О независимости Абхазии и Южной Осетии.

 
1 5 6 7 8 9 10 11

hnick

аксакал

AidarM> Я про предположительно аппаратную неспособность грузин в массе признать свою лажу, и страстном желании любыми средствами не видеть лажу, и не признавать ее.
я знаю только случай с пост-нацистской германией, когда народ "признал свою лажу", но то немцы, и ТА цена - да и, может, неполиткорректное имхо - не думаю что до конца искренне это признание. Во всех остальных случаях... По себе могу сказать, на примере коммунизма...умом понимаю - да, вроде лажа, да,много людей погибло и вообще всё могло быть иначе.... - но не "чувствую" этого, а соответственно и прививки от повторения нету :(
 

U235

старожил
★★★★★
Финнов можно еще вспомнить. Дважды получив по башке они наконец поняли, что с Россией лучше дружить чем воевать. Чем то может они даже больше на сегодняшних грузин похожи
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

AidarM

аксакал
★★☆
hnick> я знаю только случай с пост-нацистской германией, когда народ "признал свою лажу", но то немцы, и ТА цена - да и, может, неполиткорректное имхо - не думаю что до конца искренне это признание.
Не-не, я не про признание перед другими говорю! Я про признание внутри себя, мол, мужики, мы обос...сь тут и тут так и вот так. Больно. Давайте-ка обмозгуем ситуевину, где причины и ошибки, достроим картину мира до совпаденя с истиной. И ни в коем случае не "давайте сочиним красивое оправдание и красивую картину мира". Хотя и то, и другое боль унижения снимает. Тем арабам, которые осознали это, остается только исступленно ненавидеть Израиль и весь мир. В силу аппаратных проблем.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

lau

опытный

AidarM> В любом случае у них, в виду отсутствия отношений РФ с их родиной, появляется какой-то малопонятный мне статус. Их всех придется взять на какой-то учет и решать, что с ними дальше делать.

Почему Россия вообще сейчас должна думать о Грузии и грузинах?Грузия и грузины напали на дружественное сопредельное России государство и народ Ю. Осетии,убили 75 миротворцев русского происхождения,появились в Абхазии беженцы из Грузии русского происхождения.Почему никто не спрашивает а что делать этим несчастным русским беженцам и кто им поможет?Почему все беспокоятся о грузинах в Москве?Они что плохо живут или у них нет работы и жилья?Или они голодные и их кто то обижает?
Взять всех грузин на учет и дать им удостоверения ,что они грузины и временно проживают в России .Да с этим я согласен.
Но я думаю что о них больше должен заботиться Саакашвили и его спонсор Буш из США.И вообще я не пойму почему Цхинвал должена отстраивать Россия.Кто первый напал Россия или Грузия?Кто первый напал тот и отстраивает Цхинвал!Грузия должна отстраивать Цхинвал,потому что грады били с ее территории
И Грузия пусть заботится о своих гражданах в России- это ее проблемы и Буша,а не России.
Прекратить поставлять в Грузию газ,нефть,электроэнергию.Пора объявить Грузии экономическую блокаду.На голодный желудок никому не захочется воевать больше!
Россия сама виновата ,что раскормила Грузию и Саакашвили и они зажрались а у них началось головокружение от успехов, и как следствие паранойя и великодержавный шовинизм.
Каждая шавка должна знать свое место ,а не лаять на слона.
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  
Это сообщение редактировалось 29.08.2008 в 21:47
Vale: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»

lau

опытный

Android> А Миша байку травил, что он сам не едет на саммит ЕС. Ибо в его отсутствии злобные русские закроют воздушное пространство и спаситель грузинского отечества не сможет вернуться на угнетаемую родину.
Боится,что его самолет по дороге на саммит собьют.
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  

hnick

аксакал

hnick>> я знаю только случай с пост-нацистской германией, когда народ "признал свою лажу", но то немцы, и ТА цена - да и, может, неполиткорректное имхо - не думаю что до конца искренне это признание.
AidarM> Не-не, я не про признание перед другими говорю! Я про признание внутри себя, мол, мужики, мы обос...сь тут и тут так и вот так.
да-да, и я именно об этом - о том, которое даёт прививку на несколько поколений...
 

AidarM

аксакал
★★☆
hnick> да-да, и я именно об этом - о том, которое даёт прививку на несколько поколений...
Если оно не до конца искреннее, то и на одно поколение не даст. Врать себе не резон, и уж немцы-то ИМХО это в массе понимают, в отличие от арабов. Ошибки формализуют и запомнят.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Белоруссия в ближайшем будущем признает независимость Абхазии и Южной Осетии, заявил белорусский президент Александр Лукашенко.

"Придет время, и мы, наверное, также как и в России, рассмотрим вопрос о признании Южной Осетии, - сказал Лукашенко. - У нас сейчас будут парламентские выборы, придет парламент, и они обратятся по вопросу Южной Осетии и Абхазии. Промолчать мы не можем".

http://www.rian.ru/politics/20080908/151063444.html
 

Bell

аксакал
★★☆
Что-то на счет ближайшего будущего ничего в этом заявлении нет.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Leks_K

эксперт
★☆
Bell> Что-то на счет ближайшего будущего ничего в этом заявлении нет.
Ну вроде рассмотрят вопрос после выборов, а это не так уж и долго.
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Что-то на счет ближайшего будущего ничего в этом заявлении нет.
Leks_K> Ну вроде рассмотрят вопрос после выборов, а это не так уж и долго.
А, Семен Семеныч!...



> Выборы назначены на 28 сентября 2008 года.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
?? Армен Гаспарян #29.05.2018 12:45
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от мая 2018г.

❗️Сирия установила дипотношения с Южной Осетией

 
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от мая 2018г.

Дамаск признал независимость Абхазии и Южной Осетии. В обеих частично признанных республиках появятся сирийские посольства

// Сирия признала независимость Абхазии и Южной Осетии

 
?? Life | Новости #29.05.2018 14:33
+
-
edit
 

Life | Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от мая 2018г.

Грузия начала разрывать дипотношения с Сирией из-за Южной Осетии:

// Грузия начала разрывать дипотношения с Сирией из-за Южной Осетии

 
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от мая 2018г.

МИД Грузии прекратит дипломатических отношений с Сирией после того, как Дамаск признал независимость Южной Осетии и Абхазии

// МИД Грузии объявил о прекращении дипотношений с Сирией

 
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от мая 2018г.

Европейский союз вслед за США осудил решение Сирии признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Представитель ЕС заявил, что поддерживает позицию Грузии

// ЕС осудил признание Абхазии и Южной Осетии Сирией

 
LT Bredonosec #30.05.2018 01:02
+
-
edit
 

Госдеп назвал решение Сирии о признании Абхазии и Южной Осетии неразумным

ВАШИНГТОН, 29 мая – РИА Новости. США считают решение Сирии о признании независимости Абхазии и Южной Осетии неразумным, заявила официальный представитель госдепартамента США Хезер Науэрт.

Ранее во вторник министерства иностранных дел Абхазии и Южной Осетии сообщили, что Сирия признала независимость двух республик. После этого Грузия начала процедуру разрыва дипломатических отношений с Сирией.

"Мы считаем это по меньшей мере неразумным решением, которое никак не меняет действительность или нашу позицию по этому вопросу", — сказала Науэрт на брифинге.

Она напомнила, что США по-прежнему считают Абхазию и Южную Осетию "оккупированными Россией частями Грузии" и выступают за "территориальную целостность Грузии".


Грузия в ночь на 8 августа 2008 года обстреляла из установок залпового огня "Град" Южную Осетию, грузинские войска атаковали республику и разрушили часть ее столицы Цхинвала. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона. Москва 26 августа 2008 года признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии.


ну, мнение госдепа собсно только говорит, что всё делаем правильно ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Android #30.05.2018 01:48  @Bredonosec#30.05.2018 01:02
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Bredonosec> Она напомнила, что США по-прежнему считают Абхазию и Южную Осетию "оккупированными Россией частями Грузии" и выступают за "территориальную целостность Грузии".
Вот таки хочется спросить за Техас и территориальную целостность Мексики.
 66.0.3359.18166.0.3359.181

Последние действия над темой
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru