[image]

Вопрос про авиаудар по грузинской ВМБ Поти

 
1 9 10 11 12 13 23
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

SAMURAI> А чего озвучивать?!
SAMURAI> Вона сколько озвучено Краснознаменный Севастопольский ордена Кутузова III степени 43-й авиационный полк истребителей-бомбардировщиков Читай- не хочу! :)))))

:F ИМХО информация у меня немножко посвежее и обновляется чаще. Большой брат не дремлет, поэтому инфу всю сливать на форум не решаюсь, мало ли у моих там трабл будет, считайте параноиком.
   
+
-
edit
 

SAMURAI

втянувшийся

Понимаю. Ну и догадываюсь.
ЧЯто у нас ещё? ЭЛки абхазские, кой- какие вертушки.
А что насчёт Таганрога? Говорят, собирались туда вновь подогнать полк?
   

GranD

опытный

Ink01>> А зачем? В смысле - с какой целью, для каких задач?

SAMURAI> Хи-Хи... Если бы для задач, я бы не у вас спрашивала, а сама бы знала. Гы... ;)

Галя, что задумала? Задач выполнять не собираешся, а группировку наращиваешь ;)
Неуж-то столицу переносить будем? :)
   
+
-
edit
 

Parasol-AV

новичок

mid!> Я вот снова хотел бы высказаться, немного не по теме...Как то по ТВ показали фильм об этом угоне Су-24 в Россию, но что характерно был там еще один эпизод, но оценку он вызывает более не однозначную... Итак "три..." разделили СССР. Все в столбняке,- МО то же.Через пару-тройку дней приходит директива из МО(проснулись) командиру АП тому что в Полтаве, дескать поднимай часть эскадрильи и на ученья ,т.е перегоняй Ту-95!!! в Моздок! а там на ДВ.А он им в ответ: "А Вы кто? Собственно? Вы мне не указ. У меня терь свое начальство...в Киеве - им решать. Герой!!! Да, наградили его - героем Украины сделали. Еще бы такой подарок!

Уточняю:
1. В Полтаве никогда не базировались ТУ-95.
2. На момент распада СССР командиром 185-го Гв. ТБАП (Ту-22м3, аэр.Полтава)был полковник Андросов Павел Васильевич, ныне генерал-лейтенант, Командующий ДА ВВС РФ. Знаю его лично, как порядочного человека и офицера.
3. За "БАЗАР" отвечать надо!
   
RU фланкер #29.08.2008 12:28  @Шайтан#28.08.2008 07:50
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

П_Антонов> Самурай
П_Антонов> Мы здесь иногда на ИБА, неадекватно реагируем на высказывания, за что получаем черепа и баны.

П_Антонов> Никогда не ставил благополучие семьи на первое место. Может зря, но особо не жалею.

Петруха!
Абсолютно в "дырочку"!!!Аналагична!!!
Более того,сам относился к тем,кто на первое место ставил свое семейство-крайне атрицательно в душе,но не подавая виду в разговоре,дабы не абидеть.
Время было такое,жестковатое.
Хотя таких"заботящихся" среди нас было крайне мало(1991-1993г.г.) все же в основном были настоящие мужики-мастера своего ИБАшного дела.
   
+
-
edit
 

mid!

опытный

mid!>> Я вот снова хотел бы высказаться, немного не по теме...Как то по ТВ показали фильм об этом угоне Су-24 в Россию, но что характерно был там еще один эпизод, но оценку он вызывает более не однозначную... Итак "три..." разделили СССР. Все в столбняке,- МО то же.Через пару-тройку дней приходит директива из МО(проснулись) командиру АП тому что в Полтаве, дескать поднимай часть эскадрильи и на ученья ,т.е перегоняй Ту-95!!! в Моздок! а там на ДВ.А он им в ответ: "А Вы кто? Собственно? Вы мне не указ. У меня терь свое начальство...в Киеве - им решать. Герой!!! Да, наградили его - героем Украины сделали. Еще бы такой подарок!
Parasol-AV> Уточняю:
Parasol-AV> 1. В Полтаве никогда не базировались ТУ-95.
Parasol-AV> 2. На момент распада СССР командиром 185-го Гв. ТБАП (Ту-22м3, аэр.Полтава)был полковник Андросов Павел Васильевич, ныне генерал-лейтенант, Командующий ДА ВВС РФ. Знаю его лично, как порядочного человека и офицера.
Parasol-AV> 3. За "БАЗАР" отвечать надо!
- Публично извиняюсь про "Полтаву"(возможно перепутал с Прилуками)... Фамилию я не незывал так как не помню , а речь шла скорее о АП где базировались Ту-95, может быть 184ТБАП в Прилуках(кстати именно там были Ту-160 - потому начальство его(13АД) "не извиняю" ) -который вместе с 185ТБАП входил в 13Гв АД или же 1006ТБАП из Узина(что скорее всего).
PS.
Хотя и по 185ТБАП есть вопросы... Было ли на 1991 в наличии приписанное к ним ЯО? Почему не использовалась авиация для "экстренной эвакуации" "спецбоеприпасов"? Были ли такие попытки? Если возможно конечно получить ответ...
   
Это сообщение редактировалось 29.08.2008 в 13:20
RU фланкер #29.08.2008 12:51  @Хок196#28.08.2008 01:30
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Хок196> Надо летунов готовить, вот что. Думаю, скоро почувствуем изменения.
Хок196> ===========================


Думаю,что это самое первое,что надобноть решить,причем еще вчерась...
   
GE Александр Леонов #29.08.2008 13:38
+
-
edit
 
http://vladimir.vladimirovich.ru/2008-8-28/#an2740
Однажды Владимир Владимирович™ Путин, Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев и балбес, пишущий в интернете про них всякие гадости, сидели в одном кремлевском кабинете.
- Слышь, брателло, - говорил Владимир Владимирович™, - Ну ты-то че думаешь? Правильно мы их признали?
- Не поспешили? - спрашивал Дмитрий Анатольевич.
- Видите ли, брателлос, - отвечал им балбес, пишущий гадости, - Однажды я был молодой и любил одну девушку. Она меня вроде как не отталкивала, но особенно и не подпускала. И вот как-то раз я таки остался я нее ночевать. Просто потому, что домой далеко было ехать. И вот я, разумеется, залез к ней в постель, снял с нее майку, и она вроде бы не возражала. Но когда я полез дальше, она тихо сказала: Не надо, и отвернулась. Ну, я и остановился. А больше уже и случая не представилось.
- Как звали-то девушку? - спросил Владимир Владимирович™, пододвигая к себе блокнот.
- Неважно, - отвечал балбес.
- Да все равно же найдем, - улыбнулся Владимир Владимирович™.
- Не в этом дело, - пожал плечами балбес.
- А в чем же? - нетерпеливо спросил Президент.
- Мы дружим с ней до сих пор, - пояснил балбес, - И как-то, уже через много лет, когда она была замужем и у нее были дети, я сказал ей - ты единственная женщина, которой мне не удалось добиться.
- А она? - спросил Владимир Владимирович™.
- А она ответила мне, что я и не добивался, - ответил балбес.
- Как это? - не понял Президент, - Она же сама сказала - не надо!
- Вот и я ей сказал то же самое, - продолжил балбес, - Ты же, типа, сама сказала - не надо.
- А она? - спросил Владимир Владимирович™.
- А она мне ответила, - сказал балбес, - Что не надо слушать, что говорит женщина в такой ситуации.
- Не понял, - сказал Президент, - Она же сказала: не надо! Это что же - идти против воли? А вдруг бы она написала заяву? Тут дело такое…
- Понимаете, - тихо сказал балбес, - Может, и написала бы. А может и нет. Но я ведь всю жизнь живу теперь с ощущением, что мог тогда получить всё - и сам отступил. Понимаете? Вся жизнь бы сложилась иначе...
Владимир Владимирович™ и Дмитрий Анатольевич посмотрели на балбеса внимательно.
- Вы не остановились перед “не надо”, - сказал балбес, - И жалеть вам теперь будет не о чем.
За окном красиво забили кремлевские куранты.
Где-то летел самолет с министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Милибэндом. Министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер лихорадочно думал, чтобы ему наложить нв Россию. Политтехнолог Ренди Шонейман убеждал сенатора Джона Маккейна что ни сегодня - завтра Москва нанесет ядерный удар по Тбилиси. Сенаторы Барак Обама и Хиллари Клинтон молча пили "Столичную" водку. Неподалеку супруг Хиллари Клинтон с интересом поглядывал на супругу Барака Обамы.
Президент Южной Осетии Эдуард Джабетеевич Кокойты мучался головной болью после выпитых накануне трех литров сухого вина. Президент Абхазии Сергей Васильевич Багапш сидел в шезлонге на набережной Сухуми и с удовольствием разглядывал в бинокль ракетный крейсер “Москва”.
Президент Украины Виктор Андреевич Ющенко в Киеве боялся импичмента от Председателя Правительства Юлии Владимировны Тимошенко. Президент Грузии Михаил Николаевич Саакашвили судорожно перечитывал “Войну миров” Герберта Уэллса.
В порту Батуми американские моряки разгружали партию галстуков.
   
RU ИГ0РЬ #29.08.2008 14:20
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

В комнате главы западных государств. Все сконфуженно молчат и смотрят на дверь. Из-за двери доносятся глухие удары и невнятные крики.
-Да-а… Нехорошо как-то получилось… - говорит кто-то.
Все разворачиваются к Бушу.
-Чего вылупились? Я один, что ли, все это придумал?! Все же орали – «давай над Михаилом приколемся!». А теперь я крайний! Пошутили, называется...
Главы правительств отвернулись.
В углу липко потея дрожит Ющенко.
Буш (раздраженно):
-Ну, а тебя, мудо@б, кто за язык тянул?!
-Трохи денег хотелось...
Открывается дверь и в комнату вползает плачущий Саакашвили, весь в крови и со спущенными штанами.
Все бросаются к нему.
-Ну как?! Живой?!
-Терпи, казак!
-Не сцы! За одного битого – двух не битых дают! – крикнул Саркози и покосился на Ющенко.
Буш:
-Жив, и слава Богу! Не реви. Утри сопли. Ты же джигит! Или уже нет?!...
Саакашвили, растирая кровь по роже кепкой:
-Звэри! Вах! Путин даже слющать нэ стал! Сразу в бубин с наги... А Медведев, тот ваще… Загнали меня в угол и… и… (отводя глаза) И отпустили…
Меркель (ехидно):
-В угол – это еще ничего! Могли бы и в Кремль загнать. Там бы они тебя еще не так бы… гм... отпустили.
Саакашвили, всхлипывая и подтягивая штаны:
-Вах! Я же крычал условный сигнал: «Памагитэ!» А ви нэ памаглы…
Буш (возмущенно):
-Почему не помогли?! На весь демократический мир кричали про то, что эти подонки с тобой сделали. Грозились всячески. Вон, посмотри, Виктор за тебя уже было полез в драку! И мы на шухере стояли. Но ты же знаешь этих варваров.
-Тэпэрь знаю...
Ющенко зажмурился и втянул голову в плечи. Саакашвили, молитвенно протягивает руки.
-Памагитэ хатя бы матэриально!
Буш кладет ему в руки банку с вазелином.
-Чем можем – всегда поможем!
Вдруг над дверью загорается лампочка и в комнату заглядывает Путин c черенком от лопаты в руке.
Все встают.
- Всем ПРЕВЕД! Ну, кто там следующий?
Буш - Ющенко:
-Твоя очередь...
Меркель (ехидно):
-Щас они тебе фарватер в Севастопольскую бухту прочистят!
Саакашвили, протягивая вазелин Ющенко:
-Дэржи, кум... Тэбе нужнее...
Ющенко пошатываясь уходит к двери.
Меркель в полголоса напевает: "Мишка, Мишка где твоя улыбка, полная задора и огня..."
Саакашвили всхлипывает.
Саркози (задумчиво смотрит в сторону двери):
-Интересно, а кто следующий?...
И все посмотрели на Буша.
   
RU Garry_s #29.08.2008 14:20  @Александр Леонов#29.08.2008 13:38
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

В середине 60-х годов как-то прошла череда судебных процессов над гитлеровскими пособниками: полицаями, бандеровцами и т.п.
Тех, кого изобличили по прошествии многих лет.
Так вот, в показаниях одного из них (по ТВ видел или в статье газетной читал, не помню) был такой эпизод.

Подсудимого спрашивают: расскажите о вашем участии в уничтожении мирных жителей?
А он отвечает, что лично он никого пальцем не тронул, "а тильки дверку открывал".
И действительно, сам он, лично, на краю рва в затылки не стрелял, за рулем газенвагена не сидел, а только стоял в оцеплении, сквозь которое прогоняли обреченных до самой дверцы.
И пошел он на эту службу тоже из-за стесненных обстоятельств: находясь на оккупированной территории надо было семью кормить.

Вот мне интересно, когда мы услышим оправдания, что "мы в осетин и русских сами не стреляли, а тильки грузинам "Грады", ЗРК, танки и боеприпасы строго по договору продавали.
А делали мы это из-за стесненного материального положения: дороговизна газа и нефти совсем на грань нищеты привела."
   
+
-
edit
 

Parasol-AV

новичок

mid!> Хотя и по 185ТБАП есть вопросы... Было ли на 1991 в наличии приписанное к ним ЯО? Почему не использовалась авиация для "экстренной эвакуации" "спецбоеприпасов"? Были ли такие попытки? Если возможно конечно получить ответ...


А чего тут отвечать? Всё ЯО по договорённостям передавалось вновь образованными странами в РФ. Что и было сделано.

И ещё:13-я гвардейская Днепропетровско-Будапештская ордена Суворова тяжелая бомбардировочная авиационная дивизия (Полтава, Украинская ССР): 18 Ту-22М, 6 Ту-16П
• 185-й гвардейский Кировоградско-Будапештский Краснознаменный тяжелый бомбардировочный авиационный полк (Полтава): 18 Ту-22МЗ [с 1981 г.], 6 Ту-16П
В 1980-е г.г. в состав 13-й гв. тбад входили иные части: 52-й гв. (в Шайковке Калужской обл., РСФСР), 184-й гв. (в Прилуках, Черниговской обл., УССР) и 185-й гв. (в Полтаве, УССР) тяжелые бомбардироврчные авиаполки; в 1987 г. 184-й гв. тбап, перевооружаемый Ту-160, был переподчинен управлению 201-й тбад , а 52-й гв. тбап в 1989 г. был передан в состав 43-го ЦБП и ПЛС Дальней авиации; с распадом Союза СССР 13-я гв. тбад, в составе которой к 1991 г. оставался всего один авиаполк, пополнилась "вернувшимся" 184-м гв. тбап (в связи с постановкой на консервацию Ту-160 полк был вновь оснащен Ту-22МЗ), а также 260-м тбап из состава 22-й гв. тбад (управление которой находилось в Белоруссии, в Бобруйске); расформирование управления 13-й гв. тбад было осуществлено в мае 2000 г.

Mid, где ты всяких таких мулек нахватался? И героев Украины никому из дальников никто не давал. Деза полнейшая.
   
+
-
edit
 

mid!

опытный

mid!>> Хотя и по 185ТБАП есть вопросы... Было ли на 1991 в наличии приписанное к ним ЯО? Почему не использовалась авиация для "экстренной эвакуации" "спецбоеприпасов"? Были ли такие попытки? Если возможно конечно получить ответ...
Parasol-AV> А чего тут отвечать? Всё ЯО по договорённостям передавалось вновь образованными странами в РФ. Что и было сделано.
Parasol-AV> И ещё:13-я гвардейская Днепропетровско-Будапештская ордена Суворова тяжелая бомбардировочная авиационная дивизия (Полтава, Украинская ССР): 18 Ту-22М, 6 Ту-16П
Parasol-AV> • 185-й гвардейский Кировоградско-Будапештский Краснознаменный тяжелый бомбардировочный авиационный полк (Полтава): 18 Ту-22МЗ [с 1981 г.], 6 Ту-16П
Parasol-AV> В 1980-е г.г. в состав 13-й гв. тбад входили иные части: 52-й гв. (в Шайковке Калужской обл., РСФСР), 184-й гв. (в Прилуках, Черниговской обл., УССР) и 185-й гв. (в Полтаве, УССР) тяжелые бомбардироврчные авиаполки; в 1987 г. 184-й гв. тбап, перевооружаемый Ту-160, был переподчинен управлению 201-й тбад , а 52-й гв. тбап в 1989 г. был передан в состав 43-го ЦБП и ПЛС Дальней авиации; с распадом Союза СССР 13-я гв. тбад, в составе которой к 1991 г. оставался всего один авиаполк, пополнилась "вернувшимся" 184-м гв. тбап (в связи с постановкой на консервацию Ту-160 полк был вновь оснащен Ту-22МЗ), а также 260-м тбап из состава 22-й гв. тбад (управление которой находилось в Белоруссии, в Бобруйске); расформирование управления 13-й гв. тбад было осуществлено в мае 2000 г.
Parasol-AV> Mid, где ты всяких таких мулек нахватался? И героев Украины никому из дальников никто не давал. Деза полнейшая.
- Информация о частях взята из книги
Феськов В.И., Калашников К.А., Голиков В.И.
Советская Армия в годы «холодной войны» (1945-1991). - Томск: Изд-во Том. ун-та, 2004. - 246 с.
- относительно фильма - трудновато, его демонстрировали по УТ.

-а по ту-160? Поставлены на консервацию, на Украине?. Вы хотите сказать, что доступа к ним американцев не было? Каким же боком даже крылатые ракеты(носители ЯБЧ) умудрились продать Ирану и Китаю, как раз стоящие на вооружении Ту-95 и Ту-160?
-относительно договоренностей по ЯО смотрите статью
Юрий Дубинин "Ядерный дрейф Украины. " / "Россия в глобальной политике"
Судя по тому как рождались эти договоренности(и заметьте! не без участия США) вполне оправданно недоверие к их выполнению. Недаром "на Западе"снята масса фильмов о "похищении ядерных материалов на территории Украины"
- и вот эти слова из статьи , могут послужить некоторым основаниям моих "мулек"

- Приказом от 3 июля 1992 украинское Министерство обороны включило ядерные арсеналы на территории Украины в состав 43-й ракетной армии. Личный состав ядерно-технических частей должен был принять украинскую присягу. Еще в мае 1992 года к украинской присяге был приведен личный состав двух ядерно-технических частей 46-й воздушной армии. ---- А поскольку присягу принял и летный состав стратегических бомбардировщиков!!!!, Украина, как писал начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Михаил Колесников, приобретала «принципиальную возможность применения ядерного оружия».

   
Это сообщение редактировалось 29.08.2008 в 17:48
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Разрывают дип.отношения... :rolleyes:
А чё, у них появились альтернативные источники для покупки газа и липиздричества?
По более низким ценам?
Кто в курсах? :rolleyes:
   
RU SAMURAI #29.08.2008 19:08  @фланкер#29.08.2008 12:28
+
-
edit
 

SAMURAI

втянувшийся

фланкер> Более того,сам относился к тем,кто на первое место ставил свое семейство-крайне атрицательно в душе,но не подавая виду в разговоре,дабы не абидеть.
фланкер> Время было такое,жестковатое.
фланкер> Хотя таких"заботящихся" среди нас было крайне мало(1991-1993г.г.) все же в основном были настоящие мужики-мастера своего ИБАшного дела.

Паша, времена всегда одинаковые.
Потому ты попал! ;)
У меня дело к тебе, вернее поручение будет долговременное. И, главное, общественное, так что теперь не отвертишься. (Потом в личку).

По теме: Мучают меня не хорошие предчувствия. Новости по ТВ идут бравурные, пропагандистские. "Врагуууу не сдаёёёётся наш гордый Варяяяяяяггг, пощады никтооооо не желаееееет!" Хотелось бы прозреть хоть одним глазком дальнейшие планы главного супостата. Он, конечно, не идиёт, но ждать от него можно чего угодно. Ему уже на репутацию наплевать, скоро превыборы, а успехи пока не велики. Грузины продолжают разведывать. Реванш готовят, но уже с реальной помощью США? Кто мешает наёмникам паспорта грузинские выдать? Один чёрт, просто так не закончится. Признает кто- нить А. и О. ещё или нет...
   
GE Александр Леонов #29.08.2008 19:27  @SAMURAI#29.08.2008 19:08
+
-
edit
 
> Признает кто- нить А. и О. ещё или нет...
ИМХО нам это признание точно не нужно, что бы у них мыслей дурных не появилось)))
   
RU SAMURAI #29.08.2008 19:30  @Александр Леонов#29.08.2008 19:27
+
-
edit
 

SAMURAI

втянувшийся

>> Признает кто- нить А. и О. ещё или нет...
А.Л.> ИМХО нам это признание точно не нужно, что бы у них мыслей дурных не появилось)))

Нуна, не нуна, а маховик запущен...
Да и это всё не главное. Главное, какова большая игра? В чём она?

Что там в Поти происходит сейчас, кстати?
   
RU Parasol-AV #30.08.2008 08:34
+
-
edit
 

Parasol-AV

новичок

To Mid:

Ту-160 в Прилуках летали до 1994г. Как только СССР развалился, группа эксплутационной поддержки Казанского авиазавода уехала. Без неё ИАС полка мало что мог. Колличество исправных самолей стало сокращаться. Самолеты с закончившимся ресурсом движков стали донорами. Украина не в состоянии была ни содержать, ни эксплуатировать данный тип. Да и нах он ей не нужен, не те масштабы, да внеблоковый, нейтральный статус гос-ва не вязался с наличием стратегических вооружений. К 1996г. тяжелобомбардировочная авиация всех типов на Украине прочно сидела на земле без топлива, запчастей, подготовленных экипажей. Наверное последний полет Ту-22м3 из Полтавы совершил для участия в параде в 2001г. Пилотировал самолет мой друг, на тот момент зам.ком.полка. Восстановился после 2,5 летнего перерыва. Те Ту-160 которые ещё можно было оживить забрала Россия. Кстати запчасти к ним возили тоннами (блоки, колеса, движки). То что не восстанавливалось осталось на Украине и было порезано. Один Ту-160 в настоящее время находится в Полтаве как экспонат музея, там же по-одному: Ту-95МС, Ту-134УБЛ, Ту-22К, Ту-22М3, Су-15, Ан-26.

Сорри за оффтоп.
   
+
-
edit
 

mid!

опытный

To Parasol-AV:
Уважаемый Parasol-AV большое спасибо за эту информацию. Становится все меньше и меньше "белых пятен" в истории. Однако хочу заметить, как вывод из статьи посла Дубинина - Вполне самостоятельное и независимое государство - Украина, с 1991 по 1994 год была обладателем ядерного оружия(доставшегося ей от СССР). По утверждению генштаба РА - Украина в 1992 году имела "техническую" возможность нанести ядерный удар,так как в составе ВС Украины имелись части РВСН и стратегической авиации(подконтрольные Киеву!!!!).- Вот об этом я и говорил, в самом начале , приводя пример. И только Добрая Воля некоторых политиков помогла "расставить все точки над И". Но факт остается фактом.
Сорри за оффтоп.
   
Это сообщение редактировалось 30.08.2008 в 09:39
+
-
edit
 

ХАН

опытный

ХАН>> elevon, не было там военных это пропаганда все антиукраинская, даже инструктора с элок все сразу ушли. БРЕХНЯ. И прикиньте сколько всего в такой стране как Украина или Грузия может быть двухсотых и для чего они? Вы че ребята? Назначение с-200?
ХАН>> Не надо профессиональные просчеты планирования бд и подготовки валить нап чужую голову. Могли бы сначала провести хоть пару-четверку дней Противовоздушную операцию.
Garry_s> Специально для ХАНа - адвоката Ющенко, надеюсь совершенно бескорыстного. :)
=========
о ТОМ,ЧТО ТЫ ДИЛЕТАНТ, Я ДАВНО ПОНЯЛ. а ЗА АДВОКАТА юЩА, ДА ЕЩЕ ПЛАТНОГО - ПОШЕЛ НА ХЕР,СЛАВА БОГУ НЕ ВСЯ рОССИЯ ТАКАЯ,КАК ТЫ.
дЛЯ МЕНЯ НЕ ПЧЕЛОВОД СРАНЫЙ ДОРОГ (юЩ), А ИСТИНА.
   

Falcon

втянувшийся
mid!> Вполне самостоятельное и независимое государство - Украина, с 1991 по 1994 год была обладателем ядерного оружия(доставшегося ей от СССР).

И что стало со всем этими СЯС потом? Я полагаю, вывезли правоприемники СССР?
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

mid!>> Вполне самостоятельное и независимое государство - Украина, с 1991 по 1994 год была обладателем ядерного оружия(доставшегося ей от СССР).
Falcon> И что стало со всем этими СЯС потом? Я полагаю, вывезли правоприемники СССР?

Ну и хорошо , ибо будь в то время у власти на Украине нынешние
господа, то его вывезли бы в противоположном направлении..
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

chetbor> XAN
chetbor> подождем его м... - если решаться радиоперехват событий опубликовать для "помощи" вильной Украине - ты тогда чего согласен сожрать - комбез свой или чего покрепче??
chetbor> Есть такие учения - Боевое содружество - его проводят на Ашулуг, так сказать пострелять из ПВО по целям, инфа открытая, посмотри сколько раз грузинские парни приезжали пострелять, абалденный опыт у них практического применения БУКа...
chetbor> Даже ваш канал ИНТЕР несколько раз рассказывал или закладывал :), что после окончания событий началась массовая перевозка граждан Украины из Грузии домой самолетами... - почему то остальные народы мира не оказались там в таком количестве...


сЬЕШЬ СВОИ НОСКИ ЕСЛИ НЕ ДОКАЖЕШЬ Боря. Не место здесь о фактах звездеть (сорри что через столько дней отвечаю),но даже инструктора с Элок все убыли на второй день через соседние страны домой. И Зеро уже обьяснял,чтьо такое работа для бывших военных на пенсии и это большая разница с военными. Военных не было,даже сплетни такие здесь не ходят на ВСЕХ уровнях. НА сухих все летчики были местные. 25 сразу перестали летать,дабы их не обвинили у ударах по селах,которые конечно наносили ваши не специально, а по причине сам знаешь какой-уевой БП.
Кто-то представляет что такое С-200? И сколько их было в Украине(могло быть) по оперативно-тактическим нормативам? Чтобы можно было продать 10шт? Кроме того, даже к азерам мирным командировки военым пракьтически запрещены, поскольку в свете последних (несколько лет) требований отправка военных за рубеж решается на верховной зраде. И никто не не рискнет в украинском политическом миксе с запахом броженения.
Херню слушаете.
Тогда Боря ответь-сбили свой сухой и летчика замочили и выдали за грузинские потери?
Рвались туда только отморозки из УНА-УНСО, с одним беседовал на вокзале, но никто их не пустил,хватало с вашей стороны бандформирований,да и среди грузин наверняка бандиты были а не только армия,которую параноик Михо бросил в бойю
Вроде грамотные все люди...
Кстати слыхал о проданых ЗРК Израилем, но и не могу их за это осуждать. Пусть бы Россия продавала, так понты закрыли глаза и не позволили установить свое влияние цивилизованным путем.До этой войны население очень было к России благосклонно!!!Теперь не знаю.
   

ХАН

опытный

chetbor>> XAN
chetbor>> подождем его м... - если решаться радиоперехват событий опубликовать для "помощи" вильной Украине - ты тогда чего согласен сожрать - комбез свой или чего покрепче??
chetbor>> Есть такие учения - Боевое содружество - его проводят на Ашулуг, так сказать пострелять из ПВО по целям, инфа открытая, посмотри сколько раз грузинские парни приезжали пострелять, абалденный опыт у них практического применения БУКа...
chetbor>> Даже ваш канал ИНТЕР несколько раз рассказывал или закладывал :), что после окончания событий началась массовая перевозка граждан Украины из Грузии домой самолетами... - почему то остальные народы мира не оказались там в таком количестве...
Bums> Борис, хорош на ХАНа наезжать не по делу, он что ли их туда отправлял и контракты своей рукой подписывал? Пургу не гоните.
Bums> ЦАХАЛовцев там тоже хватало, но тем не менее сразу же свалили к себе. Думаю те, кто не подонки в душе ,поступили так же и уехали не принимая участия в БД.Может быть наивняк, но не надо все мазать в черные тона.


Спасибо!
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ХАН> Пусть бы Россия продавала, так понты закрыли глаза и не позволили установить свое влияние цивилизованным путем.До этой войны население очень было к России благосклонно!!!Теперь не знаю.
Бля Саня, ну ты даёшь...
Кому продавать Россия оружие должна была?
Саакашвили? Или начиная с Гамсахурдии?
Хрен редьки не слаще...оба отморозки

А цивилизованным путём это как?
Поясни..не догоняю..
Он х...ячит Градами ночной Цхинвал, а мы должны были призывать его сесть за круглый стол переговоров? Так?
Так 18 лет уже призывали..бля.

З.Ы.
Твоё уже ЧЕТВЁРТОЕ упоминание про сбитого (и убитого) лётчика своими за короткий срок (практичестки в каждом твоём посту) я лично принимаю как смакование данного факта ( кстати, факт это или нет-большой вопрос..откуда инфу черпаешь..так и не ответил?)
Завтра сын оттдуда приедет..я буду знать точно, что и как было.
Что можно-напишу здесь.
А пока слышал (из своих источников..не из Инета..что с тем сбитым лётчиком разговаривали наши хлопцы после этого случая..значит то, что его убили (свои опять же) я пока считаю брехнёй.
   
Это сообщение редактировалось 30.08.2008 в 10:50
1 9 10 11 12 13 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru