Видеозаписи ядерных взрывов

Теги:армия
 

ALexx

втянувшийся
Кто-нибудь, дайте пожалуйста ссылку на сайт, где можно найти видеоролики с записью испытаний ядерного оружия.

Особенно интересует видеозапись испытаний самой мощной водородной бомбы на Новой земле.
 

U235

старожил
★★★★★
Дык ведь видео- и фото- материалы с испытаний у обеих сторон под грифами лежат. То, что иногда мелькает на экране - это прошедшие цензуру нарезки из хроники. Информацией о воздействии ядерного взрыва на различные объекты так просто никто не делится.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

ALexx

втянувшийся
Я видел достаточно много видеозаписей ядерных взрывов, правда в основном американских. Меня не интересуют какие-то секретные подробности, касающиеся последствий взрыва и т.п. Я хотел бы найти просто документальный видеоролик об испытании "матери Кузьмы" на Новой земле, пусть даже просто изображение взрыва и развитие "гриба" и ничего более. :)
 

aspid_h

литератор
★★
ALexx> Кто-нибудь, дайте пожалуйста ссылку на сайт, где можно найти видеоролики с записью испытаний ядерного оружия.
ALexx> Особенно интересует видеозапись испытаний самой мощной водородной бомбы на Новой земле. [»]

Может быть отсюда что-то подойдет - MPEG Archive? Правда, пока при попытках скачать ролик вывешивают запрет на доступ :
>12.07.2005
>На данный момент происходит техническая модернизация проекта. В ближайшее время будет доступна регистрация пользователей.
 

au

   
★★☆
Этот архив надёрган с диска, который у меня на винте лежит. Два фильма там про испытания, в т.ч. кузькиной матери кадры. Поделиться не могу — объёмы не те. Но если он нашёлся тут в прокате, то и в ваших местах стоит пошуршать.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Я только что записал и оцифровал Airpower.TrinityAndBeyond.TheAtomicBombMovie.avi — выложу в мула на днях.
 

ALexx

втянувшийся
Благодарю всех за содействие!
 

au

   
★★☆
Mishka> Я только что записал и оцифровал Airpower.TrinityAndBeyond.TheAtomicBombMovie.avi — выложу в мула на днях. [»]

Вот это оно. Только там ещё одна киношка на ту же тему — "атомные кинооператоры", или что-то такое.
 
А теперь? С развитием высокоскоростного и-нета как ситуация с видео?
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

au

   
★★☆
Дык вон запись от 2005 года, что Мишка выложил где-то. А у меняя развития нет, меня скорость устраивает с тех пор. :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
lenivec> А теперь? С развитием высокоскоростного и-нета как ситуация с видео?

Навскидку из интересного :)

...


А так:


и т.п...
 
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Balancer> А так:
Balancer> * nuclear test - YouTube
Balancer> * atom test - YouTube
Balancer> и т.п...

Увлёкся, начал смотреть.. Красиво, нах)

А вот комментарии к Седану порадовали))) По мнению многих, основной признак ядерного взрыва - гриб7 Нет гриба - значит всё))) Просто динамитом жахнули)))
 
+
-
edit
 

poklad

новичок
Когда рвали 50 МТ на НЗ гриба как такового не было, приведенная мысота была достаточной чтобы он не образовался. Это делалось специально чтобы минимизировать радиоактивное заражение.

Jury
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Был-был.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
RU Dem_anywhere #22.08.2008 06:46
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Шляпка была, ножки не было
 
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

а фотки этого гриба есть?
 

U235

старожил
★★★★★
На кинохронике взрыва "кузкиной матери" как раз "ножку" гриба уходящую куда-то в стратосферу хорошо видно, а шляпа у него какая-то странная была, наверно потому что в очень разряженых слоях атмосферы формировалась
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Когда рвали 50 МТ на НЗ гриба как такового не было, приведенная мысота была достаточной чтобы он не образовался. Это делалось специально чтобы минимизировать радиоактивное заражение.

И какова же по-вашему мнению она должна была быть? Высота разумеется. Там только плазменный шар был диаметром под 10 км.


> шляпа у него какая-то странная была, наверно потому что в очень разряженых слоях атмосферы формировалась

http://www.lki.ru/Txt/Horizon/0708/Weapon/Main/tsar_bomba_blast.jpg
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

Jerard

аксакал

дубль
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А меня больше всего радует «дезактивация веником» в приведённом рекламном фильме 1946-го года :) И как бодро американцы гоняли своих солдат под ядерные взрывы...
 
+
-
edit
 

Boroda

опытный

А я вообще не о 50Мт)

Седан - это подземный взрыв - испытание пригодности использования для нужд капиталистического хозяйства. Вроде как первый в Штатах.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆


нарезка
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

poklad

новичок
Dem_anywhere> Шляпка была, ножки не было
Все правильно. Практически все воздушные взрывы рвали так, иначе грязно все...

Jury
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

MBR

втянувшийся
Существует даже HD видеодиск на эту тему. "Атомные бомбы". В Инете видел продавали его переложение в 1280x768, записанный на DVD в DivX.
Как Сади некогда сказал...  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru