Непродуманная политика ..

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
N.R.> мысль о том, что рф крайне зависима от экспорта углеводородов понятна и правильна, но формулировка насмешила )
Эта зависимость двусторонняя. Одни на экспорте, другие на импорте. Нефти больше не становится и брать её просто так не откуда.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Alexandrc> Ага, во всем виноват Пушкин :lol:

Ага. :)

Alexandrc> На самом деле это называется патриотизм ;) Этническая разновидность которого зовется национализмом.

Т.е., это нормально? А чего же тогда выть про других?
 
+
-
edit
 

NIS RTBr

втянувшийся

Mishka> Это как? Европа и без трубы новой уже подсажена. Только Европа хочет стабильности — не зависеть от Украины в этом плане.
разберитесь в сути вопроса.
Mishka> И это не проблема. Очевидно, что трубу туда достроят.
конечно, но сейчас трубы нет.
Mishka> Не, для них оно очень неудобное. Просто их скоро в БД не будет. А Украина и Грузия (точнее оранжевые революции из роз) — это их проект. Вот эти оба проекта и рушаться. Абыдно, да?
проекты.. вы так пишите, что можно подумать,что сша всерьез строили там демократию.проекты и расчитаны на дестабилизацию ситуации в регионе. а время оптимальное - потом было бы тяжелее
 
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> Ага, во всем виноват Пушкин :lol:
Mishka> Ага. :)
Alexandrc>> На самом деле это называется патриотизм ;) Этническая разновидность которого зовется национализмом.
Mishka> Т.е., это нормально? А чего же тогда выть про других?

А вот это уже вопрос спорный, про "норамальность" национализма. Я, как космополит, его нормальным не считаю.
Кстати, вывод, например, Санакоева И.Б. в ОСЕТИНСКИЙ ВОПРОС В ИДЕОЛОГИЧЕСКИХ УСТАНОВКАХ ГРУЗИНСКОГО НАЦИОНАЛИЗМА В ПРЕДКОНФЛИКТНЫЙ ПЕРИОД (1988-1991)
Таким образом, можно говорить о разработке грузинским этнонациэнализмом в предконфликтный период (1988-1991 гг.) националистического проекта решения "осетинского вопроса" в радикальном, национал-экстремистском духе. Сам процесс формирования идеологических установок уже сопровождался кризисом осетино-грузинских отношений, а последующая практическая реализация подобного проекта таила в себе опасность серьезной конфронтации с Южной Осетией.
 

Остался верен и для 2008?
Но вы там держитесь!  
RU Harsky #02.09.2008 18:11  @D.Vinitski#02.09.2008 17:31
+
-
edit
 

Harsky

опытный

Harsky>> а что, Бисмарк был неудачником? ;)
D.Vinitski> Боюсь, что да. Выпестованное им государство в итоге рухнуло под напором революции и войны.
да-да. а он наверное наблюдал это и ничего не в силах был сделать, да?
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
N.R.> разберитесь в сути вопроса.

Взаимно.


На сегодняшний день без трубы — Европа не может отказаться от Российского газа. Независимо от факта наличия ещё одной трубы.

N.R.> конечно, но сейчас трубы нет.

И что?

N.R.> проекты.. вы так пишите, что можно подумать,что сша всерьез строили там демократию.проекты и расчитаны на дестабилизацию ситуации в регионе. а время оптимальное - потом было бы тяжелее
Господь с тобой. Какая демократия? Они взращивают своих людей, свои режимы, создают свои точки опоры в регионе. А уж когда на эти точки обопруться, то убрать эти точки будет очень сложно.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Alexandrc> А вот это уже вопрос спорный, про "норамальность" национализма. Я, как космополит, его нормальным не считаю.

Тогда откуда этот вывод — "На самом деле это называется патриотизм"? Или ты как Сержант будешь — тут логику не применяем, потому что это моя страна?

Могу я считать сволочью того, кто критикует доказательства моей теоремы, т.к. это не его доказательство?
 
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> А вот это уже вопрос спорный, про "норамальность" национализма. Я, как космополит, его нормальным не считаю.
Mishka> Тогда откуда этот вывод — "На самом деле это называется патриотизм"? Или ты как Сержант будешь — тут логику не применяем, потому что это моя страна?

Какую именно логику? По моей все нормально. Что же касается конкретно Пушкина, то это, ИМХО, пример имперский патриотизм, как проявление чувства лояльности к империи, в данном случае России, и ее правительству. Где алогизм?

Mishka> Могу я считать сволочью того, кто критикует доказательства моей теоремы, т.к. это не его доказательство?

Если Ваша этика допускает это, то можете.
Но вы там держитесь!  
CZ D.Vinitski #02.09.2008 18:33  @Harsky#02.09.2008 18:11
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Harsky> да-да. а он наверное наблюдал это и ничего не в силах был сделать, да?

Он сделал всё, что было в его силах. Но буржуазные демократии оказались сильней.
 
RU Alexandrc #02.09.2008 18:42  @D.Vinitski#02.09.2008 18:33
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Harsky>> да-да. а он наверное наблюдал это и ничего не в силах был сделать, да?
D.Vinitski> Он сделал всё, что было в его силах. Но буржуазные демократии оказались сильней.

Гм... определение б.м. по Ленину? Или таки современное либеральная демократия?
Но вы там держитесь!  
CZ D.Vinitski #02.09.2008 18:48  @Alexandrc#02.09.2008 18:42
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Alexandrc> Гм... определение б.м. по Ленину? Или таки современное либеральная демократия?

Речь ведь идёт о тех временах. А нынешние демократии по форме являются теми же буржуазными, термин "либеральная" плод политологов и журналистов, которым необходимо как-то зхарабатывать себе на хлеб.
 
+
-
edit
 

NIS RTBr

втянувшийся

Mishka> На сегодняшний день без трубы — Европа не может отказаться от Российского газа. Независимо от факта наличия ещё одной трубы.
угу.сейчас рос.газ - четверть потребностей, после постройки трубы из ливии под контролем газпрома будет 80-90 %. разницу ощущаешь?
Mishka> Господь с тобой. Какая демократия? Они взращивают своих людей, свои режимы, создают свои точки опоры в регионе. А уж когда на эти точки обопруться, то убрать эти точки будет очень сложно.
внимательней читай посты, на которые отвечаешь.
 
DE Бяка #02.09.2008 18:56  @D.Vinitski#02.09.2008 18:33
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Harsky>> да-да. а он наверное наблюдал это и ничего не в силах был сделать, да?
D.Vinitski> Он сделал всё, что было в его силах. Но буржуазные демократии оказались сильней.
Бисмарк, вообще то, создатель единого Германского государства и создатель основы системы социальной защиты в Германии. То, что он был ещё и монархистом (монархия, как мы знаем, рухнула) это только одна из сторон его мировозрения. Бисмарк работал на монархию только в русле создания мощного централизованного немецкого государства - не более.
Что касается буржуазной демократии, то она вполне счастливо существует на фундаменте, построенном Бисмарком. Это один народ - одно государство. и это социально ориентированная экономика.
 
RU Alexandrc #02.09.2008 19:14  @D.Vinitski#02.09.2008 18:48
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> Гм... определение б.м. по Ленину? Или таки современное либеральная демократия?
D.Vinitski> Речь ведь идёт о тех временах. А нынешние демократии по форме являются теми же буржуазными, термин "либеральная" плод политологов и журналистов, которым необходимо как-то зхарабатывать себе на хлеб.

Не совсем, ЕМНИП. Буржуазия - это класс крупных собственников использующих наемный труд. Т.е. получается демократия отдельного класса? Вроде, как демократия это власть народа, в нынешнем виде через представителей?

Хотя... посмотрел в википедию :) таки то на то и выходит:
Либера́льная демокра́тия (другое название — полиа́рхия) является формой общественно-политического устройства — правовым государством на основе представительной демократии, в котором воля большинства и способность избранных представителей осуществлять власть ограничены во имя защиты прав меньшинства и свобод отдельных граждан.
 
Но вы там держитесь!  
Это сообщение редактировалось 02.09.2008 в 19:21
BY minchuk #02.09.2008 20:11  @D.Vinitski#02.09.2008 18:48
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> Речь ведь идёт о тех временах.

Так "в те времена" и Германия Бисмарка — вполне себе демократия. Мало отличающаяся от соседей-соперников. Забыли, да? :p
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
CZ D.Vinitski #02.09.2008 21:18  @minchuk#02.09.2008 20:11
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Речь ведь идёт о тех временах.
minchuk> Так "в те времена" и Германия Бисмарка — вполне себе демократия. Мало отличающаяся от соседей-соперников. Забыли, да? :p

Смотря с чем сравнивать - если с Англией, то Германия - просто деспотия была.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
N.R.> угу.сейчас рос.газ - четверть потребностей, после постройки трубы из ливии под контролем газпрома будет 80-90 %. разницу ощущаешь?

А это, как говорит Бяка, случится в любом случае. Европа не хочет от России слишком сильно зависеть. И, ИМХО, сейчас поболее четверти. А хотят меньше.

N.R.> внимательней читай посты, на которые отвечаешь.
Это тебе надо внимательней, а не вещать прописные истины.
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> Смотря с чем сравнивать - если с Англией, то Германия - просто деспотия была.

Вы сравнивали, или так…, как всегда? ;)

И то и то — конституционная монархия. И там и там — парламент, главный законодательный орган, выбираемый всеобщим голосованием граждан. А Германия, в отличии от Великобритании — еще и федерация.

Так, что по основным параметрам и та и та — "буржуазные демократии" в Вашем же понимании. :p
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
CZ D.Vinitski #03.09.2008 00:01  @minchuk#02.09.2008 23:51
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
minchuk> И то и то — конституционная монархия. И там и там — парламент, главный законодательный орган, выбираемый всеобщим голосованием граждан. А Германия, в отличии от Великобритании — еще и федерация.
minchuk> Так, что по основным параметрам и та и та — "буржуазные демократии" в Вашем же понимании. :p

Будем тут обсуждать тонкости вопросов о всеобщем избирательном праве и особых полномочиях Императора, как короля Пруссии? В общем, ньюансов, даже юридически отличающих Германию от Британии масса. Не гшоворя уже о местном законоуложении, по которому англичане просто померли бы или взбунтовались.
Очень полезно прочитать "Трое на велосипедах" старины Джерома :)
 
BY minchuk #03.09.2008 00:07  @D.Vinitski#03.09.2008 00:01
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> Будем тут обсуждать тонкости...

Не будем, или будем. Как захотите. Тонкости они на то и есть, что бы отличать одну страну от другой. Франция, чай, то же не по английским законам жила. Не так ли?

D.Vinitski> Очень полезно прочитать "Трое на велосипедах" старины Джерома :)

Да читал я, читал.
Но делать выводы на основании юмористической книжке (кстати в отличии от "трое в лодке..." еще и довольно паршивой) — мал мала глупость. А так и про Австрию можно исключительно по "Швейку" судить, там хоть книжка — шедевр. ;)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
CZ D.Vinitski #03.09.2008 00:16  @minchuk#03.09.2008 00:07
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
-- А какое тут сравнение,-- возразил Швейк.-- Боже
сохрани, чтобы я вздумал кого-нибудь с кем-нибудь сравнивать!
 

Вообще-то я сравнивал именно с Британией. И отличия весьма существенные, начиная с той самой федеративности.
А что такого, особенно сомнительного излагается в Швейке. не все освещено, но то что описано, совершенно верно.
Военно-юридический аппарат был великолепен. Такой судебный
аппарат есть у каждого государства, стоящего перед общим
политическим, экономическим и моральным крахом.
 
 
+
-
edit
 
С одной стороны понятно, что признание независимости этих двух "республик" для России и региона в целом ничем хорошим не обернётся. На их территории более десятилетия не действовал закон, всем заправлял местный криминалитет, а население крайне негативно относилось к грузинам и восстановлению их власти. После недавних событий и после той поддержки, которую Россия оказала мятежным республикам, некоторые из местных деятелей могут урепиться в вере в себя и сделать регионы для Грузии тем, чем была Чечня для России мжду 1-й и 2-й войнами, при этом выставив Россию в крайне невыгодной положение.
С другой стороны воссоединение "республик" с Грузией посредством применения силы с жертвами и беженцами для России также неприемлимо, а способствовать мирному их воссоединению у России ни воли, ни желания почему-то не было.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
sabakka>...некоторые из местных деятелей могут урепиться в вере в себя и сделать регионы для Грузии тем, чем была Чечня для России мжду 1-й и 2-й войнами, при этом выставив Россию в крайне невыгодной положение.
Будут бандитничать - быстро по шапке получат. Помощи им ждать неоткуда, только от России.


sabakka>...а способствовать мирному их воссоединению у России ни воли, ни желания почему-то не было.
И, что самое главное, возможности тоже не было.
 
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
чет я не слышал об осетинских ОПГ
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

NIS RTBr

втянувшийся

sabakka> а способствовать мирному их воссоединению у России ни воли, ни желания почему-то не было.
Воссоединение абхазии с грузией противоречит интересам России (опять же экспортным, через территорию абхазии планировалось провести трубу), поэтому и желания не было. ЮО никакого интереса не представляет, но так уж вышло что ЮО и абхазия рассматриваются в связке.
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru