Ну и пуля !

Теги:армия
 
1 2 3

Invar

опытный
★☆

В природе всё-же существуют. Если не путаю, то вот разрез МДЗ-12,7 со товарищи, например:
Прикреплённые файлы:
 
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  

NCD

опытный

Все так и есть. Теперь ктонить ВЕС снаряжения скажите. Видел в Сети,но сейчас не найду.

Обычный ОФС,короче. Только маленький.
Прикреплённые файлы:
MDZ.jpg (скачать) [90 кБ]
 
 
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

marata

Вахтер форумный
★★
NCD> Все так и есть. Теперь ктонить ВЕС снаряжения скажите. Видел в Сети,но сейчас не найду.
NCD> Обычный ОФС,короче. Только маленький.
Ага!!! Она все таки есть!
Вот только называется не эМДэЗэ-Зэ, а эМДэЗэ-три
// Поспешил. Та МДЗМ
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Особым этапом в развитии отечественных стрелковых боеприпасов следует выделить появление в системе стрелкового вооружения Красной Армии крупнокалиберных патронов, разработка которых была своевременно организована в конце 20-х начале 30-х годов в целях создания мощных огневых средств для поражения танков, бронемашин и самолетов. Для борьбы с бронированными целями и самолетами в 1930-1941 годах на вооружение Красной Армии принимаются 12,7- и 14,5-мм патроны с бронебойно-зажигательными пулями Б-30, Б-32 со стальным сердечником, а в 1941 году - 14,5-мм патрон с пулей с порошковым (металлокерамическим) сердечником БС-41.

На базе этих патронов создаются крупнокалиберные пулеметы для сухопутных войск и авиации - ДК, ДШК, ШВАК, БС, УБ, а также противотанковые ружья ПТРД и ПТРС. В номенклатуру крупнокалиберных патронов периода Великой Отечественной войны вошли также патроны с бронебойно-зажигательно-трассирующей пулей и разрывной зажигательной пулей мгновенного действия МД и МДЗ-3, разработанной для борьбы с зенитными целями.
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/HISTORY/WEAPON/BULLET/BULLET.HTM
 

 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
У "копателей" нарыл патроны 12,7 мм

// Текст прикольный, особенно про костер :F
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Я просрамлен %( Вспомнилось, что изначально в 14,5мм пытались хлорарсин впихнуть, дабы травить экипажи пораженных танков...а может все же смысл действия ВВ в пуле немного отличается от снаряда? ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Wyvern-2> Я просрамлен %( Вспомнилось, что изначально в 14,5мм пытались хлорарсин впихнуть ...
Да ладно тебе ;) Я же не нарочно...
 

MIKLE

старожил
★☆
не знаю как 12.7, а в 14.5 емнис были обе, и мдз, и пз... былоб любопытно пофлудить сравнить
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru