Как простой машинист 85 млн. украл :)

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Наоборот, с 1998го одумались и наконец-то за ум взялись, вот и перестал Виницкий замечать наружку в том кафе. :D А то к 1980му совсем расслабились, бездельники, Лаврентия Палыча на них нет!
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
RU Северный #04.09.2008 16:03  @D.Vinitski#04.09.2008 15:39
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
D.Vinitski> Так выходит - с 1998-го перестали :)

Ну это вы так думаете,что престали.Значит работу комитетчики делают аккуратно.Таких проколов,как в магазине "Чай-кофэ" больше не будет. :)
 
CZ D.Vinitski #04.09.2008 16:12  @Северный#04.09.2008 16:03
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Северный> Ну это вы так думаете,что престали.Значит работу комитетчики делают аккуратно.Таких проколов,как в магазине "Чай-кофэ" больше не будет. :)

Это потому что очередей больше нет? Сколько народу без работы осталось... :)
 
+
-
edit
 

majera

опытный

А приезжайте к нам в Израиль! (энергично разминая пальцы) А мы с пацанами вам поможем... за небольшой процент от нетрудовых доходов...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
majera> А приезжайте к нам в Израиль! (энергично разминая пальцы) А мы с пацанами вам поможем... за небольшой процент от нетрудовых доходов...
в очередь, за Виницким! вон он как Прагу пиарит...неспроста это
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
+
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
D.Vinitski>> Самый смешной случай был году в 1980-м, когда, я пристроившись к стоящиму в очереди последним человеку в магазине "Чай-Кофе" на Кирова в Москве :) , обнаружил в нём своего соседа по лестничной клетке дома, в Ростове-на-Дону.
AidarM> И вы не поняли, что вас плотно пасут минимум с 1980го? :D
:D:D:D
 
+
-
edit
 

majera

опытный

Cormorant> в очередь, за Виницким! вон он как Прагу пиарит...неспроста это
Виницкий давно под колпаком... "Чье вы думаете это было Посещение..." (с) Стругацкие.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
D.Vinitski> ъТолько что квартиру сняли в центре за 750 евро в отличном месте в идеальном состоянии. При подписании договора только поинтересовались номером паспорта, т.е. теоретически, можно было назваться кем угодно и сказать любые пришедшие в голову данные.

Провинция, деревенские нравы :F
 
shon13> Ну прям звер какой то.

Звер в данном случае пишется как "зверъ".
Эх, эта постосоветская неграмотность... :)
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Полл>> на другом конце Земного шара.
alvik> и концы в воду ;)
Резкий скок. Потратить первую снятую сумму на анонимное открытие оффшорной конторы с счетами по миру, резко скинуть на них максимум возможно...и через пару часов/наутро позвонить в банк и заявить о пропаже карточки. Фсё
Банк сам виноват в том, что с данного счета оказался возможным безлимитный съем бабла - а сам субъект заявляет, что он вааще ни при чем - карточку украли, прямых доказательств его виновности нет, деньги отследить сложно.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
Wyvern-2> Банк сам виноват в том, что с данного счета оказался возможным безлимитный съем бабла - а сам субъект заявляет, что он вааще ни при чем - карточку украли, прямых доказательств его виновности нет, деньги отследить сложно.

Ник, ты возможно титан, но ИМХО если тебя долго и умеючи бить, и ты вспомнишь что карточку у тебя не крали :)
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Банк сам виноват в том, что с данного счета оказался возможным безлимитный съем бабла - а сам субъект заявляет, что он вааще ни при чем - карточку украли, прямых доказательств его виновности нет, деньги отследить сложно.
Iltg> Ник, ты возможно титан, но ИМХО если тебя долго и умеючи бить, и ты вспомнишь что карточку у тебя не крали :)
После того, как засветить эту историю в ментуре и суде? В газетах? Банк потом тебе нанимать охрану будет, что бы с тобой ничего не случилось и ты не снял с них еще и за ...длинный список из УК начинающийся с слова "вымогательство"... Ничего ему бы не было. Мало того, даже если бы он просто честно снял бы эти деньги банку нелегко было их вернуть (до недавней поры - вааще невозможно)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
Wyvern-2> После того, как засветить эту историю в ментуре и суде? В газетах? Банк потом тебе нанимать охрану будет, что бы с тобой ничего не случилось и ты не снял с них еще и за ...длинный список из УК начинающийся с слова "вымогательство"... Ничего ему бы не было. Мало того, даже если бы он просто честно снял бы эти деньги банку нелегко было их вернуть (до недавней поры - вааще невозможно)
Wyvern-2> Ник

А еще у тебя двое детей...
А маму любишь?
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> После того, как засветить эту историю в ментуре и суде? В газетах? Банк потом тебе нанимать охрану будет, что бы с тобой ничего не случилось и ты не снял с них еще и за ...длинный список из УК начинающийся с слова "вымогательство"... Ничего ему бы не было. Мало того, даже если бы он просто честно снял бы эти деньги банку нелегко было их вернуть (до недавней поры - вааще невозможно)

Iltg> А еще у тебя двое детей...
Iltg> А маму любишь?
Ага - пугали,пугали...сам цельный начальник безопасности банка пугал, на пару с коммисаром города....один на два метра ниже архитектурного нуля лежит, второй на даче, внезапно пенЗия скоропостижно у него случилась :F Пензия маленькая, но хорошая

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
Wyvern-2> Ага - пугали,пугали...сам цельный начальник безопасности банка пугал, на пару с коммисаром города....один на два метра ниже архитектурного нуля лежит, второй на даче, внезапно пенЗия скоропостижно у него случилась :F Пензия маленькая, но хорошая
Wyvern-2> Ник

Я вот чего не понимаю - почему подпись у тебя Ник, а не Дон.
Или это какая-то мулька с латинским (молдовским) правописанием? :)
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Я когда на этот материал наткнулся - было подумал, а надо ли на форуме его выкладывать, вряд ли особо кого зантересует (мало ли на ТВ и в инете материалов на криминальные темы) :) .
А народ оказывается так заволновался, так заволновался.... :F
Всему есть своя причина  

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ага - пугали,пугали...
Iltg> Я вот чего не понимаю - почему подпись у тебя Ник, а не Дон.

Я простой1 человек. Чужого мне не надо. Но и своего, кому бы оно не принадлежало, не отдам :F

Ник
.1 - — К-как вам не с-совестно нести такую чушь? К-какой я вам
п-простой человек? И что это за слово такое — п-простой? Это д-дубли у
нас простые!.. (с) :)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

alvik

втянувшийся

Wyvern-2> Я простой1 человек. Чужого мне не надо. Но и своего, кому бы оно не принадлежало, не отдам :F
простите коллега, а вы предпочитаете пользоваться утюгом или паяльником? ;)
 

shon13

опытный

Wyvern-2>> Я простой1 человек. Чужого мне не надо. Но и своего, кому бы оно не принадлежало, не отдам :F
alvik> простите коллега, а вы предпочитаете пользоваться утюгом или паяльником? ;)
Что за пошлость, уже давно ассортимент бытовых инструментов вырос на порядок, пофантазировать слабо? Вот еще в фильме "бездна" за ковырнадцатый год подвесной лодочный мотор обыграли...
Это все так, но всеже тришечкы не так.  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Я простой1 человек. Чужого мне не надо. Но и своего, кому бы оно не принадлежало, не отдам :F
alvik> простите коллега, а вы предпочитаете пользоваться утюгом или паяльником? ;)
РукамЕ - счас такая мода пошла. В СА1 говаривали на уровне слухов, канешна, что самый перспективный струмент для данного типа криптографии - полиэтиленовый пакет ;) В умелых руках - страшно эффективная штучка

Ник

.1 - СА имеется ввиду Советская (непобедимо-легендарная) Армия, а не печально известные Штурмовые отряды НСДАП (нем. Sturmabteilung, сокращённо СА, штурмовики; известны как коричневорубашечники) , хотя и там мастера были еще те ...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

alvik

втянувшийся

Wyvern-2> .1 - СА имеется ввиду Советская (непобедимо-легендарная)
не поверите - так сразу и подумал :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> РукамЕ - счас такая мода пошла. В СА1 говаривали на уровне слухов, канешна, что самый перспективный струмент для данного типа криптографии - полиэтиленовый пакет ;) В умелых руках - страшно эффективная штучка
Тут на форуме уже обсуждали водяную пытку. :) Тоже, говорят, хорошо работает. :F
 
RU Ведмедь #06.09.2008 08:59  @Alex 129#05.09.2008 08:48
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
A.1.> Я когда на этот материал наткнулся - было подумал, а надо ли на форуме его выкладывать, вряд ли особо кого зантересует (мало ли на ТВ и в инете материалов на криминальные темы) :) .
A.1.> А народ оказывается так заволновался, так заволновался.... :F

Дык у каждого второго небось управление счетами по инету есть. У меня аж в двух банках :)
 
RU Клапауций #07.09.2008 22:46  @Wyvern-2#05.09.2008 13:42
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆

Wyvern-2> В умелых руках - страшно эффективная штучка

:)

"- Если не заговоришь. - хмурясь, заметила Найнив, - я отдам тебя Джуилину. Он в Тире выслеживает и ловит воров и знает, как выбивать признания, не хуже Допросника-Белоплащника. Верно, Джуилин?
- Кусок веревки, чтобы ее связать, - заявил тот, оскалясь в такой злодейской ухмылке, что Илэйн отшатнулась от него. - Тряпок каких-нибудь для кляпа, в рот засунуть, пока не разговорится. Ну, еще масла растительного да соли... - От его смешка у Илэйн кровь в жилах заледенела. - Она заговорит.

...

- Джуилин, - нерешительно поинтересовалась Илэйн, - а что ты собирался делать с солью и маслом? Только без подробностей, - поспешно добавила она. - В общих чертах.
Джуилин несколько секунд смотрел на девушку.
- Понятия не имею. Они, впрочем, тоже. Это всего-навсего уловка, хитрость. Они сами такой жути напридумывают, навоображают... Куда мне до них! Я видел, как ломались крепкие упрямцы, когда я посылал за корзинкой фиг и парой-тройкой мышей."

(с) Роберт Джордан "Огни небес"
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU lenivec #08.09.2008 17:36  @Клапауций#07.09.2008 22:46
+
-
edit
 
В "1984" описано, для чего крысы. Наверное и мыши тоже сгодятся.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru