Удары по Поти [2]

Теги:флот
 
1 14 15 16 17 18 19 20

gals

аксакал

>>>Ребята, я не буду утверждать на 100%, но минут 20 назад показывали по "Интеру" репортаж из Батуми...
Фагот> А у этого телеканала можно прошлые сюжеты посмотреть на сайте? Или сам очередной выпуск новостей посмотреть, наверняка повтор репортажа будет?

Смотри

9 августа 2008 года в 30 милях к северо-западу от Поти...

Хотя что-то нигде не проскакивала раньше инфа об атаке молдаван - непременно раздули бы как русские топят торговые суда. В общем, сплошные вопросы по действиям на море... А на сопротивных сайтах никакой доп. информации?
 
+
-
edit
 

PSKR

втянувшийся

IGOR_MORE> Ребята, я не буду утверждать на 100%, но минут 20 назад показывали по "Интеру" репортаж из Батуми по поводу визита туда корабля БОХР США, так на фоне интервью с командующим ВМС Грузии я узрел... "Георгий Торели". Я могу и ошибиться, всё-таки от камеры до корабля было метров 80, но характерная торцевая часть надстройки корабля, покрашенного в белый цвет с тремя окнами наверху и зечехлённый под ними автомат всё таки склоняют меня, что видел я именно его.
Игорь - "Торели" помойму сейчас на корме автомат не несёт. Точно утверждать не буду. Но похоже она чистая и перестроена. Нужно видео конечно смотреть...
 

PSKR

втянувшийся

ИГОРЬ прости непонял с первого раза тебя (торец с кормой перепутал). Да вроде "Торели":


______________________
тогда что же УТОПИЛИ. В СМИ ещё "Гриф" упоминался...
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

А с чего взяли что Торелли ??? Отдыхающие в Абхазии уверяют что слышали ночью звуки боя, на утро по пляжу ходили военные и собирали выброшенные на берег обломки. Вопрос открытый, что утопили ?

Малахиты как выяснилось в "молоко" пустили, для фейерверка.
 
UA Dmitriy Stogniy #29.08.2008 00:21  @ДОКТОР#28.08.2008 07:55
+
-
edit
 
ДОКТОР> несколько фото по возвращению МИРАЖА
ДОКТОР> КАХОВКА идет бонам на фактический перехват, не состоявшийся из-за аварии в МО

Перехватчики хреновы. Интересно, эти трезубоносцы хоть соображали, чем мог закончиться их "перехват"?
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
RU Denis KA #29.08.2008 00:28  @Dmitriy Stogniy#29.08.2008 00:21
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.S.> Перехватчики хреновы. Интересно, эти трезубоносцы хоть соображали, чем мог закончиться их "перехват"?


Просто Каховка решила стать Варягом, спасибо что хоть не утонула преградив путь эскадре :)
 
+
-
edit
 

km202

новичок
D.K.> Малахиты как выяснилось в "молоко" пустили, для фейерверка.

Появилось подтверждение [пжл, источник] или это только Ваша версия ?

......................
 

XOMKA

новичок
если присмотреться, то автомат не от Торели! хотя...
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> Малахиты как выяснилось в "молоко" пустили, для фейерверка.
km202> Появилось подтверждение [пжл, источник] или это только Ваша версия ?
km202> ......................


Источник молдаване, в теме уже все обсудили 9 августа 2008 года в 30 милях к северо-западу от Поти...
 
+
-
edit
 

apple17

опытный

А фотографии есть приличные?
В джейн лезть лень - из последнего 2004


Как всегда от Доктора - что было

В общем окошки они одни такие - автоматы дело наживное
 
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Я был на молу в Севастопле 22.08. когда входил Мираж. Каховка вошла в Севастополь минут за 15 до Миража. Мешала ли она заходу нашего корабля я не видел. Может мне слишком мешала толпа орущих патриотов, но помоему Каховка вставала на 2 бочки (ближайшие к фарватеру из 4 бочек на стенде размагничивания) и особенно не мешала. Метров за 200 до Миража перед самым входом пролетела надувная моторная лодка с украинскими курсантами. Это выглядело более вызывающим чем обычная демонстрация силы Каховкой. Я эту лодку несколько раз видел в другие дни около мола с раздетыми по пояс (наверное для конспирации) молодыми людьми, похожими на курсантов с преподавателем-офицером или мичманом. Прилагаю фото вернувшегося с войны Миража в 9-36 по Москве.
Прикреплённые файлы:
 
 

PSKR

втянувшийся

D.K.> А с чего взяли что Торелли ??? Отдыхающие в Абхазии уверяют что слышали ночью звуки боя, на утро по пляжу ходили военные и собирали выброшенные на берег обломки. Вопрос открытый, что утопили ?
D.K.> Малахиты как выяснилось в "молоко" пустили, для фейерверка.
У грузин один остался 205 проект. Второй "Батуми" на металл продали и в Крыму стоит...
 
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Каховка через 15 минут после захода Миража. Уже нормально стоит на 2 бочках. Мираж подошёл к стенке и его не видно. Снимал тоже я, Кашанин Дмитрий.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

km202

новичок
D.K.>>> Малахиты как выяснилось в "молоко" пустили, для фейерверка.
km202>> Появилось подтверждение [пжл, источник] или это только Ваша версия ?
km202>> ......................
D.K.> Источник молдаване, в теме уже все обсудили 9 августа 2008 года в 30 милях к северо-западу от Поти...

Извините, пропустил это сообщение.
Остается выяснить, что все-таки ЧФ потопил артиллерией ?
И вообще, потопил он хоть что-нубудь ?

.......................
 
Это сообщение редактировалось 29.08.2008 в 03:04
RU Фагот #29.08.2008 06:04
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Нда... либо "Гриф" потопили, либо вообще ничего.
 
RU Алдан-3 #29.08.2008 06:34  @Dmitriy Stogniy#29.08.2008 00:21
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
ДОКТОР>> КАХОВКА идет бонам на фактический перехват, не состоявшийся из-за аварии в МО
D.S.> Перехватчики хреновы. Интересно, эти трезубоносцы хоть соображали, чем мог закончиться их "перехват"?

Я так думаю понимали, по какой причине в МО и случилась авария ;)

А вот тот кто их посылал...
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
UA IGOR_MORE #29.08.2008 09:47
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Ребята, не разводите бузу. Давайте на это смотреть более прозаично: если бы ВМСУ захотело не пустить "Мираж" в бухту, нашлось бы не менее десятка способов, где вариант с "Каховкой" был бы не самый лучший и один из последних. И как бы там не говорили, просто никто не хочеть начинать снова конфронтацию, вот и всё. А кто там "Варяг" или сломался, это можно обсуждать до "зелёных веников"...
 

info

аксакал

Россия может создать базу ЧФ в Сухуми
29 августа 2008, 16:18
Версия для печати
Вставить в блог

Черноморский флот может использовать в качестве военно-морской базы порт Сухуми, заявил экс-командующий ЧФ Герой Советского Союза адмирал Эдуард Балтин.

«Абхазский порт Очамчира мелководен, а в Сухуми вполне реально разместить корабли Черноморского флота, например, бригаду кораблей из охраны водного района в количестве до 30 единиц», - сказал Балтин, комментируя предложение абхазского президента Сергея Багапша создать на территории республики пункт базирования ЧФ.

Адмирал подчеркнул, что в эту бригаду ОВР могли бы войти три дивизиона - дивизион малых противолодочных кораблей для контроля за морской акваторией, дивизион малых ракетных кораблей или катеров в качестве ударной силы, а также дивизион тральщиков для обеспечения безопасности мореплавания.

По его словам, в грузовом порту Сухуми есть большой причал, который в настоящее время не используется из-за того, что в этом месте были затоплены несколько судов еще во время конфликта 1992 года. «Если очистить акваторию грузового порта, то здесь вполне можно обустроить военную гавань, чтобы разместить до бригады кораблей ЧФ», - уточнил адмирал, передает РИА «Новости».
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

Aaz

модератор
★★☆
> Черноморский флот может использовать в качестве военно-морской базы порт Сухуми, заявил экс-командующий ЧФ Герой Советского Союза адмирал Эдуард Балтин.
Просветите сухопутную крысу: а то, что там бухты, как таковой, нет - это ничего?
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Flot

опытный

Уже было много фото с дезой от грузин где случайно на фоне вдруг появлялась интересная цель.А оказывалось что старые съемки.Может быть и судно БОХР АНАСТАСИЯ с установленной арт .установкой.
Как -то все сразу появилось и молдавское судно и Торели.Грузины бы пустили вход эту информацию.Даже если Торели жив чего его скрывать чи не крупная еденица.
 

LtRum

старожил
★☆
Мда, похоже слухи по походе в Новороссийск некоторых кораблей только подтверждаются. И даже обрастают еще большими подробностями. :-/
 
CH Фигурант #29.08.2008 21:12  @km202#29.08.2008 02:15
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
km202> Извините, пропустил это сообщение.
km202> Остается выяснить, что все-таки ЧФ потопил артиллерией ?
km202> И вообще, потопил он хоть что-нубудь ?

Прежде чем поддаватся дэфетизму, следует прочитать сообщение.
Речь там идет о 1 (одной) ракете.
Залп с Миража был с 2 бортов.
Что случилось с 2-й ракетой мы не знаем.
Возможно она превратила цель в труху, после чего 2-я самоликвидировалась.
При этом не в 30 метров от молдавов, а то они бы уже встречали св. Петра.
Мы также не знаем, стрелял ли кто-то другой, и чем.
Так что...
 
RU Фагот #29.08.2008 21:20
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Вообще информация про молдавский сухогрух похожа на лажу. Это, случаем, не тот ли товарищ распространяет, который писал об американских авианосцах, идущих в Чёрное море? :D Откуда взялась история про молдавский сухогруз - неясно. Кроме куска текста, и фотографий обломков ничего нет. Да и те появились на одном из форумов сети интернет, и нигде пока что подтверждений не имеют.
 
RU matelot #29.08.2008 21:49  @Фагот#29.08.2008 21:20
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Фагот> Вообще информация про молдавский сухогрух похожа на лажу. Это, случаем, не тот ли товарищ распространяет, который писал об американских авианосцах, идущих в Чёрное море? :D Откуда взялась история про молдавский сухогруз - неясно. Кроме куска текста, и фотографий обломков ничего нет. Да и те появились на одном из форумов сети интернет, и нигде пока что подтверждений не имеют.


ПРоцентов на 99 это туфта. Иначе уже вся сеть на ушах стояла бы.
 

Gong

втянувшийся

matelot> ПРоцентов на 99 это туфта. Иначе уже вся сеть на ушах стояла бы.
Вот её и пытаются раздуть. Потом ещё и ссылку на форум дадут :)
БПК =Скорый= 79-82 г.  
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru