[image]

Вопрос про авиаудар по грузинской ВМБ Поти

 
1 8 9 10 11 12 23
RU П_Антонов #27.08.2008 20:55  @anaiko#27.08.2008 18:15
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Зеро
Согласен с тобой. Будь я белорусом, остался бы там, а небыло б Шаталово, то б дальше поехал, на Урал, за кривое озеро или Приморье.
А в твоем примере с летчиками- первый, действительно, настоящий Украинец, а второй- настоящий хахол!
   
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

anaiko> Томагавк (ракета) — Википедия Ее дальности хватит но скорость маловата и с300 ее могут взять
И не "могут взять", а берут...
   
RU GranD #27.08.2008 23:27  @фланкер#27.08.2008 14:49
+
-
edit
 

GranD

опытный

фланкер> Вот возвращаясь к умной указанной статье("Бомбить нельзя отменить"),глянул я на карту и у меня сложилось впечатление,что у ребят их написавшую с геополитикой все гуд,а вот с простой географией не очень...
фланкер> Нафига те "хамеры"ехали ставить р/жучки в Поти,для точного СВЖ В-2 пендосов,если это не кратчайший путь в Иран???
"Азербайджан исключается: среди прочих важнейшим аргументом является огромное количество азербайджанцев, проживающих на территории Ирана. Турцию можно исключить, учитывая то, что согласие создало бы колоссальные проблемы с единоверцами и вызвало немедленную реакцию исламистов, и без того жаждущих опрокинуть существующую в стране светскую власть. Армению по понятным причинам мы не рассматриваем. Израиль расположен далековато, да и готов ли он так открыто участвовать в акции против Ирана?"

Саакашвили сорвал планы американского удара по Ирану - Известия

Хотя острая фаза грузино-югоосетинского конфликта позади, реакция на него в мире дает все новые основания задуматься: действовал ли Саакашвили по собственной инициативе, выполнял ли чужой замысел и зачем вообще была развязана агрессия против Южной Осетии. Журналисты "Известий" и наши эксперты проанализировали разрозненные факты. Из них сложилась версия - не бесспорная, но заслуживающая серьезного анализа

// www.izvestia.ru
 

   
RU SAMURAI #27.08.2008 23:46  @Шайтан#27.08.2008 20:55
+
-
edit
 

SAMURAI

втянувшийся

П_Антонов> Зеро
П_Антонов> Согласен с тобой. Будь я белорусом, остался бы там, а небыло б Шаталово, то б дальше поехал, на Урал, за кривое озеро или Приморье.
П_Антонов> А в твоем примере с летчиками- первый, действительно, настоящий Украинец, а второй- настоящий хахол!

Ну да.
Извините, что вмешиваюсь. Но упрекать ребят, тем более не россиян, за то, что в то время они приняли решение быть не в России- абсолютно не правильно. Во- первых, никто вообще представления не имел, что будет дальше. Сейчас мы уже отчасти и забыли, какие были ощущения от ситуации. Я вспоминаю, что в 93 году, когда я увольнялась с работы, я реально не знала, будет ли у меня хлеб, а не только что штаны, чтобы прикрыть задницу.

При всём моём крайнем патриотизме, я бы подумала о семье. А выбор то был между плохо и очень плохо, причём без сколько- нибудь ясных перспектив.

А по теме: очень внимательно слежу за всеми новостями, но иначе, как готовностью воспользоваться ЛЮБОЙ подходящей ситуацией для устройства какой- нибудь очередной заварушки, наращивание группировки ВМФ США и подвоз "гуманитарной помощи" объяснить нельзя. Причём мне кажется события могут разворачиваться не по единственному сценарию,а существует несколько домашних заготовок.

Почему Иран? В Ираке типа "порядок навели". Дальнейшее выколачивание денег в американском сенате на войну в Ираке не прокатит. Афганистан не оправдал надежд. Пакистан провалили, Мушарафа кинули, как кинут в конце концов Миху. Сирия, Ливан и пр. не очень- то катит. Во- первых, там Израиль справится, во- вторых, тому же Израилю хамаз и пр. и наваляют, стоит ли торопиться связываться? Репетиция была и прошла не удачно.

А Иран- самое подходящее государство для нанесения удара, потому что можно вопить об угрозе обретения ядерного оружия (в Ираке было химическое) и под это дело продолжать нагнетать обстановку и трясти деньги на войну с американских налогоплательщиков.

Почему Грузия- удобная площадка? Потому что тут не было внятной внутренней противоамериканской оппозиции, можно было безнаказанно и неограниченно складировать оружие, не боясь, что им воспользуются какие- нибудь не нужные боевики. Грузия была куплена с потрохами и предсказуема, как казалось. Да вот планы сам Миха смешал. Возможно и было в планах зачищение Ю.О. и А., но уже во время заварушки. А Миха поспешил, чем сбил планы, даже вначале озадачил амеров этим.

Ну и ещё один резон, как и получилось. При нанесении удара с любой другой площадки, Россия не стала бы вмешиваться. Ну повозмущалась бы и всё. А тут её неволей втянули. Таким образом напомнили миру ещё раз об Империи зла. Всё- таки очень удобный жупел, любовно лелеемый западной пропагандой многие десятилетия. Обуздание Российской агрессии- очень понятный и доходчивый аргумент для оправдания эскалации войны в глазах западных обывателей. Хотя, возможно, что случился просто экспромт.

Вобщем я думаю, что всё- таки рассматривалось несколько сценариев, главное- раздуть хороший конфликт, запустить цепную реакцию. А потом можно было и слиться. В этом взрывоопасном регионе и без амеров хватает желающих подраться. А они бы тут уж поработали "миротворцами". На это ведь тоже денюжки нужны. Сами вооружают, потом сами же разоружают. Тут тебе и сливки, тут и сметана.

А под это дело (под шумок) вокруг России наставить мирных ракет. Для чего и Украину втягивают. Ну и для ограничения выходов к Чёрному морю.
   
+
-
edit
 

SAMURAI

втянувшийся

Да. И ещё резон, почему Иран и Грузия.
США нужен был затяжной конфликт, но без их прямого участия (поставки вооружений не в счёт). А они бы миротворили в составе ООН и НАТО. Под шумок, контролируя ситуацию и таская из огня каштаны чужими руками. Вот.

А Иран- именно затяжной конфликт ввиду многих причин, в том числе и приличного военного потенциала.
   
RU Хок196 #28.08.2008 01:30
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

<<Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом>>

Очень понравилась эта формулировка.....на том и стоим, жизненно....)))) :D

По поводу присяги, мужики и Самурай-брат по спецназу восточному...))))))

Тож были игры демократов, опьянение "свободой", формировались нацэлиты, хотелось им все сделать побыстрее, как у ЛЮДЕЙ....
Вот и спрашивали: " В случае обострения, будешь воевать с РОссией?" Сам в такой ситуации не был, не состоял, не участвовал....36, 6, по утрам прозрачная...тьфу, пля по привычке про анализы....гы))))
Но, короче, по нынешним мироощущениям, двинул бы недавнего советского брата - офицера- кадровика-выслуживающегося и набирающего висты...в ипло и на этом бы моя карьера в Повитряных силах закончилась. Про такие физические замечания не слышал, но унутренее ощущение такое.

А теперя, если начнется терка тама, откроем ветку и разложим все по полочкам.
Не хотелось бы...но, видать, к тому идет.
На форуме ЕВВАУЛ подробно все препарировали, общее настроение здоровое, ейчане против терок и за братство.
Остальные пусть высказываюцца.
Про другие республики интересно, как все лепили, естественно, про ВВСовскую их жизнь послушать бы.



Судя по всему, Грузию и Украину втянут в НАТО, поэтому наши и не стали этого ждать (ассиметричный ответ).
Теперь пошла многоходовка, интерес в ней многосторонний, правды НИКТО НИКОГДА НЕ УЗНАЕТ......
Но, по крайней мере, мы перестали жаться, как гимназистки и заявили о своих интересах.
Военные отыграли неплохо, несмотря на всякие оплошности.
Большой скандал назревал, если бы отменили у нас Олимпиаду 2014 года, а так есть варианты.
Кстати, частные инвесторы с неохотой туда идут, прошли аукционы по девелоперским проектам, и не нашлось желающих пока.... Т.е., у крупных ФПГ есть свои связи и аналитики, вот вам собственные "государства-империи межнациональные".
Будет база в 100 км от Тбилиси, В Абхазии наверняка поставят ВМБ.
То, что ВТО пролетает, так от него только вред, уже сейчас наши аграрники страдают. Мне лично их генномодифицированные продукты нафик не нужны, выпить нас и так есть чего, одежда и электроника вся из Китая.....проживем.

Надо летунов готовить, вот что. Думаю, скоро почувствуем изменения.


Про Иран интересные суждения, мож кто не заметил, там 144 поста


Мировой кризис: бомбить нельзя отменить!

Из новостной ленты всё больше и больше выходит фактов, которые не ложатся в мозаику логики событий, а если попробовать сложить их по другому?

// worldcrisis.ru
 

   
RU П_Антонов #28.08.2008 07:50  @Хок196#28.08.2008 01:30
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Самурай
Мы здесь иногда на ИБА, неадекватно реагируем на высказывания, за что получаем черепа и баны.
А Вы часом, после вывода СГВ, не в Польше остались??? Человек вправе выбора, где ему быть и никогда не осуждаю это,(если не служишь).
Никогда не ставил благополучие семьи на первое место. Может зря, но особо не жалею.
   
RU SAMURAI #28.08.2008 09:22  @Шайтан#28.08.2008 07:50
+
-
edit
 

SAMURAI

втянувшийся

П_Антонов> Самурай
П_Антонов> Мы здесь иногда на ИБА, неадекватно реагируем на высказывания, за что получаем черепа и баны.
П_Антонов> А Вы часом, после вывода СГВ, не в Польше остались??? Человек вправе выбора, где ему быть и никогда не осуждаю это,(если не служишь).
П_Антонов> Никогда не ставил благополучие семьи на первое место. Может зря, но особо не жалею.

Недопоняла, я на что- то неадекватно среагировала?! :)))

Нет, я не служила ни в ВВС, ни вообще в РА, ни в какой силовой структуре. Но меня воспитывали, так сказать, правильно. Я всегда служила Родине в высшем смысле, как я это понимаю, не по Уставу, не по присяге, не по приказу. Но при этом придерживаюсь принципов интернационализма. Для меня национальность всегда была даже не третьестепенным признаком при оценке людей, а практически никаким. За исключением случаев, когда она помогала понять мировоззрение и особенности поведения, культуры и суждений человека в конкретной ситуации и в принципе. Хотя пресловутая пятая графа- вещь весьма условная.

Что касается крайней фразы о благополучии семьи, то корректность её зависит от обстоятельств. Мы рассуждаем с несколько разных позиций. Я никогда не могла принимать свободные решения, ввиду того, что благополучие моей семьи зависело от меня. Так уж получилось. Именно я несла ответственность за то, что будет с моей семьёй. Потому что на момент распада СССР, в 1991 году, муж вышел на пенсию и сидел дома с тяжело больным сыном, а я работала вообще везде, где было возможно, потому что могла заработать больше его, но при этом не могла бы уехать даже на неделю из города (из- за сына).

Потому, если бы мне пришлось выбирать, будут ли мои близкие загибаться на Родине, или мне придётся уехать, и при этом им будет гораздо лучше, я бы уехала. Но если бы мне ради благополучия близких пришлось делать "небогоугодные" дела, я бы пренебрегла интересами семьи. Как ни странно, меня бы муж понял. Например, когда моих друзей ложно обвинили по очень серьёзному делу, и от моих показаний в какой- то степени зависела их свобода, при этом я ставила серьёзно себя и семью под удар (разборки), я пошла к следователю и заставила его подробнейшим образом записать мои показания, которые оправдывали моих товарищей. Слава Богу, без разборок обошлось. Ну это- лирика.

Пытаемся рассуждать с точки зрения нынешних перспектив развития событий с участием Украины в событиях, связанных с Грузией. Мне почему- то кажется, что до крайностей (пока) дело не дойдёт. Я думаю, что с обоих сторон (Россия и Украина) достаточно сдерживающих факторов, помимо близкородственных или дружеских отношений в плане личностей, практически у всех (или почти у всех) есть и там и там друзья и родственники. Это соображения экономические в первую очередь. Конечно, нельзя исключать широкомасштабную провокацию в Крыму (Севастополе, например). Но она должна принять крайние формы, просто катастрофические, чтобы всё пошло по грузинскому сценарию. Мне кажется, что Ющенко ведёт себя так отмороженно ввиду того, что понимает, что его заявления- отработка и формальность, и не будут иметь серьёзных последствий, за которые бы пришлось нести ответственность. Даже в вопросе вступления в НАТО Украина будет осторожна, не смотря на все заявления и подстрекательства извне. Главное, чтобы сами граждане не устроили междоусобную потасовку. Поскольку заигрывания правительства с националистами (в любой стране) никогда до добра не доводили.

Ну а если... тогда уже и настанет время рассуждать о морали и прочем...

Что касается моего мнения о событиях на Кавказе, я об этом очень подробно написала на Ейском форуме в теме Кавказ. Кому интересно, могут почитать.
   

Lamm

аксакал

Сань... Я в толк не возьму, чего ты черепундели там и сям развешиваешь?
Ну, Гарри не по делу выступил, впрямую оскорбив нашего друга Назипыча. А в остальном?
Ну, будет... Не икнуть, ни пукнуть, ни хрюкнуть, согласованный хор папских кастратов в Ватикане...
Часто прыщавые юнцы орут о непрекосновенности модераториала... Но мы-то с тобой знаем принципы демократического централизма и к чему приводит отсутствие обратной связи. Подумай. Мож и я чего-то недопонимаю.

Боря, никакого героизма в том угоне 6 Су-24 не было. Была безответственная дурь МО СССР(СНГ) и Главкома. Всё это было не стихийно, а спланировано как разведоперация в тылу врага и, иначе, как позор безвременья, не назовёшь.Баре, баре опять холопов стравливали. Чьи они, делили.
Что это знамя, кому оно надо, сли ДЕСЯТКИ полков и дивизий шли под нож вместе с новой матчастью? Обернул... НШ вокруг пуза... Герой...
Куда, кому и нафига эти 6 Су-24, ты сам железные ряды своих видел. Плюнули хохлам в рожу. И удивлялись- ух, они, козлы с салом, ещё и обижаются!!! Да о каком СНГ можно было говорить, о каких общих вооруженных силах? Просто у Шапошникова табуретка из-под ног с должностью, матресурсами огромными и властью уходила. Ж-А-А-А-А-Л-К-А... Как же... Сколько бабла можно заработать на ВТА Украины, а они, гады, сами хотят! Нагадить им для удовлетворения маршальских амбиций! Ткнуть мордой в дерьмо, чтоб место своё знали!
И началось... Кто присягу не принимал, за штаты повыводили. Истерия западенская бесноваться больше начала. Ну и потянулись русские на Родину... Что, Родина места им, что ли, предложила? Да хрен там!
Кому повезло, в Забайкалье попали. Не все.
Был бы алканавт наш поумнее... Не судьба. Дурак был. Да немедленно та самолеты хохлам вернуть надо было со знаменем и извинениями. Исполнителей... Я их тоже знаю всех... Что с них взять?
А организаторов за проявленный маразм- на отдых. Заслуженный.
Исполнители были осыпаны благами в виде квартир и должностей... В обиде не остались. НО бугры-то думать должны были.
   
+
-
edit
 

anaiko

втянувшийся
Посмотрел на карту, и возник у меня вопрос: а почему Азербайджан не принимать во внимание, только лишь из за того что их много в Иране, или как? Их можно принять во внимание если заручиться косвенной поддержкой а именно: стреляйте но не вводите свои части на территорию. Я честно говоря не помню уже расстояние от Ширак до Тебриза но думаю это не столь важно. Главное используя даже ту убитую базу кадророванной дивизии в Цители Цкаро и убитый аэродром Шираки можно бы много авна наделать при большом желании. ведь все вопросы отпадут с Арменией, маршрут Марнеули - Иран проход как раз над территорией Армении, а из Ширак прямиком. Потом у руководства Азербайджана будет формальный поводотнекиваться, говорить что они непредоставляли свою территорию для агрессии.На сколько я помню врайоне кахетии в советские времена пролегал международный воздушный коридор, вот им и воспользуются.
   

GranD

опытный

anaiko> Посмотрел на карту, и возник у меня вопрос: а почему Азербайджан не принимать во внимание

Имеется в виду плацдарм, а не воздушное простанство Аскеров: Азербайджан не будет плацдармом для ударов по Ирану - Новости Кыргызстана



Грузинская армия не просто бросила ценное оборудование, она фактически вскрыла систему безопасности США. Made in Odessa... - Известия
   
+
-
edit
 

anaiko

втянувшийся
Я и имел ввиду с самого начала, что использовать будут только воздушное пространство.
   
GE Александр Леонов #28.08.2008 17:35
+
-
edit
 
> Сань... Я в толк не возьму, чего ты черепундели там и сям развешиваешь?
Хочешь об этом поговорить?
Иди в персоаналии, не засирай тему.
   

Lamm

аксакал

Сань, да не знаю, шо тако персоналии... Оценка-то здесь была выдана, потому тут и пишу.
   
GE Александр Леонов #28.08.2008 18:31  @Lamm#28.08.2008 18:14
+
-
edit
 
Lamm> Сань, да не знаю, шо тако персоналии... Оценка-то здесь была выдана, потому тут и пишу.
Будешь тут обсуждать модераториал тоже получишь череп)))
Александр Леонов
   
+
-
edit
 

SAMURAI

втянувшийся

Я тоже порядок люблю (несколько форумов модерю). Но я просто переношу "левые" сообщения в более подходящую тему. :)

Черепа только мне не надо, Александр, он мне не пойдёт... :( Да и по делу я хотела спросить: насколько быстро Россия смогла бы нарастить группировку своих военных кораблей в Чёрном море? Что для этого нужно, какие могут быть препятствия, кроме времени на переброску.

Сегодня Касатонов сказал, якобы, америковские кораблики и примкнувшие к ним постоят- постоят на рейдах Батуми, да и отвалят восвояси недели через две- три. А на фига такую армаду тащить сюда, ну ведь не для того же, чтобы оказать моральную поддержку Грузии и Украине, а России пальчиком погрозить?! На одно топливо сколько денюжек угрохали. Они ж ведь не из Севастополя подгребли.
   

mid!

опытный

Я вот снова хотел бы высказаться, немного не по теме...Как то по ТВ показали фильм об этом угоне Су-24 в Россию, но что характерно был там еще один эпизод, но оценку он вызывает более не однозначную... Итак "три..." разделили СССР. Все в столбняке,- МО то же.Через пару-тройку дней приходит директива из МО(проснулись) командиру АП тому что в Полтаве, дескать поднимай часть эскадрильи и на ученья ,т.е перегоняй Ту-95!!! в Моздок! а там на ДВ.А он им в ответ: "А Вы кто? Собственно? Вы мне не указ. У меня терь свое начальство...в Киеве - им решать. Герой!!! Да, наградили его - героем Украины сделали. Еще бы такой подарок! А через пару лет - на пенсию отправили, часть расформировали, самолеты - распилили, часть в Россию продали!.Да и аэродром вскоре "заколотили". А в итоге судьбу ядерного щита СССР тот что на Украине находился решали Россия и Штаты!!!! В итоге те же украинские Ту-160(которым всего-то было не более 5 лет) и "Сатану" сдали США на "блюдечке с золотой каемочкой". И это милиарды вложенных денег! труд миллионов Советских людей в течении 50 лет!!!которые принимали участие в создании ядерного паритета. И этот "товарищ" как и многие посчитал, что он все это вправе бросить на чашу весов и может также поставил свои "личностные ценности" повыше всего этого. В итоге он на заслуженном отдыхе, а другие сделали на нем "политику"- "миллионы денег" и перекроили мир по своему... Можно оправдать такой поступок? Не оправдываю и МО,которое должно было в "колокола бить" и предпринимать срочные меры - до подписания "беловежского договора" или буквально через несколько минут после этого. Как смогли оставить те же Ту-160?- Это же не Су-24...
Как могли люди причастные к "ядерному щиту " так поступать? И какое им может быть оправдание? Конечно может я и не прав, и не владею точной информацией - но я не могу принять тот факт что ядерное оружие стало "товаром" ...
   
GE Александр Леонов #28.08.2008 19:24  @SAMURAI#28.08.2008 19:10
+
-
edit
 
SAMURAI> Я тоже порядок люблю (несколько форумов модерю). Но я просто переношу "левые" сообщения в более подходящую тему. :)
SAMURAI> Черепа только мне не надо, Александр, он мне не пойдёт... :( Да и по делу я хотела спросить: насколько быстро Россия смогла бы нарастить группировку своих военных кораблей в Чёрном море? Что для этого нужно, какие могут быть препятствия, кроме времени на переброску.
SAMURAI> Сегодня Касатонов сказал, якобы, америковские кораблики и примкнувшие к ним постоят- постоят на рейдах Батуми, да и отвалят восвояси недели через две- три. А на фига такую армаду тащить сюда, ну ведь не для того же, чтобы оказать моральную поддержку Грузии и Украине, а России пальчиком погрозить?! На одно топливо сколько денюжек угрохали. Они ж ведь не из Севастополя подгребли.

ИМХО РФ не надо наращивать свою группировку в ЧФ никакой опасности нет и корабли действительно уйдут.
Это была попытка надавить на РФ и закончилась она признанием независимости ЮО и АбхазииЮ т.е. за что боролись на то и напоролись)))
Все корабли планировали заход в Черное море еще до конфликта, на учения, так что с горючкой у них все тип-топ.
   
RU SAMURAI #28.08.2008 19:38  @Александр Леонов#28.08.2008 19:24
+
-
edit
 

SAMURAI

втянувшийся

А.Л.> ИМХО РФ не надо наращивать свою группировку в ЧФ никакой опасности нет и корабли действительно уйдут.

Это сейчас, понимаю. А в принципе, если понадобится увеличить ЧФ?
Мой вопрос всё- таки в силе.
   
RU П_Антонов #28.08.2008 19:46  @Александр Леонов#28.08.2008 19:24
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Самурай
Не знаю, как думают ребята, Вы умная и талантливая, но сильно политизировать эту ветку не стоит. "Наелись" за всю службу.
Те вопросы, которые Вы задаете, ответ, пожалуй надо искать в Ген. Штабе.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
SAMURAI> Это сейчас, понимаю. А в принципе, если понадобится увеличить ЧФ?
Как я знаю - просто нечем. Страна еле-еле сумела построить 1 корвет в 5 лет. :(
   
+
-
edit
 

SAMURAI

втянувшийся

Понятненько. Не перекинем, потому что нечего...

Да я не политизирую. Я разобраться пытаюсь, прикинуть перспективы. Не хочется на старости лет оказаться в том, в чём мы были 15- 20 лет назад. Хочется хоть надеяться, что доживём до того, что страна опять будет сильной и уважаемой, как в начале 20- го века. Если бы не Первая мировая...

Говорят по Интерфаксу, что батька Лукашенко собирается признать А. и Ю.О.

   

Ink01

втянувшийся

А.Л.>> ИМХО РФ не надо наращивать свою группировку в ЧФ никакой опасности нет и корабли действительно уйдут.
SAMURAI> Это сейчас, понимаю. А в принципе, если понадобится увеличить ЧФ?
SAMURAI> Мой вопрос всё- таки в силе.

А зачем? В смысле - с какой целью, для каких задач?
Да и в этой луже, которая насквозь прострелевается береговыми противокорабельными комплексами, кораблям не разгуляться, в случае серьезной заварушки ни один не пройдет и пол пути до места назначения, Например с Балаклавских утесов можно спокойно "Редутом" топить корабли прямо на выходе из Босфора...


У америкосов на эсминцах может быть до сотни "томагавков" на каждом, может и вправду собираются их по Ирану запускать...
   

SAMURAI

втянувшийся

Ink01> А зачем? В смысле - с какой целью, для каких задач?
Ink01> Да и в этой луже, которая насквозь прострелевается береговыми противокорабельными комплексами, кораблям не разгуляться, в случае серьезной заварушки ни один не пройдет и пол пути до места назначения, Например с Балаклавских утесов можно спокойно "Редутом" топить корабли прямо на выходе из Босфора...
Ink01> У америкосов на эсминцах может быть до сотни "томагавков" на каждом, может и вправду собираются их по Ирану запускать...

Хи-Хи... Если бы для задач, я бы не у вас спрашивала, а сама бы знала. Гы... ;)

Понятно, что и авиация может весь район контролировать. Слава богу, ещё не добили до конца. Но в тактических задачах флот нужен. А случись что, заменить нечем, как я понимаю.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Bums
xo

аксакал

Ink01>> А зачем? В смысле - с какой целью, для каких задач?
Ink01>> Да и в этой луже, которая насквозь прострелевается береговыми противокорабельными комплексами, кораблям не разгуляться, в случае серьезной заварушки ни один не пройдет и пол пути до места назначения, Например с Балаклавских утесов можно спокойно "Редутом" топить корабли прямо на выходе из Босфора...
Ink01>> У америкосов на эсминцах может быть до сотни "томагавков" на каждом, может и вправду собираются их по Ирану запускать...
SAMURAI> Хи-Хи... Если бы для задач, я бы не у вас спрашивала, а сама бы знала. Гы... ;)
SAMURAI> Понятно, что и авиация может весь район контролировать. Слава богу, ещё не добили до конца. Но в тактических задачах флот нужен. А случись что, заменить нечем, как я понимаю.

Там той авиации из ударной ежели, остался 43-й ОМШАП, я не буду озвучивать реальное положение дел по матчасти. НО если честно - не очень. По сапогу бросать будут, ПНС не работает... МР-до сих все 4 штуки в ТЭЧ пытаются восстановить который год подряд, в общем не так радостною ДА керосина до фига, летают. По сути сейчас как на Су-17 на применение работают... Печально это все.
   
1 8 9 10 11 12 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru