[image]

Будет ли свой президент у американцев поколения 30-х ??

Теги:политика
 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>> ВОт это ФЛУД! Ну просто флудище - приятно читать :F Тексты про женщин, сексизм и пид@ров - самые приемлимые в теме "Будет ли свой президент у американцев поколения 30-х ??" :lol:
Mishka>> Это не флуд. Это разные стороны разных кандидатов в президенты. Только немного глубже. Кто и за что стоит. Что важно, что нет. В том числе и по этим параметрам выбирают за кого голосовать.
russo> Точно так.

Если "ЭТО" не флуд то тогда вааще хавайся :per:

Ник
   
US Зверь #04.09.2008 19:45  @Mishka#04.09.2008 18:27
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Mishka> Ну, с врачами всё интереснее. Там не совсем облико морале, а то, что может повредить бизнесу.
Как бы приходиться работать с медиками и обхаться с ними -> облико морале для них вещь очень серьезная.
Mishka> Интимные отношения начальника и подчинённого тоже весьма интересны. Скажем, наша контора уже ушла с простого запрета и перешла к тому, что можно, если "любоффь", но тогда начальник и подчинённый разводятся в разные ветки подчинения так, чтобы не было общего непосредственного начальника.

Разные конторы разные полиси. В Оклахомской Научном Фоундашион на этом пытаються капитализировать -> никаких ограниченй, в Бостане .....

Mishka> Проблема в том, что сенатору на сегодня логически доказать нельзя. Большинство сенаторов популисты.
Вроде как даже одиночные письма от граждан могут иметь эффект, покраиней мере на них обращают внимание.
Что мне нравилось в республиканцах - это здравый прагматизм (демократы иногда улетают в облака), но таких там сейчас осталось еденицы -> религиозные консерваторы радикализовали партию по самое немогу.
   
RU hnick #04.09.2008 19:48  @Сергей-4030#04.09.2008 19:41
+
-
edit
 

hnick

старожил

Сергей-4030>>> А в какую сторону меняться-то?
hnick>> ну вот в обратную от того чем недовольны
Сергей-4030> В смысле - нюкнуть Китай, чтоб нефть обвалилась? :)
ну не так радикально - ну там повыводить джиай ото всюду, или наоборот добавить инсургентам, или там буджет посбалансированней забалабасить - чонить такое
   
+
-
edit
 

Зверь

опытный

hnick> ну на мой век волюшки хватит, и про педру чонить загнуть, и девок в конторе по попке хлопать :P
я вот тоже вспоминаю Русскую вольницу с сожелением. Начинает какой-нить тип возбухать, девчонок лапать или еще чего....даешь в глаз и проблема решена. Легко, просто, эффективно. :)
   
+
-
edit
 
Wyvern-2> Если "ЭТО" не флуд то тогда вааще хавайся :per:

Если на политическом фильтровать флуд тут дай бог треть постов останется :F
   
hnick> 2.вроде как ставшее общим местом недовольство большинства населения бушем

Approval rating 34% за август (расмуссен)

hnick> республиканцев в целом

Тут уже получше. Буш!=республиканская партия, они от него наоборот стараются остранится насколько возможно

hnick> насколько вероятны изменения в политике после выборов?

Смотря кого выберут

hnick> ага, демократия - она вапще работает?

Ага. Правда не демократия а республика. Ну ладно уж.
   
US russo #04.09.2008 19:58  @Сергей-4030#04.09.2008 19:35
+
-
edit
 
hnick>> 1.либеральная демократия в штатах...там народ через представителей типа влияет и всё такое бла-бла-бла
Сергей-4030> А чего тут обсуждать?

Как чего? Этот, Ылекторал колледж. Любой человек немного знающий про выборы в США помнит - демократии там нету, усе решают выборщики

Сергей-4030> Ну и еще молодая научная интеллигенция (вот как Руссо ;) )

Паапрашу не выражаться! :)

Сергей-4030> просто ищет приключений на попу кого-нибудь свеженького в президенты, чтоб стало лучче.

Угу
   
US russo #04.09.2008 19:59  @Сергей-4030#04.09.2008 19:40
+
-
edit
 
Сергей-4030> На самом деле? Блин, стоит поучиться у Огайо. Всемерно поддерживаю. :)

Ну дык. Мы не какие-нибудь там, мы на рупь дороже :)
   

hnick

старожил

а зачем поколению 30х президент? может предложить плотника, или там нотариуса какого?
   
hnick> а зачем поколению 30х президент? может предложить плотника, или там нотариуса какого?

См первое сообщение. Маккейн у нас - из поколения 30ых.
   

hnick

старожил

hnick>> а зачем поколению 30х президент? может предложить плотника, или там нотариуса какого?
russo> См первое сообщение. Маккейн у нас - из поколения 30ых.
спасибо, столько я понимаю, однако вопрос не снимаю :)
   
hnick> ну не так радикально - ну там повыводить джиай ото всюду

Да мы бы рады конечно, но европейцев одних оставлять нельзя, они же как маленькие дети: две мировые войны умудрились учинить пока США изоляционизмом баловались :)

Спички детям не игрушка, покупайте зажигалки ©
   

hnick

старожил

hnick>> ну не так радикально - ну там повыводить джиай ото всюду
russo> Да мы бы рады конечно, но европейцев одних оставлять нельзя, они же как маленькие дети: две мировые войны умудрились учинить пока США изоляционизмом баловались :)
russo> Спички детям не игрушка, покупайте зажигалки ©
а европейцы там причём? им тока свистни - впереди своего крика репатриируются. ну может разве что грузины останутся - им там безопасней может показаться...
   
hnick> а европейцы там причём?

Ну так сами говорите - мол джиай отовсюду выводить, снова в изоляцию. А мировым полицейским кто будет? У США это получается более менее, во всяком случае мировых войн во время дежурства пока не было :D
   

Vale

Сальсолёт

Дык они не одни дежурили, а с напарником. А он заболел... и умер...
   

hnick

старожил

Vale> Дык они не одни дежурили, а с напарником. А он заболел... и умер...
эти слухи - преувеличение явное :)
а если серьёзно - вот щас америке нужно предпринять две "простые" вещи - увеличить госдоходы (читай таксы) и уменьшить госрасходы (читай...эээ..ну сами фантазируйте, вопщем ужыс:) ). Есть ли шанец у кандидата с такой программой? и как вапще решить такую задачку в рамках "либеральной Д..."?
   

hnick

старожил

а сара реально жжот
особено про "ё мани" понравилось
   
hnick> а если серьёзно - вот щас америке нужно предпринять две "простые" вещи - увеличить госдоходы (читай таксы)

Не флейма ради - увеличение налогов не обязательно ведет к увеличению госдоходов. Точнее в крактовременной перспективе приведет, а в долговременной - бабка надвое сказала

hnick> и уменьшить госрасходы

Тут такая бяка - нужно срочно начинать серьезнее вкладыватся в инфраструктуру, иначе скоро будет плохо. Что-то вроде публичных проектов FDR не помешало бы - тем более что такие работы хрен аутсорсить получится.
   
+
-
edit
 

Зверь

опытный

hnick> а если серьёзно - вот щас америке нужно предпринять две "простые" вещи - увеличить госдоходы (читай таксы) и уменьшить госрасходы (читай...эээ..ну сами фантазируйте, вопщем ужыс:) ). Есть ли шанец у кандидата с такой программой? и как вапще решить такую задачку в рамках "либеральной Д..."?
Клинтону это удалось. Есть шанс, что и Обаме удаться. МакКеин - это гарантированная труба (сокращение налогов, увеличение военных расходов и поддержка дружественных режимов, репресивные меры в экономике и эмиграции, сокращение расходов на науку и новые технологии).
   

hnick

старожил

russo> Не флейма ради - увеличение налогов не обязательно ведет к увеличению госдоходов. Точнее в крактовременной перспективе приведет, а в долговременной - бабка надвое сказала
телик в уши дует прям в тему
Government is too big; he wants to grow it. Congress spends too much money; he promises more. Taxes are too high, and he wants to raise them. His tax increases are the fine print in his economic plan.

And let me be specific: The Democratic nominee for president supports plans to raise income taxes, and raise payroll taxes, and raise investment income taxes, and raise the death tax, and raise business taxes, and increase the tax burden on the American people by hundreds of billions of dollars.

My sister, Heather, and her husband, they just built a service station that's now open for business, like millions of others who run small businesses. How are they...итд бла-бла-бла (цы) сара-барракуда ругает обаму
ЗЫ щас ещё черепушку получу за "иностранный язык" :D
   
Это сообщение редактировалось 04.09.2008 в 21:57
+
-
edit
 
Зато АЭС новые хочет строить. Это ему сильно в плюс (без шуток).

Иран опять же разбомбит, все развлечение :rolleyes:
   

Mishka

модератор
★★★
russo> Не надо ходить в большинстве если ты думаешь что надо быть как все. Если тебе что-то кажется правильным и ты заодно оказываешся в большинстве - что с того?

Ты не просёк. Я тебе говорю, что твои ссылки на большинство в большинстве случаев не катят. Все эти начинания начинались активным меньшинством и, как правило, заканчивались закондательно, а потом уже большинство принимало.

russo> А за других я не ответчик. Скажем я лично не курю. Тех кто курит около меня - не люблю. И то что им без курева плохо мне сугубо по барабану. Или кури дома или бросай.

А им по барабану, что тебе плохо. :P Сиди дома или кури. И, собственно, запрет на курение смогли продвинуть только под барабаны медиков, а не большинством.


russo> У нас тоже такая была в универе - gay-straight alliance. Ух как мы над ними прикалывались :)
russo> Уточню еще раз на всякий случай - на работе шуткам про педиков, мексиканцев, священников-педофилов и иммигрантов не место.

Ага, в универе место, а в лабе не место. Я думаю, что место. Только шуткам, а не издевательствам.

Немного офф-а. Я когда вижу такие дурацкие запреты, и у меня есть возможность, то делаю ещё много дурацких запретов.

russo> Ну что я могу сказать. В барах в Огайо теперь тоже не курят потому что боятся наказания. Я отсутствие курения считаю сугубо правильным.

Вот так и с шутками.

russo> Им тоже не место на работе. Естественно если человека знаешь и знаешь что он на определеннную шутку не обидится - ради бога (и что что полиси? на дорогах тоже больше половины американцев скоростной редим нарушают). Но опять же, разговор был про "вообще" шутки про педиков и про всеобщую удушливость.

А откуда ты знаешь, что человек не обидится на открытую голову? А, скажем, у нас евреи ортодоксы обижались, когда мы работали в субботу. Не работать? Где ты проведёшь линию? И почему ты её там проводишь?


russo> Голубых имхо. Самый нормальный термин. Когда по-русски говорят "гей" меня прямо передергивает, не знаю уж почему. Вообще американизмов со времени моего уезда стало чересчур много.

Голубой имеет значение едва ли лучше, чем педик.

russo> Да ясен пень что в разных обществах дружелюбность показывают по-разному. Но если интервью проходишь в США - изволь улыбаться ибо иначе люди подумают что ты не дружелюбный.

Почему же тогда не подписать социальный контракт

russo> В чужой монастырь со своим уставом не ходят (с) Русский народ.

Ну, ты же пришёл — не было раньше такого контракта и устава, пока законы не появились.

russo> Интересуют временные рамки? Где-то в восмидесятых пожалуй.

Его не было и 90-х. Может, кроме Калифорнии. Поверь, эту часть я знаю лучше тебя. :) С 1995 по 1999 работал в компании, где один из основателей и девелоперов софта был гей. Нормальный мужик без закидонов. Редкий случай, когда два из трёх основателей были ещё и девелоперами всё время.

russo> :rolleyes:

Закатывай глазки, закатывай. Ты проверь все полиси универа, а потом говори. Их там на хороший том в 500-600 страниц наберётся.

russo> Не считается. Но раз люди там так решили делать - флаг им в руки и барабан на шею. Пока они не начинают пытаться свои идеи распространить на меня и мое окружение мне все равно что там происходит. А если я к ним приезжаю как гость то и вести себя надо подобающе (правда туда я фиг поеду)
Но ты же пытаешься. :P


russo> Ну не знаю. Я двери всегда придерживаю, мои друзья тоже.
А ты понаблюдай, как народ выходит в тех же выпускных в универах. Много интересного найдёшь.
   
hnick> телик в уши дует прям в тему

А Маккейн налоги хочет понизить. Вот только как он будет расплачиваться за Ирак и за прочее - молчок. Ибо его борьба с коррупцией и wasteful spending дай бог годовой дефецит на десяток процентов закроет (да и то вряд ли).

Хотя понятно как расплачиватся - брать в долг. Маккейн старенький, ему похрен. А расплачиваются пусть молодые - я и мои дети.

Впрочем у Обамы тоже дефецит не хуже маккейновского. Оба хороши, дятлы.

ЗЫ Правды ради - для среднего класса обама налоги хочет урезать.
   

hnick

старожил

russo> Маккейн старенький, ему похрен. А расплачиваются пусть молодые - я и мои дети.
вот именно, на его век должно хватить, хотя чем дальше в лес тем толще партизаны...16 трильёнов дебта это всёж как-то дофига имхо...
russo> А расплачиваются пусть молодые - я и мои дети.
расплачиваться всем миром будем...даж думать эту мыслю страшно... :D
   
russo> ЗЫ Правды ради - для среднего класса обама налоги хочет урезать.

Нельзя урезать по нормальному "только для среднего".
Нормальное налогообложение - как нормальная пирамида - с очень богатых наименьший процент, со средних - средний, с "бедных" - наибольший (процент, а не абсолютная сумма!).
Так что ИМХО "урезание для среднего класса" - это попытка из пирамиды сделать женщину, в итоге выйдет хилый пи..ас, т.е. [далее было описание этого чудища, но стер дабы не оштрафовали]
   
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru