[image]

Разрушения от Градов в Цхинвали.

 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Igor_Km> ЗЫ. Если Сакашвили был менее туп,он бы сейчас попросил американцев выложить несколько снимков высокой четкости города

Я думаю, американцы давно бы и сами догадались это сделать. Если бы это сыграло на руку Грузии.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Igor_Km> Может грузинам БПЛА зафигячить :)

Дня три назад грузинский БПЛА над Цхинвали сбивали. Следите за новостями. И тоже что-то фотографий с него в прогрузинских СМИ не видно.
   
+
-
edit
 
Balancer> Дня три назад грузинский БПЛА над Цхинвали сбивали. Следите за новостями. И тоже что-то фотографий с него в прогрузинских СМИ не видно.

Не факт что они там были БПЛА. Ибо те что показали на ТВ и фотки в рунете, из Абхазии...
   
US Mishka #16.08.2008 01:25  @Северный#15.08.2008 15:46
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Северный> Вспомните о каком кол-ве жертв говорили по ТВ в результате теракта в США 11.09.01.Цифры например в первый день озвучивались до 50 тыс. чел. погибших.И сколько реально оказалось?

Э, справедливости ради — говорилось, что там до 50,000 человек может работать. А про погибших — до 8,000-10,000 поднимались. Ни разу до 50,000. Но 50,000 там бывало только после 10 утра. Вот, если бы самолётики попали бы в 10 утра, всё было бы хуже. Но и 50,000 не погибло бы, т.к. многих за час успели вывести. Скажем, на наших очередных учениях по пожару из здания в 7 этажей народ, в количестве 800 человек, эвакуируется за 7-10 минут без проблем. Я, обычно оказываюсь на улице за 5 минут. Это при том, что не забываю захватить пожрать, тёплую одежду зимой, залокировать машины.
   

Vale

Сальсолёт

Гхм. У нас - не паниковать, не задерживаться для сбора личных вещей... Сигнализация регулярно ложно срабатывает..
   

Mishka

модератор
★★★
Vale> Гхм. У нас - не паниковать, не задерживаться для сбора личных вещей... Сигнализация регулярно ложно срабатывает..
Ну уж нет, зимой стоять 30-40 минут на улице в одной рубашке, когда там минус и ветер — пусть кто-то другой работает моржом. В последний раз, когда обнаружили два кейса снаружи здания возле одного из пилларов, то эвакуировали всех, а назад запустили только после того, как приехавший bomb squad дал добро. 3 часа куковали на улице. На фиг, на фиг. Успел забрать и сумку спортивную, и куртку, и ланч — пожрал в машине.
   
+
-
edit
 

Сей

опытный

Интересно, по вашему личному мнению, как бы вы быстро эвакуировались из дома, если бы знали, что снаряды разрываются не только в доме, но и на улице?
П.С. Обращаюсь ко всем участникам дискуссии.
   
RU Старый #16.08.2008 12:40  @Fakir#15.08.2008 16:58
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Fakir> На всякий случай еще раз сдублирую:
Fakir> Фото разрушенного города-героя Цхинвал от газеты "Республика " » ОСинформ
Fakir> Фото разрушений - на любой вкус :mad:

Факир, я к сожалению счас сижу на джипиэрэсе и мне проблемно скачивать много картинок. Не могли бы вы выбрать и выложить те где явно видны разрушения зданий от попаданий снарядов, вообще разрушения чего-нибудь от попаданий снарядов и воронки на улицах?
Воронки возле двух сгоревших танков выкладывать не надо, я их видел. Не могли бы вы показать такие же в других местах?
   
RU Старый #16.08.2008 12:43  @AidarM#15.08.2008 19:34
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
AidarM> Панорамный кадр преимущественно одноэтажного города означает широкий кадр, на котором разрушения отдельных домов не будут видны. И пофиг, что в данном конкретном доме жить уже нельзя, да и просто находиться рядом опасно, на таком снимке издалека он будет выглядеть совсем нестрашно.

А можно с самолёта или вертолёта?
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Старый>А можно с самолёта или вертолёта?
Лучше всего не один кадр, а видео с самолета/вертолета, пролетевшего где-нить в 50-100 метрах. Но у меня нет.
   
RU Старый #16.08.2008 12:47  @AidarM#15.08.2008 20:04
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
AidarM> Посмотрел. Издалека выглядит не очень-то и страшно, как и говорил. Не видно рухнувших перекрытий и пробоин в несущих стенах. Помнится, в Казани случился взрыв бытового газа, в результате которого один подъезд хрущевки полностью разрушился, как будто из нее ножом вырезали кусок. Так вот, если на нее издали посмотреть, уцелевшая часть отлично выглядела. Только вот в доме том жить стало крайне опасно - появились напряжения там и такие, где и каких не должно быть.

Осталось только найти в Цхинвали рухнувший подъезд. Ещё не нашли? Или я просто не видел?
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Старый>Осталось только найти в Цхинвали рухнувший подъезд. Ещё не нашли? Или я просто не видел?
Я не искал.
   
RU Старый #16.08.2008 12:55  @Фагот#15.08.2008 22:40
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Фагот> А вообще я сам беженцем был. Хотя ситуация, в которой был я и не идет в сравнение с ситуацией в Цхинвале, я примерно понимаю что испытывали жители этого несчастного города...

Извиняюсь за самовольную модерацию. Джентльмены, давайте придерживаться темы топика и не разводить офтопик. О впечатлениях испытанных жителями города расскажем где-нибудь в другом топике. А здесь давайте сосредоточимся на разрушениях вызваных обстрелом из тяжёлой артилерии.
Ведь многие же наверно хотят показать миру "полное разрушение вызванное варварским ночным обстрелом"? Так чего ж не показывают?
   
RU Старый #16.08.2008 13:01  @Фагот#15.08.2008 22:57
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Фагот>Помня всё это, для меня очевидно, сколь варварским был обстрел Цхинвала грузинскими вояками, и сколь высоки могут быть потери мирного населения.

Да, блин... А я тут чтото прошу... Какие нахрен доказательства, какие следы? "Совершенно очевидно что грузины варвары и обстрел был. Это совершенно очевидно!" О чём ещё разговаривать?
   
RU Старый #16.08.2008 13:07  @Бяка#15.08.2008 23:28
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Бяка> С воронками там всё в порядке. Почва каменистая. Осколочные мины и снаряды, на ней, особых воронок не делают. А учитывая общую кривизну покрытия улиц, неремонтируемость долгие годы...

Понятно... Воронок мы значит не увидим... Грузинские спецснаряды которые не оставляют воронок в осетинском спецгрунте... Но вот возле двух грузинских танков воронки явно видны. По этим танкам явно стреляли... Может им просто с грунтом не повезло?

Так что? Нашли "совершенно очевидную" причину по котрой воронок нет?
и обвинять в тупизме будут конечно же меня а не Бяку...
   
RU Старый #16.08.2008 13:13  @Balancer#15.08.2008 23:54
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Balancer> Приведите хотя бы несколько высказываний очевидцев из Цхинвала, которые бы говорили, что город нифига не разрушен. Вот обратных высказываний от ТВ до блогов - пруд пруди.

То есть вы согласны что пока разрушения существуют только на словах?

Balancer> Гадание по фотографиям. Ванга отдыхает.

Надо полагать на сайте с названием "Разрушения города-героя Цхинвала" собрали самые жестокие разрушения какие только смогли найти? Потолок пробитый отлетевшей башней грузинского танка там.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В Цхинвали сегодня (точнее, со вчерашнего дня) масса зарубежных корреспондентов. В YouTube от них лежат только ролики на тему разрушенного города, но ни одного ролика в духе "разрушений тут особых нет".

Неужели всемирный российско-американо-европейский конспирологический заговор?
   
UA Bums #16.08.2008 13:15  @Старый#16.08.2008 13:07
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

Старый> и обвинять в тупизме будут конечно же меня а не Бяку...

Вас, любезный, не в тупизме надо обвинять, а в воинствующем невежестве, густо замешанном на дилентантизме.
просто забавно - фото привели, а вы не видите. может быть вы инопланетянин? ну типа как хищник, в другом диапазоне который видел... :F
   
RU Старый #16.08.2008 13:29  @AidarM#16.08.2008 12:46
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>>А можно с самолёта или вертолёта?
AidarM> Лучше всего не один кадр, а видео с самолета/вертолета, пролетевшего где-нить в 50-100 метрах. Но у меня нет.

Да, чтото наши пропагандисты не спешат. Впрочем Гугльмап тоже...
   
Mishka: С методами спора лунного -- в лунный.; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
RU Старый #16.08.2008 13:32  @AidarM#16.08.2008 12:51
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>>Осталось только найти в Цхинвали рухнувший подъезд. Ещё не нашли? Или я просто не видел?
AidarM> Я не искал.

Ну а авторы сайта "Разрушеный город-герой Цхинвал"?
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Старый>Да, чтото наши пропагандисты не спешат. Впрочем Гугльмап тоже...
Я бы на месте верхушки вертикали власти, воспользовавшись тем, что у нас кровавый тоталитаризм, журнобл..ей не пускал до того, как поработают нормальные эксперты из нашей прокуратуры, и приглашенные иностранные.

>Ну а авторы сайта "Разрушеный город-герой Цхинвал"?
Не знаю. Вот тут Так сколько погибло в Южной Осетии? // KP.RU есть фото одного дома, по которому хорошенько прошлись. Видно неплохо, но никакая это не панорама.
   
RU riven-mage #16.08.2008 13:44
+
-
edit
 

riven-mage

опытный


Так сколько людей погибло в Южной Осетии?

Два моих видеоинтервью: Так сколько погибло в Южной Осетии? // KP.RU И текст расшифровки. "Виртуальную экскурсию" по Цхинвалу сейчас монтируют.

// krig42.livejournal.com
 



Два моих видеоинтервью:


Так сколько погибло в Южной Осетии?

Этот вопрос корреспонденты «КП» задали тем, кто всю войну провел в Цхинвали [видео интервью + english version]

// www.kp.ru
 



И текст расшифровки. "Виртуальную экскурсию" по Цхинвалу сейчас монтируют.
 
   
+
-
edit
 

haleev

втянувшийся

Только что по "Вести 24" показали разминирование жилого дома - жители вызвали саперов в двухэтажный дом. Кусок реактивного снаряда пробил крышу и застрял в перекрытии.
   

Leks_K

эксперт
★☆
haleev> Только что по "Вести 24" показали разминирование жилого дома - жители вызвали саперов в двухэтажный дом. Кусок реактивного снаряда пробил крышу и застрял в перекрытии.
Ага, и показали кусок этого снаряда.
Хотя нет, это была водопроводная труба с наспех приваренными стабилизаторами. :F
   

Bell

аксакал
★★☆
haleev>> Только что по "Вести 24" показали разминирование жилого дома - жители вызвали саперов в двухэтажный дом. Кусок реактивного снаряда пробил крышу и застрял в перекрытии.
Leks_K> Ага, и показали кусок этого снаряда.
Leks_K> Хотя нет, это была водопроводная труба с наспех приваренными стабилизаторами. :F
Черта лысого - труба ;)
Нормальная градовская ракета - стабилизаторы точно такие, как показывали крупным планом в одном из репортажей при зарядке нашей РСЗО. Такие загнутые лепестки, которые оборачиваются вокруг хвостовой части. Вобщем, двигательная часть со стабилизаторами. Где БЧ - хз. Ракета пробила крышу и вертикально висела в комнате, застряв в потолке.
   
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru