Опять про переоснащение армии

Теги:армия
 
1 5 6 7 8 9 10 11

au

   
★★☆
au>> Это не так.
MIKLE> то так, если не принимать вес м2 защиты констанотой. не хотите метр, хотите поллметра-ваше право. но больше объём-меньше защита при равном весе...

Дык на основе чего она станет константой? На основе привычки к стальным листам только, так от неё надо избавляться, да и избавились уже (морда М1, наприме).

au>> Кумулятивные надо держать, есть мысли.
MIKLE> да они у всех есть... тока Т80у в морду корнет емнис таки пробил.. правда это 150мм тандем и один из 5 но....

Надо мыслить. Тандемы — это лишь временный фокус, а не метод. Метровый алюминиевый ящик с керамзитом (чисто ради иллюстрации) тандем уже обломает, я думаю — струя по-моему будет рассеиваться в такой среде. И кстати, сколько там у него кг/м2 ? :)

au>> С иголками есть выход, причём он один и для УЯ и может даже для лома: минимизировать заброневые эффекты. В идеале — пробьёт дырку (1-2шт), но не более того. Тоже есть мысли.
MIKLE> гм.... фарш будет... впрочем он всё равно будет...

Фарш будет если будет конус осколков. А если конуса осколков не будет, фарша не будет. Вот конус и надо останавливать, причём метод просто очевиден.

au>> Держать все пехотные и танковые кумулятивные снаряды/ракеты.
MIKLE> ну вот все это уже перебор... носимый РПГ28 или как его там, новьё 100+++мм-это считай метр эквивалента... это держать гарантировано неполучится. только АЗ. или надеятся что никто никому не продаст....

А не надо мерять в эквивалентах (для кумулятивной). На метр брони я не расчитываю, нужно струю рассеивать в толщине с малой плотностью, и метод по-моему очевиден. В общем, до стенки струя должна долететь уже как спрей, а не как струя. Относительно АЗ я как-то скептичен, это уже перегиб от недостатка идей по защите.

au>>Про ломы и УЯ — как выше написал, снижать заброневые эффекты до минимума (пролёт).
MIKLE> боюсь не поможет. пробите+пролёт==трупы и выведеное из строя оборудование...

Пролёт — это очень малый поражаемый объём относительно общего. Пара трупов вместо всех, и оборудование тоже не всё, а что на дороге оказалось. Это минимизация, только задержание осколков вторичных — на большее расчитывать для БМП не приходится.

au>> 1.3 Должна видеть в полусфере. Десант внутри — не груз и не стрелки, а наблюдатели. Для этого должны быть соответствующие средства.
MIKLE> а вот это концептульная весч... и её надо обсуждать отдельно...

Я её пока просто обозначил, но это таки весч. Десять пар глаз и одна — это большая разница.

au>> 2.1 Оружие... (потом)
MIKLE> совсем?

Совсем потом, да :) С оружием проблем нет как раз: что угодно от гусениц до ракет.

MIKLE> ролблема в чём... плавучесть-это объём при заданеом весе. то есть впринципе не лезет брони большке чем ххх... только деградировать в сторону сферического стального предмета типа поплавок... на отказе от вооружения и прочем можно начать экономит... и разблюдовка пруд-речка-река-большое озеро-море+3балла-это килограммы в минус или кубометры в плюбс при прочих равныхъ плюс ограничения по форме.... плюс в стадии перехода речка-река(бмп-2-бмп-3) килограммы на водомёты и их привод...

Ключ в слове броня. Я не зря вычеркнул ломы и большие фугасы, и оставил кумулятивные — от них надо не массой защищаться, а объёмом и структурой в нём. Я так думаю.

MIKLE> не те толщины.. хотя если отказатся от бахчи у в 4 тонны и ограничится 2тонны алатформа+оружие с боекомплектом(об 688), то две тонны это немало... плбюс ещё нескольео иттераций примерно по стокаже...

Поэтому оружие и вторым приоритетом. Первый — защита. У БМП гораздо больше шансов погибнуть из-за попадания кумулятивного боеприпаса, чем из-за чего-либо другого, в т.ч. ломов и ракет РСЗО. Их жгёт пехота, как и танки, в упор, и с этим надо что-то делать в первую очередь.

MIKLE> слепость то побороть можно, тока вот кабы без глазок не остатся.... если глазки большие....

Если глазок десять штук мелких, то шансов их всех лишиться в каком угодно бою почти нет. Тем более что это поиск и наблюдение, а не прицельная система для оружия.
 

au

   
★★☆
Vale> А быстронадуваемые/быстро крепящиеся баллоны считаются костылями или как?

Незачёт это. Крепить — это вылазить, а кругом война, а задача БМП довезти в целости. Надуваемые — наутилус в скрытой форме, одна очередь из пулемёта за речкой.
 

au

   
★★☆
Balancer> По поводу БПЛА - был у нас на форуме Чистяков: Ch: Информация
Balancer> Увы, человек пожилой, надолго заболел, с форумов исчез, а потом и я контакт с ним потерял...


 

au

   
★★☆
MIKLE> ныкаются если на демилитаризованую зону прёт 20 тысячная армия.
MIKLE> если это война и хотяб 2 к 1, будут посты наблюдения, связ и дежурные расчёты. читайте уставы, там написано...

Да все ныкаются. В засадах ныкаются, в разведке ныкаются, на блокпостах ныкаются, в городах ныкаются, да везде. Вон Агрессор появится — он может продолжить список. Одних городов хватит на зачёт — там большинство народа живёт, а уж с мелкими поселениями вообще почти все.

MIKLE> это не свадба и не рамадан... вопос отрабатывается ровным счётом сто лет.
MIKLE> будут БДЕТЬ

Вы похоже думаете что его будет видно как сварку ночью. Просто ворону чёрную заметить в полёте в 200 метрах попробуйте — только случайно. Эта машина такая же бесшумная на таком расстоянии, и бдеть получится минут 10 максимум, потом торможение (термин) и потеря бдительности по экспоненте. Не может человек так БДЕТЬ, физически, даже если думает что может. А уж после часа бдения — там хоть на таран иди на "бдящего", заметит только удар в голову. Попробуйте лечь на землю и последить как облака плывут и меняют форму, засеките время насколько вас хватит безотрывно бдеть так. А добавьте стресс и прочие факторы — и будет стелс.

MIKLE> ниже про расходность упомянули.. почём этот расходный девайс?

majera сказал что закрыли программу
 

MIKLE

старожил
★☆
au> Дык на основе чего она станет константой? На основе привычки к стальным листам только, так от неё надо избавляться, да и избавились уже (морда М1, наприме).

морда м1 даже из стали держалаб половину рпг. уж лчень она толсатая... у вас эйфория от лёгуих наполнитеоей... но у них габарит 0.1-0.2.. былаж тут таблица недавно... чтоб по мссе превзойти сталь хотяб в потлтора раза-сильно корячится надо...

au> Надо мыслить. Тандемы — это лишь временный фокус, а не метод. Метровый алюминиевый ящик с керамзитом (чисто ради иллюстрации) тандем уже обломает, я думаю — струя по-моему будет рассеиваться в такой среде. И кстати, сколько там у него кг/м2 ? :)

не будет рассеиватся... пршибёт на вылет... метр жб прошибает.. розовые очки сымайте сразу...

au> Фарш будет если будет конус осколков. А если конуса осколков не будет, фарша не будет. Вот конус и надо останавливать, причём метод просто очевиден.

даже без конуса будет пролёт лома на вылет... это будет фарш и куча трупов изза одной ударной волны.

au> А не надо мерять в эквивалентах (для кумулятивной). На метр брони я не расчитываю, нужно струю рассеивать в толщине с малой плотностью, и метод по-моему очевиден. В общем, до стенки струя должна долететь уже как спрей, а не как струя. Относительно АЗ я как-то скептичен, это уже перегиб от недостатка идей по защите.

опять иллюзии... если кума пробивает метр стали, то вагон с хлопком она пробъёт вдоль... а уж поперёк(3+метра) так ещё проломит ударной волной.
метр эквивалента-это метр стали и полтора-два ЖБ

старые кумы пробивали башни на вылет, а это 200мм+2 метра ыоздуха +50-80мм стали...

au> Пролёт — это очень малый поражаемый объём относительно общего.

если на пути окажется чтото из важного-то машина станет не боеспособной... и будет добита. в общем там нде летаю полноразмерные ломы её делать нечего.

au> Я её пока просто обозначил, но это таки весч. Десять пар глаз и одна — это большая разница.

э не... толку от ваших глаз, если лоужия один-два канала. либо каждому даём башную с пулемётом и одну пушку на всех, либо вылазим и пёхом. медленно и печально.
это азбука...

au> Совсем потом, да :) С оружием проблем нет как раз: что угодно от гусениц до ракет.

веса скока...

au> Ключ в слове броня. Я не зря вычеркнул ломы и большие фугасы, и оставил кумулятивные — от них надо не массой защищаться, а объёмом и структурой в нём. Я так думаю.

объём и струкутпа-эт о пробите от борта до борта навылет поперёк старыми рпг/птрк и вдоль новыми. танки не зря от 40 тонн весят.

au> Поэтому оружие и вторым приоритетом. Первый — защита. У БМП гораздо больше шансов погибнуть из-за попадания кумулятивного боеприпаса, чем из-за чего-либо другого, в т.ч. ломов и ракет РСЗО. Их жгёт пехота, как и танки, в упор, и с этим надо что-то делать в первую очередь.

без соотв тактики (без косяков и ошибок) не помодет никакая защита...

MIKLE>> слепость то побороть можно, тока вот кабы без глазок не остатся.... если глазки большие....
au> Если глазок десять штук мелких, то шансов их всех лишиться в каком угодно бою почти нет. Тем более что это поиск и наблюдение, а не прицельная система для оружия.

а толку то от них... либо делать их крушлосуточными стабилизироваными с интеграцией в суо, либо это перископ вид сбоку...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
au> Да все ныкаются. В засадах ныкаются, в разведке ныкаются, на блокпостах ныкаются, в городах ныкаются, да везде.

ныкаются но при этом блюдут. необязательно стоять во весь прост 24/7

au> Вы похоже думаете что его будет видно как сварку ночью.

ночью и он ничл не увидит... а тепловизор хорший будет стоить больше чем этот аппарат...
одна осветительная ракета-и он будет как на ладони...

MIKLE>> ниже про расходность упомянули.. почём этот расходный девайс?
au> majera сказал что закрыли программу

с чего бы это :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Насчет "зрячести" БМП/БМД - полностью согласен. ИМХО, нужно развязать приборы наблюдения и вооружение: с любого ОЛС машины можно дать ЦУ, который реализуется оружейным комплексом самой машины или передается в общую тактическую сеть.
А этих ОЛС на БМП, ИМХО, должно быть 4-5 штук: 1 на ВЛД - для мехвода, 1 на морде башни для наводчика, 1 на верху башни - для командира, и 2 по бортам на корме - для десанта.
Наведение и сама стрельба бортовым вооружением штатно - через БИУС, автоматически.
И экипаж имеет возможность переключатся на каждый ОЛС в порядке приоритета: если командира убили - его ОЛС может использовать наводчик, если мехвод ранен - командир может использовать его ОЛС, а в идеале - и вести машину.
Это все мое ИМХО, теперь про бронию и защиту.
КАЗ, ДЗ и КОЭП (с объединением через БИУС с ОЛС) - вот, ИМХО, то что позволит выйти из современного тупика с "пепельницами". Все, что начинает проявлять подозрительную активность - должно в тот же момент увидеть вместо бронецели яркий фейерверк КОЭП, а как он закончиться - дуло и объективы ОЛС. И одиночная граната или дозвуковой ПТУРс должны быть сбиты на подлете.
Вопрос "а как же пехота, ее же собственная КАЗ убъет?" - надеюсь никто задавать не будет.
По поводу подразделений РТР и РЭБ в батальоне - я говорю про уровень противодействия и обнаружения раций типа Motorolla GP-340, которые с другой стороны хребта (или через квартал в более-менее плотной застройке) уже будет не слышно и не видно. В этих же подразделениях можно и БПЛА использовать. ИМХО, ясен пень.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл> Вопрос "а как же пехота, ее же собственная КАЗ убъет?" - надеюсь никто задавать не будет.

я буду. воевать как? не спешиваясь? тогда это многобашенный танк выходит.

если спешиватся-тогда бмп просто...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
MIKLE> я буду. воевать как? не спешиваясь? тогда это многобашенный танк выходит.
Спешиваясь.
MIKLE> если спешиватся-тогда бмп просто...
Миша, где при наступлении пешим порядком находиться относительно своих бойцов БМП?
 

au

   
★★☆
au>> Дык на основе чего она станет константой? На основе привычки к стальным листам только, так от неё надо избавляться, да и избавились уже (морда М1, наприме).
MIKLE> морда м1 даже из стали держалаб половину рпг. уж лчень она толсатая... у вас эйфория от лёгуих наполнитеоей... но у них габарит 0.1-0.2.. былаж тут таблица недавно... чтоб по мссе превзойти сталь хотяб в потлтора раза-сильно корячится надо...

Я знаю что говорю :) Эйфории никакой нет, есть отказ от культового материала на все случаи жизни. Также отказ от привычного до незаметности метода защиты массой стали, а есть и другие пути. Тут хочется ещё раз уточнить что ломы, УЯ и чемоданы не затрагиваются. Я думаю не наполнители, а структуру, которая рассеивала бы кумулятивную струю и лёгкие снаряды в достаточной степени, чтобы конструктивная "основа" (бронекорпус) могла выдержать остатки без пробития. Такая структура скорее всео будет частично разрушаться при этом, по крайней мере будет дырка, но не будет дырки в бронекорпусе. Мог бы нарисовать, но смысла нет — надо пробовать, пулять и смотреть результаты.

au>> Надо мыслить. Тандемы — это лишь временный фокус, а не метод. Метровый алюминиевый ящик с керамзитом (чисто ради иллюстрации) тандем уже обломает, я думаю — струя по-моему будет рассеиваться в такой среде. И кстати, сколько там у него кг/м2 ? :)
MIKLE> не будет рассеиватся... пршибёт на вылет... метр жб прошибает.. розовые очки сымайте сразу...

Надо мыслить, а не тапки снимать и закидывать сходу. Лазером вон стальные плиты режут, а положи на неё правильную решётку — уже облом, при том же флюенсе, и пусть она сгорит — всё равно уже не порежет. Просто пример.

MIKLE> даже без конуса будет пролёт лома на вылет... это будет фарш и куча трупов изза одной ударной волны.

От волны фарша не будет, а с трупами — это уже надо данные иметь. В любом случае лом не приоритет для БМП, и не ставится задача неуничтожимости. Снижение эффетов от лома дорого не обойдётся к тому же, осколки тормознуть.

MIKLE> опять иллюзии... если кума пробивает метр стали, то вагон с хлопком она пробъёт вдоль... а уж поперёк(3+метра) так ещё проломит ударной волной.

Это у вас уже иллюзии. Спорить не буду, пустое.

MIKLE> метр эквивалента-это метр стали и полтора-два ЖБ

Повторяю ещё раз: принцип защиты другой, не тупая масса на пути. Сравнивать с метрами чего-то низя, а то возникают иллюзии.

au>> Я её пока просто обозначил, но это таки весч. Десять пар глаз и одна — это большая разница.
MIKLE> э не... толку от ваших глаз, если лоужия один-два канала. либо каждому даём башную с пулемётом и одну пушку на всех, либо вылазим и пёхом. медленно и печально.
MIKLE> это азбука...

В культовые споры не вступаю. Простите.
 

MIKLE

старожил
★☆
au> Повторяю ещё раз: принцип защиты другой, не тупая масса на пути. Сравнивать с метрами чего-то низя, а то возникают иллюзии.

можно. пока что всн успехи-это ДЗ.

вся пассивная защита лиш немного превосходить сталь по массе. на т72 ранних вон в морде башни сендвич из сотни слоёв, а толку то...
все коробки пассивной "дз" или ращнесения типа того что на бредли или в бровях ильича дают слабый прирост.. старые гранаты с 200-300мм пробития амнсте с корпусом оно держит. БЧ прообивающие метр пробивают это на вылет.

блин... 50 лет целая отстпасль во всём мире работала над вопросами бронирования, а туут предполагается на 20 тонном корые метр держать... не бывает чудес. только АЗ, и то она гаранитию сбития не даёт и куча способов обхода имеется..

ещё раз. метр стали. вы щотите рассеять ЭТО кусоком поролона пополам с фольгой... не смешно...

против старых рпг-скока угодно...

MIKLE>> это азбука...
au> В культовые споры не вступаю. Простите.

ещё раз, воевать как? пёхом или на машине
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> я буду. воевать как? не спешиваясь? тогда это многобашенный танк выходит.
Полл> Спешиваясь.

тогда ве эти телескопы раьботают тока на марше... опять вовращаемся к бардаку при проаодке коллон, попытке взять город нахрапом сходу и т.п. и т.д...

MIKLE>> если спешиватся-тогда бмп просто...
Полл> Миша, где при наступлении пешим порядком находиться относительно своих бойцов БМП?

зависит от стуации... как спереди, так и сзади. так и на исходных с одной точащей башней. по ситцации.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
MIKLE> тогда ве эти телескопы раьботают тока на марше... опять вовращаемся к бардаку при проаодке коллон, попытке взять город нахрапом сходу и т.п. и т.д...
Какие "телескопы" - кормовые ОЛС? Ну пусть будут "запасными" на случай если башенные расхерачат. Но вообще - да, они будут активно работать только при десанте внутри, который сможет через них наблюдать. Но это и требуется.
Ну может и без десанта от этих ОЛС "на автомате" какой-то толк будет, хотя бы как от датчиков КОЭП.

MIKLE> зависит от стуации... как спереди, так и сзади. так и на исходных с одной точащей башней. по ситцации.
На дистанции не менее 20 метров от бойцов. Вот что важно. Если только мы не про город говорим.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл> Ну может и без десанта от этих ОЛС "на автомате" какой-то толк будет, хотя бы как от датчиков КОЭП.

толк то будет, тока вот цена такой хренки порядка сотни тысяч, просто гляделки...

Полл> На дистанции не менее 20 метров от бойцов. Вот что важно. Если только мы не про город говорим.

учитывая то что боеприпас аз помощнее мон50 и сорее ближе к мон 100-это мёртвому припарки...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Dem_anywhere #16.08.2008 22:53
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Как мне кажется, что ситуация, когда по БТР с пехотой унутре стреляют танки - сильно неправильная :)
И соответственно рассматривать её не нужно. Бронировать надо от более типичных угроз - кумулятивных РПГ/ПТУР, и всякой мелкокалиберной и осколочной фигни. Притом крышу тоже - а то высыпят сверху то-нибудь кассетное или прилетит с дистанционным подрывом - и усё...
 

MIKLE

старожил
★☆
ПТУО они сильно разные... есть конкурсы, есть корнеты с хрищантемами...

бронировать лоб или в круговую?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Prefect

путинслил

админ. бан
MIKLE> ПТУО они сильно разные... есть конкурсы, есть корнеты с хрищантемами...
MIKLE> бронировать лоб или в круговую?
Это точно

Lenta.ru: Оружие: "Базальт" привезет в Париж новый гранатомет

ГНПП Базальт на открывающейся 16 июня в Париже выставке Eurosatory-2008 представит новый реактивный гранатомет РПГ-28. По оценкам экспертов, 125-миллиметровый гранатомет имеет значительный экспортный потенциал и будет востребован странами Европы, Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона.

// www.lenta.ru
 



Выскажу дилетанское зрение.
БМП созданы для классического общевойского боя(в условиях применения ЯО в течении месяца захватить старушку Европу :)
РФ такие задачи не под силу, основное применение наших ВС -конфликты разной интенсивности без применения ЯО(кстати считаю возможным и локальный конфликт без применения ЯО и с НАТО).
Брэдли уже по массе к танку приближается, брать пример с Америки?Нафига делать из транспортного средства пехоты танки?
Может посадить пехоту на грузовики и придать им что-то типа БМПТ ( БМПТ (Боевая машина поддержки танов) "Рамка-99". ), пусть и в меньшем количестве.
Интересно, как развивалась бы та ситуация с "засадой на генерала" если бы вместо 30 БТР и БМП в колонне шло 15 БМПТ и грузовики с стрелками?
 

Vale

Сальсолёт

Сколько бы ни было брони - всегда найдется направление, с которого можно собрать достаточно сил, чтобы ее "проколоть".
Лучше возить не много брони, а достаточно... и знать, где засел тот, кто собрался ее дырявить.
Поэтому- еще раз, хорошо забронировать лоб, движок, мехвода,командира, оператора БПЛА, достаточно хорошо забронировать десантное отделение - в том числе так чтобы всех разом не поубивало... и остановиться на этом.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

MIKLE

старожил
★☆
Vale> Поэтому- еще раз, хорошо забронировать лоб, движок, мехвода,командира, оператора БПЛА, достаточно хорошо забронировать десантное отделение - в том числе так чтобы всех разом не поубивало... и остановиться на этом.

дык так и делают.. лоб бронируют борта не подставляют... стараются во всяком случае... у танков.. у бмп приличная защита получается тока при 70 тоннах и/или с учётом мто с переди...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
PT MIKLE #17.08.2008 16:14  @ромочко слило#17.08.2008 15:55
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Prefect> Интересно, как развивалась бы та ситуация с "засадой на генерала" если бы вместо 30 БТР и БМП в колонне шло 15 БМПТ и грузовики с стрелками?

гранатомёты бы жгли технику, стрелковка сделалаб из грузовиков братские могилы..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Vale

Сальсолёт

ну так в этой теме регулярно возникает разговор о бронировании по кругу.

А я все вспоминаю фаустпатроны... против которых сетка на пол-метра от брони была неэффективна - все равно проламывали дыру.
А когда танк с десантом проскакивал улицу на большой скорости - фаустники просто вульгарно промахивались.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

MIKLE

старожил
★☆
Vale> ну так в этой теме регулярно возникает разговор о бронировании по кругу.

не я этого хочу...

Vale> А я все вспоминаю фаустпатроны... против которых сетка на пол-метра от брони была неэффективна - все равно проламывали дыру.

там как раз ращница была... фауст именно что проламывал дыру, если контактно.... при наличии сетки-толко дырка от струи диаметром с карандаш...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Vale

Сальсолёт

Он и так и так проламывал...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Prefect

путинслил

админ. бан
Prefect>> Интересно, как развивалась бы та ситуация с "засадой на генерала" если бы вместо 30 БТР и БМП в колонне шло 15 БМПТ и грузовики с стрелками?
MIKLE> гранатомёты бы жгли технику, стрелковка сделалаб из грузовиков братские могилы..
Не понял, что за такие БМПТ, которые не держат несколько рпг? Такие нафиг не нужны. Насчет грузовиков, не факт,пехота мгновенно спешивается,кузов открытый, из рпг еще попасть нужно(в кабину ,грубо только потеря водителя)
 

MIKLE

старожил
★☆
Vale> Он и так и так проламывал...

опять 25.. при котактном подрыве была дыра с кулак и фарш внутри...
приналичии сетки маленкая дырка от острия струи и толко...

тогдашние кумы имели паршивейшую фокусировку, при контакном подрыве по действию были близки к УЯ.

соотв при наличии сетки и (при)открытых люках последсвий могло не быть вообще...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru