Что делать России?

 
1 2 3 4 5 6 7 10
RU alex_ii #19.08.2008 16:51  @Serg Ivanov#19.08.2008 16:01
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
S.I.> По нормальному, по цивилизованному-надо во всех пограничных областях проводить референдумы и если 2/3 населения выскажется за переход под юрисдикцию другой страны СНГ - принимать/отпускать.
...после чего весь СНГ быстро превращается в одну большую и шумную Югославию, весело разрывающую друг друга на куски :( Потому как если какая область захочет выйти из РФ - мы ведь результаты референдума не признаем...
А китайцы на Дальнем Востоке громко закричат "А почему только страны СНГ, мы тоже хотим!" И что тогда? Их там довольно много, вообще-то...
 
MD Serg Ivanov #19.08.2008 17:10
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем премьерском кабинете и смотрел по телевизору, как президент Грузии Михаил Николаевич Саакашвили кушает галстук.
Вдруг высокие двери кабинета распахнулись и в помещение широко улыбаясь вошел первый заместитель Председателя Правительства Сергей Борисович Иванов.
- Слышь, брателло, - сказал Сергей Борисович, - Че вызывал-то?
- Плохо работаешь, - не поворачивая головы сказал Владимир Владимирович™, - Военные жалуются. ГЛОНАСС твой не работает. Современного вооружения нет. Где, наконец, нанотехнологии твои, а?
И Владимир Владимирович™ резко повернулся на стуле, обратив на Сергея Борисовича строгое лицо.
- Как это - где? - не снимая улыбки отвечал Сергей Борисович, - Вон.
И заместитель Председателя показал глазами на телевизор.
Владимир Владимирович™ недоуменно оглянулся.
- В смысле… - не понял Владимир Владимирович™, - Я не понял… Галстук, что ли? С полонием?
- Да какой галстук! - рассмеялся Сергей Борисович, - Какой там полоний! Сам!
- Кто? - не понял Владимир Владимирович™, - Кто - сам? Мишико?!
- Ну да, - кивнул Сергей Борисович, - Это ж нано-Гитлер. Наша последняя разработка. Ни у кого такой нет. Погоди, он еще застрелиться должен на днях. С какой-нибудь девушкой.
Владимир Владимирович™ во все глаза смотрел на экран.
Михаил Николаевич кушал свой галстук.
 
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Floyd> Только как к этому отнесутся осетины и абхазы !? Да и заявления госпожи Конди о территориальной целостности Грузии как-то не укладываются в эту версию.

Я думаю нормально отнесутся при достаточных финансовых вложениях и разъяснениях с нашей стороны. Типа "не время еще, товарищи! Родина в опасности!" :)
А "доктор Райс" (с) может говорить все что угодно - последние несколько дней показали, что готового ответа у них, ПОКА, нет, а какие-то слова в поддержку Мишико нужно сказать...
 

hnick

аксакал

Россия и Белоруссия заключат этой осенью соглашение о создании единой системы противовоздушной обороны.

Би-би-си | Россия | Москва и Минск создадут единую систему ПВО

Президенты России и Белоруссии договорились подписать этой осенью соглашение о создании единой системы противовоздушной обороны.

// news.bbc.co.uk
 

 

metalius

координатор

Bell> Чтож нам теперь делать-то, господа-товарищи?
Вопрос, как я понимаю, к россиянам, но так как уже высказались представители Германии и Молдовы, значит, можно и мне. ;)
Bell> Что нам делать с Грузией?
Вернуть войска на исходные позиции, начать переговоры с целью подписать договор о мире.
Bell> Что нам делать с Абхазией и ЮО?
Согласиться на ввод туда нейтральных международных МС, вывести войска собственные. Абхазия и ЮО пусть решает каждая за себя как быть дальше - пробивать сценарий Косово или какой-то альтернативный.
Bell> Что нам делать с НАТО и Западом в целом?
Добиваться улучшения отношений, участвовать во всевозможных проектах партнёрства. Что бы процесс пошёл быстрее, заявить о намерениях РФ в определённой перспективе присоединиться к ЕС и НАТО.
Bell> Что нам делать с ближним зарубежьем?
1. Определиться с этим понятием по факту - "ближним зарубежьем" считать страны, входящие с РФ в один блок государств, т.е. СНГ.
2. Если не приемлем или по каким-то весомым причинам не возможен сценарий объединения с Западом, пробивать сценарий развития СНГ по примеру ЕС.
 
RU Alex 129 #19.08.2008 22:18  @metalius#19.08.2008 22:12
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
metalius> Вернуть войска на исходные позиции, начать переговоры с целью подписать договор о мире.
metalius> Согласиться на ввод туда нейтральных международных МС, вывести войска собственные. Абхазия и ЮО пусть решает каждая за себя как быть дальше - пробивать сценарий Косово или какой-то альтернативный.
metalius> Добиваться улучшения отношений, участвовать во всевозможных проектах партнёрства. Что бы процесс пошёл быстрее, заявить о намерениях РФ в определённой перспективе присоединиться к ЕС и НАТО.

Простите, а вас вне форума не Михаилом Саакашвили случайно зовут? :)
Всему есть своя причина  

Lev1

втянувшийся

Bell> Что нам делать с Грузией?
Ничего не делать. Поиздеваться неделю-другую в Поти и Зугдии и отойти к на высоты вокруг Цхинвала.
Надо понимать, что Грузия и грузины не есть единый народ. До сих пор грузин вместе объединяла только одна мысль - возвращение Абхазии и Ю. Осетии. Как только эта идея уйдет - грузины вцепятся в глотки друг другу. Ну и пусть.
Bell> Что нам делать с Абхазией и ЮО?
Абхазию - в состав Ростовской обл., Ю. Осетию - в состав Северной Осетии. Причем на уровне районов, не более.
Bell> Что нам делать с НАТО и Западом в целом?
Ничего. Все как было, так и будет.
Bell> Что нам делать с ближним зарубежьем?
По-прежнему поддерживать антинатовские силы.
 

minchuk

координатор
★★★
Lev1> Надо понимать, что Грузия и грузины не есть единый народ.

Точно знаете? ;)

Lev1> Как только эта идея уйдет - грузины вцепятся в глотки друг другу. Ну и пусть.

Т.е. Вы приветствуете, даже, предпочитаете иметь у границы своей страны "раковую опухоль"? Лихо...

Lev1> Абхазию - в состав Ростовской обл.

Вы на географическую карту ХОТЬ РАЗ взглянули, нет? Зря...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

Lev1

втянувшийся

Виноват, ошибся. Краснодарский край, а не Ростовская область.
 
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
metalius> Согласиться на ввод туда нейтральных международных МС...
А такие есть? Ну хоть кто-нибудь?

metalius> Добиваться улучшения отношений, участвовать во всевозможных проектах партнёрства.
А хотят ли нас там видеть?

metalius> Что бы процесс пошёл быстрее, заявить о намерениях РФ в определённой перспективе присоединиться к ЕС и НАТО.
Для этого многое должно измениться и не только у нас, ПРО там всякие знаете ли.

metalius> 1. Определиться с этим понятием по факту - "ближним зарубежьем" считать страны, входящие с РФ в один блок государств, т.е. СНГ.
Так это уже давно так и есть, ближним зарубежьем и считаются страны, входящие в СНГ.

metalius> 2. Если не приемлем или по каким-то весомым причинам не возможен сценарий объединения с Западом, пробивать сценарий развития СНГ по примеру ЕС.
Украина давно обозначила свою позицию, а без неё никакое объединение нафиг не нужно.
 

Lev1

втянувшийся

minchuk> Т.е. Вы приветствуете, даже, предпочитаете иметь у границы своей страны "раковую опухоль"? Лихо...
Я не приветствую и не осуждаю. Я говорю о том, что будет. И России лучше быть от этого в стороне.
Всё, что пока объединяет народности Грузии - это совместная борьба за Абхазию и Ю. Осетию.
Когда грузинские народности поймут, что Ю. Осетии и Абхазии им не видать, они начнут решать свои внутренние проблемы. Первым делом они совместно удавят Мишу, а потом мингрелы, картвелы, кахетинцы, аджарцы и прочие начнут разбираться друг с другом.
 

hnick

аксакал

Lev1> Всё, что пока объединяет народности Грузии - это совместная борьба за Абхазию и Ю. Осетию.
А сколько реально переселенцев/беженцев из анклавов сейчас в "коронной" Грузии? Имею ввиду не за посл. неделю а всего с 89 года. Интересно, какой %% населения?
 

Lev1

втянувшийся

hnick>А сколько реально переселенцев/беженцев из анклавов сейчас в "коронной" Грузии? Имею ввиду не за посл. неделю а всего с 89 года.

Абхазия — Википедия

Абхазия
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 20 января 2012;
проверки требуют 3 правки.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 20 января 2012;
проверки требуют 3 правки.


// Дальше — ru.wikipedia.org
 


В целом число грузинских беженцев из Абхазии можно оценить в 200 тыс.
Из Ю. Осетии - 8-10 тыс.
Но надо понимать, что из Абхазии и Ю. Осетии во время войн бежали все подряд. Просто потому, что война.
И надо понимать, что в Гальском районе Абхазии 50 тыс. грузинов как жили так живут и никуда бежать не хотят. И никто им ничего плохого не делает.
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
KILLO> Сматывать удочки.
это флуд, пора заканчивать
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
metalius> 1. Определиться с этим понятием по факту - "ближним зарубежьем" считать страны, входящие с РФ в один блок государств, т.е. СНГ.
metalius> 2. Если не приемлем или по каким-то весомым причинам не возможен сценарий объединения с Западом, пробивать сценарий развития СНГ по примеру ЕС.

Хе, так мы бы всегда "за" - но ведь как-то что-то не очень хотят :)
 

RD

опытный

metalius> Добиваться улучшения отношений, участвовать во всевозможных проектах партнёрства. Что бы процесс пошёл быстрее, заявить о намерениях РФ в определённой перспективе присоединиться к ЕС и НАТО.
НННШ (с). Причем, это абсолютно не зависит от инициативы России в этом направлении. Скорее из-за того, что у англосаксонского Запада отношение к России исключительно, как у римского сенатора Катона к Карфагену. И для них любые действия России, не являющиеся самодеструктивными, будет восприниматься, как “чрезмерные”.

metalius> 2. Если не приемлем или по каким-то весомым причинам не возможен сценарий объединения с Западом, пробивать сценарий развития СНГ по примеру ЕС.
Скорее, “сценарий развития СНГ по примеру ЕС” - а-ля Соединенные Штаты Европы – невозможен. Хотя бы потому, что Соединенные Штаты России (точнее, с Россией) уже распались. И для объединения лучше искать другие модели интеграции. Я бы предложил “объединенные федерации”. РФ плюс Восточноевропейская и Среднеазиатская федерации.

И если такая модель интеграции сработает, то Объединенные Федерации вполне могли бы сотрудничать и с ЕС и с другими региональными объединениями Земли.

P.S. Последние годы Грузия максимально старается отдалиться от России. Но она усиленно гребет не в ЕС, хотя так считает, а imho в новый регион, который уже спланирован в Штатах – Новый Ближний Восток. Регион включающий в себя часть Азии, граничащую вплоть до Индии и Средней Азии. А с этим регионом imho желательно бы иметь наиболее надежную границу. Не “европейские границы” – произвольно проведенные линии на местности. А “азиатские”, когда границы совпадают с рельефом и этот рельеф повышает обороноспособность.
 

hnick

аксакал

Спасибо Lev1
а насчёт
Lev1> И надо понимать, что в Гальском районе Абхазии 50 тыс. грузинов как жили так живут и никуда бежать не хотят. И никто им ничего плохого не делает.
увы, не верится что-то...Кавказ всёштаки
 

Anika

координатор
★★☆
- Все будет тихо-мирно, как говорит дядя Юра. Тихо-мирно, честно-благородно... Только не надо делать резких движений.
 
© Изя Кацман
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

alex_ii

аксакал
★★
RD> Скорее, “сценарий развития СНГ по примеру ЕС” - а-ля Соединенные Штаты Европы – невозможен. Хотя бы потому, что Соединенные Штаты России (точнее, с Россией) уже распались. И для объединения лучше искать другие модели интеграции. Я бы предложил “объединенные федерации”. РФ плюс Восточноевропейская и Среднеазиатская федерации.
Впечатляет - особенно Восточноевропейская федерация... Если Среднеазиатскую я еще напрягши воображение могу представить - хотя с трудом... То Восточноевропейскую, как союзника РФ - даже с напрягом не могу.
Если уж плодить новые сущности без ограничения - тогда надо договариваться на троих (США, Китай,РФ) и ставить весь остальной мир перед фактом... Хотел бы я поглядеть, кто сумеет противоречить такому блоку ;) Особенно под угрозой ввода обьединенного миротворческого контингента...
PS: Надолго такого блока конечно не хватит, но при наличии желания у всех учредителей лет 40-50 без большой войны вполне протянет...
PPS: К сожалению, в таком блоке Россия выйдет младшим партнером...
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
1) Совет НАТО-Россия не сегодня-завтра распустят. И не из-за России. На последнем совещании - России не дали провести пресс-конференцию.
В общем складывается впечатление, что НАТО как-то не то, что желает видеть Россию в своем составе. Хотя им это предлагали уже трижды, считая с СССР.
Посмотрим правде в лицо - НАТО это блок союзников США. И проводит он интересы США. В последнее время, после создания ЕС - идет раздрай внутри самого НАТО, из-за того, что теперь у Европы есть свои интересы и ресурсы, чтобы их отстаивать.
Принять Россию в НАТО смогут только после того, как это борьба будет закончена. И каким к тому времени будет НАТО еще надо посмотреть, ИМХО.
2) По поводу Грузии - России нужно вести активную работу по созданию в Осетии (единой, по факту, пусть и с кучей юридических условностей) и Абхазии "зон делового процветания". При проведении миролюбивой политики в отношении грузин и твердой - в отношении Грузии.
 

RD

опытный

RD>> Скорее, “сценарий развития СНГ по примеру ЕС” - а-ля Соединенные Штаты Европы – невозможен. Хотя бы потому, что Соединенные Штаты России (точнее, с Россией) уже распались. И для объединения лучше искать другие модели интеграции. Я бы предложил “объединенные федерации”. РФ плюс Восточноевропейская и Среднеазиатская федерации.
alex_ii> Впечатляет - особенно Восточноевропейская федерация... Если Среднеазиатскую я еще напрягши воображение могу представить - хотя с трудом... То Восточноевропейскую, как союзника РФ - даже с напрягом не могу.
ВЕФ – это не более чем – Беларусь, Украина, Молдова.

Таки да, англосаксы умеют вбивать клинья. Да и слова Бжезинского о том, что России без Украины не быть сверхдержавой, явно не забыты.

И это не первый случай их вмешательства. Достаточно вспомнить – Индию и Пакистан. (Интересно, как бы сложилась их совместная судьба).

Но я не думаю, что Украина настолько уж потеряна для России. Несмотря на явное русофобство австро-венгерской части Украины (по состоянию век назад) .

alex_ii> Если уж плодить новые сущности без ограничения - тогда надо договариваться на троих (США, Китай,РФ) и ставить весь остальной мир перед фактом...
Если уж плодить новые сущности без ограничения – тогда, скорее Североамериканская Объединенная Федерация (США+Канада), ЕС и ОФР. То, что уже имеет название “Большая Европа, от Ванкувера до Владивостока”. Сейчас такое образование не более реально, чем век назад Соединенные Штаты Европы. Но они все же соединились. Несмотря на две мировые войны.

alex_ii> PPS: К сожалению, в таком блоке Россия выйдет младшим партнером...
да.
 

minchuk

координатор
★★★
RD> Да и слова Бжезинского о том, что России без Украины не быть сверхдержавой, явно не забыты.

Если он действительно это говорил — он, таки, был прав... Беда в том, что "клинья" у нас, тут, и сами успешно "вбивают", увы.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BG excorporal #20.08.2008 07:49  @minchuk#20.08.2008 06:39
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
minchuk> Если он действительно это говорил — он, таки, был прав...
ЕМНИП, в моем переводе была "империя", не "сверхдержава". Есть нюанс... ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru