Военный аспект боевых действий в Южной Осетии-2

Теги:армия
 
1 16 17 18 19 20 21 22

wert

аксакал
★★★☆

Вот такой еще есть аспект. Потери в живой силе с грузинской стороны.

Насколько я владею информацией о ситуации, последняя официальная весть из Тбилиси по этому поводу пришла еще в середине прошлой недели, когда Саакашвили признал 250 убитых ( вместе с гражданским населением) и около 1500 (!!!) раненых только среди военнослужащих. Плюс около 300 раненых в структурах МВД, плюс около 100 пропавших безвести из армейских и полицейских структур.
Все по сообщению на lenta.ru

Думаю не надо быть экспертом военной и судебной медицины что бы понять что вероятность такого соотношения "безвозвратных" и "санитарных" потерь в живой силе не далеко отстоит от "0".

И таким образом вероятное количество убитых в реальности превышает заявленую цифру в два - три раза.

И если я правильно понимаю,никаких новых данных пока не поступало.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  

slab105

аксакал

XIX> Русский Newsweek
XIX> Интересно...
А что интересного то?
Попробyи ты координаты восмизначные на ура выдать, в таком состоянии. Особенно если ты и делать етого не умеешь. Особенно если учитывать, что по БТ ето вообше бессмысленно...
Прапорщик  

slab105

аксакал

XIX> ქართული ჯარი.მე-4 ბრიგადა. Georgian army. 2008.08.21. - YouTube
XIX> Грузинская агитка. Интересны кадры из Цхинвали.
"Связнои двадцатки". Хм-м. Ето как понимат?
Видео так себе. Доволно грамотное, ращитанное на внешего, не армеиского, потребителя.
Нормалные пацаны. Посмотрел на их лица- и не верю я тем расказам о геноциде и перерезанных глотках беременных осетинок...
Прапорщик  

slab105

аксакал

wert> И таким образом вероятное количество убитых в реальности превышает заявленую цифру в два - три раза.
А чего тут странного? Нормалное соотношение KIA к WIA - 1 к 7...
Прапорщик  

Igor_Km

втянувшийся

Igor_Km>> Потери в «расхераченной» колоне минимальны.
Igor_Km>> Героически раненый командарм и убитый офицер, и вроде все..
XIX> Откуда инфа?
Да вобщем-то какой то другой о потерях и нема..
И все сходятся на том что генерал-лейтенант Хрулев организовал марш колонны сильно хуже, чем когда-то учили лейтенанта Анатолия Хрулева.
Не говоря уже о том, что ему там вообще не место..
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

XIX>> ქართული ჯარი.მე-4 ბრიგადა. Georgian army. 2008.08.21. - YouTube
XIX>> Грузинская агитка. Интересны кадры из Цхинвали.
slab105> "Связнои двадцатки". Хм-м. Ето как понимат?
slab105> Видео так себе. Доволно грамотное, ращитанное на внешего, не армеиского, потребителя.
slab105> Нормалные пацаны. Посмотрел на их лица- и не верю я тем расказам о геноциде и перерезанных глотках беременных осетинок...
Немцы летом 41-го тоже веселые парни
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

tramp_> Немцы летом 41-го тоже веселые парни
А что, немцы летом 41-го геноцидом занималис?
Оффтоп.
Прапорщик  
RU Спокойный_Тип #25.08.2008 22:14  @slab105#25.08.2008 22:09
+
-
edit
 
tramp_>> Немцы летом 41-го тоже веселые парни
slab105> А что, немцы летом 41-го геноцидом занималис?
slab105> Оффтоп.
а то, палили деревеньки за милую душу
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> Немцы летом 41-го тоже веселые парни
slab105> А что, немцы летом 41-го геноцидом занимались?
ну это кому как видится...
slab105> Оффтоп.
да нет, к вопросу применения физиономистики в таком вопросе.
 
+
-
edit
 
EE slab105 #25.08.2008 22:18  @спокойный тип#25.08.2008 22:14
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Спокойный_Тип> а то, палили деревеньки за милую душу
Да, да. И давили танками беременных баб. Моя бабка тоже воину в окупации прожила, так что не надо.
Прапорщик  
US Зверь #25.08.2008 22:19  @slab105#25.08.2008 21:32
+
-
edit
 

Зверь

опытный

slab105> Нормалные пацаны. Посмотрел на их лица- и не верю я тем расказам о геноциде и перерезанных глотках беременных осетинок...
Ага эстонские полицейские тоще приятные на вид ребята и не подумаешь что может пругать ногами на задержаном и бить девушку по лицу дубинкой.
Можно еще на нациков посмотреть: далеко не все ходят с бритыми головами и татуями поперек лба...
Взрослый человек, а купился на внешний вид...типа у злодяя его намеренья на лбу прыщями написаны.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Оффтоп.
tramp_> да нет, к вопросу применения физиономистики в таком вопросе.
Не знаю. Но по-моему ее никто не отменял. По краинеи мере на основании личного опыта.
А тема геноцида в Осетии- тема доволно шекотливая.
Прапорщик  
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
slab105> Моя бабка тоже воину в окупации прожила, так что не надо.

Пардон, но... "Не надо", что?

Ваша бабка оккупацию пережила, а СКОЛЬКО не пережили? Или — "ничего не было"?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
EE slab105 #25.08.2008 22:25  @Зверь#25.08.2008 22:19
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Зверь> Ага эстонские полицейские тоще приятные на вид ребята и не подумаешь что может пругать ногами на задержаном и бить девушку по лицу дубинкой.
Тебая эстонские полицеиские били? Или девушу при тебе дубинкои по лицу?
Знаете, ребята, я видел такие кадры тех событии, которые вы вряд-ли когда где увидете. Поетому о девушках битых по лицы дубинкои- пожалуиста в соответствуюши топик...
Прапорщик  
US Зверь #25.08.2008 22:26  @slab105#25.08.2008 22:21
+
-
edit
 

Зверь

опытный

slab105> А тема геноцида в Осетии- тема доволно шекотливая.
В чем шекотливая? Жертв недостаточно или тяжело признать что сие сотворила прозападная демократия?!
 
27.08.2008 14:54, kirill111: +1: не справедливый минус.
Удачи, ув. Зверь.

+
-
edit
 

slab105

аксакал

minchuk> Ваша бабка оккупацию пережила, а СКОЛЬКО не пережили? Или — "ничего не было"?
Потому что о немцах она ничего плохого сказат не смогла. О том что они даже за продукты расплачивалис всегда аккуратно итд. То что было в Белорусии мне известно. Но вы говорили о лете 41-го.
И даваите не здес. Я в етом топике болше на такие посты отвечат не буду...
Прапорщик  

Denis KA

аксакал

XIX> ქართული ჯარი.მე-4 ბრიგადა. Georgian army. 2008.08.21. - YouTube
XIX> Грузинская агитка. Интересны кадры из Цхинвали.


У них все наоборот, 78-я утверждала что нашей авиации не дозовешься, танки где-то на Заурской дороге застряли, и все легло на десантников на легких БМД.
 
EE slab105 #25.08.2008 22:37  @Зверь#25.08.2008 22:26
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> А тема геноцида в Осетии- тема доволно шекотливая.
Зверь> В чем шекотливая? Жертв недостаточно или тяжело признать что сие сотворила прозападная демократия?!
Сколко жертв? Где тела? Или всех по дворам и огородам захоронили? Пока сам не увижу подтверждении- не поверю в 1500 мирных житилеи. Я еше Албанию не забыл...
Прапорщик  
25.08.2008 22:52, tramp_: -1: не ожидал
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

minchuk>> Ваша бабка оккупацию пережила, а СКОЛЬКО не пережили? Или — "ничего не было"?
slab105> Потому что о немцах она ничего плохого сказат не смогла. О том что они даже за продукты расплачивалис всегда аккуратно итд. То что было в Белорусии мне известно. Но вы говорили о лете 41-го.
slab105> И даваите не здес. Я в етом топике болше на такие посты отвечат не буду...
Ну тогда и не надо было начинать про добрых грузинских солдат. читать противно. хотя понятно, бытие определяет сознание.
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

slab105>>> А тема геноцида в Осетии- тема доволно шекотливая.
Зверь>> В чем шекотливая? Жертв недостаточно или тяжело признать что сие сотворила прозападная демократия?!
slab105> Сколко жертв? Где тела? Или всех по дворам и огородам захоронили? Пока сам не увижу подтверждении- не поверю в 1500 мирных житилеи. Я еше Албанию не забыл...
А Сребреницу не забыли, гуманист?
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

tramp_> А Сребреницу не забыли, гуманист?
Опа! Сребреницу вспомнили! Так там же не было ничего и сербы белые и пушистые...
Прапорщик  
US Зверь #25.08.2008 23:01  @slab105#25.08.2008 22:37
+
-
edit
 

Зверь

опытный

slab105> Сколко жертв? Где тела? Или всех по дворам и огородам захоронили? Пока сам не увижу подтверждении- не поверю в 1500 мирных житилеи. Я еше Албанию не забыл...

Суд будет будут точные цифры (дело уже переквалифицировали с "убийства двух и более лиц в геноцид). 1500, 1600, 2000, 2100 - оценочные определяющие порядок и меньше нескольких сотен не будет точно.... Даже того что уже опубликовали (по иммено) достаточно для утверждения.

Своими глазами....может тогда и геноцида евреев не было? В принципе в Эстонии до этого уже докатились.
 
RU chatskiy #25.08.2008 23:01  @NIS RTBr#25.08.2008 17:00
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

N.R.> Серьезный аргумент...Для РА перевооружение 1-го батальона за ГОД это это да...30 машин Т-90 корренным образом меняют расстановку сил в ЕВРАЗИИ. Особенно учитывая, что под новосибирском стоят 10000 Т-55,65,72. Особенно учитывая экспортные контракты с индией, китаем, венесуэлой и т.д. Вывод: перевооружение одного батальона элитной дивизии, не говорит о том, что эта техника есть в ВОЙСКАХ.

это говорит о том, что вам следует точнее выражать свои мысли. вы недвусмысленно заявляли, что есть техника только "на полигонах НИИ и на выставках". кстати речь шла о БМП-3 и 129 машин это полковой комплект. Т-90 в данном контексте явная попытка перевести разговор
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> А Сребреницу не забыли, гуманист?
slab105> Опа! Сребреницу вспомнили! Так там же не было ничего и сербы белые и пушистые...
ну все понятно в общем. руны нарисовать не забудь, ага.
 
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
1 16 17 18 19 20 21 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru