Миропорядок: Россия развязала всем руки

Теги:политика
 
1 4 5 6 7 8 20
US Сергей-4030 #29.08.2008 09:06  @U235#29.08.2008 08:57
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
U235> Ну встреться в темном переулке с бандитом-гопником и, я думаю, мозгами ты разве что раскинешь, но вряд-ли ими поработаешь. Там уже не мозги нужны, а хороший кастет, бейсбольная бита, а еще лучще - заряженный и готовый к бою пистолет

Так вот как-то не встречаюсь. Предпочитаю заплатить профессионалам за улаживание дел с бандитами-гопниками. И ничего, пока работает. Бандиты-гопники в других местах живут, ко мне чего-то не приходят.
 
US Сергей-4030 #29.08.2008 09:07  @Алдан-3#29.08.2008 08:59
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> А может лучше мозгами? Вот я как-то обхожусь пока без локтей, кулаков и бейсбольных бит.
Алдан-3> А вот правительстов страны вашего пребывания как-то не обходится :D

Я давно привык, что мне патриотично настроенные товарищи объясняют, как оно на самом деле обстоят дела в стране моего пребывания. ;)
 
US Сергей-4030 #29.08.2008 09:09  @Сергей-4030#29.08.2008 09:03
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Cannon>> ...Ты будешь отрицать простой факт - "горе-патриоты" всегда воспитываются холодными циниками для своих прагматичных задач?
Сергей-4030> Это пять! :lol: Не, раньше я и не подозревал в Кэнноне такой способности к самокритике, даже к самобичеванию. :)

А по сути - нет, конечно не буду отрицать. Вот конкретно вы, безусловно, воспитаны холодными циниками для их прагматичных задач. :lol:
 
RU U235 #29.08.2008 09:13  @Сергей-4030#29.08.2008 09:06
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Сергей-4030> Так вот как-то не встречаюсь. Предпочитаю заплатить профессионалам за улаживание дел с бандитами-гопниками. И ничего, пока работает. Бандиты-гопники в других местах живут, ко мне чего-то не приходят.

Ну вот наше правительство и платит профессионалам в оборонный бюджет и, соответственно, использует этих профессионалов по прямому назначению, когда прижмет. А глобус у нас один, поэтому никуда России от соседей-отморозков не деться. Тем более с ее-то сухопутной границей и богатой на различные природные добряки территорией, на которую многие облизываются
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU Cannon #29.08.2008 09:17  @Сергей-4030#29.08.2008 09:09
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Cannon>>> ...Ты будешь отрицать простой факт - "горе-патриоты" всегда воспитываются холодными циниками для своих прагматичных задач?
Сергей-4030>> Это пять! :lol: Не, раньше я и не подозревал в Кэнноне такой способности к самокритике, даже к самобичеванию. :)
Сергей-4030> А по сути - нет, конечно не буду отрицать. Вот конкретно вы, безусловно, воспитаны холодными циниками для их прагматичных задач. :lol:

Мля, с кем спорю... Тролль, типичный. Специально для тебя. Медленно и по буквам:
1. В истории войн идейные можно пересчитать по пальцам. Все остальные - из-за "колбасы". Явленной нам когда в виде золота, когда нефти, когда еще чего.
2. Патриотизм зачастую используется "холодными циниками" как камуфляж. Что никак не пачкает светлых чувств патриотов.
 
US Сергей-4030 #29.08.2008 09:20  @Cannon#29.08.2008 09:17
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Cannon> 2. Патриотизм зачастую используется "холодными циниками" как камуфляж. Что никак не пачкает светлых чувств патриотов.

В смысле - патриеты не врубаются, что их пользуют? Не, не пачкает, адназначна. :lol:
 
RU Cannon #29.08.2008 09:33  @Сергей-4030#29.08.2008 09:20
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Cannon>> 2. Патриотизм зачастую используется "холодными циниками" как камуфляж. Что никак не пачкает светлых чувств патриотов.
Сергей-4030> В смысле - патриеты не врубаются, что их пользуют? Не, не пачкает, адназначна. :lol:

ГЫ! Опять троллий прием - прицепится к какой-то мелочи и увести в сторону. О росте самосознания масс поговорим в отдельной ветке.
Что можете сказать по теме - кто войны-то развязывает - патриоты, или "любители колбасы"?
 

Cannon

опытный

Бугого! Слил наш Серега...
 
RU Алдан-3 #29.08.2008 11:05  @Сергей-4030#29.08.2008 09:07
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Алдан-3>> А вот правительстов страны вашего пребывания как-то не обходится :D
Сергей-4030> Я давно привык, что мне патриотично настроенные товарищи объясняют, как оно на самом деле обстоят дела в стране моего пребывания. ;)

Вы, как патриот страны прибывания, очень любите рассказывать патриотам страны рождения как оно обстоит на самом деле.
Что вас удивляет в том что они берут вашу тактику на вооружение ?
Ведь тактика страны вашего проживания и её граждан всегда и во всём самая правильная, не так ли ? :)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
BY minchuk #29.08.2008 14:18  @Зверь#29.08.2008 01:10
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Зверь> Ага надо было нормализовать отношения с Европой, а потом признать....и получить вторую серию мар.балета.

Ёк... Опять "рыбу за грошы". Да зачем России вообще признавать?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Зверь>> Ага надо было нормализовать отношения с Европой, а потом признать....и получить вторую серию мар.балета.
minchuk> Ёк... Опять "рыбу за грошы". Да зачем России вообще признавать?

Зачем-зачем... В статье на второй странице все правильно изложено - имхо, канечна...
 
RU riven-mage #29.08.2008 16:22  @Сергей-4030#29.08.2008 08:54
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

Сергей-4030> А может лучше мозгами? Вот я как-то обхожусь пока без локтей, кулаков и бейсбольных бит.

Не-а, не обходишься. Ты лишь делаешь это чужими руками - платя тем, у кого есть локти и кулаки. Платя в том числе - за бейсбольные биты.
What can change the nature of a man ?  

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Aaz> Все познается в сравнении... Но наша "монопродуктная" экономика, по моему мнению, может лопнуть в любой момент.

чтобы лопнуть надо сильно надуться сначала....
 

Aaz

модератор
★★☆
Cannon> Патриотизм зачастую используется "холодными циниками" как камуфляж. Что никак не пачкает светлых чувств патриотов.
"Patriotism is the last refuge of a scoundrel" (с) :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Все познается в сравнении... Но наша "монопродуктная" экономика, по моему мнению, может лопнуть в любой момент.
Kuznets> чтобы лопнуть надо сильно надуться сначала....
Так вон же говорят, что крутых иномарок покупаем немеряно... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> чтобы лопнуть надо сильно надуться сначала....
Aaz> Так вон же говорят, что крутых иномарок покупаем немеряно... :)

сравним на душу населения? :)
 

Cannon

опытный

Cannon>> Патриотизм зачастую используется "холодными циниками" как камуфляж. Что никак не пачкает светлых чувств патриотов.
Aaz> "Patriotism is the last refuge of a scoundrel" (с) :)

Не силен в англицком, но о смысле догадываюсь ;)
Вот уж не ожидал от тебя - тоже троллением занялся? При чем тут патриоты - если войны-то в итоге развязывают холодные прагматики?
 
US Сергей-4030 #29.08.2008 17:42  @Cannon#29.08.2008 10:06
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Cannon> Бугого! Слил наш Серега...

Гы, товарищ Кэннон, типа вы себя так уговариваете? ;)
 

john5r

аксакал
★★☆
Aaz>> "Patriotism is the last refuge of a scoundrel" (с) :)
Cannon> Не силен в англицком, но о смысле догадываюсь ;)

а в словарь все-таки глянь на всякий случай - вдруг не так догадываешься? http://multitran.ru/c/m.exe?l1=2&l2=1&s=scoundrel
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
US Сергей-4030 #29.08.2008 17:45  @Cannon#29.08.2008 17:41
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Cannon>>> Патриотизм зачастую используется "холодными циниками" как камуфляж. Что никак не пачкает светлых чувств патриотов.
Aaz>> "Patriotism is the last refuge of a scoundrel" (с) :)
Cannon> Не силен в англицком, но о смысле догадываюсь ;)
Cannon> Вот уж не ожидал от тебя - тоже троллением занялся? При чем тут патриоты - если войны-то в итоге развязывают холодные прагматики?

Так типа если нет патриетов - и войны не будет, вот ведь какое дело. Холодные прагматики начинают войны когда есть пушечное патриотское мясо. А коли б не было - что, холодным прагматикам самим, что ли, под пули подставляться? Не, они так не играют. Они тогда лучше договорятся.
 

U235

старожил
★★★★★

Сергей, ты по второму кругу начал? Я тебе уже выше написал: коммунизма и всеобщего счастья при нашей жизни не ожидается. Так что войны будут по-любому и твой идеализм - лишь опасное заблуждение. Война не спрашивает, хочешь ты воевать или нет. Она просто в один далеко не прекрасный день приходит к тебе домой, как к тем несчастным жителям Цхинвала. И тогда тебе приходится как-то определяться: или прятаться в подвале, или брать в руки автомат и сражаться за ту сторону, которую считаешь своей.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

wert

аксакал
★★★☆
Aaz>>> "Patriotism is the last refuge of a scoundrel" (с) :)
Cannon>> Не силен в англицком, но о смысле догадываюсь ;)
john5r> а в словарь все-таки глянь на всякий случай - вдруг не так догадываешься? http://multitran.ru/c/m.exe?l1=2&l2=1&s=scoundrel


Ну а подлинного смысла этого изречения, состоящего из нескольких фраз, а не данного, столь любимого либ-шизой вырванного из контекста обрубка конечно никто не знает?
Ну что ж, напомню.
"Патриотизм это последние прибежище негодяя, потому что самый мерзостный негодяй получает шанс на прощение и исправление став патриотом".
Примерно так.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  
29.08.2008 20:47, Kuznets: +1: не знал ))
BY minchuk #29.08.2008 17:56  @Сергей-4030#29.08.2008 17:45
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Сергей-4030> ...холодным прагматикам самим, что ли, под пули подставляться? Не, они так не играют. Они тогда лучше договорятся.

Ну так, и? Как скоро Вы уговорите "холодных прагматиков" в своей стране пребывания, что уже пора договариваться?

Сережа... Есть две "пароды" командиров, один говорит "делай как я", а второй — "делай как я говорю". Угадайте с трех раз к которому из них — прислушиваются?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
US Сергей-4030 #29.08.2008 17:59  @U235#29.08.2008 17:50
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
U235> Сергей, ты по второму кругу начал? Я тебе уже выше написал: коммунизма и всеобщего счастья при нашей жизни не ожидается. Так что войны будут по-любому и твой идеализм - лишь опасное заблуждение.

Поглядим. Я вот лично думаю, что для прекращения войн нужно всего-то вот чего: относительно вменяемые правительства (не обязательно даже демократические), право на свободное перемещение всех граждан Земли и право на работу в любой точке земного шара, где они пожелают. И все, войны кончились. То есть, конечно, до этого состояния ишшо плыть и плыть, но назвать его фантастическим никак нельзя. И вот в этом - и только в этом! - направлении надо работать. Надо искать то, в чем все мы (жители Земли) схожи, а не преувеличивать различия, которые на самом деле минимальны. Поэтому космополиты (типа, как я) - рулез и правильно и по-человечески. А вот отмороженные патриеты типа Кэннона - деструктивный элемент, наследие обезьяньего прошлого.

U235> Война не спрашивает, хочешь ты воевать или нет. Она просто в один далеко не прекрасный день приходит к тебе домой, как к тем несчастным жителям Цхинвала. И тогда тебе приходится как-то определяться: или прятаться в подвале, или брать в руки автомат и сражаться за ту сторону, которую считаешь своей.

И что? Конечно, не спрашивает. И значит, надо становиться обезьяной? Типа, ах если вы так, то теперь только смерть смоет оскорбление? Конечно, если в тебя стреляют, надо как-то реагировать. Стрелять в ответ, коли нет какого-нибудь лучшего выхода. Ну и что?
 
RU U235 #29.08.2008 18:28  @Сергей-4030#29.08.2008 17:59
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Сергей-4030> Поглядим. Я вот лично думаю, что для прекращения войн нужно всего-то вот чего: относительно вменяемые правительства (не обязательно даже демократические),

А откуда такие правительства возьмутся? Они не могут быть более вменяемыми, чем человечество в среднем. А оно до отмены войн еще не доросло. Мудрые вменяемые правительства по всему миру - такая же утопия как и всеобщий коммунизм. Даже правительство твоей страны - далеко не образец такой вменяемости и оно успешно провоцирует войны в самых разных уголках мира.

Сергей-4030> право на свободное перемещение всех граждан Земли и право на работу в любой точке земного шара, где они пожелают.

Это приведет не к концу войны, а к тому, что отморозки соберутся в клубы по интересам в одном или нескольких местах и отымеют расслабившихся идеалистов, заставив их работать на себя.

Сергей-4030> То есть, конечно, до этого состояния ишшо плыть и плыть, но назвать его фантастическим никак нельзя.

До этого состояния плыть гораздо дальше, чем ты думаешь, так что пока лучше бы заняться тем, как выжить в реальном, а не в придуманном нами идеальном мире. Ты, Сергей, просто вращаешься среди интеллигентных и образованных людей и поэтому постепенно привык думать, что и большинство людей такие же. Тебя бы в дежурную часть нашего российского РОВД на часок-другой на экскурсию сводить, или в полицейский участок в каком-нибудь криминогенном районе в США, чтоб ты посмотрел на дебильно-деградировавшие рожи и в стеклянные глаза наркоманов-грабителей, на расписанных уголовными татуировками придурков и отморозков, делящих мир исключительно на "лохов" и "деловых", чтоб посмотрел на жестоко избитую, искалеченную и изнасилованную молодую девушку, или на тело мужчины, которого малолетние дебилы убили просто потому, что он им замечание сделал, а заодно посмотрите в глаза его малолетних детей и его вдовы.

А все это на самом деле совсем рядом с тобой, всего в нескольких шагах. И посмотрев на это ты может быть и поймешь, что человечество на самом деле вовсе не такое уж разумное, как тебе это представляется. Не так уж мы и далеко ушли от горилл, чтобы надеятся на мир во всем мире и на абсолютно правильное и совершенное мироустройство.

Сергей-4030> И что? Конечно, не спрашивает. И значит, надо становиться обезьяной? Типа, ах если вы так, то теперь только смерть смоет оскорбление? Конечно, если в тебя стреляют, надо как-то реагировать. Стрелять в ответ, коли нет какого-нибудь лучшего выхода. Ну и что?

Si vis pacem, para bellum. Когда война придет в твой дом, может статься слишком поздно что-то делать. Чтобы стрелять в ответ защищая свою жизнь и свою семью, автомат желательно купить заранее и научиться из него стрелять. А еще лучше - вступить в вооруженное формирование и научиться защищать свой дом сообща с соседями. Это на порядок эффективнее, чем отстреливаться поодиночке. А еще эффективнее, если прикупить вдобавок к автоматам пулеметов, минометов, гранатометов, ПТУРов, ПЗРК, и т.д. Вот тебе и необходимость армии в твоих же терминах
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
1 4 5 6 7 8 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru