Подписан приказ о строительстве Балтийской АЭС

 
1 2 3 4 5 6 7
US Mishka #28.08.2008 22:28  @Ведмедь#28.08.2008 16:32
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
S.U.>> Уж если шестифтористый уран из России в США возят в контейнерах, то перевезти топливные сборки из Питера в Калининград не проблема.
Ведмедь> Мало нам СЕГ и польских криков насчет него :)
А вот кто будет вопить, вот у берегов того и контейнер потеряем или крушение организуем. :P
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Если честно, то все это ерунда.
1) Избыток генерирующих емкостей - до тех пор, пока в Европе есть хоть одна тепловая станция - можно строить АЭС. Расстояния там мизерные, сети функционируют, так что можно наладить экспорт электроэнергии.
2) Вывоз ОЯТ/РАО - Куда девает Великобритания свои отходы? Тем более, что в связи с активностью зеленых транспортировка морем более чем предпочтительна.
// Где там моя ссылка на транспортировку авиатранспортом? А ведь я думал про Чукотку ;)
3) Мнение мирового сообщества - по боку. Если российские АЭС строятся и эксплуатируются в ЕЭС, почему не построить еще одну?
 

marata

Вахтер форумный
★★
Mishka> А вот кто будет вопить, вот у берегов того и контейнер потеряем или крушение организуем. :P
Атомные материалы [marata#07.09.07 21:21]
 

Vale

Сальсолёт

metalius> Так что, пиар это, товарищи!

1. Приказ о начале строительства - уже не пиар.

metalius> Коль хотите, радуйтесь и ждите наших истерик, но боюсь, что не дождетесь.

2. Ну, спорить не буду, а цитировать буду. Здесь. :F

Дельфи на литовском: Россия вновь демонстрирует решимость строить АЭС в Калининграде

Написать что приняла решение строить- вера не позволяет :F
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

metalius

координатор

Vale> Дельфи на литовском: Россия вновь демонстрирует решимость строить АЭС в Калининграде
Ну и кдеж истерика? Не видно как-то невооружённым глазом...
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> Дельфи на литовском: Россия вновь демонстрирует решимость строить АЭС в Калининграде
metalius> Ну и кдеж истерика? Не видно как-то невооружённым глазом...

Тут -не истерика... тут попытка сделать вид, что ничего не происходит (не считая того, что творится в форуме, ну так форумные писаки никому не интересны).
Истерика начнется думаю, через месяцок-другой. И вообще, когда стройка пойдет. Тогда - зуб даю, будет.

P.S. Кстати, в форуме первый постинг - про "атомный фугас"... Я знал.... :F
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

metalius

координатор

Vale> Тут -не истерика... тут попытка сделать вид, что ничего не происходит (не считая того, что творится в форуме, ну так форумные писаки никому не интересны).
Разве? :E И что творится в "каментах"? Почитал, повеселился - по большому счёту "писари" о том же, что и я.
Vale> Истерика начнется думаю, через месяцок-другой. И вообще, когда стройка пойдет. Тогда - зуб даю, будет.
Истерика будет. Ваша истерика. Наши и поляки доведут ваших чиновников, проектировщиков, строителей до посинения, требуя проставить результаты всяческих экспертиз о воздействии на окружающую среду и т.п. и т.д. Кто и почему будет за этим стоять, я уже упомянул.
Vale> P.S. Кстати, в форуме первый постинг - про "атомный фугас"... Я знал.... :F
Первый и последний. Боянище это, при том всем надоевшее.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
metalius> Истерика будет. Ваша истерика. Наши и поляки доведут ваших чиновников, проектировщиков, строителей до посинения, требуя проставить результаты всяческих экспертиз о воздействии на окружающую среду и т.п. и т.д. Кто и почему будет за этим стоять, я уже упомянул.

Пошлют и ваших, и поляков в самом грубом виде. И правильно сделают. Вот тут ваша с поляками истерика и начнётся.
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
metalius> Истерика будет. Ваша истерика. Наши и поляки доведут ваших чиновников, проектировщиков, строителей до посинения, требуя проставить результаты всяческих экспертиз о воздействии на окружающую среду и т.п. и т.д.

Стесняюсь спросить, а финны, а шведы вам или там эстонцам предъявляли результаты всяческих там экспертиз? :F
А если попросить?... :lol:
 

Vale

Сальсолёт

Mishka> Пошлют и ваших, и поляков в самом грубом виде. И правильно сделают. Вот тут ваша с поляками истерика и начнётся.

Зачем в грубом виде? Вежливо пошлют, я надеюсь. Если приспичит. Но может, не приспичит.

Может, Литва захочет долю в строительстве. И в эксплуатации. С ее стороны было бы на мой взгляд разумно - обеспечивался бы реальный контроль за происходящим там.

Надо надеяться на лучшее, все же.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Vale

Сальсолёт

А вот еще, опять по литовски - Атомный капкан для Литвы

Это еще 18 апреля опубликовано.

Планы России строить АЭС в Калининграде политолог Чесловас Лауринавичюс назвал подозрительными и странными. "Если в России действительно принято такое стратегическое решение, это серьезный шах Литве. В таком маленьком регионе две АЭС не нужны“.
"Если стройка- не блеф, Литве остается единственная надежда - пробовать действовать через ЕС. Только тогда можно было бы достичь какого-нибудь положительного результата".
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Бяка

имитатор знатока
★☆
Vale> Может, Литва захочет долю в строительстве. И в эксплуатации. С ее стороны было бы на мой взгляд разумно - обеспечивался бы реальный контроль за происходящим там.
Vale> Надо надеяться на лучшее, все же.
Но расчитывать приходится только на себя.
Никому там не дадут никакой доли в строительстве. Прямые заказы на конкурсной основе - максимум. Но их выиграет или завод под Чеховым или немцы.
 

StSgt

опытный


Fakir> Кстати, а чего бы там как раз плавучую АЭС не задействовать? Или моща мала и тепло подавать с неё неудобно?
мысль интересная, списанную АПЛ заюзать? ;)
 
+
-
edit
 

StSgt

опытный


metalius> ..Наши и поляки доведут ваших чиновников, проектировщиков, строителей до посинения, требуя проставить результаты всяческих экспертиз о воздействии на окружающую среду и т.п. и т.д...
серьёзно? а КАКОЕ ДЕЛО России до ВАШЕЙ окружающей среды? вот НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ и разбирайтесь со стройками! :D
 
StSgt> серьёзно? а КАКОЕ ДЕЛО России до ВАШЕЙ окружающей среды? вот НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ и разбирайтесь со стройками! :D

И вентиляторы поставить чтоб на Прибалтику дуло.
Здравствуйте, Владимир Вольфович, что ж вам не спится то в такое время :)
 

Vale

Сальсолёт

:D

Itlg,+1 :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Mishka

модератор
★★★
Fakir>> Кстати, а чего бы там как раз плавучую АЭС не задействовать? Или моща мала и тепло подавать с неё неудобно?
StSgt> мысль интересная, списанную АПЛ заюзать? ;)
Э, ты это, свой фонтан фантастических идей под вентиль что ли поставил. :F В Научном люди с опытом объясняли различие реакторов (точнее цели их) для подлодок и гражданских целей.
 

Vale

Сальсолёт

Если я правильно понял, собираются строить у Весново (недалеко от Гусева). Озер и рек больших там нет, как будут охлаждать - непонятно. Впрочем, в Англии с этим ситуация аналогичная, и ничего, живут.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Vale> Если я правильно понял, собираются строить у Весново (недалеко от Гусева). Озер и рек больших там нет, как будут охлаждать - непонятно. Впрочем, в Англии с этим ситуация аналогичная, и ничего, живут.

"Одна АЭС выпивает триста малых рек. Не дадим пропасть Полесью".
Знакомо :)
 
Vale> :D
Vale> Itlg,+1 :)

Ты в репутацию +1 пиши, в тексте форумов у меня положительных отзывов достаточно :)
 

StSgt

опытный


StSgt>> мысль интересная, списанную АПЛ заюзать? ;)
Mishka> Э, ты это, свой фонтан фантастических идей под вентиль что ли поставил. :F В Научном люди с опытом объясняли различие реакторов (точнее цели их) для подлодок и гражданских целей.
да ладно, главное - это РЕАКТОР. в крайнем случае ентот плавучий ядрёный фугас можно и подтолкнуть .. куда-нить поближе к базе ПРО :rolleyes:
 

U235

старожил
★★★★★
Iltg> И вентиляторы поставить чтоб на Прибалтику дуло.
Iltg> Здравствуйте, Владимир Вольфович, что ж вам не спится то в такое время :)

Было уже. :) Батька Лукашенко в свое время грозился литовцам свиноферму у самой границы поставить, когда прибалты ядерные отходы хотели у белорусской границы закапывать :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
U235> Было уже. :) Батька Лукашенко в свое время грозился литовцам свиноферму у самой границы поставить, когда прибалты ядерные отходы хотели у белорусской границы закапывать :)

Чем же они хотели хрюшек то откармливать?
А не страшно ежли б эти Хрюндели-235 вырвались бы с фермы? У них же наверняка (у Хрюнделей то таких то есть) должна быть броня 100, жизнь 100, аптечек в запасе 300, ракетомет, кислотные мины и возможность перезаписи?
:)
 
StSgt> в крайнем случае ентот плавучий ядрёный фугас можно и подтолкнуть .. куда-нить поближе к базе ПРО :rolleyes:

Бурлаки давно закончились :) Подталкивать то...
Разве что применить запретную магию 267-й степени для вызова Бурлаков... Дык такое Мир Эхо может не выдержать...
 

Vale

Сальсолёт

Бяка> Никому там не дадут никакой доли в строительстве. Прямые заказы на конкурсной основе - максимум. Но их выиграет или завод под Чеховым или немцы.

Деньгами. Уже объявили - до 49%.
Думаю, если ума хватит, то литовцам и полякам пора начинать за них драться.
В их интересах контролировать происходящее на станции.

А станцию построят независимо от их проектов строить что-то еще.

Конечно, латышам и эстонцам будет повод обижаться.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 29.08.2008 в 06:00
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Международный женский день
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru