[image]

Некоторые выдержки из западной прессы

 
1 2 3 4
RU Leks_K #19.08.2008 07:12  @Сергей-4030#19.08.2008 06:42
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Сергей-4030>...ее экономика развивается - в отличие от России, не потому, что нефть дорожает.
Ага, развивается с африканского уровня. Половина населения занята в сельском хозяйстве, сальдо торгового баланса отрицательно(-27,4% ВВП), сальдо платёжного баланса тоже отрицательно (-19,7% ВВП).
   
RU HolyBoy #19.08.2008 11:46  @Сергей-4030#19.08.2008 06:42
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Сергей-4030> Я бы подытожил если не всю западную, то американскую прессу таким образом: да, действия Саакашвили в Цхинвали были глупыми, а может и преступными. Но Грузия (внутри страны) идет в сторону демократии и ее экономика развивается - в отличие от России, не потому, что нефть дорожает. А в Южной Осетии - бандитский бардак. Поэтому поддерживать нужно Грузию.

Сереженька, это специально для Вас YouTube - Broadcast Yourself
   
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
19.08.2008 13:03, john5r: +1: +1 за клип
IL Tico #19.08.2008 11:52  @Сергей-4030#19.08.2008 06:42
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Сергей-4030> Но Грузия (внутри страны) идет в сторону демократии и ее экономика развивается - в отличие от России, не потому, что нефть дорожает. А в Южной Осетии - бандитский бардак. Поэтому поддерживать нужно Грузию.

Дурная логика какая-то. Т.е. если разбойник с большой дороги хорошо относится к родственникам у себя дома и образцово содержит подсобное хозяйство, то следует оправдать разбой? Бррр...
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Сергей-4030>>...ее экономика развивается - в отличие от России, не потому, что нефть дорожает.
Leks_K> Ага, развивается с африканского уровня. Половина населения занята в сельском хозяйстве, сальдо торгового баланса отрицательно(-27,4% ВВП), сальдо платёжного баланса тоже отрицательно (-19,7% ВВП).

своего должника надо холить и лелеять однако. :)
   
RU Dem_anywhere #19.08.2008 12:19
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Leks_K> сальдо торгового баланса отрицательно(-27,4% ВВП), сальдо платёжного баланса тоже отрицательно (-19,7% ВВП).
Так все деньги на лоббирование американских политиков ушли :)
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Вполне вменяемо. Рекомендую:


ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Проект ИноСМИ.Ru публикует самые яркие и примечательные материалы зарубежных СМИ на русском языке.

// inosmi.ru
 

   
US Сергей-4030 #19.08.2008 16:13  @HolyBoy#19.08.2008 11:46
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Я бы подытожил если не всю западную, то американскую прессу таким образом: да, действия Саакашвили в Цхинвали были глупыми, а может и преступными. Но Грузия (внутри страны) идет в сторону демократии и ее экономика развивается - в отличие от России, не потому, что нефть дорожает. А в Южной Осетии - бандитский бардак. Поэтому поддерживать нужно Грузию.
HolyBoy> Сереженька, это специально для Вас YouTube - Broadcast Yourself

Мальчик, вы бы читали постинги.
   
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
US Сергей-4030 #19.08.2008 16:19  @Tico#19.08.2008 11:52
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Но Грузия (внутри страны) идет в сторону демократии и ее экономика развивается - в отличие от России, не потому, что нефть дорожает. А в Южной Осетии - бандитский бардак. Поэтому поддерживать нужно Грузию.
Tico> Дурная логика какая-то. Т.е. если разбойник с большой дороги хорошо относится к родственникам у себя дома и образцово содержит подсобное хозяйство, то следует оправдать разбой? Бррр...

Я высказал свою оценку медианы американской прессы, не более. Но при этом, во-первых - для меня лично это было бы смягчающим обстоятельством как минимум. А если б он грабил других бандитов, так я б и вовсе такого поддерживал бы. Во-вторых, ваша аналогия хромает. В-третьих, Израиль не стесняется побомбить соседей в случае (как он оценивает) крайней необходимости - тоже аналогия, конечно, но поближе будет. В четвертых - я полагаю, есть много других гитик. В частности, в операции в Грузии были задействованы во многом те самые части, которые уже находились на границе, в рамках крупных учений. И всякие подобные совпадения.
   
RU Конструктор #19.08.2008 17:56  @Сергей-4030#19.08.2008 16:19
+
+1
-
edit
 
Сергей-4030> А если б он грабил других бандитов, так я б и вовсе такого поддерживал бы.

То есть "наш сукин сын".

Сергей-4030> Во-вторых, ваша аналогия хромает.

У вас вообще нет никакой логики. Только глубокая обида на то, что еще какая-то ДРУГАЯ страна смеет вести себя почти как Америка

Сергей-4030>В-третьих, Израиль не стесняется побомбить соседей в случае (как он оценивает) крайней необходимости - тоже аналогия, конечно, но поближе будет.

Аргумент сильный, в стиле "а у вас негров линчуют". Корея, Гватемала, Куба, Ливан, Вьетам,Гренада, Ирак, Афганистан, Сомали, Югославия... Вынтье сначала бревно из своего глаза, а потом уже Израиль упрекайте по поводу "побомбить"

Сергей-4030> В четвертых - я полагаю, есть много других гитик. В частности, в операции в Грузии были задействованы во многом те самые части, которые уже находились на границе, в рамках крупных учений. И всякие подобные совпадения.

Да какие тут совпадения. У РФ слава богу, хоть какая-то разведка осталась. И воля у руководства.Я понимаю, вам хотелось, чтоб грузины дошли до Рокского туннеля и решили бы проблему Южной Осетии навсегда-вместе с осетинами.
   
BY minchuk #19.08.2008 18:15  @Сергей-4030#19.08.2008 16:19
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Сергей-4030> Я высказал свою оценку медианы американской прессы, не более.

Хорошо... И как? Лично Вас подобное освещение событий — устраивает? Считаете его адекватным? Просто интересно...
   
RU Ведмедь #19.08.2008 18:19
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★

Полярная Заря, часть LX. Как я узнал о Пятидневной войне: взгляд из Скандинавии

Пока что довольно тяжко идет возвращение в цивилизацию, и обработка снимков с автопробега, тоже; а посему, наверное, пока просто расскажу вам, как я узнал о войне,… // periskop.livejournal.com
 

Товарищ Перископ читает норвежскую и шведскую прессу :)
   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Ясно. Ну ладно, поуляжется пыль, м.б. Килло расскажет что-то информативное на эту тему :) .
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
stas27> Ясно. Ну ладно, поуляжется пыль, м.б. Килло расскажет что-то информативное на эту тему :) .

Бесполезно рассказывать например минчуку. Пока ему я...а на стол не положишь, он не поверит что перед ним особь мужского пола...ТО есть все зависит от приоритетов. ИМХО.
   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Килло, ну я ж и говорю, пыль поуляжется, если я не забуду, спрошу тебя опять. Сейчас, ПМСМ, об этом не время.
   
US Зверь #20.08.2008 00:03
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Напоминает советское: "У нас этой проблемы не существует."

P.S После того как увидел как собственные полицейские мочили собственный народ.... в сказки про очень благополучную, законопослушную и процветающию Грузии вереться слабо.

P.P.S. Напоминает Елценовскую Россию: iдешь по Невскому, все пестрит яркими вывесками, на дороге полно мерседесов, а на 20 километров от города полный абзац.
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Зверь> P.S После того как увидел как собственные полицейские мочили собственный народ.... в сказки про очень благополучную, законопослушную и процветающию Грузии вереться слабо.

А кто о таком говорил?

Зверь> P.P.S. Напоминает Елценовскую Россию: iдешь по Невскому, все пестрит яркими вывесками, на дороге полно мерседесов, а на 20 километров от города полный абзац.

Однако вы максималист.
   
+
-
edit
 

Зверь

опытный

KILLO> А кто о таком говорил?
Не только говорил, но и показывал. Ролик уже выкладывал.
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Зверь> Не только говорил, но и показывал. Ролик уже выкладывал.

Что показывал?
   
+
-
edit
 

messer

опытный


The dangers of the safe route

IT'S not just the Russian-Georgian conflict that has made August such a rotten month for the West's favourite oil pipeline. On August 5th a pumping station... // www.economist.com
 

   

Vale

Сальсолёт
★☆
Обоим, что ли, выдать???
   

StSgt

опытный

откровенно говоря мне совершенно наплевать на полит-корректность в свете того, что случилось в МОЕЙ стране с НАШИМИ людьми!
да, именно с НАШИМИ: я родился и вырос во времена СССР и мне горько наблюдать весь этот кровавый шабаш.
2 Vale:
вынул ствол - стреляй! ;)
   
20.08.2008 03:59, stas27: +1: да, именно с НАШИМИ: я родился и вырос во времена СССР и мне горько наблюдать весь этот кровавый шабаш.
RU Alexandrc #20.08.2008 10:33
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

По поводу грузинского ГАИ, если кого интересует мнение простого водителя: лучше нашего местного, хотя бы тем, что взяток не вымогали.
   
GE Александр Леонов #20.08.2008 11:21
+
-
edit
 
Бяка> Регламент работы означает обязанность выполнять работу в срок и надлежащим качеством. При регламенте, от чиновника мало что зависит. Он может сделать чуть лучше или чуть хуже. Но произвол невозможен. Так работают бюрократические машины.
Что вобщем-то сейчас и происходит в РФ, причем гайки закручиваются в сторону интенсификации труда, т.е. там где сидели 5 чиновников сажают одного, а работать он должен за 5 человек, правда это только в федеральных структурах, а муниципалитетах все по старому)))
   
DE Бяка #20.08.2008 12:20  @Александр Леонов#20.08.2008 11:21
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
А.Л.> Что вобщем-то сейчас и происходит в РФ, причем гайки закручиваются в сторону интенсификации труда, т.е. там где сидели 5 чиновников сажают одного, а работать он должен за 5 человек, правда это только в федеральных структурах, а муниципалитетах все по старому)))
Наверно так и надо. Но, мне кажется, это не один работает за пятерых, а пятеро, работали как один.
В Грузии провели мероприятия, которые могли дать только временный эффект. Некоторые скажут, "Да нам бы хоть такие, пусть с временным эффектом!" Но, лучше никаких, чем временные. Потому, что они показывают только тупик. Как заставить работать бюрократию - давно известно. Саакашвилли пошёл не по пути эффективности, а по пути быстрого эффекта. Вообще, вся его политика - это принятие и проведение спонтанных решений.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Бяка. Ни одного факта не привел, газету Шпигель читал невнимательно, а инет слухи выдает за серемяжную правду.
Бяка сам о себе все сказал.

КАк впрочем и другие убитые пропагандой.
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru