[image]

Восприятие Питера - часть 2

 
1 2 3 4 5 6 7 65
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ой бл****.... не, ну нах, спать пораньше лягу и никакого пива вечером
   
RU Ведмедь #20.06.2008 15:25
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
В смысле - вечером за пивом не пойдешь, а закупишься днем? :)
   
LT Bredonosec #30.06.2008 23:42
+
-
edit
 
вопрос возник и никак не утихомирится:
тут инфа пробегала, что по программе (забыл название) якобы тем, у кого в рф могилы предков, или что-то насчет разьединенных семей, словом, родня близкая - можно многократные визы для частных визитов делать. Но разумеется, с приглашением и т.п.
Вот к приглашению и вопросы: на сайте фгупа http://ufms.spb.ru/depdocs.php?id=14 обнаружил, что только по работе могут приглашать, или организации..
А старое как мир от частных лиц? И какие доки им кидать? Нужен ла перевод, или страницу паспорта и так поймут?
Короче, надоумьте, что там как.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
я тебе vkontakte написал кой-чего по этому поводу
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а по сабжу. Проходил по Благовещенскому мосту. Новое здание биржи торчит только если наблюдлать его с верхней точки моста - с разводной части. То есть с набережной если глядеть - не торчит.
   
LT Bredonosec #04.07.2008 21:04
+
-
edit
 
RU Клапауций #15.07.2008 23:16
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
от нашего собственного корреспондента в Питере:

"Мы живем в центре Питера, на улице Марата ... Все бы ничего - потолки высокие, площади немаленькие, да две беды: узкая винтовая лесница, бывшая "черная" (после войны реконструкция была, бомба попала, квартиры делились, хоть и оставались коммунальными, мы расселяли) и наша обслуживающая организация - ЖЭС №2 Центрального района! Хамы они, я с ними веду непреклонную войну, заставляю выполнять обязательства.

Некоторое время назад я взяла под руку наиболее вменяемую соседку, написала зявление на имя местного депутата с целью "а установите-ка нам домофон, на который Вам городской бюджет деньги выделил", поперлась к нему, к депу... Мне все обещали в ближайшее время.

В прошлую субботу раздался звонок в дверь с утреца. Сонная, открываю. Стоит дама в униформе "ЖЭС №2", сует мне в нос удостоверение (ниче не вижу, естественно!), представляется нашим домоуправом. Далее дама произносит очень приятную для моего слуха речь: "В вашей парадной в следующую пятницу будет установлен домофон из средств депутата N. Все абсолютно бесплатно - и дверь, и весь механизм, НО: если Вы желаете иметь дома переговорное устройство - оно стоит 650 руб., а также ключи... можно сейчас заплатить по 75 р. за шт., или я Вам выпишу квитанцию, съездите на фирму и там - по 180". При этом "сразу определитесь, где будет стоять устройство - не далее 2-х метров от двери", "покажите, куда должен быть осуществлен вход, а то рабочие не церемонятся, сверлят все, что под руку попадется" и т.д. Я обрадовалась, что можно никуда не ездить, на месте все оплатить, засуетилась, вытащила 5-титысячную банкноту, в ответ "что Вы, нам запрещено брать такие большие деньги". Общими усилиями наскребли по карманам 1025, выдали радостно. Дама заполнила квитанцию с печатью "Жилищный комитет", попросила расписаться в 2-х местах, оторвала приходник, сказала "у-тю-тю, какая хорошая собачка", и отправилась дальше, предупредив, чтобы 23-го в пятницу кто-нибудь был дома.

Как оказалось, равнодушных не было! Абсолютно все обрадованные жильцы оплатили "услуги". Кроме того, сегодня с утра в каждой квартире хоть один, да на работу не пошел! Все сидели дома и терпеливо ждали, что тебе зайки. В три часа я наконец-то догадалась позвонить в жилконтору...

Дальше, я полагаю, можно не рассказывать... :) "
   
RU Беня #16.07.2008 10:12  @Клапауций#15.07.2008 23:16
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Клапауций> от нашего собственного корреспондента в Питере:
А еще есть прикол небольшой в этом. Стоит ради интереса посмотреть стоимость этого переговорного устройства в интернете, причем даже без скидки на объем. И сразу все становится предельно понятно. :)
Зы.

Commax DP-201R

Трубка аудиодомофона Commax DP-201R, кнопка открывания замка, AC220V.

// www.arsenal-sb.ru
 

Причем ставят обычно не такие а самые дешовые, гдето за 250-300 р. или того меньше. там моржа изрядная, плюс монтаж оплачивается отдельно. :)
Зыы
От такого плана

Переговорные устройства- video-dozor.ru

Системы видеонаблюдения и безопасности: Переговорные устройства. Каталог, прайс, о компании.

// www.video-dozor.ru
 

Нам вообще впраривали еще дешевле. :)
   
Это сообщение редактировалось 16.07.2008 в 10:24
RU Клапауций #16.07.2008 14:39
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Ну дык, бабушки-пенсионеры не побегут срочно смотреть в интернете, 250 или 650 стоит это устройство :)
На что и расчет кидал был, что никто и не подумает проверять. Психологи, итить...
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Да весь прикол в том, что на двери потом весит табличка, что дверь и домофон установлены на деньги администрации. :) Там млин прибыль больше 100%. :) Комерсанты етить. Чтоб я так жил.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
бабушки-пенсионеры не должны сдавать незнакомым людям деньги. У нас сбором денег на домофон занимался что-то а-ля ну хз... короче инциативная группа пенсионерок подъезда. так что я в лицо знал кому я за ключ сдал, кому за то, кому за это
   
RU Клапауций #16.07.2008 22:39  @john5r#16.07.2008 17:23
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
john5r> У нас сбором денег на домофон занимался что-то а-ля ну хз... короче инциативная группа пенсионерок подъезда. так что я в лицо знал кому я за ключ сдал, кому за то, кому за это
Ты считаешь, это гарантия от подобного кидалова? :lol:
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ну дык я бы к ней пошел за деньгами если что, номер квартиры мне известен. А кто ее кинул - меня разве должно волновать? инициатива наказуема (с)
   
А в чем кстати претнзии к этому сооружению?

Оно будет "перебивать" привычные виды центра города?
Будет именно что "подавлять" существующую историческую архитектуру если смотреть из центра? (ну где там центр питерчане лучше знают и поймут).
Или просто будет "на горизонте" маячить?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В одном из номеров Forbes, между прочим, было интервью с каким-то достаточно крупным питерским архитектором - он охтинскую елду крыл на чём свет стоит.

"Питер - это уникальный город, город опорных горизонталей, а не вертикалей! Екатерина Вторая, когда ей надо было продемонстировать имперское могушество, не построила вавилонскую колокольню, а заковала в гранит десять вёрст берега Невы!
А такая вертикальная доминанта может разрушить весь ансамбль!"

И я склонен полагать, что он прав.
   
Дык потому ж и спрашиваю.
Откель видна и как вписывается в пейзаж.
Ибо совсем одно дело когда у нас в Киеве настроили да, красивых домов, но которые "прорываются" если смотреть от моста Патона - ну вобщем портят пейзаж киевских холмов, на которых Лавра и Выдубичи, а совсем другое дело - если строят высотку в районе Шулявки (это дофига от центра и ниоткель не видно) - а такие же вопли "испортют вид на Центральный ЗАГС" (да на здоровье, нашли памятник 11 века :) )
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
если в двух словах - видна много откуда, в пейзаж не вписывается никак
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Да "член Газпрома" явно совсем не на месте. Да и место, где его строить собрались весьма сложное.
Имхо, охота им колокольню построить построили-бы где нить в области, там и жилье можно безп роблем для сотрудников построить, места полно, если поискать, а наших постоянно в цент тянет.
   

Alex 129

координатор
★★★★★
Iltg> и как вписывается в пейзаж.

Тут панорамный вид:

Страница не найдена

Страница, которую Вы запрашиваете, не существует... Вероятнее всего, Вы набрали неправильный адрес или же страница была удалена.Главная страница сайта Написать письмо команде разработчиков сайта // www.kommersant.ru
 
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Fakir> В одном из номеров Forbes, между прочим, было интервью с каким-то достаточно крупным питерским архитектором - он охтинскую елду крыл на чём свет стоит.


Вот еще хорошее интервью c одним питерским архитектором:

Живой Город - движение за сохранение культурного и архитектурного наследия Санкт-Петербурга

Движение Живой город объединяет людей, которые любят Санкт-Петербург и неравнодушны к его судьбе. Цель нашего движения - сохранение уникального архитектурного облика нашего города.

// www.save-spb.ru
 
   
RU Barbarossa #29.07.2008 14:00
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В Санкт-Петербурге может быть построена вторая Дворцовая площадь, но в урбанистическом стиле. Эта идея обсуждалась 24 июля деятелями культуры, архитекторы и членами Всемирного клуба петербуржцев.

Строительство может начаться в Старой деревне, где через два года будут готовы три корпуса запасников Эрмитажа, которые будут функционировать как музей в открытом режиме.

По хранилищам и сейчас водят экскурсии. Попасть туда даже проще, чем в основное здание Эрмитажа, поскольку очередей нет. Только вид из окон не на невские берега, а на кладбище, железную дорогу и типовые дома.

Именно эту депрессивную территорию и пытаются освоить выпускники Архитектурно-строительного университета. Они предложили соорудить здесь мосты-галереи, прогулочные площадки, провести реконструкцию транспортных путей. Сердцем комплекса, по задумке, должен стать Новый Эрмитаж и дворцовая площадь.

Однако проекты пока существуют только на бумаге. Земля в том районе музею не принадлежит. Поиском инвесторов и получением разрешений заниматься сейчас не планируется. Новые проекты развития территории - пока просто архитектурная дискуссия.

   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Достаточно редкий ракурс сьемки города сверху:

Группа злоумышленников ночью незаконно пробралась на охраняемый объект

Подробности потом. Отдельное спасибо avzexuevnet, farspark, tebrizz // s0tnik.livejournal.com
 
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆


простенькая загадка: что раньше было на барельефе вместо пачки газет?
   
Последователи Церетели не дремлют :)

"Руководство Кронштадтского района Петербурга реанимировало идею о строительстве на острове памятника Андрею Первозванному. Местные чиновники предлагают соорудить 100-метровый колосс, который возвысится над всеми российскими монументами"
   

Alex 129

координатор
★★★★★
Значит скоро снимут (в смысле руководство района) - народная примета, если чиновник начинает демонстративно бредить - то у него проблемы :)
   
1 2 3 4 5 6 7 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru