Миропорядок: Россия развязала всем руки

Теги:политика
 
1 12 13 14 15 16 20
Leks_K> Если Москва изначально хотела заховать Грузию, значит она понимала возможные риски и то, что проблемы будут с вероятностью 0,(9). Стоит ли Грузия этих проблем? ИМХО, не стоит.

Тут вопрос о том что для кого дороже. Сразу определим, что ГРузия это совокупность неких треднов, цена этого тредна для Европы Америки и РФ разная. То есть и желания отстоять тренд разные. Сооствественно в Европе могут слить Грузию в обмен на что-то, или РФ сольет Грузию, в обмен на что-то. Значит мы говорим о том что этот тренд важен для Кремля. На сколько он важен еще не понятно, как и не понятно для всех остальных...И не понятно какую часть тренда уже успели игроки потерять или отхватить...Хотя для РФ это более понятно с моей точки зрения.

Leks_K> Э-э-э нет. Если Запад захочет, то РФ в нынешнем состоянии он отпинает знатно.

100% Но в том то и дело что до ЗАХОЧЕт еще ИМХО далеко. Хотя возможно не так далеко как думали-думают в Кремле.

Leks_K> ИМХО, но рады бы были уйти, поставив на своё место французов с немцами.

Сейчас да.

Leks_K> Посмотрим, сейчас не примут, а вдруг потом?

А тут многое зависит от планов Грузии США и РФ далее. НУ если США приняли вызов, то далее от ЕС будет, если нет, не приняли то далее в любом случае будет, но другого рода.

Leks_K> Это да, но нужно быть готовым ко всему.

Но готовились именно к этому. От этого все так хорошо получалось. Как сейчас не знаю.
 
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Ай, цитирование не поставил, но тоже думаю, что "ЕСшники" сейчас ничего особого не примут.
Всё спать пора. :)
 
Leks_K> Ай, цитирование не поставил, но тоже думаю, что "ЕСшники" сейчас ничего особого не примут.
Leks_K> Всё спать пора. :)

Очень полезное чтиво. Для всех между прочим.


Комментарии

Свежие новости Украины, объективная аналитика новостей украинской политики и экономики - Комментарии

// comments.ua
 



и


Комментарии

Свежие новости Украины, объективная аналитика новостей украинской политики и экономики - Комментарии

// comments.ua
 

 

Mishka

модератор
★★★
Aaz> Мания величия? :) Если Китай дернет - то мало не покажется... :P
Не, не может. У них там внутри много чего, с Тайванем не понятки, да и экономически зависят сильно. При этом почти всё из Китая уже имеет замену.
 

Mishka

модератор
★★★
KILLO> У меня нет желания обcуждать такой фуфел.
Пока фуфел идёт только от тебя. :(
 

Mishka

модератор
★★★
Leks_K>> Ай, цитирование не поставил, но тоже думаю, что "ЕСшники" сейчас ничего особого не примут.
Leks_K>> Всё спать пора. :)
KILLO> Очень полезное чтиво. Для всех между прочим.
KILLO> Комментарии
Это wishful thinking и ничего более.
 
Mishka> Пока фуфел идёт только от тебя. :(

ИМХО от тебя еще больше в % отношении. Пишешь мало, а фуфла много. :(
 
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
GE Александр Леонов #31.08.2008 05:42  @KILLO#31.08.2008 04:20
+
-
edit
 
KILLO> Начни с Догомыского соглашения. А потом с согдлашения по миротворцам СНГ. ПОтом пройдись по заявлениям СБ ООН и Группы друзей Грузии где стоит подпись РФ.
Вот не читал ни разу, но не думаю что в нем нормативно запрещено РФ отражать агрессию Грузии.

KILLO> Не нужны? Так чтож РФ так прижало что пришлось признать. Что это? Объясни.
ИМХО явная попытка запада поставить все с ног не голову, плюс совершенно идиотская попытка надавить на РФ своими кораблями с томагавками в ЧМ.
Зы. ИМХО признание это сигнал РФ западу - ребята кончайте фигней заниматься и давайте жить дружно ну хотя бы придерживаться плана Медведева-Саркози)))
Зы.зы.Кстати признали таки мы во время, Грузия уже деносировала все свои соглашения с РФ, но после признания это уже в общем-то пофиг.
Кстати о птичках, Саакшвили по уму надо было их денонсировать до начала операции "Чистое поле" и предложить миротворцам и мирным жителям в 48 часов покинуть зону боевых действий, и только после этого начинать, но ему очень хотелось унизить РФ, ну что ж, как говорится флаг в руки барабан на шею)))
А.Л.>> Я бы это фразу построил по другому)))
А.Л.>> Если смотреть с точки зрения безумной логики Саакашвили, то присоеденение к РФ той же ЮО может быть)))
KILLO> Это не ответ.
А какой ответ тебе нужен?
Я в действиях РФ никакой безумной логики не вижу, а вот в действиях Саакашвили таки да.
Именно действия Саакашвили вывели РФ из перманентного политического ступора на мировой арене, за что ему лично от меня огромное спасибо, а то что это он сделал за счет суверенитета Грузии, это не мои проблемы, это проблемы Грузин, вот пусть они с ним и разбираются.

А.Л.>> Ага не признает, остается только вопрос почему? наверно потому что он очень независимый и адекватный политик, прозападного толка))))
KILLO> Потому что у него есть маневр.
Да конечно, маневрировать он может столько, сколько ему позволить это делать РФ)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Мания величия? :) Если Китай дернет - то мало не покажется... :P
Mishka> Не, не может. У них там внутри много чего, с Тайванем не понятки, да и экономически зависят сильно. При этом почти всё из Китая уже имеет замену.
Вот именно на Тайване и может дернуть. Впрочем, не будет никто этого дожидаться - отдадут по-тихому. Поскольку Китай - это не РФ.
Что касается "экономической зависимости", то Вы конкретно не въезжаете. Китай - это КРУПНЕЙШИЙ РЫНОК. Ассоциация немецких автопроизводителей сейчас готова в случае жесткой позиции ФРГ в отношении событий в Грузии поставить г-жу Меркель в позу "38Б" и объяснить, что к чему (прозвучало такое на их пресс-конференции на автосалоне). Аналогично в случае проблем с Китаем президенту США будет напомнено: "Что хорошо для Дженерал Моторс (Боинга и т.д., можно выбрать по вкусу) - то хорошо для Америки".
Европейцы уже сейчас очень хорошо понимают, что Китай может прищемить их на своем рынке в любой момент - он САМОДОСТАТОЧЕН. А вот у нас, кроме трубы, ничего нет. Сырую нефть кушать не будешь... :P
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Aaz #31.08.2008 11:58  @Александр Леонов#31.08.2008 05:42
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
А.Л.> Кстати о птичках, Саакшвили по уму надо было их денонсировать до начала операции "Чистое поле" и предложить миротворцам и мирным жителям в 48 часов покинуть зону боевых действий, и только после этого начинать, но ему очень хотелось унизить РФ, ну что ж, как говорится флаг в руки барабан на шею)))
Саша, ну не стоит делать генацвале С. бОльшим дураком, чем он есть. Ему для решения внутренних проблем была нужна заварушка - он ее и организовал. "Я так думаю..." (с)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Aaz> А вот у нас, кроме трубы, ничего нет. Сырую нефть кушать не будешь... :P
Это у Грузии кроме трубы ничего нет. А у нас есть то, откуда эта труба начинается. И для того, чтоб создать нам проблемы - союза ЕС+США мало. Нужно ещё и азию убедить.
 
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

KILLO> Начни с Догомыского соглашения.
А.Л.> Вот не читал ни разу, но не думаю что в нем нормативно запрещено РФ отражать агрессию Грузии.
http://infopravo.by.ru/fed1992/ch02/akt13185.shtm

KILLO> А потом с соглашения по миротворцам СНГ.

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОЛЛЕКТИВНЫХ СИЛАХ ПО ПОДДЕРЖАНИЮ МИРА В СОДРУЖЕСТВЕ НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ. Решение. Совет Глав Государств СНГ. 19.01.96. Предпринимательское право

Предпринимательское право. Все законы РФ и Москвы в свободном доступе. Кодексы, льготы и компенсации, арбитражная и судебная практика, типовые договоры, технические регламенты, приказы ФССН, права потребителей.

// www.businesspravo.ru
 

What can change the nature of a man ?  

Taki

втянувшийся

KILLO> ...Но это остаточное евление, план максимум раздел Грузии не получился...

Что помешало его исполнению?
 

wert

аксакал
★★★☆
☠☠
KILLO>> ...Но это остаточное евление, план максимум раздел Грузии не получился...
Taki> Что помешало его исполнению?

Мне что то шестое чувство подсказывает что все самое интересное надо ждать в конце октября-ноябре. ;)
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  
GE Александр Леонов #31.08.2008 15:41  @riven-mage#31.08.2008 12:03
+
-
edit
 
KILLO>> Начни с Догомыского соглашения.
А.Л.>> Вот не читал ни разу, но не думаю что в нем нормативно запрещено РФ отражать агрессию Грузии.
riven-mage> http://infopravo.by.ru/fed1992/ch02/akt13185.shtm
riven-mage спасибо прочитал
KILLO ты смотри не чего там РФ нарушила, чего нарушил Саакашвили потому как действия РФ ответные на нарушения этих договоров Грузией, повлекшие за собой гибель мирных жителей и миротворцев не могут считаться нарушением, это ИМХО необходимачя оборона.
Зы. я вот не пойму, мы чего по 10му кругу пойдем?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
GE Александр Леонов #31.08.2008 15:50  @Aaz#31.08.2008 11:58
+
-
edit
 
Aaz> Саша, ну не стоит делать генацвале С. бОльшим дураком, чем он есть. Ему для решения внутренних проблем была нужна заварушка - он ее и организовал. "Я так думаю..." (с)
Ты казарму наших миротворцев видел?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Aaz #31.08.2008 16:34  @Александр Леонов#31.08.2008 15:50
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Саша, ну не стоит делать генацвале С. бОльшим дураком, чем он есть. Ему для решения внутренних проблем была нужна заварушка - он ее и организовал. "Я так думаю..." (с)
А.Л.> Ты казарму наших миротворцев видел?
Саш, хочешь что-то сказать - скажи. Щас вот все брошу, и побегу смотреть казарму. :)
Если там на стенах дерьмом написано, что все русские - козлы, это отнюдь не говорит о том, что у С. была одна цель - непременно унизить РФ. Ты лучше меня знаешь, что такое "эксцесс исполнителя".
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

wert

аксакал
★★★☆
☠☠
KILLO>>> ...Но это остаточное евление, план максимум раздел Грузии не получился...
Taki>> Что помешало его исполнению?
wert> Мне что то шестое чувство подсказывает что все самое интересное надо ждать в конце октября-ноябре. ;)


Вот кстати интересная статья. Интересная тем, что из такой искры может возгореться пламя, учитывая что центральная власть Грузии публично продемонстрировала свою слабость, учитывая ослабленную армию которая сейчас за ЭТОТ режим может отказаться воевать, учитывая разрушение в инфраструктуре и приближение зимнего сезона, учитывая разрыв экономических, крайне важных для этого региона, связей с Россией,....... и наконец, учитывая то что таких искр на территории Грузии по крайней мере несколько

Вообщем, есть нюансы.



http://www.bagin.info/.../29/2008&PagePosition=1
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  
GE Александр Леонов #31.08.2008 17:20  @Aaz#31.08.2008 16:34
+
-
edit
 
А.Л.>> Ты казарму наших миротворцев видел?
Aaz> Саш, хочешь что-то сказать - скажи. Щас вот все брошу, и побегу смотреть казарму. :)
Aaz> Если там на стенах дерьмом написано, что все русские - козлы, это отнюдь не говорит о том, что у С. была одна цель - непременно унизить РФ. Ты лучше меня знаешь, что такое "эксцесс исполнителя".
Ну посмотри здесь http://s60.radikal.ru/i168/0808/a4/11a1cdefa824.jpg
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
EE Татарин #31.08.2008 17:24  @KILLO#31.08.2008 05:29
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Leks_K>> Ай, цитирование не поставил, но тоже думаю, что "ЕСшники" сейчас ничего особого не примут.
Leks_K>> Всё спать пора. :)
KILLO> Очень полезное чтиво. Для всех между прочим.
Чем? :)
Знать, что пишут особо отчаянные свидомые? :)

Взять хотя бы один пассаж про жуткую эффективность "Патриотов"...
PAC-3 не было во время "Бури в пустыне".
Применение "Патриотов" в Израиле-91 было абсолютно провальным.
"Скад" - ракета 60-х, даже не отбрасывающая отработаную ступень.

Ты прёшь сюда этот мусор только потому, что тебе нравятся выводы этого доморощеного "аналитика"?
Это ж не абхазети, здесь люди головой думают.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
EE Татарин #31.08.2008 17:42  @wert#31.08.2008 17:08
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
KILLO>>>> ...Но это остаточное евление, план максимум раздел Грузии не получился...
wert> Taki>> Что помешало его исполнению?
wert>> Мне что то шестое чувство подсказывает что все самое интересное надо ждать в конце октября-ноябре. ;)
wert> Вот кстати интересная статья. Интересная тем, что из такой искры может возгореться пламя,
Восстание армянской диаспоры?
Мне это кажется.... маловероятным. :D

Хотели бы Грузию распилить - уже распилили бы. Тупо военными методами: поставили бы блок-посты и перерезали б страну надвое. Или натрое.
Раз этого нет, значит, в России не хотят. А значит - этого не будет, других сторон, заинтересованых в таких делах, я лично не вижу.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
RU KILLO #31.08.2008 17:56  @Татарин#31.08.2008 17:24
+
-
edit
 
Татарин> Это ж не абхазети, здесь люди головой думают.

Вот это меня особенно посмешило :) Cмотря на многих и многих.

А пока вот что почитайте:

404 - Page not found « МАЙДАН

Красиво)))
 

Mishka

модератор
★★★
Aaz> Вот именно на Тайване и может дернуть. Впрочем, не будет никто этого дожидаться - отдадут по-тихому. Поскольку Китай - это не РФ.

Боюсь, что будет. Тайвань тут рассматривается более как стратегический партнёр.

Aaz> Что касается "экономической зависимости", то Вы конкретно не въезжаете. Китай - это КРУПНЕЙШИЙ РЫНОК.

Это как раз учитывается. И оценивается как то, что, если бы Россию и Китай потерять, то плохо, а вот только Китай — ещё терпимо. Хотя, конечно, плохо.

Aaz> Ассоциация немецких автопроизводителей сейчас готова в случае жесткой позиции ФРГ в отношении событий в Грузии поставить г-жу Меркель в позу "38Б" и объяснить, что к чему (прозвучало такое на их пресс-конференции на автосалоне).

У Германии экспорт такой. У США такой зависимости меньше. В том числе у крупнейших компаний.

Aaz> Аналогично в случае проблем с Китаем президенту США будет напомнено: "Что хорошо для Дженерал Моторс (Боинга и т.д., можно выбрать по вкусу) - то хорошо для Америки".

Может быть попытка. Но пока зависимость от России больше. И просто потому, что Россия назад продукции даёт намного меньше, чем Китай. Поэтому просто потеря России — это потеря денег. А вот потеря Китая — это удар по самому Китаю очень большой.

Aaz> Европейцы уже сейчас очень хорошо понимают, что Китай может прищемить их на своем рынке в любой момент - он САМОДОСТАТОЧЕН. А вот у нас, кроме трубы, ничего нет. Сырую нефть кушать не будешь... :P

Американцы понимают это тоже. Только и они в ответ могут так прищемить, что Китаю в раз поплохеет. Китаю уже пополхело очень сильно в связи с падением доллара. Часть 300 лимонов, которые неплохо жили, опять оказались на грани краха. Мелкие заводы консолидируются в большие — правительство начало думать — нет у них уже такого дешёвого труда. Я уже неоднкратно писал, что тот же Волмарт стал заменять столь любимые Женей трусы и носки из Китая трусами и носками из других стран — дешевле. Куча вещей из Мексики, Доминиканской Республики, Индии, Пакистана, Малазии и т.д. Кончается лёгкий рынок для Китая. Поэтому потеря США как рынка для Китая гораздо хуже, чем для США. И в Европу Китай лезет за тем же, за чем лез в США. Никому на фиг не нужны миллиарды трусов, носков, молотков и гаечных ключей такого качества. Иными словами — Китай самодостаточен (и то с топливом у них очень плохо — сырой нефти как раз нет) на уровне жизни чуть выше нищенства. И это проблема. И правительство знает об этом. Народ уже изменился, поэтому китайское правительство старается не делать резких движений.
 

Mishka

модератор
★★★
wert> Мне что то шестое чувство подсказывает что все самое интересное надо ждать в конце октября-ноябре. ;)

Если ты привязываешь это явление к выборам в США, то, думаю, что это напрасно.
 
RU Bug-Hunter #31.08.2008 19:58  @Mishka#31.08.2008 18:33
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

Mishka>И в Европу Китай лезет за тем же, за чем лез в США. Никому на фиг не нужны миллиарды трусов, носков, молотков и гаечных ключей такого качества.
про трусы и молотки ясно, указанные вами развиающиеся государства естественно осваивают этот рынок, а вот еще вопрос -бытовая электроника, компы там всех видов, как много в США чисто американских изделий и комплектующих соответственно. Как велик на вашем IT рынке доля скажем Канады, Ирландии? /спрашиваю без подвоха, ибо не живу там/Просто думаю что ситуация 10 лет назад и современная различаются между собой, вопрос насколько сильно.
Понятно что вопрос может показаться очень пространным, но вкратце если можно с наиболее характерными примерами. У нас почти все "made in China" Недавно тут ноут брал делловский, написано Ирландия, меня смутило количество иероглифоф на нем, хотя может щас так надо, потенциальный рынок и все такое =)
 
1 12 13 14 15 16 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru