[image]

Военный аспект боевых действий в Южной Осетии-2

Теги:армия
 
1 5 6 7 8 9 22
RU Северный #18.08.2008 11:55  @Denis KA#18.08.2008 11:51
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
D.K.> Не знаю как насчет сантиметра, но первый из них был подбит генералом Баранкевичем из РПГ...

Вот так лично и подбил? :)
   
RU StSgt #18.08.2008 12:04  @Северный#18.08.2008 11:55
+
-
edit
 

StSgt

опытный

D.K.>> Не знаю как насчет сантиметра, но первый из них был подбит генералом Баранкевичем из РПГ...
Северный> Вот так лично и подбил? :)
а что такого? я тоже видел это интервью с Баранкевичем: типа я обнаружил головной танк, он развернул башню, открыл заднюю часть - я туда влупил и бегом в укрытие, позже выглянул - рванул боекомплект, танк в клочья.. просто знание вверенного оружия и грамотное его применение :)
--
кстати, и до того был был репортаж из укрытия, где миротворцы прятали гражданских, зашёл довольный как слон Баранкевич: мол всё путём, мы им накостыляем, я лично только что танк подбил.. ;)
   
RU Северный #18.08.2008 12:11
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Где должен быть командир?Впереди!На лихом коне! (с) ;)
   
RU StSgt #18.08.2008 12:20  @Северный#18.08.2008 12:11
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Северный> Где должен быть командир?Впереди!На лихом коне! (с) ;)
угу, или за углом - с РПГ ;)
   
RU Denis KA #18.08.2008 12:20  @Северный#18.08.2008 12:11
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Северный> Где должен быть командир?Впереди!На лихом коне! (с) ;)


Это Осетинский генерал, в нашей армии он полковником был, танк сказал грохнул показывая подчиненным как воевать нужно, после этого они на радостях второй сожгли и на улице Ленина третий. Дурной пример заразителен :)
   
+
-
edit
 

StSgt

опытный

D.K.> ..после этого они на радостях второй сожгли и на улице Ленина третий. Дурной пример заразителен :)
"не так страшен чёрт, как его .. малютка!" (с) :D
   
RU Северный #18.08.2008 12:24
+
-
edit
 
DE Бяка #18.08.2008 12:52  @Северный#18.08.2008 12:11
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Северный> Где должен быть командир?Впереди!На лихом коне! (с) ;)
Верно, но не заваленный собственными телохранителями.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Насчёт Баранкевича и РПГ-7, то я как раз и говорил, что такие варианты могут быть только если пехота х....й мается и не делает свою работа. Если бы нормальное непосредственное охранение было, то Баранкович, скорее всего получил бы пару дополнительных вентиляционных отверстий в черепе...
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Насчет генерала Баранковича на лихом РПГ-7 :) - не верю. Во всяком случае воронка возле остовов танков - явно не от ПГ-7В(даже)Р. Мне так кажется. А от добротного 122 мм ОФС.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> Насчет генерала Баранковича на лихом РПГ-7 :) - не верю. Во всяком случае воронка возле остовов танков - явно не от ПГ-7В(даже)Р. Мне так кажется. А от добротного 122 мм ОФС.
Была вроде инфа, что авиация поработала. Я сам вначале думал, что ПТУРС-ом отработали, но теперь не уверен...
   
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

есть интересные фото

вот на этом что за винтарь у бойца с РПК в руках?
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

и еще
у товарищей грузинов были G-36?
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

EvgenyVB> и еще
EvgenyVB> у товарищей грузинов были G-36?

Lenta.ru: Война в Осетии: Грузинский спецназ вооружен нелегальными немецкими винтовками

Грузинский спецназ, воевавший в Южной Осетии, был вооружен штурмовыми винтовками G36, нелегально поставленными из Германии. В эфире немецкого телеканала ARD были показаны грузинские солдаты с этими винтовками. Правительство Германии заявило, что разрешение на экспорт в Грузию такого вида вооружения не выдавалось.

// lenta.ru
 
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> Была вроде инфа, что авиация поработала. Я сам вначале думал, что ПТУРС-ом отработали, но теперь не уверен...
Нет, эти танки - в Цхинвале, а авиация отработала по бронегруппе, прорвавшейся на Рокскую дорогу. Посреди жилых домов (наших союзников) применять авиацию, ИМХО, крайнее средство.
EvgenyVB> есть интересные фото
Эт хорошо! Еще! :)

EvgenyVB> вот на этом что за винтарь у бойца с РПК в руках?
Что-то западное, ИМХО. Маузер?
   
RU Denis KA #18.08.2008 15:12  @Полл#18.08.2008 13:59
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Полл> Насчет генерала Баранковича на лихом РПГ-7 :) - не верю. Во всяком случае воронка возле остовов танков - явно не от ПГ-7В(даже)Р. Мне так кажется. А от добротного 122 мм ОФС.


Это воронка от взорвавшегося боекомплекта танка, взрыв был настолько страшный, что башня танка отлетела на 20 метров, у танка осели торсионы и корпус буквально разнесло. Второй подбитый танк сохранился лучше, остался цел корпус.
Еще раз напомню, что эти танки были подбиты 8-го, когда их подбивать из 122мм было нечем, единственный танк миротворцев сгорел у казармы, танки осетин были выведены в Джаву по соглашению с грузинской стороной.
   
RU Полл #18.08.2008 15:19  @Denis KA#18.08.2008 15:12
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
D.K.> Это воронка от взорвавшегося боекомплекта танка, взрыв был настолько страшный, что башня танка отлетела на 20 метров, у танка осели торсионы и корпус буквально разнесло. Второй подбитый танк сохранился лучше, остался цел корпус.
При взрыве БК бронетехники воронок не образуется.
Поверь мне на слово, Денис.
D.K.> Еще раз напомню, что эти танки были подбиты 8-го, когда их подбивать из 122мм было нечем, единственный танк миротворцев сгорел у казармы, танки осетин были выведены в Джаву по соглашению с грузинской стороной.
Ты в курсе? Или предполагаешь? Кстати, 122 мм 8-го у наших были - в Джаве.
   
RU Северный #18.08.2008 15:27  @EvgenyVB#18.08.2008 14:40
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
EvgenyVB> вот на этом что за винтарь у бойца с РПК в руках?

На финскую Sako TRG похоже.
   
RU Neytrino #18.08.2008 15:31  @Северный#18.08.2008 15:27
+
-
edit
 

Neytrino

втянувшийся

EvgenyVB>> вот на этом что за винтарь у бойца с РПК в руках?
Северный> На финскую Sako TRG похоже.
Да вроде как Sako TRG-42 ?
   
RU Конструктор #18.08.2008 15:35  @Полл#18.08.2008 15:19
+
-
edit
 
Полл> При взрыве БК бронетехники воронок не образуется.
Полл> Поверь мне на слово, Денис.

Не верь, образуются. Если БК взорвался,но не весь-танк разнесло, а неразорвавшийся (но горящий или даже негорящий) снаряд вылетел из танка и взорвался уже потом рядом-такие фокусы иногда бывают

Полл> Ты в курсе? Или предполагаешь? Кстати, 122 мм 8-го у наших были - в Джаве.

Сомнительно, чтоб удалось обеспечить ТАКУЮ корректировку из Джавы. Можно, конечно (совместно с бесноватым батоно) утверждать, что наши вели огонь по Цхинвалу по площадям..
   
RU Denis KA #18.08.2008 16:00  @Denis KA#18.08.2008 15:12
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Полл> При взрыве БК бронетехники воронок не образуется.
Полл> Поверь мне на слово, Денис.

Не уверен, смотрю на хронику Чечни и вижу, что первые два Т-72 уничтожены подрывом БК на площади в Грозном и тоже большие воронки (попытка свергнуть Дудаева малой кровью)

D.K.>> Еще раз напомню, что эти танки были подбиты 8-го, когда их подбивать из 122мм было нечем, единственный танк миротворцев сгорел у казармы, танки осетин были выведены в Джаву по соглашению с грузинской стороной.
Полл> Ты в курсе? Или предполагаешь? Кстати, 122 мм 8-го у наших были - в Джаве.

Насчет того что 58-я 8-го числа не входила на броне в Цхинвал есть подтверждение очевидца, был такой приказ, насчет двух танков история не совсем ясная, друг говорил что наш Т-72 с очень опытным экипажем воевавшим в Чечне подбили два грузинских Т-72, но тех что на улице Гафеза или у штаба миротворцев, неизвестно ? По телевизору Баранкович сказал, что один он из РПГ завалил.
Вопрос откуда этот Т-72 взялся, если 8-го 58-я армия в город не входила, а у миротворцев вроде как один только танк был который подбили. Насчет Джавы, то там все было и Осетинская техника и наша.
   
+
-
edit
 

RuLavan

втянувшийся

А откуда у миротворцев танк? Им емнип нельзя их иметь было. Может это осетинский?
   
RU Полл #18.08.2008 16:18  @Конструктор#18.08.2008 15:35
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Конструктор> Не верь, образуются. Если БК взорвался,но не весь-танк разнесло, а неразорвавшийся (но горящий или даже негорящий) снаряд вылетел из танка и взорвался уже потом рядом-такие фокусы иногда бывают
Конструктор, случаи, они конечно разные бывают...
Но чтобы в каменистом грунте, накрытом асфальтом, образовалась воронка в метр глубиной - снаряд должен на этот метр в эту каменистую землю заглубиться.
ИМХО - только так.

Конструктор> Сомнительно, чтоб удалось обеспечить ТАКУЮ корректировку из Джавы. Можно, конечно (совместно с бесноватым батоно) утверждать, что наши вели огонь по Цхинвалу по площадям..
Если КРЦ был у миротворцев в Цхинвале - то почему бы и нет?

D.K.> Не уверен, смотрю на хронику Чечни и вижу, что первые два Т-72 уничтожены подрывом БК на площади в Грозном и тоже большие воронки (попытка свергнуть Дудаева малой кровью)
Те воронки - от того, от чего и сдетонировал БК у дудаевских танков.

D.K.> По телевизору Баранкович сказал, что один он из РПГ завалил.
Надеюсь, генерал не обидиться, что я ему не поверю? В любом случае - мы на этой фотке видим два разбитых танка рядом.
Кстати, не факт что оба танка погибли одновременно и из-за одной причины.
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

RuLavan> А откуда у миротворцев танк? Им емнип нельзя их иметь было. Может это осетинский?


Осетинские танки были выведены в Джаву вместе с САУ и пр. по договору, я уже писал.

У миротворцев был один танк, его подбили у казармы.
   
RU Конструктор #18.08.2008 16:42  @Полл#18.08.2008 16:18
+
-
edit
 
Полл> Но чтобы в каменистом грунте, накрытом асфальтом, образовалась воронка в метр глубиной - снаряд должен на этот метр в эту каменистую землю заглубиться.

Даже фугасный? И там не метр вовсе..

Полл> Если КРЦ был у миротворцев в Цхинвале - то почему бы и нет?

По двигающемуся танку- из 122мм с нескольких км? Только в Голливуде. Или десятком залпом из нескольких стволов, или корректируемым снарядом с подветкой на месте-но это не в городе, тем более горящем.
   
1 5 6 7 8 9 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru