[image]

Разрушения от Градов в Цхинвали.

 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
-
edit
 
riven-mage> Новости NEWSru.com :: Командование миротворцев РФ: были прямые попадания артснарядов в казармы, есть раненые и убитые

На время публикации посмотрите. Мало того, сведения о первых жертава среди миротворцах стали поступать через 12-13 часов, c момента войны.
   

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Минчук. Следить нужно было за событиями внимательней. Грузины во время боев первой ночи умудрились дать сообщение с благодарностью русским миротворцам, за то что те невмешиваются.

Я читал... Но, похоже, что ты, что твои "визави" — "с дуба рухнули". Явно нарушая подписанные соглашения — надеялись данными "благодарностями" отмазаться.
   
RU riven-mage #16.08.2008 21:34
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

Что не так со временем?
   
Вот что еще я скажу. Ваши друзбя сепаратисты подставили миротворцев когда пошли к ним и отудава начали лупить.
Не было бы так.Возможно не было бы столько погибших среди русских миротворцев.
   
minchuk> Я читал... Но, похоже, что ты, что твои "визави" — "с дуба рухнули". Явно нарушая подписанные соглашения — надеялись данными "благодарностями" отмазаться.

Это ответ на вопрос не почему миротворцы не стреляли, а доказательство того что они не стреляли, какое-то время еессно.
   
BY minchuk #16.08.2008 21:35  @Старый#16.08.2008 21:24
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Старый> С территории миротворцев надо ожидать выстрелов, а вот по ним - низзя?

Если грузинский танк появился на территории "запретной" по предыдущим соглашениям для него, и ведет бой — то да. В чем проблема с пониманием?
   
+
-
edit
 
riven-mage> Что не так со временем?

Выше написал.
   
minchuk> Если грузинский танк появился на территории "запретной" по предыдущим соглашениям для него, и ведет бой — то да. В чем проблема с пониманием?

Это у тебя проблема с пониманием, все в бумаги тыкаешь. Проблема миротворцев была в том, что их было мало, и у них не было тяжолого вооружения. Зачем им нарываться лишний раз, грузины это понимали.
   
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

KILLO> Не было бы так.Возможно не было бы столько погибших среди русских миротворцев.

Не надо с больной головы на здоровую. Если бы Саакашвили не решился на эту войнушку, погибших не было бы вообще.
   

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Вот что еще я скажу. Ваши друзбя сепаратисты подставили миротворцев когда пошли к ним и отудава начали лупить.
KILLO> Не было бы так.Возможно не было бы столько погибших среди русских миротворцев.

Ты что? Подставили говоришь? А КАКОГО хрена (овощ) там вообще делал грузинский танк? Ты ДО СИХ ПОР не понял, что подставили и тебя и всю Грузию ваши "лидеры"?
   

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Это у тебя проблема с пониманием, все в бумаги тыкаешь. Проблема миротворцев была в том, что их было мало, и у них не было тяжолого вооружения. Зачем им нарываться лишний раз, грузины это понимали.

Правда? А что "за спиной" миротворцев — вся Россия, КТО "не понимал"? ЗАЧЕМ Грузия "нарвалась" начав операцию ЯВНО обреченную на провал?
   
minchuk> Ты что? Подставили говоришь? А КАКОГО хрена (овощ) там вообще делал грузинский танк? Ты ДО СИХ ПОР не понял, что подставили и тебя и всю Грузию ваши "лидеры"?

Мы сейчас обсуждаем сооовсем другое, о том кто кого подставил по большому это в другой топик. А так слив засчитан. Неумелая попытка перевести разговор.
   
minchuk> Правда? А что "за спиной" миротворцев — вся Россия, КТО "не понимал"? ЗАЧЕМ Грузия "нарвалась" начав операцию ЯВНО обреченную на провал?

Читай выше, и не сливайся так дешево.
   
RU riven-mage #16.08.2008 21:43  @minchuk#16.08.2008 21:40
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

minchuk> Правда? А что "за спиной" миротворцев — вся Россия, КТО "не понимал"? ЗАЧЕМ Грузия "нарвалась" начав операцию ЯВНО обреченную на провал?

Оффтоп, но я кажется вижу логику действий Саакашвили. ГА просто не успела взять Цхинвал и в нем закрепиться.
   
+
-
edit
 
riven-mage> Не надо с больной головы на здоровую. Если бы Саакашвили не решился на эту войнушку, погибших не было бы вообще.

Вы че так тупите, вы смотрели загавие топика. Обсуждается ход боев и разрушения св.с этим.
   
+
-
edit
 
riven-mage> Оффтоп, но я кажется вижу логику действий Саакашвили. ГА просто не успела взять Цхинвал и в нем закрепиться.

Грузины как раз его и взяли. Кроме расположений миротворцев. Объявили трехчасовове перемирие, а к этому времени начали подходить части из джаав и роки.
   
RU riven-mage #16.08.2008 22:02
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Читай выше, и не сливайся так дешево.

Кто кому слил — форум свидетель. А если даже данная ситуация не учит...
   
minchuk> Кто кому слил — форум свидетель.

Это второй твой слив. Отвечай сам за себя, не надо на форум валить.

minchuk> А если даже данная ситуация не учит...

В данной теме учит-не учит не рассм.
   
BY Юрий-239 #16.08.2008 22:25  @KILLO#16.08.2008 21:37
+
-
edit
 

Юрий-239

втянувшийся

minchuk>> Если грузинский танк появился на территории "запретной" по предыдущим соглашениям для него, и ведет бой — то да. В чем проблема с пониманием?
KILLO> Это у тебя проблема с пониманием, все в бумаги тыкаешь. Проблема миротворцев была в том, что их было мало, и у них не было тяжолого вооружения.

Зато теперь миротворцев много. И тяжелого вооружения у них - завались.
Так что теперь проблемы у тех, кто стрелял по миротворцам.
В общем ситуация развивается сугубо в русле цивилизованного урегулирования конфликта :)
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Ага. Вот только подстава осетинского министра обороны (а если все так, как он сам описал в интервью - это подстава, хотя возможно неумышленная.) обошлась нам как раз в те 12-15 человек погибших в первый день... А вот, кстати - как генерал РА может быть министром обороны соседней страны? Хоть и не признанной? Или он в отставке?
   

Mishka

модератор
★★★
Сей> Интересно, по вашему личному мнению, как бы вы быстро эвакуировались из дома, если бы знали, что снаряды разрываются не только в доме, но и на улице?
Сей> П.С. Обращаюсь ко всем участникам дискуссии.
Зависит сильно от тренировок. Скажем, здесь на работе, в школе, в детском саду такие тренировки проходят регулярно. На случай пожара, землятресения, терростической атаки, нападения. Это даёт определённые преимущества, т.к. действуешь на автомате — куда, когда, где собираться — всё объяснено и пройдено не раз. Есть "капитаны", которые открывают двери, организуют допольнительный проход, чтобы никто не остался, организуют людей и т.д. Поэтому и получается достаточно хорошо получается.

Зависит и от времени суток. Скажем, ночью из постели вскочить и разобраться гораздо сложнее. Хотя тренировка и тут помогает.

Под обстрелом я не жил, хотя, после распада СССР и приднестровской войны у нас стреляли много возле дома. Пережил я 4 землетрясения. Три проспал, одно нет. Мои родители просто впадали в панику каждый раз. Последнее землятресение (единственно, которое я не проспал) было поздно ночью. Я успел поднять всех в течении минуты, поставить в дверные проёмы, после первой волны, собрать одежду, деньги, документы, немного еды, переносное радио, немного инструментов и мы были на улице через 10 минут. Весь дом собрался там только после 30 минут. Дом 9 этажей, 57 квартир.
   
US Mishka #16.08.2008 22:57  @Старый#16.08.2008 13:07
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Старый> Так что? Нашли "совершенно очевидную" причину по котрой воронок нет?
Старый> и обвинять в тупизме будут конечно же меня а не Бяку...

Ну, пока ты тут демонстрируешь тупизм.
   

Igor_Km

втянувшийся

Бяка>> А перезаряжать кто будет?
Бяка>> Это не ящики с печеньем таскать, Это тяжёлое железо и без ручек.
MIKLE> там автоматика. пу разворачивается, пакет запихивается в напраляющие.. другое дело что гасси размером уже не с урал а поболее, 4-х мостовое...
--
Всем привет, честно говоря транспортно-заряжающих машин на съемках не видел.
Не показывали и брошенных огневых, с горами укупорки от снарядов.
Кстати, вполне выигрышный кадр..
--
Впрочем я изначально поставил потолок — расход снарядов макс. 3 залпа (за весь период) на одну БМ
--
Повторю свою позицию--не менее 3/4 зданий города повреждений, выше уровня вставки части стекол иметь не будет. Насколько "не менее" выяснит комисия. Может оказаться и 90%.
Так как данное обстоятельство (ИМХО) огорчит часть их владельцев, я бы позаботился о пожарных.
Может выяснится что грузинская военщина, применяла боеприпасы замедленного действия которые начнут взрываться и поджигать дома.
Правда такие подрывы сильно зависят от размеров компенсации пострадавших (Кавказ все таки)
-
ЗЫ.Среди многоэтажек процент поврежденных будет выше,но тоже менее половины..
   
16.08.2008 23:08, sas1975kr: +1: Поддержу.

А то человек за свой принцип
"Платон мне друг, но истина дороже"
получает минуса в репутацию.
Может стоит оппонентам отвечать в форуме?

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Igor_Km

втянувшийся

minchuk> Если грузинский танк появился на территории "запретной" по предыдущим соглашениям для него, и ведет бой — то да.
Приветствую :)
Я вот думаю-- и когда 58 ОА РА начнет опреацию по разгрому и разооружению нарушителей режима в Кодорском ущелье :)
   
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru