[image]

Информационная война Россия - Грузия [2]

 
1 2 3 4 5 6 7 21
+
-
edit
 

LOT

опытный

Оффтоп наверное,незнаю..
Обратите внимание на Кондолизу Райс и иже с нею, какая бурная активность и по сев. корее и по Палестине, и на Барака Обаму покушение готовилось оказывается... ИМХО, замыливают тему Грузии в СМИ))
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
CNN (!!!!) TO INTERVIEW MEDVEDEV SHORTLY

ЖДЕМ ИНТЕРВЬЮ МЕДВЕДЕВА ПО CNN

within an hour
   
Это сообщение редактировалось 26.08.2008 в 17:18
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Medvedev exclusive: We’re not afraid of Cold War — RT

With the Russian parliament backing the independence of the breakaway republics of Abkhazia and South Ossetia, President Dmitry Medvedev gives his views on the issue in an exclusive interview with RT.

// www.russiatoday.com
 



СОЧИ, 26 августа. /ПРАЙМ-ТАСС/ Признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии полностью стыкуется с международным правом. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил президент России Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Russia today.

Он напомнил, что когда возникла ситуация с Косово, то западные партнеры России говорили, что это особый случай. "Каждый случай признания по свой природе случай особого рода. Особенная ситуация в Косово, особенная ситуация в Южной Осетии и Абхазии", - подчеркнул президент РФ.
   
+
-
edit
 

Falcon

втянувшийся
Bachet:
Мысль про наше вхождение в НАТО "конечно интересная", но входить в организацию, которая хочет единоличного господства, которая в лице США разбомбила Югославию?
 


ООН - тоже организация, в которую входит США, и тоже когда разбомбила Северную Корею... :)
   

hnick

аксакал

Falcon> ООН - тоже организация, в которую входит США
только ссср в оон не входил никогда, он её того - зачал вобщем, среди прочих родителей...
кстати и в создании НАТы пытался поучаствовать - не далась )
сопсно тогда и спозиционировалась она как антисоветская... сссра нет а ната есть и ничего в ней не поменялось имхо конечно
   

matelot

аксакал
★★☆
Falcon>> ООН - тоже организация, в которую входит США
hnick> только ссср в оон не входил никогда, он её того - зачал вобщем, среди прочих родителей...
hnick> кстати и в создании НАТы пытался поучаствовать - не далась )
hnick> сопсно тогда и спозиционировалась она как антисоветская... сссра нет а ната есть и ничего в ней не поменялось имхо конечно


боюсь вы немного неверно информированы...
   
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Только что на соседнем топике обнаружили любопытный финт информационной войны. Вот здесь со ссылкой на корреспондента РИА Новости приводится новость о признании новых кавказских республик ХАМАСом.




А теперь самое любопытное: сайт самого РИА Новости, который ни сном ни духом о том, что будто бы сообщили его корресподенту.


Главные новости часа | Лента новостей "РИА Новости"

Российское агентство международной информации РИА Новости – ведущее мультимедийное информационное агентство в России.

// www.rian.ru
 



Вот так и вбрасывается деза специалистами по информационной войне
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Грузинские авиационные власти отказали в обслуживании рейса из России
Грузинская аэронавигационная служба отказала в обслуживании рейса российской авиакомпании, следовавшего по маршруту Волгоград-Ереван через воздушное пространство страны, сообщил глава Росаэронавигации Александр Нерадько.
«В понедельник, 25 августа, авиакомпания «Волгаавиаэкспресс» выполняла рейс ВЛГ- 303 на самолете Як-42 по маршруту Волгоград-Ереван. При входе в воздушное пространство Грузии (через точку Гусли) грузинская аэронавигационная служба отказала в обслуживании полета», - сказал он.
Получив отказ, экипаж в воздухе принял решение изменить маршрут и продолжить полет через территорию Азербайджана.
Во вторник Госкорпорация по организации воздушного движения запросила грузинскую службу о причинах отказа. «На сегодняшний день ответа еще не получено», - отметил Нерадько.
«Официально аэронавигационная служба Грузии не информировала об ограничении использования своего воздушного пространства. Ограничение было введено в начале операции по принуждению к миру, но потом было снято. Сейчас официальных ограничений нет», - добавил глава Росаэронавигации.
Он также напомнил, что несмотря на то, что авиакомпании сами могут выбирать маршрут полетов, Росаэронавигация рекомендовала всем российским авиакомпаниям выполнять рейсы в обход территории Грузии. // РИА «Новости»
   
RU Конструктор #27.08.2008 11:18  @matelot#26.08.2008 22:27
+
-
edit
 
matelot> Он также напомнил, что несмотря на то, что авиакомпании сами могут выбирать маршрут полетов, Росаэронавигация рекомендовала всем российским авиакомпаниям выполнять рейсы в обход территории

Ну вот,-в итоге у грузин исчез еще один источник доходов (и так немногочисленный).
   
+
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Забавное интервью грузинского президента:
Вопрос: — Министерство обороны говорит, что не было готово к наступлению российских войск.
Ответ: — Мы все же полагали, что ситуация не обострится. Мы ждали провокации от России, но ждали ее в Абхазии. У нас это была почти идеологическая позиция: независимо от того, что [предпримут сепаратисты], мы не будем отвечать им в Южной Осетии. Мы не ожидали подобной эскалации и вторжения. Нас застали врасплох. Мы не могли остановить их, у нас не было ресурсов, чтобы остановить их.
В: — А как же насчет заявления, что вооруженные силы Грузии были выдвинуты для восстановления конституционного порядка в Южной Осетии?
О: — Какой-то офицер заявлял об этом, я же никогда не заявлял об этом. Речь шла об ответе на вторжение России, об ответе на обстрел наших селений сепаратистами.


ВЕДОМОСТИ - «Русские смеются над миром», - Михаил Саакашвили, президент Грузии

Деловая газета "Ведомости" - новости экономической, политической и культурной жизни России, регулярно обновляемая лента новостей, аналитические материалы

// www.vedomosti.ru
 

   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆

Би-би-си | В мире | Уроки информационной войны на Кавказе

Сейчас, сразу по окончании очередного военного конфликта на Кавказе, все чаще делаются попытки осмыслить, как велась информационная война с обеих сторон - российской и грузинской. Анализу информационной составляющей - агитации и пропаганде - этого конфликта посвящен этот материал BBCRussian.com.

// news.bbc.co.uk
 

   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Kuznets> CNN (!!!!) TO INTERVIEW MEDVEDEV SHORTLY
Kuznets> ЖДЕМ ИНТЕРВЬЮ МЕДВЕДЕВА ПО CNN
Kuznets> within an hour



Похоже, ембедить я не могу. Вот линк: CNN Video - Breaking News Videos from CNN.com

З.Ы. У меня играет только в Эксплорере.
   

hnick

аксакал

а на завтра 21 гмт (01:00 мск пятницы) сиэнэн анонсирует интервью с путиным
а щас в их новостях цитаты медведева на фоне этой (единственной?) сгоревшей пятиэтажки в гори )
   

TT

паникёр

hnick> а на завтра 21 гмт (01:00 мск пятницы) сиэнэн анонсирует интервью с путиным
hnick> а щас в их новостях цитаты медведева на фоне этой (единственной?) сгоревшей пятиэтажки в гори )


Сволочи конечно. Ну ничо, будут и ихние города гореть тогда и посмеёмся.
   
Capt(N): предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
MD Serg Ivanov #28.08.2008 15:05
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/.../newsid_7581000/7581065.stm
Сейчас, сразу по окончании очередного военного конфликта на Кавказе, все чаще делаются попытки осмыслить, как велась информационная война с обеих сторон - российской и грузинской. Анализу информационной составляющей - агитации и пропаганде - этого конфликта посвящен этот материал BBCRussian.com.
   
RU Серокой #28.08.2008 19:09
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Следует поучиться риторике. Из Росии надо сделать ещё более страшное пугало:
"Любые причины, по которым Россия вторглась на территорию Грузии, сейчас исчезли. Официально признав независимость грузинских террористов, находящихся в Абхазии и Южной Осетии, российский президент Дмитрий Медведев явно дал понять, что целью Москвы является изменение границ Европы.

Эта война не была связана с Южной Осетией или Грузией. План вторжения на чужие территории российское правительство вынашивало многие годы. Все это для того, чтобы создать былую империю, добиться полного контроля над европейскими энергетическими ресурсами и наказать тех, кто верил, что демократия может процветать за пределами Евросоюза. У Европы есть причины для беспокойства. К счастью, большинство международных сообществ осуждает вторжение России и заявляет о своей полной поддержке целостности и суверенитета грузинских территорий.
 


На там вообще много всего подобного:
Саакашвили наконец сказал все, что думает - ПОЛИТИКА
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Ссылки взял с Воронлайна.

Эвона как поначалу:


Саакашвили огласил всеобщую мобилизацию резервистов и грозит Южной Осетии еще большими жертвами

А как сейчас:

Главное

Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют.

// www.rambler.ru
 

   

rpk

втянувшийся

hnick> только ссср в оон не входил никогда, он её того - зачал вобщем, среди прочих родителей...
hnick> кстати и в создании НАТы пытался поучаствовать - не далась )
hnick> сопсно тогда и спозиционировалась она как антисоветская... сссра нет а ната есть и ничего в ней не поменялось имхо конечно
Хех. Имхо - если РФ войдет в НАТО, это будет удар ниже пояса этому самому НАТО. Такой кусок проглотить не выйдет, подавится и помрет в судорогах. :)
   

hnick

аксакал

hnick>> только ссср в оон не входил никогда, он её того - зачал вобщем, среди прочих родителей...
hnick>> кстати и в создании НАТы пытался поучаствовать - не далась )
hnick>> сопсно тогда и спозиционировалась она как антисоветская... сссра нет а ната есть и ничего в ней не поменялось имхо конечно
rpk> Хех. Имхо - если РФ войдет в НАТО, это будет удар ниже пояса этому самому НАТО. Такой кусок проглотить не выйдет, подавится и помрет в судорогах. :)
ну да, это даже в 1954м (или когда там) было очевидно ))
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Что -то говорят грузины клипчик интересный крутили на русском про Россию на своем ТВ?
   
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Vale

Сальсолёт
★☆
Ща оштрафую за мат! ;)
   
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru