[image]

moderatorials

Теги:авиабаза
 
1 2 3

Kernel3

аксакал

Lin> PostV (10:17:49 29/07/2008)
Lin> спроси на форуме, что там с моим баном
Lin> PostV (10:18:05 29/07/2008)
Lin> а то все штрафы прошли давно
Lin> Волнуется человек опять!
А красная надпись наверху есть? Судя по всему, да. Опять кэши не прочистились, видимо. У меня та же фигня (и пробел на месте черепка), хотя штраф уже прошёл.
   

ED

старожил
★★★☆
Прошу разъяснить термин "троллинг".
   
EE Татарин #16.08.2008 20:39
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★

Троллинг — Википедия

Троллинг
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Это стабильная версия, отпатрулированная 5 февраля 2012.Состояниеотпатрулирована
Перейти к: навигация,
поиск
У этого термина существуют и другие значения, см. Троллинг (значения).


// Дальше — ru.wikipedia.org
 

   

ED

старожил
★★★☆
Сам прочитал, а вопрос не успел вопрос снять.
Спасибо за оперативность :-)
   
Я вот очень доволен что наш разговор с СалоУкром провели по "Переход на личности"...
Но впрочем очень интересно - как отличить "переход на личности" от "оскорбления участника" (отличие то в три балла!!!)? Ведь в основном по сути это одно и то же... Или речь в том что оба участника "обгаживали" собеседника - знать переход... А если бы один - то "оскорбление"?
   

Balancer

администратор
★★★★★
Iltg> Но впрочем очень интересно - как отличить "переход на личности" от "оскорбления участника" (отличие то в три балла!!!)?

Оскорбление - это, типа, прямо обозвать собеседника козлом. Переход на личности - поинтересоваться, давно ли его выпустили из сумасшедшего дома и перестал ли он бить жену по утрам. :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Не, разные. Всякое оскорбление есть переход на личности, а вот не всякий переход на личности есть прямое оскорбление.

Фраза "ты — козёл" будет считаться оскорблением, а вот фраза "нет у тебя мозгов, только кака в голове" — переход на личности.

По-крайней мере, я так разделяю.
   
Mishka> Не, разные. Всякое оскорбление есть переход на личности, а вот не всякий переход на личности есть прямое оскорбление.
Mishka> Фраза "ты — козёл" будет считаться оскорблением, а вот фраза "нет у тебя мозгов, только кака в голове" — переход на личности.

Буду знать следить за грамматическими категориями... :) За "доконаним" и "недоконаним" :)
А может просто уравнять эти две категории штрафов - ну там по 2 или 3 штрафа???
   

Mishka

модератор
★★★
Iltg> А может просто уравнять эти две категории штрафов - ну там по 2 или 3 штрафа???

Зачем? Просто за языком следить надо. :)
   
US Gin_Tonic #20.08.2008 05:16
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Вопрос по поводу правил: что является оверквотингом? Что из ниже приведенного под него подпадает?
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 
US Gin_Tonic #20.08.2008 05:18
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

И последний, третий скрин
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 
US Gin_Tonic #20.08.2008 05:20  @minchuk#20.08.2008 05:19
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

minchuk> То же
Какие критерии? Почему первый скрин не попадает?
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Потому, что текст автора больше чем ссылка.
   
US Gin_Tonic #20.08.2008 05:22  @minchuk#20.08.2008 05:20
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

minchuk> Потому, что текст автора больше чем ссылка.
Это единственный критерий? То есть, если мне задали вопрос на 3-4 строчки, а я на него ответил одной-двумя, то цитирование вопроса уже будет оверквотингом?
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
А Вы не цитируйте ВЕСЬ вопрос. "Обрубите" большую часть троеточием, и все.

Просто гораздо удобнее читать. А если кому-то захочется прочитать весь вопрос на который Вы отвечали — подымится по "ветке".
   
US Gin_Tonic #20.08.2008 05:28  @minchuk#20.08.2008 05:25
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

minchuk> А Вы не цитируйте ВЕСЬ вопрос. "Обрубите" большую часть троеточием, и все.
minchuk> Просто гораздо удобнее читать. А если кому-то захочется прочитать весь вопрос на который Вы отвечали — подымится по "ветке".

Я не совсем уверен что это будет удобно... Насчет флуда и постороннего согласен, а вот насчет того, чтобы увидеть вопрос поднимать вверх по ветке. Мне лично кажется не совсем удобным.

Хорошо, а вот эти 2 скрина?
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Лично я не стал бы штрафовать, но мягко намекнул бы поступить по вышесказанному.

P.S. те кто активно участвуют в теме и не нуждаются в "полных костылях", а новоприбывшие, хотя бы из вежливости могут и ознакомится с "историей вопроса". Так, что — не сомневайтесь, режьте. ;)
   
US Gin_Tonic #20.08.2008 05:37  @minchuk#20.08.2008 05:34
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

minchuk> Лично я не стал бы штрафовать, но мягко намекнул бы поступить по вышесказанному.

Спасибо за ответ :)
   
RU Balancer #20.08.2008 10:54  @Gin_Tonic#20.08.2008 05:22
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
minchuk>> Потому, что текст автора больше чем ссылка.
Gin_Tonic> Это единственный критерий? То есть, если мне задали вопрос на 3-4 строчки, а я на него ответил одной-двумя, то цитирование вопроса уже будет оверквотингом?

Оверквотинг - это когда цитируемый текст значительно превышает ответ. Когда цитируемый текст избыточен и велик по объёму.

Если ты процитируешь 3-4 строки, даже полностью - это ещё не оверквотинг, так как объём маленький.

Если процитируешь пару килобайт одним куском и потом ответишь хоть 10 килобайт - уже может потянуть на оверквотинг.

...

В общем, не ленитесь при ответе оставить только ключевые моменты цитируемого.
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru