[image]

Удары по Поти [2]

Теги:флот
 
1 12 13 14 15 16 20

PSKR

втянувшийся

KepTar> А, собственно, почему все говорят о "Грифах", неужели они у грузин исправные были?
KepTar> А "Тбилиси" и подавно небоеспособен. Сожгли его в Поти, т. к. он оттуда уйти не мог.
KepTar> Интересно - кого, все-же потопили моряки ЧФ?
KepTar> Где сейчас рка французской постройки (Диоскурия, Иверия)?
KepTar> Может это они под удар попали?
С какого перепоя "Иверия" стала РКА, всю жизнь была ПКА (и даже в греческом флоте).
   

XIX

новичок
Спецом для любимого PSKRчика. Диоскурия.

http://siskhli.dyndns.tv/vids/dioskuria.wmv

Потом его еще раз взорвали.
   

Palash

втянувшийся

XIX> Спецом для любимого PSKRчика. Диоскурия.
XIX> http://siskhli.dyndns.tv/vids/dioskuria.wmv
XIX> Потом его еще раз взорвали.
Спасибо. Слабовато как-то взорвали. Второе видео бы посмотреть :)
   

XIX

новичок
Palash> Спасибо. Слабовато как-то взорвали. Второе видео бы посмотреть :)

На второе меня не позвали :D
   

wert

аксакал
★★★★
XIX> Спецом для любимого PSKRчика. Диоскурия.
XIX> http://siskhli.dyndns.tv/vids/dioskuria.wmv
XIX> Потом его еще раз взорвали.


ТАК!!! :D
   

Flot

опытный

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 авг - РИА Новости. Флагман Черноморского флота ракетный крейсер "Москва" в понедельник вновь выходит из главной базы ЧФ РФ в Севастополе курсом на восточную часть Черного моря, сообщает корреспондент РИА Новости со ссылкой на одного из членов экипажа крейсера.
   
RU Фагот #25.08.2008 21:21
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
"Красная звезда":

"...Первым это сделал малый ракетный корабль «Мираж», который уничтожил 10 августа противокорабельным ракетным комплексом «Малахит» один из четырех грузинских катеров, вышедших в атаку на российскую корабельную группу..."

КРЫМ ВСТРЕТИЛ ФЛОТ РОССИИ КРИКАМИ «УРА!»
   
UA Dmitriy Stogniy #25.08.2008 22:23  @StSgt#25.08.2008 09:11
+
-
edit
 
D.S.>> Увы, туда уже американцы влезли. Причем, надолго...
StSgt> на 21 день максимум, ессно если кораблики флаг на грузинский не сменят.. ;)

Повторение истории с "Гебеном" и "Бреслау"?
   
+
-
edit
 

PSKR

втянувшийся

XIX> Спецом для любимого PSKRчика. Диоскурия.
XIX> http://siskhli.dyndns.tv/vids/dioskuria.wmv
XIX> Потом его еще раз взорвали.
Конечно СПАСИБО только я как раз то и говорил что и "Диоскурия" и "Тбилиси" уничтожены в Поти нашими десантниками, я ищу "ГЕОРГИЯ ТОРЕЛИ".
В самых первых постах ДА писал что какой то РКА ВМС Грузии был потоплен (со сылкой на СМИ), я же незнал что грузины такие ДЕБИЛЫ что пошлют в бой непонятно как вооружённый корабль БОХРа.
Вы это читайте иногда посты других людей, а нетолько зубами скрипите. Вот в частности мой вчерашний пост - ПРИВОЖУ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ
"...А как же кадры горевших "Диоскурии" и "Тбилиси" (он как раз и есть тот самый пр.206МР)???
Похоже наш МРК потопил корабль БОХРа "Торели" (проект 205П).
Не говорю что это достоверная инфа но думаю дело было так:
"...грузины засекли своим РЛС одиночный корабль на траверзе Очамчиры (левее) и захотели его захватить (в этом районе часто абхазские "Грифы" бывают и гражданские суда.
Ну так вот выделели для операции корабль БОХРа (может тогда "Торели" дежурным стоял) для того что бы он задержал "СУДНО" он же как пограничник имеет полное право на это (возможно с ним шёл 1-2 "Грифа" так же их БОЗРа для создания перевеса сил), по кромке границы шли 2 РКА ВМС Грузии "Диоскурия" и "Тбилиси" (так же возможно с ними были 1-2 корабля из БОХРа или ВМС) для предотвращении бегства "СУХОГРУЗА" или охвата если это абхазский "Гриф".
Наш "мираж" видя что на него идёт неизвестный корабль и на запросы неотвечает. Они палят 4 ПКРами и разносят "Торели" в щепки, грузины продолжают идти и наш МРК открывает огонь из АК-176, может повредил ( и тот затонул) один из "Грифов"), остольные корабли повернули назад (при этом могли атаковать и наш МРК одной ракетой (вот по ней ЗРК "Оса-М" и израсходованна).
Вполне возможно "Диоскурия" и "Тбилиси" получили повреждения от снарядов..."
В заключении хочу сказать что пока ища (с помощью знакомых в Поти и Батуми) ненахожу "Торели" и ещё парочки катеров (наши их вроде не топили взрывами в Поти..."
   
RU Фагот #26.08.2008 06:54
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
PSKR>>>вот по ней ЗРК "Оса-М" и израсходованна
А можно ли по фото определить, стрелял ли "Мираж" своим ЗРК?
   
RU гвардеец #26.08.2008 09:39
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Как я и предпологал наш Гвардейский крейсер не задержался в Севастополе Lenta.ru: Война в Осетии: Крейсер "Москва" вышел из Севастополя

И естественно на плановые учения.
Да, эту ветку, боюсь, мы не скоро закроем :(
   
RU Denis KA #26.08.2008 09:56  @гвардеец#26.08.2008 09:39
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

гвардеец> Как я и предпологал наш Гвардейский крейсер не задержался в Севастополе Lenta.ru: Война в Осетии: Крейсер "Москва" вышел из Севастополя
гвардеец> И естественно на плановые учения.
гвардеец> Да, эту ветку, боюсь, мы не скоро закроем :(

Гонять НАТО-вских супостатов ушел, пока они без авианосца они для него легкая добыча.

Кстати нехорошая новость: наши отказали украинской стороне в покупке крейсера Украина, официальная причина корабль не нужен флоту :( Теперь ситуация обратная, или Россия цену сбивает или действительно он нам не нужен, по слухам Украинцы по цене готовы были очень сильно подвинуться.

В свете последних событий, я бы задумался о покупке крейсера для укрепления ЧФ, с другой стороны на ЧФ фрегаты и корветы нужны, прикрывать крейсера просто нечем.
   
RU гвардеец #26.08.2008 10:06
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Да "лишний" 1164-ый лишним бы не был, в сложившейся ситуации. Но доверять сегодня украине достраивать русский боевой корабль как минимум опасно.
   
UA Capt(N) #26.08.2008 10:09  @гвардеец#26.08.2008 10:06
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
гвардеец> Да "лишний" 1164-ый лишним бы не был, в сложившейся ситуации. Но доверять сегодня украине достраивать русский боевой корабль как минимум опасно.
Странная у Вас логика , гвардеец, Украина вон с 2003 года доверила ремонт своей единственной ПЛ :) 13СРЗ ЧФ и ни каких претензий России не предъявляла...

з.ы. в следующий раз прежде чем писать подобное вспомните про Правила касаемо "Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11, +3]"
   
RU Barbarossa #26.08.2008 10:12  @Denis KA#26.08.2008 09:56
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
гвардеец>> Как я и предпологал наш Гвардейский крейсер не задержался в Севастополе Lenta.ru: Война в Осетии: Крейсер "Москва" вышел из Севастополя
гвардеец>> И естественно на плановые учения.
гвардеец>> Да, эту ветку, боюсь, мы не скоро закроем :(
D.K.> Гонять НАТО-вских супостатов ушел, пока они без авианосца они для него легкая добыча.
D.K.> Кстати нехорошая новость: наши отказали украинской стороне в покупке крейсера Украина, официальная причина корабль не нужен флоту :( Теперь ситуация обратная, или Россия цену сбивает или действительно он нам не нужен, по слухам Украинцы по цене готовы были очень сильно подвинуться.
D.K.> В свете последних событий, я бы задумался о покупке крейсера для укрепления ЧФ, с другой стороны на ЧФ фрегаты и корветы нужны, прикрывать крейсера просто нечем.
Крейсер очень нужен на ТОФ... Вообще это называеться назло маме отморожу уши. В конце концов его можно купить ендостроенным, перевести в Питер и там доделать... Будет я надеюсь у нас когда нибудь свой Иджис???
   
RU Denis KA #26.08.2008 10:12  @гвардеец#26.08.2008 10:06
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

гвардеец> Но доверять сегодня украине достраивать русский боевой корабль как минимум опасно.


Это точно, Украина его так достроит что все НАТО-вцы его наизусть знать будут, да еще и маячек целеуказания заложат :) А России на Черном море его достраивать негде, а в Питер тянуть слишком дорого и долго.
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

гвардеец>> Да "лишний" 1164-ый лишним бы не был, в сложившейся ситуации. Но доверять сегодня украине достраивать русский боевой корабль как минимум опасно.
Capt(N)> Странная у Вас логика , гвардеец, Украина вон с 2003 года доверила ремонт своей единственной ПЛ :) 13СРЗ ЧФ и ни каких претензий России не предъявляла...

Если бы они еще финансировали ремонт этой подлодки, а то последний раз Украина для своей субмарины по дешевке такие АКБ прикупила, что под них всю электросеть менять нужно было.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
гвардеец>> Но доверять сегодня украине достраивать русский боевой корабль как минимум опасно.
D.K.> Это точно, Украина его так достроит что все НАТО-вцы его наизусть знать будут, да еще и маячек целеуказания заложат :) А России на Черном море его достраивать негде, а в Питер тянуть слишком дорого и долго.
Уважаемый Denis KA, факты или ссылки на невозможность достройки крейсера из-за саботажа Украины? Если их нет, то лучше изложить свою мысль корректнее.
   
RU Denis KA #26.08.2008 10:18  @Jurgen BB#26.08.2008 10:12
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Barbarossa> Крейсер очень нужен на ТОФ... Вообще это называеться назло маме отморожу уши. В конце концов его можно купить ендостроенным, перевести в Питер и там доделать... Будет я надеюсь у нас когда нибудь свой Иджис???


На ТОФ есть союзный Китай и большое количество атомных подлодок, которые сами по себе значительно опаснее крейсера, да и там крейсер загубят, туда его нельзя.
   
RU гвардеец #26.08.2008 10:33  @Capt(N)#26.08.2008 10:17
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Capt(N)> Уважаемый Denis KA, факты или ссылки на невозможность достройки крейсера из-за саботажа Украины? Если их нет, то лучше изложить свою мысль корректнее.

Уважаемый Capt(N)> ни кто не говорит о существующем саботаже, но позиция украинских властей по поводу сложившейся ситуации, даёт основания пологать, что наши партнеры, а тем более партнеры наших партнеров, не будут в восторге от такого усиления Российского флота. Я исхожу из сегодняшнего положения дел. Ещё месяц назад я бы так не сказал, но сегодня расставлены точки над i. В этом и заключается опасность, по МОЕМУ мнению, о чём я и написал.Ни чего категоричного в словосочетании "как минимум опасно", по моему, нет.
С уважением.
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

гвардеец>>> Но доверять сегодня украине достраивать русский боевой корабль как минимум опасно.
D.K.>> Это точно, Украина его так достроит что все НАТО-вцы его наизусть знать будут, да еще и маячек целеуказания заложат :) А России на Черном море его достраивать негде, а в Питер тянуть слишком дорого и долго.
Capt(N)> Уважаемый Denis KA, факты или ссылки на невозможность достройки крейсера из-за саботажа Украины? Если их нет, то лучше изложить свою мысль корректнее.


Невозможного ничего нет, достроить что угодно можно, вопрос насколько это России выгодно и нужно, РКР Украина представляет из себя только железо, все недостающие системы производятся в России, даже если взять отдельный комплекс С-300ФМ "Форт-М", то зачем России "светить" столь современное изделие про-натовской Украине, аналогично и с Вулканом. Напомню как Украина обходилась с нашими секретами на примере одного Диксона.
   
Это сообщение редактировалось 26.08.2008 в 10:45
RU гвардеец #26.08.2008 10:45  @Denis KA#26.08.2008 10:33
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
D.K.> Невозможного ничего нет, достроить что угодно можно, вопрос насколько это России выгодно и нужно, РКР Украина представляет из себя только железо, все недостающие системы производятся в России, даже если взять отдельный комплекс С-300ФМ "Форт-М", то зачем России "светить" столь современное изделие про-натовской Украине, аналогично и с Вулканом.

Если учитывать то обстоятельство, что все 1164-ые строились в Николаеве, то я полагаю, что всё и так всем известно уже давно, дело не в этом. Просто до сих пор не решен вопрос, что случилось с "Новороссийском". И ни кто не даст гарантии, что Украина, проявляющая недружелюбие (мягко говоря) к нашей стране в последнее время, возьмёт и честно достроит корабль, без сюрпризов. Это моё личное мнение, основанное только на собственных умозаключениях.
   
RU Barbarossa #26.08.2008 10:47  @Denis KA#26.08.2008 10:18
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
D.K.> На ТОФ есть союзный Китай и большое количество атомных подлодок, которые сами по себе значительно опаснее крейсера, да и там крейсер загубят, туда его нельзя.
Ничего Варяг там есть.. И Китай не такой уж и союзный....
   
RU Denis KA #26.08.2008 10:50  @гвардеец#26.08.2008 10:45
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

гвардеец> Если учитывать то обстоятельство, что все 1164-ые строились в Николаеве, то я полагаю, что всё и так всем известно уже давно, дело не в этом. Просто до сих пор не решен вопрос, что случилось с "Новороссийском". И ни кто не даст гарантии, что Украина, проявляющая недружелюбие (мягко говоря) к нашей стране в последнее время, возьмёт и честно достроит корабль, без сюрпризов. Это моё личное мнение, основанное только на собственных умозаключениях.

Ничего неизвестно, на Украине начинали монтировать обычный "Форт" и Базальты, о С-300ФМ речи не было. От С-300ФМ один шаг до аналога Иджиса.
   
1 12 13 14 15 16 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru