Олимпийский маразм крепчает - женский бокс (почему не в грязи?) вводят в программу..

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
А еще предложить можно в домино или подкидного дурачка. Тут России равных нет :F У нас в любой рабочей курилке национальную сборную набрать можно :D
 
NO Cormorant #21.08.2008 05:08
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
скоростное подводное плавание в ластах в формат нынешнего ТВ не уложится. ты в моноласте как болид формулы 1 на старте - быстрый и беспомощный. в случае фальстарта пока все 8 - 9 дорожек вылезут, по тумбочкам встанут. а сам заплыв на 100 порядка 30 сек занимает. а есть, например, нырок на 50. но когда все плывут, сука, красиво (с). без брызг и хлопанья по воде, только слышно дыхание в трубку и волна больше полуметра, мощные удары о бортик на поворотах.
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  

ttt

аксакал

Cormorant> скоростное подводное плавание в ластах в формат нынешнего ТВ не уложится.

Почему? Вполне уложится. Если уж такую тягомотину как гольф смотрят охотно..

Cormorant> но когда все плывут, сука, красиво (с).

И я о том же :)
http://tl2002.livejournal.com/  
RU Cormorant #21.08.2008 13:30
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
гольф не олимпийский вид спорта.
вся затыка в телевидении, они реально диктуют кто будет в олимпийцах, а кто нет
Здесь ради 30 секунд подготовка может растянуться до 10 минут.
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  

Mishka

модератор
★★★
ttt> Почему? Вполне уложится. Если уж такую тягомотину как гольф смотрят охотно..

Гольф смотрят потому, что его оживляют искусственно. Там игроков много, лунок много, поэтому видеоряд нашинковать из ударов и полётов шарика достаточно просто.

Cormorant>> но когда все плывут, сука, красиво (с).
ttt> И я о том же :)

А подводное ориентирование не хотите по телеку показать? У меня знакомый занимался. Одевают баллон, ныряют в мутную воду и через N минут выниривают и, либо нашёл всё, либо нет. Очень эффектно смотрится. :) Но напряжение не меньше, чем в беге.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Cormorant> гольф не олимпийский вид спорта.
Cormorant> вся затыка в телевидении, они реально диктуют кто будет в олимпийцах, а кто нет
Cormorant> Здесь ради 30 секунд подготовка может растянуться до 10 минут.
Гольф смотрят до фига людей в США и Европе. Тем не менее, не включают. А вот бейсбол — это США и Япония. Однако включили. Не выходит каменый цветок.
 
RU Cormorant #21.08.2008 19:31
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
я ж говорю, я доктор...на один заплыв может уйти до 10 минут (и это только при двух фальстартах, потом снимают) или 30 секунд если все получится. вот и представь как тебе сетку эфирную составлять, хотя бы при двух отборочных заплывах и одном финальном.
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Cormorant> я ж говорю, я доктор...на один заплыв может уйти до 10 минут (и это только при двух фальстартах, потом снимают) или 30 секунд если все получится. вот и представь как тебе сетку эфирную составлять, хотя бы при двух отборочных заплывах и одном финальном.
Да ладно, можно 5 минут ставить. А потом извиняться при втором фальшстарте. А в 5 минут можно показать, как они залазят первый раз, крупно показать морды лица, как оборудование проверяют и т.д. Посмотри, как показывают 100 м в л/а. Бегут 10 секунд, а приготовлений на те же 5 минут.
 

ttt

аксакал

При грамотном режиссере это все не проблема. Начиная от рекламных пауз до повторов, интервью с тренерами и тп

Кто то говорил про каратэ (+ кик-боксинг) - там тоже фальстарты?

Уж такой отличный вид спорта как регби - ??

Кстати и гольф и регби были олимпийсими видами
http://tl2002.livejournal.com/  

Mishka

модератор
★★★
ttt> Уж такой отличный вид спорта как регби - ??

Регби не сильно популярен, хотя я его люблю больше американского футбола. Точнее, регби, австралийский футбол, американский футбол — в таком порядке. Но ручной мяч я люблю ещё больше. А воллейбол даже ещё больше. :)

ttt> Кстати и гольф и регби были олимпийсими видами
Всё, пришло указание с Олимпа, что их там больше не любят. :)
 
BG excorporal #22.08.2008 19:25  @Mishka#21.08.2008 23:38
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Mishka> Регби не сильно популярен, хотя я его люблю больше американского футбола. Точнее, регби, австралийский футбол, американский футбол — в таком порядке.

"Rugby is a beastly game played by gentlemen; soccer is a gentlemen's game played by beasts; football is a beastly game played by beasts."
Henry Blaha
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
RU Ведмедь #22.08.2008 19:37  @Mishka#21.08.2008 23:38
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Mishka> австралийский футбол

А это что такое?
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Наверное, когда мяч можно ловить в сумку. :D
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

ttt

аксакал

ttt>> Уж такой отличный вид спорта как регби - ??
Mishka> Регби не сильно популярен,

Ни фига себе. Это в америке может быть?

В регби по всему миру играют и кубок популярен не меньше футбола ( ;) )

Собственно и сдерживает что не пускают на олимпиады

Уж популярнее чем женская тяжелая атлетика или спортивная ходьба (совершенно нелепый по моему вид спорта)
http://tl2002.livejournal.com/  
Это сообщение редактировалось 22.08.2008 в 20:21
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

AidarM> Наверное, когда мяч можно ловить в сумку. :D


Австралийский футбол


Футбол по австралийским правилам в корне отличается от европейского футбола.

// www.yakhnov.ru
 

Я тоже о нём первый раз услышал :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
US Зверь #22.08.2008 20:42  @Полл#20.08.2008 17:05
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Полл> стрельбы из гранатометов
Полл> стрельбы из орудий?
Полл> :)
Олимпиада по этим видам спорта проходит каждый год в Нижнем Тагиле.
 
RU Ведмедь #22.08.2008 20:45
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Приглашаются иностранные участники?
 
RU Kernel3 #22.08.2008 20:46  @Зверь#22.08.2008 20:42
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Зверь> Олимпиада по этим видам спорта проходит каждый год в Нижнем Тагиле.
Там не Олимпиада, там показательные выступления :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
US Mishka #22.08.2008 23:46  @Ведмедь#22.08.2008 19:37
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> австралийский футбол
Ведмедь> А это что такое?
Это среднее между регби и американским футболом. Там нет защиты, только иногда тряпичные шлемы с пласмассовыми наушниками, чтобы защищать уши тех, у кого они уже были едва ли не оторваны или поломаны. А ещё мне там нравится ввод мяча (который как в регби) из-за боковой. Мужик встаёт за боковой и должен бросить мяч строго по пендикулярной линии. Чаще всего на такую линию и встают. Обе команды выстраиваются вдоль линии, каждая со стороны своих ворот. Выстраиваются в пару этажей, при этом вторые, что стоят на плечах первых ещё выбрасывают одного игрока вверх, чтобы тот мяч пораньше перехватил. Как я понимаю, вводящий должен бросать вдоль линии, но по длине и высоте выброса может регулировать полёт мяча. Задача того, которого выбрасывают со второго этажа вверх (могут немного вперёд или назад выбросить) поймать мяч. А у соперников — перехватить. Если игрок поймал мяч, то первый этаж его ловит, чтобы мяч не упал, забирает мяч и бежит атаковать. А вот сопернику приходится туго, так как все игроки его команды бегут тоже к тому, кто мяч поймал, в надежде отобрать. И этот неуданеГ часто приземляется на землю тем местом, что Бог послал, и, никто его не ловит. :) А дальше — регби.
 

Mishka

модератор
★★★
ttt> Ни фига себе. Это в америке может быть?

Ни ни фига себе, а посмотри на это с двух сторон. Со стороны рынка — у футбола намного больше. Южная Америка вся, сейчас можно сказать, что и Северная Америка подтянулась. Азия в огромном количестве. В том числе и Китай. Европа вся. Африку можно пока не рассматривать, но и там популярность растёт. Австралия — так себе. А у регби — немного в Европе (в основном Англия), почти ничего в обеих Америках, немного в Африке (ЮАР), Новая Зеландия. Немного Азии. В Австралии — свой футбол.

ttt> В регби по всему миру играют и кубок популярен не меньше футбола ( ;) )

Намного меньше. А уж, если посчитать по количеству болельщиков, то и рядом не валялся.

ttt> Собственно и сдерживает что не пускают на олимпиады

Тут скорее наоборот.

ttt> Уж популярнее чем женская тяжелая атлетика или спортивная ходьба (совершенно нелепый по моему вид спорта)

Я даже скажу, что популярнее л/а.
 
US Сергей-4030 #22.08.2008 23:53  @Mishka#22.08.2008 23:46
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Mishka> Это среднее между регби и американским футболом. Там нет защиты, только иногда тряпичные шлемы с пласмассовыми наушниками, чтобы защищать уши тех, у кого они уже были едва ли не оторваны или поломаны.

Но обычно уже через две-три недели занятий игрокам шлемы уже не нужны. ;)
 
US Mishka #23.08.2008 05:52  @Сергей-4030#22.08.2008 23:53
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Сергей-4030> Но обычно уже через две-три недели занятий игрокам шлемы уже не нужны. ;)
Наоборот. :) Через две недели все начинают одевать. Хотя дорога ложка к обеду. :F
 

berg

опытный

Mishka> А у регби — немного в Европе (в основном Англия), почти ничего в обеих Америках, немного в Африке (ЮАР), Новая Зеландия. Немного Азии. В Австралии — свой футбол.

1. Во франции существует профессиональная лига, её команды регулярно играют и побеждают в финалах европейских кубков. Последний кубок мира прошёл у них при забитых стадионах. И не одна Англия, а все британские острова.
2. Несмотря на плохие результаты в последние годы, регби популярен в Румынии и Грузии.
3. Аргентина постоянный участник и призёр последнего кубка мира.
4. А так же Анголе.
5. Это самый популярный вид спорта в Полинезии и островных странах Океании, их команды пожизненно делят первые места в регби-7.
6. Австралия воспринимает международные игры по регби как свои, в ввиду отсутствия чемпионата по австралийскому футболу. Там очень большие рейтинги международных игр, а ежегодные игры с Новой Зеландией хит сезона.

Только регби-7 на олимпиаду не пустят, т.к. никому не нужны суперфиналы Фиджи-Самоа, а большое регби провести на олимпиаде физически не возможно. Команды успеют сыграть по три, максимум 4 (но это уже с нарушением традиций) игры, плюс на одном поле больше двух игр в неделю проводить не стоит, трава сотрётся к чертям.
 

ttt

аксакал

Mishka> А у регби — немного в Европе (в основном Англия), почти ничего в обеих Америках, немного в Африке (ЮАР), Новая Зеландия. Немного Азии. В Австралии — свой футбол.

Уважаемый Мишка. Ты кое в чем разбираешься и мне помогал разбираться - я благодарен очень. Только ты пожалуйста не делай громогласных заявлений в области где мало разбираешься, хотя бы разберись сначала. В федерацию регби входят более 100 стран - раз входят значит играют.

А о прошедшем недавно всемирном кубке и о том кто там победил ты даже не поинтересовался - иначе не говорил бы "В основном в англии"

Еще

http://www.regbigame.ru/.../

Регби на Олимпийских играх. Олимпийский дебют регби состоялся в 1900 в Париже. Хозяева Игр стали первыми в истории чемпионами Олимпийских Игр по регби, второе место заняла команда Германии, третье – Великобритании

Вот вам и "В основном в англии"

ttt>> Уж популярнее чем женская тяжелая атлетика или спортивная ходьба (совершенно нелепый по моему вид спорта)
Mishka> Я даже скажу, что популярнее л/а.

?????
http://tl2002.livejournal.com/  
Это сообщение редактировалось 23.08.2008 в 20:57

ttt

аксакал

berg> Только регби-7 на олимпиаду не пустят, т.к. никому не нужны суперфиналы Фиджи-Самоа, а большое регби провести на олимпиаде физически не возможно. Команды успеют сыграть по три, максимум 4 (но это уже с нарушением традиций) игры, плюс на одном поле больше двух игр в неделю проводить не стоит, трава сотрётся к чертям.

Регби УЖЕ было на олимпиадах и никто не говорил о трудностях
http://tl2002.livejournal.com/  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru