Вопрос про авиаудар по грузинской ВМБ Поти

 
1 7 8 9 10 11 23
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Берите пример с ФРГ - хоть и служили потом у них военнослужащие ГДР - присягу новую не принимали, просто писали контракт
Немец - настоящий зольдатен - он знает что присяга бывает только одна
 
+
-
edit
 

anaiko

втянувшийся
Lamm>>>> Назипыча нету. Те, кто спит и видит, как поссорить хохлов с москалями, продвигается в своем черном деле... А не надо бы...
Bums>> Lamm>> НАЗИПЫЧ!... Выползай...
Garry_s> Garry_s>> Да следы заметает твой Назипыч!
Garry_s> Garry_s>> Тоже мне, объединитель народов нашелся.
Garry_s> Garry_s>> Несладок хлебушек наемника небось.
Bums>> МУдак ты. ни хера не соображаешь
Garry_s> Ну, пока модераторы спят, наверное правила перечитывают, попробую ответить таким как ты и Lamm и ряд других.
Garry_s> Ваш дружок Назипыч, когда в России стало неуютно, забыл о присяге и свалил на Украину. То-ли корни какие, то-ли к теплым краям потянуло - его личное дело.
Garry_s> Нет вопросов.
Garry_s> Но когда уже оттуда начал писать всякую грязь про нас, оставшихся тут (на ветке про Су-25 поищите, да и в других местах) и, как минимум, уравнивать российские действия с действиями оранжевой мрази, в адрес которой у него нет претензий, по стравливанию украинцев и русских - тут уж никакой дружбой не спрячешь.
Garry_s> И такие как он, еще приведут нас в окопы по разную сторону линии фронта.
Гарри я тебе так скажу - не знаешь не муди. Маленькое повествование: Служил я как и все вы в ВС СССР и случилась большая хрень в нашей жизни. В это время судьба забросила меня в Смуравьи и стали меня мои родные в основном жена тянуть домой на родину в Украину. Я им говорю что Родина одна и я ей присягал но... Короче не могла жена приехать, все мы понимаем что это такое, согласился я перевестись и нашел себе место в Бердянске, откуда в последствии уволился в 1995 году. Так вот для "особо одаренных" поясняю, но не оправдываюсь не имею такой привычки, нас всех автоматом причисляли и "принимали " с нас присягу, а потом наш возраст войсковой то есть 10-15 лет армейской службы потихому стали увольнять кого как могли.
Гарри вопрос к тебе, если у тебя родственники то естьотец,мать, жена, брат, сестра не поддерживают твоих политичесиких взглядов то они что же - враги? Пусть извинят или штрафуют меня, но ты ПОЛНЫЙ ДУРАК!!! Если не отличаешь божий дар от яичницы. И не лезь в те дебри возле которых тебя не привязывали.
 
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU фланкер #26.08.2008 16:30  @anaiko#26.08.2008 14:20
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Lamm>>>>> Назипыча нету. Те, кто спит и видит, как поссорить хохлов с москалями, продвигается в своем черном деле... А не надо бы...
Garry_s>> Ваш дружок Назипыч, когда в России стало неуютно, забыл о присяге и свалил на Украину. То-ли корни какие, то-ли к теплым краям потянуло - его личное дело.
anaiko> Гарри я тебе так скажу - не знаешь не муди. И не лезь в те дебри возле которых тебя не привязывали.


Ребята!
Не гоните пургу!!!
Читайте вынимательно об чем эта тема и соответствуйте.Не надо тут про тех, кого мы знаем заочно и(или) лично!
Тут скоро события могут закрутица так,что забудем про всех.Еще тока все начинаитца.Скоро мож опять великий и несокрушимый СССР получитца,на фоне всех назревающих событий.

Мне аналитика про вот это
"Бомбить нельзя отменить!" очень понравилась-ну лихо закручен сюжет.Просто нет слов.
Пензы!Все на борт!  
+
-
edit
 

anaiko

втянувшийся
2Фланкер.
хотелось бы верить, но... Как говориться "свежо придание да верится с трудом". Ведь за то время что мы все стали жить в отдельных самостийных "хуторах" достаточно времени прошло что бы подросло и воспиталось новое поколение, которое не знает что такое ВОВ и кто в ней победил, а так же кто полетел первым в космос, чтья страна запустила первый ИСЗ. И это касается не только Украи ны но и в равной степени других бывших республик "великого и не делимого". А то что касается темы мне было с одной стороныкак бывшему военному и интересно и обидно наблюдать за всем. Как с точки зрения спеца так и с точки зрения человека.
 

Falcon

втянувшийся
Andy_K>>> Самоль на фото снят на территории 121 арз в Кубинке.
Falcon>> 121 АРЗ в Краснодаре.
Andy_K> 121 арз в Кубинке, в Краснодаре 275 арз и ремонтом Су-25 он не занимается

Действительно Су-25 там не замечал (кроме ШАПовских), но 3 года там плац топтал и всю жисть знал, что АРЗ 121!
 

Andy_K

опытный

Andy_K>> 121 арз в Кубинке, в Краснодаре 275 арз и ремонтом Су-25 он не занимается
Falcon> Действительно Су-25 там не замечал (кроме ШАПовских), но 3 года там плац топтал и всю жисть знал, что АРЗ 121!

Ну прям "Фома неверующий" какой-то :-) и упрямый.....
Гы, значь всю жисть заблуждался :-)


Добро пожаловать к нам!

SEO Joomla - сборка оптимизированной для поисковых роботов CMS Joomlа

// 275arz.ru
 




 
Это сообщение редактировалось 26.08.2008 в 18:44
RU Зеро #26.08.2008 18:38  @фланкер#26.08.2008 16:30
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

фланкер> "Бомбить нельзя отменить!" очень понравилась-ну лихо закручен сюжет.Просто нет слов.
Мдя-я, читается как детектив, но очень на правду смахивает..
Я вот всё в толк взять не мог смысл морской группировки НАТО в Чёрном море..ну не совсем же Буш ипанутый шоб с Россией войну замутить.
И совсем про Иран забыл, а если взлянуть с этой стороны на ситуацию, то всё вроде бы и логично..
Позырим, чё дальше будит..
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

А по поводу присяг, нарушения Кодекса Чести офицера итд..полностью согласен с anaiko
Нех тут врагов среди своих товарищей искать..у каждого своя ситуация была в то мутное время..своя жизненная и бытовая и в основном очень непростая..и надо было делать выбор.
И про нарушение присяги-всё это громкие слова тех, кого эта ситуация миновала.
А Честь офицера-это ещё и защита благополучия своей семьи...что немаловажно.
Тем более большинство офицеров никуда из России не сбегали (туда где лучше)..многих (в том числе и Хана с моим братом) эта ситуация застала на Украине, где на тот момент у них было хоть что-то (служебная квартира, гарантированное место службы и тд)
И бросив всё это ехать в неизвестность, ожидая что в той же России запросто могли дать пинком под зад (так оценив патриотизм)-это предательство по отношению к своей семье.
Посему..каждый выбирал сам и любой выбор я лично уважаю одинаково.
Тем более, что многие эту самостийную присягу и не принимали..им просто записали в личные дела..как в случае с моим братом.
Если бы меня застал 91-год на Украине (где я прослужил 13 лет), я не знаю как бы я поступил..просто не знаю..посему и уважаю любой выбор каждого.

Важнее для меня-это как сейчас данный офицер (пенсюанер) Украины относится к своей бывшей Родине..России то бишь.
Если срёт на неё при каждом удобном случае-у меня к нему одно отношение.
Если адекватно оценивает действия своего оранжевого правительства, пляшушего по штатовскую дудку-у меня к нему и отношение совсем другое..

Вот такая моя позиция..если кому-то интересно.

З.Ы.
А кричать про Присягу, изменников и тд.огульно считаю несерьёзным.
Можно и присягу дважды не принимать..быть типа патриотом, но на соседней ветке во всеуслышание заявлять, что воевать за эту родину не пойду, она типа для меня с маленькой буквы..только потому , что мне Путин и верхушка не нравицца.
Это как? насчёт Кодекса Чести, Родины и тд?
То-то...

З.Ы.Ы.
А чё всё про Украину? а кто подскажет, принимали военные новую присягу в других отваливших государствах: в Белорусии, Прибалтике, Закавказье, Средней Азии?
>chetbor
>Берите пример с ФРГ - хоть и служили потом у них >военнослужащие ГДР - присягу новую не принимали, просто >писали контракт
>Немец - настоящий зольдатен - он знает что присяга бывает >только одна
Неудачный пример..ИМХО
Кто знает, принимали бы дойчен золдатен другую присягу в случае развала Германии, а не наоборот?
Никто этого знать не может..
 
Это сообщение редактировалось 26.08.2008 в 20:40
+
-
edit
 

Ink01

втянувшийся

Разрешите вклиниться в разговор

Зеро> А по поводу присяг, нарушения Кодекса Чести офицера итд..полностью согласен с anaiko
Зеро> Нех тут врагов среди своих товарищей искать..у каждого своя ситуация была в то мутное время..своя жизненная и бытовая и в основном очень непростая..и надо было делать выбор.
Зеро> И про нарушение присяги-всё это громкие слова тех, кого эта ситуация миновала.
Зеро> А Честь офицера-это ещё и защита благополучия своей семьи...что немаловажно.
Зеро> Тем более большинство офицеров никуда из России не сбегали (туда где лучше)..многих (в том числе и Хана с моим братом) эта ситуация застала на Украине, где на тот момент у них было хоть что-то (служебная квартира, гарантированное место службы и тд)
Зеро> И бросив всё это ехать в неизвестность, ожидая что в той же России запросто могли дать пинком под зад (так оценив патриотизм)-это предательство по отношению к своей семье.
Зеро> Посему..каждый выбирал сам и любой выбор я лично уважаю одинаково.
Зеро> Тем более, что многие эту самостийную присягу и не принимали..им просто записали в личные дела..как в случае с моим братом.
Зеро> Если бы меня застал 91-год на Украине (где я прослужил 13 лет), я не знаю как бы я поступил..просто не знаю..посему и уважаю любой выбор каждого.
Зеро> Важнее для меня-это как сейчас данный офицер (пенсюанер) Украины относится к своей бывшей Родине..России то бишь.

Вы имеете ввиду родившихся в РСФСР?, а то для родившихся в Украине и оставшихся здесь жить и служить (или вернувшихся в Украину после распада Союза) как то непонятно звучит :)

Зеро> Если срёт на неё при каждом удобном случае-у меня к нему одно отношение.
Зеро> Если адекватно оценивает действия своего оранжевого правительства, пляшушего по штатовскую дудку-у меня к нему и отношение совсем другое..

А адекватно - это как? :)

Зеро> З.Ы.Ы.
Зеро> А чё всё про Украину? а кто подскажет, принимали военные новую присягу в других отваливших государствах: в Белорусии, Прибалтике, Закавказье, Средней Азии?

О,давно хотел задать такой вопрос. И кстати, а в России после исчезновения СССР как происходила организация армии? Присяга России не принималась?
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Ink01> Вы имеете ввиду родившихся в РСФСР?, а то для родившихся в Украине и оставшихся здесь жить и служить (или вернувшихся в Украину после распада Союза) как то непонятно звучит :)
Нет, это значения не имеет..в моём понимании.
А про бывшую Родину (Россию) я говорю потому, что она (Россия) юридически и фактически стала правоприемником СССР (нашей бывшей общей Родины), что кстати и признано той же Украиной (по крайней мере с тем что Россия унаследоваоа все внешние долги СССРа никто особо и не спорил :) )

Ink01> А адекватно - это как? :)
Знаешь..не хочу тут срач на эту тему разводить..но все же вкраце отвечу.
-Да хотя бы оценить вклад своего президента в раскол украино-российских отношений..по всем линиям (включая религиозную)..причём, то, что это делается на бабки из-за океана не спорят даже украинцы.
-да хотя бы за приравнивание фашистких прихвостней (бандеровцев) к Героям ВОВ..на государственном уровне

Могу продолжать, но думаю и этого достаточно..

Ink01> О,давно хотел задать такой вопрос. И кстати, а в России после исчезновения СССР как происходила организация армии? Присяга России не принималась?

Нет, не было такого в новой России..никакой второй присяги я не принимал..и мои друзья тоже.

Кстати..это именно правители Украины и поставили своих военнослужащих (бывших советских офицеров) в столь дурацкое положение..вторую присягу принимать заставляли.
Могли бы обойтись и без этого.

Вот Четбор предлагает с дойчен зольдатен пример брать, но...Правители обьединённой Германии не ставили своих военных (бывших ГДР) в столь щекотливую ситуацию..со второй присягой...наверное поумнее некоторых оказались.
А вот если бы поставили..как на Украине, еще неизвестно, какой процент дойчен зольдатен принял бы такие условия.
Моё ИМХО-большинство, ибо там принято думать не только о Чести, но и о своей семье..в первую очередь.
 
Это сообщение редактировалось 26.08.2008 в 23:23
+
-
edit
 

chetbor

опытный

ZERO
кто то думал о куске сала, а кто то забрав святыню (знамя полка не отдал на поругание и перекраску) - отправился в Россию, кто то самолеты погнал, этих я знаю лично...
Кто не думал о куске сале как подачке за измену присяге (мы о ней конкретно говорим) - ничего, попали в Переяславку (пришло 6 пилотов), оклемались, стали на крыло, акамедии позаканчивали, кто сейчас полком командует, кто в штабе армии шурудит - никого Россия не бросила...

Такие же были наши и в Средней Азии - тоже многих знаю лично и служил с ними - никого на обочину не выкинули...
 
Александр Леонов: предупреждение (+3) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
-
edit
 

GranD

втянувшийся

Хок196> А вот грамотный анализ, возможно, ждуть нас скоро удивительные скаски ШИХИРИЗАДЫ
Хок196> Мировой кризис: бомбить нельзя отменить!

фланкер> Мне аналитика про вот это "Бомбить нельзя отменить!" очень понравилась-ну лихо закручен сюжет.Просто нет слов.

Зеро> Мдя-я, читается как детектив, но очень на правду смахивает..
Зеро> Я вот всё в толк взять не мог смысл морской группировки НАТО в Чёрном море..ну не совсем же Буш ипанутый шоб с Зеро> Россией войну замутить.
Зеро> И совсем про Иран забыл, а если взлянуть с этой стороны на ситуацию, то всё вроде бы и логично..

Во как, а в колыбели ИБА не заценили. Будем поглядеть, как карта ляжет...
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

chetbor> кто то думал о куске сала, а кто то забрав святыню (знамя полка не отдал на поругание и перекраску) - отправился в Россию, кто то самолеты погнал, этих я знаю лично...

Прекращай пургу нести про подачки..
Я тоже многих знаю лично..друзей в Мартынах докуя было..13 лет там прослужил.
И вот представь: человек родом с Украины,закончил ХВВАУЛ, вся родня у него на Украине, самолёты и полк (642-й) никуда не переходят..остаются в ВВС Украины.
Вопрос: Почему он должен бежать(прихватив Знамя полка) куда-то в Россию?

chetbor> Кто не думал о куске сале как подачке за измену присяге (мы о ней конкретно говорим) - ничего, попали в Переяславку (пришло 6 пилотов), оклемались, стали на крыло, акамедии позаканчивали, кто сейчас полком командует, кто в штабе армии шурудит - никого Россия не бросила...

Откуда тебе знать..кого бросила, а кого нет?
Мой брат в 93-м лично приезжал к нам в Миллер, просился в местный полк..ком. полка был-однокашник-друг.
Никуя он сделать не смог, очередь стояла в три штата..большинство полков в России расформировывались, места искали кто-где мог.
Повезло далеко не всем...очень многие на дембель свалили досрочно вопреки своему желанию.Но..у них хоть что-то было для начала (та же квартира)
А у сбежавшего с Украины патриота что бы было, если его за борт Россия кинула? Не задумывался? Детям на улице жить?
Не попадал ты Боря в такую ситуацию , посему и судить обьективно не можешь.

А после распада..в 2000-2001гг летал я на югах бок о бок с лётчиками из Украины. Никакого антагонизма, политики и прочей херни промеж нас не было.
И обслуживали меня техники с украинскими паспортами и присягой.
Ну и фули?
Просто надо человеком оставаться в любой ситуации.
Это политики там херню порят, а люди живут своей жизнью, поэтому я стараюсь не переваливать "косяки" руководства на простых людей...к нынешней их оранжевой верхушке у меня отношение очень хреновое, а к простым жителям Украины-нормальное (если только не поддеживает оголтело своего продажного презика, амерского ставленника)
 
Это сообщение редактировалось 27.08.2008 в 07:36
RU П_Антонов #27.08.2008 08:01  @GranD#27.08.2008 06:34
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Ну как тут сказать?
Я вон в Беларуси, ни под каким предлогом не хотел оставаться и квартира там была и жена белоруска была и место нормальное и пенсион уже был.
Когда полк выводили в Ейск, 3 раза туда летал и пробывал хоть где то найти дырку в 4ВА и ИО Ком ВА был мой бывший Ком полка, с которым были и есть, в хороших отношениях, ничего не помогло. Спасибо Шаталово,перевелся в разведполк, приютили, а потом и в бомберы переучили. И до сих пор без своего жилья с 97г, живу с двумя сыновьями, снимаю и просвета не видно.
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

То Четбор
А вот тебе задачка из реальной жизни..на тему куска сала и подачек.
В 92г, в Лерце в моём звене были два лётчика..оба украинцы.
И спустили сверху команду: кто хочет служить в ВВС Украины-написать рапорта.
Ну так вот..один из них честно написал рапорт, его тут же отстранили от полётов и в течении месяца отправили из Германии..на Украине он принял их присягу (наверна) и продолжал летать...у себя на Родине.

Другой..оказался похитрее..рапорт не писал...продолжал летать в Германии до самого вывода (более года получая валюту), после вывода в Миллер дождался, когда построят гарнизон, получил от России хату, благополучно её продал, дембельнулся, оформил от России пенсион и удрал на свою историческую Родину..в стольный град Киев, сменив гражданство.

Вопрос в задачнике:
Кто из них двоих по-твоему оказался более честным..у кого больше Чести офицера?
У того кто приняв вторую присягу очень многое потерял или у второго, кто присяге не изменял (патриот?), но урвал от России всё что мог, но в результате адинкуй свалив на свою Родину?
Ась?
 
Это сообщение редактировалось 27.08.2008 в 08:26
RU Зеро #27.08.2008 08:23  @Шайтан#27.08.2008 08:01
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

П_Антонов> Ну как тут сказать?
П_Антонов> Я вон в Беларуси, ни под каким предлогом не хотел оставаться и квартира там была и жена белоруска была и место нормальное и пенсион уже был.
П_Антонов> Когда полк выводили в Ейск, 3 раза туда летал и пробывал хоть где то найти дырку в 4ВА и ИО Ком ВА был мой бывший Ком полка, с которым были и есть, в хороших отношениях, ничего не помогло. Спасибо Шаталово,перевелся в разведполк, приютили, а потом и в бомберы переучили. И до сих пор без своего жилья с 97г, живу с двумя сыновьями, снимаю и просвета не видно.

Петя..а теперь представь, что не было бы варианта с Шаталово?
Твои действия?
И не забывай, что ты сам не белорус, а русский (как я понимаю) и твоё желание понятно.
А если бы у тебя не тока жена оттуда была, но и ты сам-коренной житель Белоруси?..
Думаю у тебя желание остаться на своей земле, занимаясь любимой работой перебороло бы другие побочные моменты (типа принятия другой присяги)
Тем более повторяю..это по ясчику крутили торжественное принятие самостийной присяги..в целях пропаганды.
Большинству же эту присягу записали втихую в личные дела..без всякой помпы.
 
RU Parasol-AV #27.08.2008 08:45
+
-
edit
 

Parasol-AV

новичок

А вообще кто-нибудь мог тогда, в 1991-м, подумать, что политики так разосрутся?
Есть такая украинская поговорка: "Паны дерутся - у холопов чубы трещат." Очень по-моему, точно. Мать их...

Зеро сто раз прав. Каждый из нас за свои СЕМЬИ (в истинном смысле этого слова)любому глотку прегрызет. Будь ты друг или враг, россиянин или гражданин незалежной.
В первую голову - благополучие своей семьи. Ибо, как говорил классик, семья - это ячейка общества. Чем эта ячейка крепче, тем в общем и государству лучше.
 

Edu

опытный

Да...мудрость и жизненный опыт не зальешь дажи кефиром
!
Для меня лично, образцовый пример обстоятельного, спокойного и аргументированного тушения пламенной комиссарской риторики...
 
RU Black77 #27.08.2008 13:54  @Хок196#26.08.2008 08:40
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Хок196> А вот грамотный анализ, возможно, ждуть нас скоро удивительные скаски ШИХИРИЗАДЫ
Хок196> Мировой кризис: бомбить нельзя отменить!

Эт-то уж точно!.."Уши" именно оттуда и торчат...
 
Это сообщение редактировалось 27.08.2008 в 14:20
RU фланкер #27.08.2008 14:49
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Еще раз пишу.
Парни!
Ну накуй мы тут эту бадягу не в тему устроили???
Тут удар по базе ВМФ Поти или шо???
Давайте ветку заведите с темой кто какую присягу принял,скока раз и кто и как закончил свой зольдатен путь!

Вот возвращаясь к умной указанной статье("Бомбить нельзя отменить"),глянул я на карту и у меня сложилось впечатление,что у ребят их написавшую с геополитикой все гуд,а вот с простой географией не очень...
Нафига те "хамеры"ехали ставить р/жучки в Поти,для точного СВЖ В-2 пендосов,если это не кратчайший путь в Иран???
И там надо еще через Грузию две-три страны "проехать"(Азерб. и Армению),чтобы свалиться на север?А это возд.пространство третьих стран,не входящих пока в коалицию.Из Турции на границе с Грузией(Аджарией) очень лгко через Турцию заходить.Но там ,правда,курды бьютца с турками и по последним данным пиндосы хотят для них автономии и поддерживают,против мнения турков.
Чета не клеится у меня их расклад.
Во всем остальном -боль или мень.
Пензы!Все на борт!  
+
-
edit
 

anaiko

втянувшийся
Согласен с Фланкером. В мою бытность в Шираках в 1988-89 годах была поставлена как раз за ТЭЧ станция РСДН и как говорили рсднщики покрывала она вплоть до саудовской аравии. Правда или нет не знаю. Так же они говорили что по команде с "верху" включались и работали во время "Щита пустыни" в чью пользу они не знали. Вот вам и ответ где лучше располагать такую навигацию. А в отношении третьих стран т.е. Армении и Азербайджана, скажу так азербайджан ужо каторый год в сторону амеров смотрит так что ежели чего они подсобят. К таму же вопрос с северным азербайджаном можно будет решить в свою пользу.при соответствующей поддержке из за океана. О России они вспомнят, только тогда когда им очень жарко придется, и не факт что хорошим словом.
 
+
-
edit
 

anaiko

втянувшийся
Еще такое сотрудничество Грузии и Азербайджана последним подарит дополнительный стимул к давлению на Армению и Нагорный Карабах... Так что я думаю будет еще в закавказье большой бах-бах и не только по Ирану но и по месту. Ранее я где то прочитал в одной газете, что в Азербайджане в настоящий момент одна из самых мощных армий из бывших республик закво. И в этом в принципе можно убедиться даже пронаблюдав фото аэродромов в гугле. Они сохранили практически все аэродромы вплоть до учебных, во всяком случае явных разрушений и не обратимого уничтожения я не наблюдал не на одном аэродроме. Тем более что азербайджан сделал выводы из войны с арменией и в тихую провел модернизацию да так что это практически осталось не замеченным. Когда все смотрели на тот апофигей что творился в грузии они тихо делали свое дело. Так что делаем выводы и прогнозы на будущее, что скажете на это???
 
RU Зеро #27.08.2008 17:32  @фланкер#27.08.2008 14:49
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

фланкер> Еще раз пишу.
фланкер> Парни!
фланкер> Ну накуй мы тут эту бадягу не в тему устроили???
фланкер> Тут удар по базе ВМФ Поти или шо???
фланкер> Давайте ветку заведите с темой кто какую присягу принял,...

Да ладно Паша, харэ причитать.
Гарик влез, наехал на Хана и таких как он..наехал именно на этой ветке.
Чё, другую тему заводить, чтоб ответить?
Места штоли мало здесь..мало мы в других темах на другие отвлекались..по ходу базара?
Не прынципиально..

А по теме статьи..ХЗ как у автора с географией..глянул на карту по примеру Паши.
На пролёт крылатых ракет типа Томагавк разрешения у третьих стран не спрашивают.
А этими Томагавками вооружены почти все крейсера штатовких ВМС.
Вопрос тока в том: достанут ли они до Ирана ,если их пускать из Чёрного моря и могут ли их сбивать С-300
Если да, то статья похожа на правду..ИМХО.
 
Это сообщение редактировалось 27.08.2008 в 17:49

Ink01

втянувшийся

anaiko> Еще такое сотрудничество Грузии и Азербайджана последним подарит дополнительный стимул к давлению на Армению и Нагорный Карабах... Так что я думаю будет еще в закавказье большой бах-бах и не только по Ирану но и по месту. Ранее я где то прочитал в одной газете, что в Азербайджане в настоящий момент одна из самых мощных армий из бывших республик закво. И в этом в принципе можно убедиться даже пронаблюдав фото аэродромов в гугле. Они сохранили практически все аэродромы вплоть до учебных, во всяком случае явных разрушений и не обратимого уничтожения я не наблюдал не на одном аэродроме. Тем более что азербайджан сделал выводы из войны с арменией и в тихую провел модернизацию да так что это практически осталось не замеченным. Когда все смотрели на тот апофигей что творился в грузии они тихо делали свое дело. Так что делаем выводы и прогнозы на будущее, что скажете на это???


Кстати, сейчас Украина собирается продавать пару стареньких Су-24 и по всей видимости покупателем будет Азербайджан (хотя об этом нигде не говорится)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

anaiko

втянувшийся
Томагавк (ракета) — Википедия Ее дальности хватит но скорость маловата и с300 ее могут взять
 
1 7 8 9 10 11 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru