Военный аспект боевых действий в Южной Осетии-2

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 22
RU Joint #15.08.2008 11:16  @Алдан-3#15.08.2008 11:05
+
-
edit
 

Joint

опытный

Алдан-3> ...э... вы таки думаете, что в Пекине сидит китайский Саакашвили ? :)

дело не в Пекине, дело в преценденте. Союзника то кое кто только языком защищает.

А! Для другой стороны. Не могут ли они подумать что поар увеличивать кол-во штатов? Как наши подумывают о кол-ве республик в составе.
 

Lebedev V

опытный

LebedV>>никаких военных карт как таковых никогда не было , были обычные карты картографической службы СССР
ED> Были и обычные, и военные.

шапку тебе любую можно напечатать .
 
UA Интересующийся87 #15.08.2008 13:30  @Alex68#15.08.2008 08:16
+
-
edit
 
Alex68> KILLO:
Alex68> а почему шутка?при переброске десантников в Абхазию ВТА совершила несколько сотен вылетов.А до этого очень многие считали её абсолютно ликвидированной(сгнившей)- а по объёмам то я даже вспомнить в новейшей истории России ничего не могу.

ППКС Действия ВТА в этом конфликте можно заносить во все военные учебники. Чего стоят хотя бы десятки посадок-взлетов на аэродроме в Абхазии, который все уже давно считали никудышним.
Интересно узнать общее число самолетовылетов ВТА в этот период. Думаю многие армии бы обзавидовались...
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Алдан-3>Кто же рассчитывал, что русские подберут брошенные игрушки :)

Вы что, издеваетесь? :D Русские с риском самолеты отправляли чтобы раздолбать у грузин эти САУ и танки, старались так или иначе лишить грузинскую армию всей этой техники, ослабить ее во всех отношениях, а тут - мимо пройдут? :D Чтобы грузины потом вернулись, и снова издали окучивали Цхинвали? :lol:

Велико, велико презрение в грузинской армии к умственным способностям русской! :F
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
-
edit
 

ruslans

втянувшийся

.
Удалитe Аккаунт аккаунт взломан  
Это сообщение редактировалось 17.08.2008 в 02:22
+
-
edit
 

Igor_Km

втянувшийся

Гм, когда интересно Россия задумается с чего бы это структура войск уж лет 20 не соответствует задачам..
Вводят части Н-ской гвардейской , много раз награжденной, никем не забытой дивизии, и тут же начинают создавать совершено нештатную батальонно-тактическую группу.
Вот они то уже четвертую войну подряд ( начиная с Афгана) и воюют, Редко воюет полк.
А дивизия тихо курит в сторонке, превратившись в чисто хозяйственную структуру.
И всем в РА на это глубоко начхать.
Вы хотите заслуженного комдива в какого—то комбрига превратить—не бывать этому…
Что первым делам сделали в СКВО после второй чеченской-- прааально.... создали разверноую 42 МСД—16 тыщ. рыл. (хотя на фоне БРИГАДЫ МВД в…9 тыщ)
На фига она там нужна —да как же, а должность..
Ну а для войны ..мы это..а да..
Где у нас там Иванов И.И. (шепотом), Вань бери батальон, со средствами усиления, тама этА, война…)
И..-- гв.м-р Иванов 1МСБ 1 МСП N-й (гв.,много раз награжденной,никем не абытой МСД) с приданным 1 АДН.. В составе БТГ...
Поехали... на пятую войну.
 
Это сообщение редактировалось 15.08.2008 в 16:21
+
-
edit
 

NIS RTBr

втянувшийся

slab105> Не знаю как у грузин, у нас младшие командиры сами карты операции вышестоящего соединения для себя копируют. Так, между прочит отсекается вариант, что потом будут обвинять какого-то что плохо перекопировал карты. Лучше всего их сделает тот, кому это больше всего надо :)
А как же принчип осведомленности "в части касающейся"???Кто ж даст младшему ком. составу карту вышестоящей части, и уж тем более соединения? На карту изначально наносится только общая обстановка (в части касающейся), и не копируется с карты начальника, а наносится в ходе доведения обстановки.
 
+
-
edit
 

NIS RTBr

втянувшийся

Igor_Km> Гм, когда интересно Россия задумается с чего бы это структура войск уж лет 20 не соответствует задачам..
Igor_Km> Вводят части Н-ской гвардейской , много раз награжденной, никем не забытой дивизии, и тут же начинают создавать совершено нештатную батальонно-тактическую группу.
Igor_Km> Вот они то уже четвертую войну подряд ( начиная с Афгана) и воюют, Редко воюет полк.
Igor_Km> А дивизия тихо курит в сторонке, превратившись в чисто хозяйственную структуру.
Igor_Km> И всем в РА на это глубоко начхать.
Igor_Km> Вы хотите заслуженного комдива в какого—то комбрига превратить—не бывать этому…
Igor_Km> Что первым делам сделали в СКВО после второй чеченской-- прааально.... создали разверноую 42 МСД—16 тыщ. рыл. (хотя на фоне БРИГАДЫ МВД в…9 тыщ)
Igor_Km> На фига она там нужна —да как же, а должность..
Igor_Km> Ну а для войны ..мы это..а да..
Igor_Km> Где у нас там Иванов И.И. (шепотом), Вань бери батальон, со средствами усиления, тама этА, война…)
Igor_Km> И..-- гв.м-р Иванов 1МСБ 1 МСП N-й (гв.,много раз награжденной,никем не абытой МСД) с приданным 1 АДН.. В составе БТГ...
Igor_Km> Поехали... на пятую войну.
Так то не войны, а "локальные конфликты" )
 
MIKLE: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
-
edit
 

Igor_Km

втянувшийся

N.R.> Так то не войны, а "локальные конфликты" )
Ожидаются какие либо иные?
Не подскажите о успехах в создании-горнострелковых бригад
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
LebedeV>шапку тебе любую можно напечатать .

Что в твоём понимании "военная карта"?
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Igor_Km> Вот они то уже четвертую войну подряд ( начиная с Афгана) и воюют, Редко воюет полк.
Igor_Km> А дивизия тихо курит в сторонке, превратившись в чисто хозяйственную структуру.
Igor_Km> И всем в РА на это глубоко начхать.
Бообщето у нас в НАТО, основная тактическая боевая единица- батальон в составе бригад. У амов на базе дивизий тоже очень часто создают бригадные боевые группу состоящие из батальонов.
Прапорщик  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

N.R.> А как же принчип осведомленности "в части касающейся"???Кто ж даст младшему ком. составу карту вышестоящей части, и уж тем более соединения? На карту изначально наносится только общая обстановка (в части касающейся), и не копируется с карты начальника, а наносится в ходе доведения обстановки.
У тебя в корне неверное понимание процедуры командования. Ни в коем нельзя скрывать от младших командиров цели и задачи всей операции на том уровне, на каком даётся приказ (то есть если комбриг даёт приказ комбатам они должны ЗНАТЬ в чём ЗАДАЧА не только их но и всей бригады, более того, они должны знать каким образом комбриг планирует её осуществить, то есть его замысел), этим достигается лучшее понимание младшими командирами общей их задачи. Нельзя это от них скрывать, иначе будет проблема.
Прапорщик  

MIKLE

старожил
★☆
slab105> Бообщето у нас в НАТО, основная тактическая боевая единица- батальон в составе бригад. У амов на базе дивизий тоже очень часто создают бригадные боевые группу состоящие из батальонов.

это болшлй превед из ядерного армагедона :) на случай потери связи и упраления...поэтому автономные батальоные и автономные штабы бригад...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

slab105

аксакал

MIKLE> это болшлй превед из ядерного армагедона :) на случай потери связи и упраления...поэтому автономные батальоные и автономные штабы бригад...
Нет, ошибаешся, просто батальонная структура- наиболее оптимальная и гибкая в управлении. Батальоны проще сводит в бригады, чем в полки и дивизии.
Прапорщик  

MIKLE

старожил
★☆
гибкость есть следствие полной автномности и возможности тасовать батальоны туда-сюда...

я неоднократно читал, что ноги всего этого растут именно из угрозы потреи управления и небоеспособности войск в итоге... а так есть штабы, есть батальоны...

в итоге то всё равно бригады, сверху дивизя с тылами... какая разница что сводить воедино, два полка или три батальона при равной численности итого?

скока людей, стока мнений...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

NIS RTBr

втянувшийся

slab105> У тебя в корне неверное понимание процедуры командования. Ни в коем нельзя скрывать от младших командиров цели и задачи всей операции на том уровне, на каком даётся приказ (то есть если комбриг даёт приказ комбатам они должны ЗНАТЬ в чём ЗАДАЧА не только их но и всей бригады, более того, они должны знать каким образом комбриг планирует её осуществить, то есть его замысел), этим достигается лучшее понимание младшими командирами общей их задачи. Нельзя это от них скрывать, иначе будет проблема.
Речь была не о процедуре командования, а о нанесении информации на карту.Никто и никогда не перерисовывает обстановку у старшего начальника, ни о каком копировании не может быть речи. Это раз. Уважаемый, вы писали о младшем ком. составе, однако употребили термин "соединение" ,отсюда и вопросы о "части касающейся".
 

slab105

аксакал

MIKLE> гибкость есть следствие полной автномности и возможности тасовать батальоны туда-сюда...
MIKLE> я неоднократно читал, что ноги всего этого растут именно из угрозы потреи управления и небоеспособности войск в итоге... а так есть штабы, есть батальоны...
Вообшето у батальона и свой штаб есть. Так что он и сам по себе вполне автономен.
Внекотором смысле.
MIKLE> в итоге то всё равно бригады, сверху дивизя с тылами... какая разница что сводить воедино, два полка или три батальона при равной численности итого?
Нет. Дело в том, что бригада и полк отличаются тем, что бригада имеет свой тыл, а полк его как такового не имеет. То есть в этом ты прав, в отношении автономности бригады. Дивизионная структура, по сравнению с бригадной просто слишком громоздка.
А так можно составлять бригадную тактическую группу, как конструктор ихз кубиков- что надо, то и ставишь...
MIKLE> скока людей, стока мнений...
У тебя конечно всегда своё мнение :)
Прапорщик  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

N.R.> Речь была не о процедуре командования, а о нанесении информации на карту.Никто и никогда не перерисовывает обстановку у старшего начальника, ни о каком копировании не может быть речи. Это раз. Уважаемый, вы писали о младшем ком. составе, однако употребили термин "соединение" ,отсюда и вопросы о "части касающейся".
Поверь, мне проще судить о процедуре командования и принятия решений в НАТО, потому что я ЗНАЮ, как это происходит. Обстановку перерисовывают, как раз потому, что потом на основе этих клеёнок, младшие командиры составляют свой план и свои карты. На их боевых планах планы высшего звена уже не отображаются. Под младшим командным составом я подразумеваю на 1 должность ниже. Комбриг-комбат-комроты-комвзвода-комод.
Прапорщик  
+
-
edit
 

NIS RTBr

втянувшийся

slab105> Поверь, мне проще судить о процедуре командования и принятия решений в НАТО, потому что я ЗНАЮ, как это происходит. Обстановку перерисовывают, как раз потому, что потом на основе этих клеёнок, младшие командиры составляют свой план и свои карты. На их боевых планах планы высшего звена уже не отображаются. Под младшим командным составом я подразумеваю на 1 должность ниже. Комбриг-комбат-комроты-комвзвода-комод.
С такой логикой при должной ретивости и старании при перерисовке, у взводника будет копия карты комбрига.))
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

N.R.> С такой логикой при должной ретивости и старании при перерисовке, у взводника будет копия карты комбрига.))
Нет, нет и нет! Комвзвода получит копию карты комроты!
Прапорщик  

Evgen

аксакал
★★
☠☠☠
Я служил по контракту в дивизии внутренних войст МВД РФ . Через время дивизию посчитали громоздкой структурой и
реорганизовали в бригаду . Соответственно полк наш стал батальоном . Не берусь утверждать , но как говорили
командиры численность меньше не стала . Зато меня несколько удивило то что в батальоне теперь появились
такие штатные еденицы как рота боевого обеспечения и рота материально-технического обеспечения . В первую
свалили разведку , саперов , связистов , химиков , а так же кинологов . Во вторую - ремроту , автороту ,собственно
роту матобеспечения , придали взвод боевого охранения . В каждой такой роте командир майор и он должен быть семи
пядей во лбу что б разбираться во всем - и в связи и в разведке и в химии и даже с собачками ладить ....
Что было более громоздким , полк или вот такой батальон не знаю .
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  

slab105

аксакал

Evgen> Что было более громоздким , полк или вот такой батальон не знаю .
Так сдуру можно и сломать кое-чего ;)
Конечно не стоит перегружать.
Прапорщик  
+
-
edit
 

NIS RTBr

втянувшийся

N.R.>> С такой логикой при должной ретивости и старании при перерисовке, у взводника будет копия карты комбрига.))
slab105> Нет, нет и нет! Комвзвода получит копию карты комроты!
А комроты копию карты комбата, а комбат копию карты комбрига...в итоге у взводного копию карты комбрига))
 

MIKLE

старожил
★☆
NIS RTBr не тупите

Обстановку перерисовывают, как раз потому, что потом на основе этих клеёнок, младшие командиры составляют свой план и свои карты. На их боевых планах планы высшего звена уже не отображаются.
Военный аспект боевых действий в Южной Осетии-2 [slab105#15.08.08 18:20]
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

slab105

аксакал

N.R.>>> С такой логикой при должной ретивости и старании при перерисовке, у взводника будет копия карты комбрига.))
slab105>> Нет, нет и нет! Комвзвода получит копию карты комроты!
N.R.> А комроты копию карты комбата, а комбат копию карты комбрига...в итоге у взводного копию карты комбрига))
Не понял ты ничего. Кобат получает копию комбрига и на основании этой копии и руководствуясь ею, делает свой план и карту, потом он передаёт СВОЮ карту комроты и процесс повторяется...
Прапорщик  
1 2 3 4 5 6 7 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru