[image]

В Грузии заканчивается война-18

 
1 6 7 8 9 10 20
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
стукните кто-нить по аппарату, че-то у него пластинку заело.
   

U235

старожил
★★★★★
KILLO> Военные преступления - в международном праве - исключительно серьезные нарушения законов и обычаев войны:
KILLO> - убийства, истязания и увод в рабство или для других целей гражданского населения оккупированной территории;

Где ты видишь истязания, а уж тем более убийства гражданского населения? Или для грузин улицу подмести и своих же убитых солдат убрать и закопать - это уже истязание?
   

Klava

новичок
KILLO> Военные преступления - в международном праве - исключительно серьезные нарушения законов и обычаев войны:
KILLO> - убийства, истязания и увод в рабство или для других целей гражданского населения оккупированной территории;

Я же согласился, что с формальной точки зрения это хреново, хотя тут сложно провести границу рабства, разве что грубо взять любой физический труд. Но с лицемерием мне кажется вы переборщили, представьте себя на месте осетина, которому эта война тоже нахрен не нужна была, дом разрушили, имущество пропало, кто-нить из родственников погиб. А тут несколько грузин, которым дали временную крышу, кормят, не издеваются-наверняка ведь появится мысль "ну пусть хоть улицы подметают". Издеваются-это когда как в ираке, складывать их в кучу для фоток, раздевать и т.д..
   
+
-
edit
 

wild_pig

новичок
Обратите внимание на следующий факт: всего пару-тройку лет назад вокруг Северной Кореи была достаточно напряженная обстановка. Периодически вставал вопрос об ударах по ядерным объектам.
09.10.2006 года Корея испытала ядерное устройство.
Сколько сейчас зарядов у Кореи неизвестно, но никак не более 10. Маловероятно, что их можно присобачить на тэпходоны, скорее всего средств доставки у Кореи нет. Мощность зарядов не превышает 15 кТн.
И тем не менее, 09.10.2006 года Корея выписала себе страховку от демократизации. Если Вы заметили: сейчас никто не говорит о возможности военных действий против СК.
А теперь сравните все это корейское барахлишко с Россией: до 18 тысяч ядерных зарядов, полный спектр средств доставки от межконтинентальных ракет до артиллерийских снарядов.
Все это я к тому, что прямое военное столкновение России с США абсолютно исключено. Этого не допустит ни та, ни другая сторона. И в этом смысле обижаться на США за пассивную реакцию грузинам совершенно бесмысленно. Даже если вероятность ядерной войны составляет 1 %, для США этот риск никак не стоит Грузии.
Мы можем верить или не верить российской или грузинской версии событий. Но вероятнее всего можно считать достаточно достоверным то, что всего несколько дней назад Саакашвили отдал приказ стрелять по гражданам ядерной сверхдержавы, по гражданам государства, которое технически способно уничтожить земную цивилизацию. Ну и как Вы думаете: когда Меркель обещала Саакашвили членство в НАТО она верила в то, что говорила ?
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
КОнструктор ты ..... и ......

Первое на буку "п", второе на букву "г".

Лицемеришко для тебя будет слишом просто.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
U235> Где ты видишь истязания, а уж тем более убийства гражданского населения? Или для грузин улицу подмести и своих же убитых солдат убрать и закопать - это уже истязание?

УВОД В РАБОСТВО.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Kuznets> стукните кто-нить по аппарату, че-то у него пластинку заело.

Еще один предствитель лицемерного стадо.
   
Конструктор: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Alex 129 #22.08.2008 15:20  @wild_pig#22.08.2008 14:58
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

wild_pig> Сколько сейчас зарядов у Кореи неизвестно, но никак не более 10. Маловероятно, что их можно присобачить на тэпходоны, скорее всего средств доставки у Кореи нет. Мощность зарядов не превышает 15 кТн.
wild_pig> И тем не менее, 09.10.2006 года Корея выписала себе страховку от демократизации.

Вы в каких чучхейских облаках то витаете? :)

В июле прошлого года КНДР остановила и опечатала три основных ядерных объекта. А накануне власти предоставили список своих ядерных программ и материалов Китаю. Сегодня взорвали башню охлаждения реактора.


Рамблер-Новости

Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют.

// www.rambler.ru
 





wild_pig> Если Вы заметили: сейчас никто не говорит о возможности военных действий против СК.

Конечно не говорят - теперь "великому вождю" говорят просто: будешь выпендриваться - не пришлем больше пароходов с халявным рисом и мазутом.

И вообще С.Корея - это жесткий ОФФ в данной теме :D
   

U235

старожил
★★★★★
KILLO> УВОД В РАБОСТВО.

А где ты увод в рабство видишь? Их что-ли заключили за колючую проволку исключительно с целью заставить их работать, да еще и без всякой перспективы освобождения в самое ближайшее время? Вот уж я не думал, что залетчики копающие клумбу возле нашего отдела милиции, или моющие там полы - это оказывается рабы :D
   
RU Северный #22.08.2008 15:28  @KILLO#22.08.2008 15:19
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
KILLO> УВОД В РАБОСТВО.

Так вроде эти люди временно находятся под опекой МВД,а как будет возможность,их передадут грузинской стороне.
   

rpk

втянувшийся

KILLO> Я бы посмотрел как вы тут....еслиб осетин и русских так грузины запрягали...Нашли млять военопленных...Кучу стариков, CТАРИКОВ, в рабы записали...Горе побежденным говоришь. Лицемеры.
Раскричался то. Раньше была информация что с сел народ, простите за выражение "согнали" и держат за колючей проволокой для УВД. Да, выглядит хреново. Но со слов начальника УВД - ДЛЯ НИХ так безопаснее. И по моему, действительно - для них сейчас безопаснее именно в такой форме. В противном случае, как не прискорбно, мне думается Осетины не стали бы особо разбираться, в стариках, детях, женщинах, гражданских и военных. Мстили бы всем. Как впрочем, не были и столь избирательны ГРАДы не так давно.
   
RU rpk #22.08.2008 15:36  @Северный#22.08.2008 15:28
+
-
edit
 

rpk

втянувшийся

KILLO>> УВОД В РАБОСТВО.
Северный> Так вроде эти люди временно находятся под опекой МВД,а как будет возможность,их передадут грузинской стороне.
Скоре обменяют на пленных Осетин... И у меня большие подозрения, что некоторых из помянутых занимаются в Грузии чем-то подобным, а то может и в куда худших условиях. Время, имхо - покажет.
   

U235

старожил
★★★★★
Ну может бы и стали бы осетины как-то разбираться, но там много всякого разного народа с оружием шатается и за всех не поручишься. Так что лучше им действительно под охраной, пока их правительство о них наконец не вспомнит.
   

rpk

втянувшийся

U235> Ну может бы и стали бы осетины как-то разбираться, но там много всякого разного народа с оружием шатается и за всех не поручишься. Так что лучше им действительно под охраной, пока их правительство о них наконец не вспомнит.
Да уж. Ихнее правительство по слухам репортеров, трупы Грузинских солдат принять то отказалось... Дабы мне думается, потери официальные не увеличивать.
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> стукните кто-нить по аппарату, че-то у него пластинку заело.
KILLO> Еще один предствитель лицемерного стадо.

медведи стадами не ходят.
   
RU Dem_anywhere #22.08.2008 15:44
+
-
edit
 
MD> На самом деле, на мой взгляд, Россия прямо сейчас совершает дорогую ошибку: вместо занятия позиции регионального жандарма, с которым пусть и не всегда удобно и не всегда легко иметь дело, зато надежно и предсказуемо (то, что важно для бизнеса), она может оказаться в положении местного громилы, которого необходимо давить.
Так мы может и хотели бы - но не дают! Зачем было надо принимать в НАТО восточную европу? Прибалтику? Зачем размещать там ракеты? Зачем тянуть в НАТО Грузию-Украину-Казахстан? И на чёт они таки собираются остановится?
После таких действий складывается впечатление, что окончательной целью ставится полное, вплоть до физического, уничтожение противника... Как в своё время индейцев...

KILLO> Буферная зона несколько КМ от ЮО. Но ни как не в Мегрелии, и ни как не в Гори.
Буферная зона - должна обеспечить безопасность жителей осетии, не так ли? Значит ширина - не менее дальности стрельбы грузинского вооружения :)

KILLO> Из Грузии значит из ЮО тоже.
Уже даже американцы, привезя гуманитарку в Грузию, в ЮО её не посылают - т.е. не считают частью :)
   

U235

старожил
★★★★★
Угу. Если учесть, как грузины долбили осетин из артиллерии, то буферная зона должна быть равна дальности стрельбы имеющихся у грузин артсистем.
   

Tico

модератор
★★☆
— Названные вами принципы явно противоречат друг другу.

— Невозможно не заметить, что эмоции после этого трагического конфликта очень накалены. Очень сложно начать этот процесс и сложно довести его до конца, но мы должны видеть разрешение конфликтов как достижимую и возможную цель. (На вопрос он так и не ответил - Tico)

— Может ли процесс урегулирования происходить по тому же сценарию, что между Сербией и Косово?

— Наша позиция заключается в том, что Косово — это совершенно особый случай, который не может служить прецедентом. Природа и последовательность событий, которые привели к независимости Косово, были сами по себе беспрецедентными. Косово девять лет управлялось ООН. За это время способность края к самоуправлению была доведена до нынешнего уровня. Два года продолжалась работа под эгидой ООН, направленная на то, чтобы защитить этнические меньшинства, сохранить культурное наследие. Поиск взаимоприемлемого решения продолжался многие годы, но спустя 11 лет интенсивных переговоров все возможности были исчерпаны. Независимость Косово была сразу признана множеством стран, сейчас их почти 50, включая подавляющее большинство членов ЕС. А в Южной Осетии насилие только что закончилось, и эмоции еще не остыли.

— После геноцида в Косово территориальная целостность Сербии не была исходным пунктом на переговорах. Почему этот принцип должен ставиться во главу угла теперь?

Я не думаю, что вы можете сравнивать прекрасно документированные примеры этнических чисток, которые стали результатом действий режима Милошевича, с тем, что происходило в Южной Осетии и Абхазии. То, что случилось в этих регионах в начале 1990-х, и то, что произошло сейчас,— это, конечно, ужасная трагедия. И надо расследовать все, что происходило, причем со всех сторон. Вот почему нужно международное вмешательство. Но я не думаю, что эти ситуации сопоставимы.
 



"Мы до последнего убеждали Грузию не делать этого"

Новый посол США в России ДЖОН БАЙЕРЛИ прибыл в Москву в начале июля, а ровно через месяц началась война в Грузии. В своем первом интервью российским СМИ он рассказал корреспонденту "Ъ" АЛЕКСАНДРУ Ъ-ГАБУЕВУ о том, какими будут отношения между Россией и США после войны.

// www.kommersant.ru
 

   

Tico

модератор
★★☆
ИМХО Россия должна теперь давить на то, что исходя из обстоятельств и прецедента, территориальная целостность Грузии не может рассматриваться в качестве обязательного условия переговоров и завершения конфликта.
   
RU Просто Зомби #22.08.2008 16:07
+
-
edit
 
Россия прежде всего должна ЗАМОРОЗИТЬ свои военно-политические контакты с Западом
На неопределенный срок

Так как сложившаяся их структура носит для нашей страны тупиковый характер
   
UA Capt(N) #22.08.2008 16:09  @Просто Зомби#22.08.2008 16:07
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
П.З.> Россия прежде всего должна ЗАМОРОЗИТЬ свои военно-политические контакты с Западом
П.З.> На неопределенный срок
и чем это поможет России, и чем навредит/помешает/научит Запад
   
RU Просто Зомби #22.08.2008 16:11
+
-
edit
 
Это приостановит процесс нашего разрушения
   
UA Capt(N) #22.08.2008 16:25  @Просто Зомби#22.08.2008 16:11
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
П.З.> Это приостановит процесс нашего разрушения
приостановит ?
   
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Capt(N)> Победители, остепенитесь малость:

Capt(N)> Эти люди явно некомбатанты...

Ну, во-первых, бабушка надвое сказала..

А во-вторых, они и не военнопленные.

Их - да, принудительно - выставили на уборку улиц. Многие из них, как я понимаю, лишились дома. ТУт их хоть в помещении держат и кормят.
Может, и не верх гуманизма.
Может, и обидно.

Но ничего ЖУТКОГО я в этом не вижу.

И, опять же - особо несчастными они не выглядят. Скорее, они ожидали КУДА худшего. ИМХО, конечно.
   
RU Alex #22.08.2008 16:45  @Просто Зомби#22.08.2008 16:07
+
-
edit
 

Alex

новичок
П.З.> Россия прежде всего должна ЗАМОРОЗИТЬ свои военно-политические контакты с Западом
П.З.> На неопределенный срок

Не очень понятно что Вы имеете ввиду.
Разрыв отношений с НАТО и двусторонних военных контактов (а это уже практически реализовано) - или разрыв дипломатических отношений (и неизбежный последующий разрыв отношений экономических)?
   
1 6 7 8 9 10 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru