Непродуманная политика ..

 
1 2 3 4

Morti

втянувшийся

Кстати, спасибо Виницкому за его высказывания. Очень хорошо тренируют сдержанность :) после его сообщений каждый раз приходится считать до 10 медленно вдыхая и выдыхая :) спасибо Дмитрий !
 
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Morti> Кстати, спасибо Виницкому за его высказывания. Очень хорошо тренируют сдержанность :) после его сообщений каждый раз приходится считать до 10 медленно вдыхая и выдыхая :) спасибо Дмитрий !
прочтение постов Виницкого как форма аутотренинга)))новая метода (с)А-база)))
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
minchuk> Ммм... "Ура-патриотический угар", как-то, всегда России, не в пример другим, обходился — дороговато.


А где угар то? Разве что в инете у отдельных юзверей пубертатного возраста. Смотрю на коллег/знакомых/родственников - ну нет никакого угара. Главная реакция на грузинские события отражается фразой: "Они {грузины} там совсем обалдели?".
Всему есть своя причина  

Fitter-C

новичок
Fitter-C>> Вообще-то, тема опоздала: "выборы" закончились. Хотя мне кажется впервые за последние года верхушка действует в интересах своей страны. Мне особенно понравился отказ от "ножек Буша". Может, действительно, экономику свою начнут поднимать, карманы то все набили уже. Только демократия в России теперь в обозримом будущем не проглядывается.
rpk> Да не больно эта демократия и нужна. Фи :)
Вот это и печально. Нет демократии, нет развития. Кончится нефть с газом и кирдык стране.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Fitter-C> Кончится нефть с газом и кирдык стране.

простите какой именно стране кирдык? а то по данному признаку уж больно много претендентов, и ни первая экономика в мире, ни шестая часть суши там далеко не в первых рядах...
 
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Fitter-C> Вот это и печально. Нет демократии, нет развития. Кончится нефть с газом и кирдык стране.
-Что, опять?!
-Опять кирдык прошёл мимо нас, опять капиталисты обманули, ну ладно подождём ещё.
-Сообщите когда кирдык не Северо-Запад пойдёт.
 

rpk

втянувшийся

rpk>> Да не больно эта демократия и нужна. Фи :)
Fitter-C> Вот это и печально. Нет демократии, нет развития. Кончится нефть с газом и кирдык стране.
Демократия != Развитие. Масса стран тому наглядный и практический пример. Демократия это власть имущих и все. На остальных всем плевать.

Нефть с газом будут кончаться ещё крайне долго. За это время можно на вырученные от продажи этой самой нефти и газа купить с потрохами всю демократия с США вместе взятыми. Имхо...
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Единственная здоровая основа великого государства есть государственный эгоизм, а не романтика, и недостойно великой державы бороться за дело, не касающееся ее собственного интереса
© Otto Eduard Leopold von Bismarck-Schönhausen

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
CZ D.Vinitski #02.09.2008 10:40
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Можно ещё Пиночета процитировать. Он всё же большее отношение к современной реальности имеет, чем позапрошловековой вождь предшественницы дважды разгромленной в прошлом веке Германии.
 
RU Alexandrc #02.09.2008 10:49
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Раз уж решили цитатками покидаться:
Демократия - есть правление неимущего большинства ради собственного блага. (с) Аристотель

Демократия - это способ, с помощью которого хорошо организованное меньшинство управляет неорганизованным большинством. (с) Василий Розанов

Что хорошо в демократии, так это то, что она дает каждому избирателю шанс сделать глупость. (с) Арт Спэндер

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Я конечно, презираю Отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. (с) А.С.Пушкин
Но вы там держитесь!  
+
-
edit
 

Fitter-C

новичок
Fitter-C>> Вот это и печально. Нет демократии, нет развития. Кончится нефть с газом и кирдык стране.
Leks_K> -Что, опять?!
Leks_K> -Опять кирдык прошёл мимо нас, опять капиталисты обманули, ну ладно подождём ещё.
Leks_K> -Сообщите когда кирдык не Северо-Запад пойдёт.
Он уже идёт. Страна (Россия) прочно посажена на нефтяную иглу. Боюсь, что уже скоро это станут понимать и некоторые продвинутые зрители программ "Время" и "Вести".
 
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Fitter-C> Он уже идёт. Страна (Россия) прочно посажена на нефтяную иглу.
Эка новость, если желаете начать ещё одну Holy War, то давайте в политике. Впрочем, таких тем там итак достаточно, конструктивные предложения приветствуются, "нефтяные иглы" - нет.

Fitter-C> Боюсь, что уже скоро это станут понимать и некоторые продвинутые зрители программ "Время" и "Вести".
Чего бояться-то? Пускай поймут, только эти программы, как мне кажется, не пользуются популярностью на Авиабазе.
 
BY minchuk #02.09.2008 14:37  @D.Vinitski#02.09.2008 03:10
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> Можно приступать к поиску и уничтожению внутренних врагов?

От Вы все советуете, советуете... А в "молодой Кавказской демократии" этим уже и занимаются.

Может Вам имеет смысл шоры, малек, сдвинуть. Заметить то, что происходит, а не то, что хочется, а?

D.Vinitski> У России нет врагов - у России нет мозгов...

(пожав плечами) Подобные утверждения без вскрытия — не проверяются. А последние события показывают, что за попытку вскрытия — ручонки отобьют. ;):p
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
A.1.> А где угар то? Разве что в инете у отдельных юзверей пубертатного возраста.

Ну на "крымскую" ветку зайдите.

A.1.> Смотрю на коллег/знакомых/родственников - ну нет никакого угара.

(пожав плечами) Ну у ваших — нет, а у некоторых — "ура мы ломим! Гнуться шведы."
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

D.Vinitski>> У России нет врагов - у России нет мозгов...
minchuk> (пожав плечами) Подобные утверждения без вскрытия — не проверяются. А последние события показывают, что за попытку вскрытия — ручонки отобьют. ;):p

А за "категорическое утверждение не подкрепленное фактами" надобно добавить :F
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.>> А где угар то? Разве что в инете у отдельных юзверей пубертатного возраста.
minchuk> Ну на "крымскую" ветку зайдите.

Вроде уже не раз обсужали, что форумные страсти не могут служить реальным индикатором настроения общества.
Всему есть своя причина  
RU Harsky #02.09.2008 15:37  @D.Vinitski#02.09.2008 10:40
+
-
edit
 

Harsky

опытный

D.Vinitski> Можно ещё Пиночета процитировать. Он всё же большее отношение к современной реальности имеет, чем позапрошловековой вождь предшественницы дважды разгромленной в прошлом веке Германии.
а что, Бисмарк был неудачником? ;)
 

Mishka

модератор
★★★
Morti> Нету никакого угара. Да никогда Европа Россию не поймет. ТЧК. А раз не понимает то всегда будет боятся и мелкопакостить. Сотни лет прошли, а до сих пор к єтому не привікли. Хватит пытатся всем понравится, Россия не червонец что б ее любили.
М-да. Следуя твоей логике:
Нету никакого угара. Да никогда Россия Европу не поймет. ТЧК. А раз не понимает, то всегда будет боятся и мелкопакостить. Сотни лет прошли, а до сих пор к этому не привыкли. Хватит пытатся всем понравится, Европа не червонец, что б ее любили.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Alexandrc> Я конечно, презираю Отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. (с) А.С.Пушкин
Вот они откуда — двойные стандарты! :lol:
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Fitter-C> Он уже идёт. Страна (Россия) прочно посажена на нефтяную иглу. Боюсь, что уже скоро это станут понимать и некоторые продвинутые зрители программ "Время" и "Вести".
Боюсь, что весь мир посажен на нефтяную иглу... :(
 
CZ D.Vinitski #02.09.2008 17:31  @Harsky#02.09.2008 15:37
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Harsky> а что, Бисмарк был неудачником? ;)

Боюсь, что да. Выпестованное им государство в итоге рухнуло под напором революции и войны.
 

NIS RTBr

втянувшийся

ttt> Вы не понимаете. Не очень подходящее время сейчас кому то что то показывать
ttt> Пусть бы сначала обрабатывающая промышленность, наука, демография поднялись - вот тогда и показали бы
Странно так..у России было время ждать?Путин мог позвонить Саку и вежливо попросить:Миша, уважь по старой памяти, начни геноцид в 2011???
Для США этот год пожалуй крайняя точка, пока не завершены проекты газпрома по подсадке европы, пока у россии нет возможности экспорта в китай. Не очень подходящее время для нас, но очень удобное для чейни и райс.
 
RU NIS RTBr #02.09.2008 17:42  @Fitter-C#02.09.2008 13:31
+
-
edit
 

NIS RTBr

втянувшийся

Fitter-C> Он уже идёт. Страна (Россия) прочно посажена на нефтяную иглу.
мысль о том, что рф крайне зависима от экспорта углеводородов понятна и правильна, но формулировка насмешила )
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
N.R.> Для США этот год пожалуй крайняя точка, пока не завершены проекты газпрома по подсадке европы,

Это как? Европа и без трубы новой уже подсажена. Только Европа хочет стабильности — не зависеть от Украины в этом плане.

N.R.> пока у россии нет возможности экспорта в китай.

И это не проблема. Очевидно, что трубу туда достроят.

N.R.> Не очень подходящее время для нас, но очень удобное для чейни и райс.
Не, для них оно очень неудобное. Просто их скоро в БД не будет. А Украина и Грузия (точнее оранжевые революции из роз) — это их проект. Вот эти оба проекта и рушаться. Абыдно, да?
 
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> Я конечно, презираю Отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. (с) А.С.Пушкин
Mishka> Вот они откуда — двойные стандарты! :lol:
Ага, во всем виноват Пушкин :lol:
На самом деле это называется патриотизм ;) Этническая разновидность которого зовется национализмом.
Но вы там держитесь!  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru