост немножко взорван или заминирован или что угодно, а надо срочно. Вот в ближайшем населённом пункте только в центре на два километра три здоровых моста через речку, а вверх и вниз — паромы, снова мосты, под речкой тоннели.
au> Я думаю что о снижении аэромобильности для БМД-Х даже заикаться нельзя, а для БМП-Х о снижении плавучести. Массогабариты должны оставаться в тех же рамках примерно. А напряг мозга уже направлять на усиление защищённости до описанного ранее.
Тогда дело плохо. С такими требованиями юзать вам БМП-3 пока не проймет...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru