Постоянная грызня и резня в африке - показатель или нет?

Теги:политика
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 
lenivec> У африканцев генетически заложена повышенная агрессивность. Посмотри на Африку, как там обстоят дела.

Собственно вот. Я считаю, что постоянные войны/резни это и есть практический показатель среднего уровня агрессивности. А "напряженная обстановка" в негритянских кварталах США показатель генетической основы её. Потому как африканской среды нет, а агрессивность остается.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 02.09.2008 в 06:41
US Зверь #02.09.2008 07:11  @lenivec#02.09.2008 06:34
+
-
edit
 

Зверь

опытный

lenivec> Собственно вот. Я считаю, что постоянные войны/резни это и есть практический показатель среднего уровня агрессивности. А "напряженная обстановка" в негритянских кварталах США показатель генетической основы её. Потому как африканской среды нет, а агрессивность остается.
Неприкращающиеся мафиозные войны юга Италии. Итальянцев туда же. Грузиновов...тудаже, латиноамериканцев, евреев, русских....

Не в генах проблема а в национальном/племнном и социальном делении.
 
RU lenivec #02.09.2008 07:54  @Зверь#02.09.2008 07:11
+
-
edit
 
Зверь> Неприкращающиеся мафиозные войны юга Италии.

и что, такого масштаба эти стычки как например резня бхуту и тутси или Дафур? Речь не о качестве (все агрессивны в той или иной мере), а о количественной мере агрессивности.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
lenivec> и что, такого масштаба эти стычки как например резня бхуту и тутси или Дафур? Речь не о качестве (все агрессивны в той или иной мере), а о количественной мере агрессивности.


Т.е. значит, если поутру хуту вышли из фигвамов, взяли мачете и вырезали почти лимон тутси - это значит в генах непорядок.
А если "цивилизованные" немцы методично отработали технологию перевода в удобрение и мыло миллионов евреев и прочих славян - это типа просто следствие заблуждений холодного и сумрачного германского разума?
Всему есть своя причина  
Генетически может негры и агрессивнее, но соответствующие гены не найдены, следовательно уверенно утверждать это не представляется возможным.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
A.1.> А если "цивилизованные" немцы методично отработали технологию перевода в удобрение и мыло миллионов евреев и прочих славян - это типа просто следствие заблуждений холодного и сумрачного германского разума?

это немного разные вещи... хотя психоз 30-х и промывку мозгов списывать не стоит. вспомни начало 90-х.. самое самое....

имхо дело не в генах, а в уровне развития общества...

теже тутси из семей дип работников в европе вырастают наверняка вполне вменяемыми людми... в общем синдром маугли вид сбоку...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
russo> Генетически может негры и агрессивнее, но соответствующие гены не найдены, следовательно уверенно утверждать это не представляется возможным.

Прикопаюсь к методологии утверждения :)
То, что негры генетически чернее белых, было в общем-то вполне понятно и до того, как был найден ген чернокожести :)
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
MIKLE> имхо дело не в генах, а в уровне развития общества...
MIKLE> теже тутси из семей дип работников в европе вырастают наверняка вполне вменяемыми людми... в общем синдром маугли вид сбоку...

Вот-вот, и я о том.
Всему есть своя причина  
RU Barbarossa #02.09.2008 12:44
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Я бы негров не кормил и не пущал в европу.. И через 50 лет африку можно колонизировать...
 
RU пираты8 #02.09.2008 12:56  @Alex 129#02.09.2008 09:58
+
-
edit
 

пираты8

опытный

lenivec>> взяли мачете и вырезали почти лимон тутси
A.1.> А если "цивилизованные" немцы методично отработали технологию перевода в удобрение миллионов евреев и прочих славян
Может вкупе как следствие недостатка развития общества и опережения технического развития (к сожалению в первую очередь- оружия,вместо луков)провоцирует недалекий ум к упрощенному подходу решения обшественных проблемм.

Немного демагогии,упрощенной идеологии("Майн кампф"),кто был ничем..,пальцем обозначить "врага",АК-47 каждому в руки и все -вершители своей судьбы.. Бей белых пока не покраснеют,красных пока не побелеют..Знакомые грабли..

А гонка вооружений среди "цивилизованных"-более высокий уровень все тех же "надежд"
спирт продали,а деньги пропили  
Это сообщение редактировалось 02.09.2008 в 13:09
RU пираты8 #02.09.2008 13:14  @Barbarossa#02.09.2008 12:44
+
-
edit
 

пираты8

опытный

Barbarossa> Я бы негров не кормил и не пущал в европу.. И через 50 лет африку можно колонизировать...
Вместо негров тогда в тропиках будут рубиться за колонии и полезные ископаемые киборги и идеальные солдаты нескольких мировых держав :)
спирт продали,а деньги пропили  
RU Ведмедь #02.09.2008 13:24
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★


Вот товарищ майор съездил поработать в Судан. Интересно :)
 
RU пираты8 #02.09.2008 13:29
+
-
edit
 

пираты8

опытный

Интересно,может ли общество, замкнутое само на себя ,решить свои проблеммы без всяких ВТО,и прочих разлагающих волю соблазнов-достижений соседей(джинсов,рокнролла,жвачки и АК-47)

Похоже Япония дает пример( после пережитой атомной встряски) пробудившегося сознания и как следствие эконом.прогресса, НЕУПОВАЯ НА всесилие оружия...
спирт продали,а деньги пропили  
Fakir> То, что негры генетически чернее белых, было в общем-то вполне понятно и до того, как был найден ген чернокожести :)

если нельзя изменить гены чернокожести, то надо запретить упоминания слов "негр" и чернокожести :deal:

Barbarossa> Я бы негров не кормил и не пущал в европу.. И через 50 лет африку можно колонизировать...

:lol: Наивный! Они сами по себе жили изначально, не то что до колонизации, а вообще до биологического проявления "людей без кожи" (белых)
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 02.09.2008 в 14:36
RU lenivec #02.09.2008 14:21  @Ведмедь#02.09.2008 13:24
+
-
edit
 
Ведмедь> Вот товарищ майор съездил поработать в Судан. Интересно :)

Угу. Особенно в конце. Поклёп расиста-ксенофоба на мирных негров понимаешь %(

"...За яркой необычностью Африки укрылась опасность для жизни. «Там нет никаких законов. Знаешь, как в одном американском фильме: флаг воткнули – я буду здесь жить. Вот все у них так», – говорит Владимир об Южном Судане, основном месте своего пребывания.

– Как регулируются отношения между людьми?

– Конечно, есть законы. Но приведу пример: у нас кража была – тукл очистили. В течение трех суток мы поймали этих жуликов, вернули все, за исключением того, что те в Ниле утопили. Кровати, матрасы, ведра, одежду нарушители оставили себе, а все что непонятно – повыбрасывали. Их посадили. Одного выпустили через три недели, второго через месяц, а самого «основного» – через три месяца. За убийство человек годик отсидит. Африканские жители не могут просто существовать в мире. Им нужно бежать, что-то делать, воевать... психология такая. Набежало однажды на нашу деревню племя динко из деревни Мурги, из автомата всех расстреляли, дома сожгли и увели скот. А через месяц к динко так же придет какое-нибудь племя. И будет такая же ситуация.



Сначала жутко было, потом привык.
Кстати, коровы – это основная валюта в Африке. В коровах измеряется благосостояние людей. Чтобы жениться, тебе нужно «накопить» определенное количество коров. Да, работают только женщины, мужчины воюют. Совершенно противоположную я наблюдал, когда я переехал в Дамазин – самое спокойное место в Судане. Там жесткий шариатский мусульманский закон. Там все четко, очень фанатичное соблюдение мусульманских законов, Корана. В Дамазине перегибы во всем. Например, алкоголь – это преступление. Если кто-то написал на тебя, что ты пил, тебя арестуют. Суд назначит 40 плетей, будут бить. Отношения между мужчинами и женщинами контролируются очень строго. Был случай, что задержали молодую пару. За что? Целовались. И им наказание 40 плетей. Нельзя этого делать, не будучи в браке. Или если просто увидят в одной машине мужчину и женщину и при этом они не родственники – тоже накажут физически.

– А как выбираются мужья и жены?

– В основном все решается родителями. Женщину вообще никто не спрашивает.

– И в этой стране женщина покупается?

– Это не так, как в Южном Судане, где за красивую девушку из хорошей семьи дадут 150 коров. Если у мужчины нет коров, он копит или не сможет жениться. Также крадут коров, скупают. Корова – показатель благосостояния семьи. Я чувствовал себя неловко, у меня не было ни одной головы крупного рогатого скота. (Смеется.)

– Что самое неприятное из того, что ты пережил в чужой стране?

– Наверно, то, что не можешь не думать о том, что живешь с постоянной угрозой для жизни, которая исходит от пьяных местных, от военных группировок, от заразы, которая везде. "
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 02.09.2008 в 14:37

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Что вы хотите - Африка, дикость..." (с) поручик Ржевский
 
RU Ведмедь #02.09.2008 14:52  @lenivec#02.09.2008 14:21
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь> "...Сначала жутко было, потом привык. [/b] Кстати, коровы – это основная валюта в Африке. В коровах измеряется благосостояние людей. Чтобы жениться, тебе нужно «накопить» определенное количество коров. Да, работают только женщины, мужчины воюют. Совершенно противоположную я наблюдал, когда я переехал в Дамазин – самое спокойное место в Судане. Там жесткий шариатский мусульманский закон. Там все четко, очень фанатичное соблюдение мусульманских законов, Корана."

Однако вот какая фишка - в мусульманском Судане - полный орднунг, выходит? Хотя те же негры, и совсем рядом? Значит, ни о каком генетическом кровожадстве и любви к беспорядкам и грабежу речи нет? Как ни крути, ислам их цивилизовал, в рамки направил - и это правильно.
 
UA Iltg #02.09.2008 15:01  @Ведмедь#02.09.2008 14:52
+
-
edit
 
Ведмедь> Однако вот какая фишка - в мусульманском Судане - полный орднунг, выходит? Хотя те же негры, и совсем рядом? Значит, ни о каком генетическом кровожадстве и любви к беспорядкам и грабежу речи нет? Как ни крути, ислам их цивилизовал, в рамки направил - и это правильно.

Сдается мне что Дамазин - это в арабском районе.
К тому же в том же Судане в Дарфуре все мусульмане - и негры, и арабы, однако режуть друг друга по черному. Причем и негры негров, и арабы арабов.

П.С. Я бы как "чистый" пример "цивилизационных возможностей ислама" в отношении негров привел бы Сомали - когда там полгодика рулили "исламские судьи". Всякий разбой и междоусобица исчезали за пару дней после прихода войск "судей"
 
Iltg> П.С. Я бы как "чистый" пример "цивилизационных возможностей ислама" в отношении негров привел бы Сомали - когда там полгодика рулили "исламские судьи".

А откуда эти "судьи"? Судя по тому, что быстро сгинули - они не местные, а залётные.
Неправильно растратили силы - на установление порядка. Истощились и были скинуты местными, коим эти драконовские порядки быстро осточертели.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
lenivec> А откуда эти "судьи"? Судя по тому, что быстро сгинули - они не местные, а залётные.

Чисто местные.
Им разбежаться помогла эфиопская армия, которая по силе примерно настолько же превосходила "судей", как российская армия грузинскую.
Ушло у эфиопов на это правда пять дней, а не четыре :)
 
Вот нашел. Войны и кризисы : Операция армии Эфиопии против Союза исламских судей Сомали

Верхушка не местная - аль-каида. Местные как раз и натравили на "судей" эфиопию.
"...Часть спасшихся исламистов и их союзников перешла в Кению – не все удачно, ибо силовые структуры этой страны были начеку. Кстати, именно действия кенийцев позволили вынести обоснованные суждения о составе «интернационала», сражавшегося на стороне «судей». Более половины из сотни с лишним задержанных составили оромо – представители наибольшей национальности Эфиопии, в среде которой десятилетиями идет вялая война за независимость от упомянутого государства. Большинство остальных пришлось на боевиков из различных исламских стран, и только трое задержанных оказались эритрейцами (впрочем, один из них – полковник эритрейской армии)..."

а местные "судьи" действовали так
"...Оказалось, что отряды СИСС, состоявшие из храбрых и способных людей (в чем нет никакого сомнения), подвержены маленькой слабости, превращающей остальные достоинства «в труху» - панике. Отступление превратилось в повальное бегство, впрочем, многие еще недавно ярые исламисты не бежали, а просто расходились по своим близлежащим городам и селам...28 декабря без боя пал Могадишо, часть бойцов СИСС бежала на юг, большинство же – просто переоделось в форму родных кланов. Далее до самого Кисмайо скорость продвижения эфиопов определялась скорее их потребностью в организации тыла, чем сопротивлением бывшего противника. Даже болота нижней Шебеле (исчезающей в трясинах не доходя до Джубы) не стали препятствием, ибо болота могли стать препятствием при условии защиты единственной дороги – а эту то дорогу никто не защищал..."
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
lenivec> Вот нашел. Войны и кризисы : Операция армии Эфиопии против Союза исламских судей Сомали

Это ты мне?
Если мне то явно излишне, ибо это моя статья :)

П.С. То что на стороне "судей" сражался "интернационал" нисколько не говорит что основную силу составлял именно "интернационал". Что там те несколько сотен по сравнению с многими тысячами местных?
И кстати, приведенные тобою цитаты, по моему мнению, именно что должны были подчеркнуть "местный" характер движения. Ибо основная часть "иностранных наемников" пришлась опять же на местных (с Африканского Рога) - оромо, которые готовы на союз с любым кто ТОЖЕ воюет с эфиопами, за независимость от которых они борются (впрочем, весьма вяло).
Еще "наемники" - "эфиопские" сомалийцы и "кенийские" сомалийцы.
Буквально пару человек из Эритреи (которой сам бог велел помогать "судьям" - ибо любой противник Эфиопии их естественный союзник). Думаю, эритрейцы помогали бы даже христианским фундаменталистам, если б те воевали с Эфиопией (правда таких там не нашлось :) )
А упоминал об этом в статье потому, что широко кочует список из 11 стран "помогавших судьям" (и даже "вездесущая" Хезболла упоминалась - ей оказывается Израиля мало :) ). А среди 11 стран была и Джибути поставлявшая ... медикаменты.
А арабов там было чуть-чуть (что и продемонстрировало количество пленных арабов - несколько десятков).
И все руководство - местное.
Бабки конечно шли из арабских стран. И туда же сдернуло руководство "судей" после провала. Но они все равно были - местные.
 
Это сообщение редактировалось 02.09.2008 в 21:10
Fakir> Прикопаюсь к методологии утверждения :)
Fakir> То, что негры генетически чернее белых, было в общем-то вполне понятно и до того, как был найден ген чернокожести :)

Неа, не прикопаетесь. Ибо хрен отделите влияние воспитания и окружающей среды от генов. Скажем можно четко утверждать что для негритянок рак груди более летален чем для белых - статистика есть - но четко сказать что это из-за генетически нельзя (по крайне мере пока биологи не докапаются до соответсвующих генов :)). Ибо вдруг мортальность у негритянок выше потому что те много жареных цыплят едят?
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Так ты точно настаиваешь, что чёрный цвет кожи может быть обусловлен не генетически, а воспитанием в негритянской семье? :)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Fakir> Так ты точно настаиваешь, что чёрный цвет кожи может быть обусловлен не генетически, а воспитанием в негритянской семье? :)

Я про агрессивность и рак.

На цвет кожи влияние окружающей среды не так велико. Хотя например вы сможете отличить очень сильно загоревшего белого от метиса? :)
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru