Миропорядок: Россия развязала всем руки

Теги:политика
 
1 9 10 11 12 13 20
RU Северный #30.08.2008 12:59  @Android#30.08.2008 12:53
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
KILLO>> И Чавес не признал.
Android> Еще не вечер...
Android> Признает :F

Совсем не обязательно.
 
GE Александр Леонов #30.08.2008 13:00  @KILLO#30.08.2008 12:56
+
-
edit
 
KILLO>>> И Чавес не признал.
Android>> Еще не вечер...
Android>> Признает :F
KILLO> И Иран не признал. И Батька не признал, осталась Северная КОрея и Куба.
Замечательно, как раз то что нужно.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Android #30.08.2008 13:16  @Александр Леонов#30.08.2008 13:00
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
А.Л.> Замечательно, как раз то что нужно.

Можно подробнее? Ты видишь что-то, чего мы не замечаем?
 
GE Александр Леонов #30.08.2008 13:26  @Android#30.08.2008 13:16
+
-
edit
 
А.Л.>> Замечательно, как раз то что нужно.
Android> Можно подробнее? Ты видишь что-то, чего мы не замечаем?
Признав независимость руки мы себе развязали и статус миротворцев нам в общемто уже не нужен, но ИМХО РФ не нужны еще две независимые республики на Кавказе, т.е. ненужны дополнительные игроки, и так хватает)))
Поэтому отсутствие признания играет на руку РФ.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU KILLO #30.08.2008 13:29  @Александр Леонов#30.08.2008 13:26
+
-
edit
 
А.Л.> Поэтому отсутствие признания играет на руку РФ.

Ухи ногами не чешут. Серъезней А.Л.
 
RU Северный #30.08.2008 13:32
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Да никто и не чешет.Никто кроме России независимость А. и Ю.О. не признАет.И Беларусь тоже.
 
RU Android #30.08.2008 13:35  @Александр Леонов#30.08.2008 13:26
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
А.Л.> Поэтому отсутствие признания играет на руку РФ.

Да, но с учетом непризнания данного факта Грузией и ее кукловодами, Саакашвили может устроить очередной Дранг нах Остен. И после очередного бана, выписаного модератором Медведем, в мире опять поднимится вопль о злобных русских. А количество признавших независимость может охладить буйны головы.
 
RU KILLO #30.08.2008 13:59  @Северный#30.08.2008 13:32
+
-
edit
 
Северный> Да никто и не чешет.Никто кроме России независимость А. и Ю.О. не признАет.И Беларусь тоже.

Ребят. Давайте будем умней и честней к самим себе. Говорить о том что хорошо, что не признали, а мы признали и это хорошо, потому что мы бы не имели основания там находится - как минимум глупость. Могли бы не признавая находится там, и оснований говорить о наружении меж.прав было бы меньше. А так...какой то финт ушами.
ШОС почему созвали? Почему давили на Лукашенко? Именно.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
KILLO> Все зависит от того что на кон поставленно. Кремль нарушил миропорядок не имея явных ресурсов на попытку застолбить место. ЕС 1 сентярбря примит полумеры, USA будет подогревать ситуацию, но в рамках. К зиме грузины начнут новую бучу, поменьше, но начнут. ЮО опять будет в прицеле.

Они там что, НАСТОЛЬКО крышей поехали??? %(

Неужто и самом деле "танец с граблями" вытеснил лезгинку?
 
RU Aaz #30.08.2008 14:07  @Александр Леонов#30.08.2008 13:26
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
А.Л.> Признав независимость руки мы себе развязали и статус миротворцев нам в общемто уже не нужен, но ИМХО РФ не нужны еще две независимые республики на Кавказе, т.е. ненужны дополнительные игроки, и так хватает)))
А.Л.> Поэтому отсутствие признания играет на руку РФ.
"Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали!" (с) :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
MD Fakir #30.08.2008 15:20  @Северный#30.08.2008 13:32
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Северный> Да никто и не чешет.Никто кроме России независимость А. и Ю.О. не признАет.И Беларусь тоже.

Дык эта... Батька ж вроде пообещал признать в течении двух недель, что ли?
НЯП, просто процедура время занимает - он же не может единолично, там парламент должен вотировать...
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
KILLO> Например, они могут аннулировать шенгенские визы, выданные ранее депутатам Госдумы и Совета Федерации, сотрудникам Администрации Президента, МИДа, Минобороны, руководителям телеканалов, и больше никогда им этих виз не выдавать. Занести всю российскую элиту в черный список до конца жизни.
KILLO> Это будет стильный шаг со стороны Запада. Мало того что асимметричный, так еще и злобный, вопиюще несправедливый.

...и хреновато выглядящий в глазах международного сообщества, бо совершенно необоснованный, а главное, чреватый - ну да Будда с ним :)
Всё равно не сделают. Увы :F

KILLO> Для лучших людей страны закроются куршевели и миланские распродажи. Они не смогут отдохнуть на честно заработанной вилле в Испании, выйти на собственной яхте в Средиземное море, проведать зарубежных партнеров по бизнесу, проверить, как идут дела, и проконтролировать распределение доходов. Визовые санкции могут распространиться и на членов семей, и тогда их детишек выставят из Кембриджа,

Ой, скорей бы этот шаг сделали! Милая Европа, накажи нас, пожалуйста! :F

KILLO> а жены лишатся услуг мировых светил пластической хирургии.

Предсказываю! В таком случае в скорейшем времени мировые светила пластической хирургии пооткрывают свои филиалы в Москве :F
 
RU Северный #30.08.2008 15:34  @Fakir#30.08.2008 15:20
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Северный>> Да никто и не чешет.Никто кроме России независимость А. и Ю.О. не признАет.И Беларусь тоже.
Fakir> Дык эта... Батька ж вроде пообещал признать в течении двух недель, что ли?

Батька лично кстати ничего не обещал.Ну если только по телефону…..но мы об этом не знаем. :) Ладно,подождем что дальше будет.Если Беларусь признАет,тогда пмсм возможно KILLO прав.
 
GE Александр Леонов #30.08.2008 16:35  @KILLO#30.08.2008 13:59
+
-
edit
 
KILLO> Ребят. Давайте будем умней и честней к самим себе. Говорить о том что хорошо, что не признали, а мы признали и это хорошо, потому что мы бы не имели основания там находится - как минимум глупость. Могли бы не признавая находится там, и оснований говорить о наружении меж.прав было бы меньше. А так...какой то финт ушами.
KILLO> ШОС почему созвали? Почему давили на Лукашенко? Именно.

А кто говорит что не имели, как раз имели, но все течет все изменяется. в сложившейся ситауции РФ наверняка бы потеряла свой статус миротворцев и не потому что она не справлялась. а чисто по коньюктурным соображениям)))
А признание делает эти республики для РФ субъектами международного права, а что еще надо для заключения договора двумя сторонами)))
Зы. никто ни на кого не давил, ты думаешь что мы не смогли бы убедить Лукашенко признать?)))

Давай посмотрим, если он признает значит я не прав.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
GE Александр Леонов #30.08.2008 16:43  @Android#30.08.2008 13:35
+
-
edit
 
А.Л.>> Поэтому отсутствие признания играет на руку РФ.
Android> Да, но с учетом непризнания данного факта Грузией и ее кукловодами, Саакашвили может устроить очередной Дранг нах Остен. И после очередного бана, выписаного модератором Медведем, в мире опять поднимится вопль о злобных русских. А количество признавших независимость может охладить буйны головы.

А ты взгляни на ситуацию в ретроспективе)))
Грузины начали нападение на ЮО - РФ ввела войска
Грузины решили повоевать с РФ - и остались с одним Тбилиси
Тут американцы загнули пальцы и Грузины остались без ЮО и Абхазии
Т.е. на каждое действие противника РФ не запихивала голову в песок, а отвечала с нарастающей амплитудой и кто знает чего там у этой РФ еще есть в загашнике.
Не ну можно конечно грузинам еще поэксперементировать)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
GE Александр Леонов #30.08.2008 16:50  @Aaz#30.08.2008 14:07
+
-
edit
 
А.Л.>> Поэтому отсутствие признания играет на руку РФ.
Aaz> "Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали!" (с) :)
Я не настаиваю это только моя ИМХА.
Зы. не нужны нам буферные государства на Кавказе, вон в восточной Европе сколько их было. и чего они сейчас творят.
Самый оптимальный вариант был бы это ЮО и Абхазиия в составе федративной республики Грузия, а в самой республике вменямое правительство и не обязательно даже пророссийскоеЮ но России обычно с оптимальными вариантами как то не везет, так что выбирать не приходится.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
UA mid! #30.08.2008 19:33  @Александр Леонов#30.08.2008 16:50
+
-
edit
 

mid!

опытный


А.Л.> Самый оптимальный вариант был бы это ЮО и Абхазиия в составе федративной республики Грузия, а в самой республике вменямое правительство и не обязательно даже пророссийскоеЮ но России обычно с оптимальными вариантами как то не везет, так что выбирать не приходится.
- Если так пойдет, то что оптимальный вариант для Украины - тоже федеративное государство? Левобережье и Юг - с ориентацией на Россию, правобережье на Запад.И вроде бы население склоняется к этому... Но Власти и Штатам это не нужно. Зачем им Правобережье с Закарпатьем? Так что ж делать?
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO> Остается вопрос - зачем Путин дергает за клюв штатовского орла. Или Штаты настолько слабы и в ближ.персепктиве не ответят,

Очень просто. Сегодня только одна страна может дёргать США "за клюв". Это сигнал. Не враждебный. Примерно такой же, как у собак, описывающих столбы вокруг будки.

Кстати, то, что заявили о признании независимости территорий, говорит о том, что Грузии оставили возможность мирного присоединения этих территорий. Но только мирного. В принципе, Россия куда больше заинтересована в том, чтобы в том регионе смогли договориться между собой, чем в том, чтобы держать там войска. И не надо думать о трубах через Грузию. Понадобится - построят обходные.
 
Leks_K> Может на самом деле за всем этим стоят Штаты. Как ни посмотри в любом случае для них плюсы. Или РФ получает люлей и БОЛЬШИЕ проблемы на Кавказе, или всеобщий неодобрямс и проблемы в дипломатии(теперь приходится общаться с Европой, а не с Германией/Францией).

Окей. Согласимся с этим. Тогда скажи мне - почему русские дальше полезли в Грузию. Взяли Юо, взяли Кодори...
А нет-пошли дальше... Зачем? Ради 60 едениц БТТ? Ради десятка барж?
 
RU KILLO #30.08.2008 21:13  @Александр Леонов#30.08.2008 16:35
+
-
edit
 
А.Л.> А кто говорит что не имели, как раз имели, но все течет все изменяется. в сложившейся ситауции РФ наверняка бы потеряла свой статус миротворцев и не потому что она не справлялась. а чисто по коньюктурным соображениям)))
А.Л.> А признание делает эти республики для РФ субъектами международного права, а что еще надо для заключения договора двумя сторонами)))
А.Л.> Зы. никто ни на кого не давил, ты думаешь что мы не смогли бы убедить Лукашенко признать?)))

А.Л. Москва нарушила кучу договоров, свое собственные законы и т.д. но признав сепаратисвто Кремль перечеркул миллион документов со своей подписью и т.д. Это факт. Еще один факт - чем больше признают сепаратистов тем больше оснований говорить что это вынужденный шаг. В нынешнем свете все выглядет беспределом и анексией.
Беспредел 100%, с анексией еще подождем. Если смотреть с точки зрения безумной логики Кремля, то присоеденение к РФ той же ЮО может быть.

А.Л.> Давай посмотрим, если он признает значит я не прав.

Нет. Так не пойдет. Потому что ты не прав изначально. Лука не признает это уже очевидно.
 

Грани.Ру: Путин: Россия не окажется в изоляции

Россия не боится возможных санкций со стороны ЕС и США. Об этом в интервью немецкому телеканалу ARD заявил премьер-министр России Владимир Путин. "Мы что, не можем защитить жизнь своих граждан? А если мы защищаем свои жизни, то у нас отберут колбасу. У нас выбор какой – между колбасой и жизнью? Мы выбираем жизнь", – подчеркнул Путин. Он также выразил уверенность, что в конечном счете в изоляции Россия не окажется.

// grani.ru
 



Прочтите... Еслиб я не знал что это сказал Путин, то думал бы говорит аля Wert или Ураниум....
ни чего не понимаю :(
 
Духовные авторитеты призвали наращивать военную мощь России Российские власти должны жестко отстаивать особый путь развития России и наращивать военную мощь. С таким заявлением в пятницу выступил заместитель главы отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, сообщают "Известия".


"Нам нужно быть сильными, в том числе в военном отношении, иметь волю и способность остановить любое посягательство на наш образ жизни, наши интересы в мире, нашу способность влиять на происходящие в мире процессы", - заявил священнослужитель.

По его мнению, Россия должна "предлагать свой путь исторического развития" также и окружающим народам. Чаплин не пояснил, в чем состоит специфика этого пути, однако выразил мнение, что путь западной цивилизации - это "вектор, ведущий в никуда".

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин в пятницу также призвал мусульман и православных "сплотиться в едином исламо-православном джихаде против империи Сатаны", каковой, по его мнению, являются Соединенные Штаты.

Как полагает Таджуддин, антизападная позиция России, выразившаяся в признании независимости Абхазии и Южной Осетии, приведет к скорой потере Америкой своего влияния на международной арене, чем "должны воспользоваться мусульмане всех стран



Это воще театр абсурда. Кремль и Тегеран в одних кустах чтоль нужду начали справлять, исходя из риторики заявлений.


Грани.Ру: Духовные авторитеты призвали наращивать военную мощь России

Необходимо отстаивать особый путь развития России и наращивать военную мощь. Об этом заявил представитель Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин. А Верховный муфтий России Талгат Таджуддин призвал россиян сплотиться в "исламо-православном джихаде против империи Сатаны".

// grani.ru
 

 

wert

аксакал
★★★☆
KILLO> Грани.Ру // Политика / Россия / Путин: Россия не окажется в изоляции
KILLO> Прочтите... Еслиб я не знал что это сказал Путин, то думал бы говорит аля Wert или Ураниум....
KILLO> ни чего не понимаю :(



А откуда ты знаешь кто такой Wert? :)
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  
IL Tico #30.08.2008 21:31  @Сергей-4030#29.08.2008 08:12
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Сергей-4030> ЗЫ А если б в Великую Отечественную все б думали побольше о колбасе и поменьше о расовом превосходстве и о дорогом товарище Сталине - так тогда б никакой Великой Отечественной и Второй Мировой бы и не было. Конечно, в глазах патриетов это неинтересно. Зато отцы бы своих детей бы воспитывали вместо того, чтоб в братской могиле отлеживаться. Вся Великая Отечественная (в смысле - Вторая Мировая) и началась и продолжилась из-за ваших единомышленников. Тех самых, кому кажется, что он до одури любит Родину, а через то - готов идти умирать за дурь конкретных политиканов. И главное - убивать за них же.


Да-да, как известно, лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным, а ещё если парни всей земли и всё такое. Увы, Сергей, Вам дали неправильное человечество. Не пробовали подыскать себе другое? ;):)
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
wert> А откуда ты знаешь кто такой Wert? :)

Дядя Вова это Виии???
 
1 9 10 11 12 13 20

в начало страницы | новое
 
Международный женский день
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru