Почтовы[е,й] клиент[ы] для Windows и Linux

 
1 2 3
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kernel3>> Можно по UUID, можно по буковке. Disk Manager volume mount points создаёт по UUID.
Balancer> Какое страшное имя... Аж целый менеджер нужен для того, что в Linux по ln делается :)
Ага. Только в нём мышкой пощёлкать будет быстрее, чем ln в консоли набирать :P
Kernel3>> Нет. RIS штатно её использует.
Balancer> Was ist “RIS”?
Remote Instance Storage :F Любят они "удалённые хранилища" в названиях :)
Balancer> Ну, мне - нужно. И если в Linux пользоваться этим инструментом начинаешь сразу, то в бытность виндузятником я такого инструмента просто не нашёл :)
Во-во. Но это к вопросу о среднем пользователе ПК. Том самом, о котором у меня представление 15-летней давности :) А появилась эта фича на 2К.
Balancer> Ну да, ты ещё скажи, что хардлинки в NTFS междисковые могут быть :)
Аа. Не, хардлинки не могут. Симлинки - могут.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> Ага. Только в нём мышкой пощёлкать будет быстрее, чем lh в консоли набирать :P

Очень распространённое заблуждение :) Мышь быстрее клавиатуры в довольно небольшом числе случаев. В общем, когда работаешь с координатной системой. Браузер, игры - тут нужны мышь. А вот когда работаешь с дисковыми путями - клавиатура сильно быстрее. Даже под Windows, кстати :)

Kernel3> Remote Instance Storage :F Любят они "удалённые хранилища" в названиях :)

Ок. Дай пример создания симлинка. Прямо сейчас и проверю :)

Kernel3> Во-во. Но это к вопросу о среднем пользователе ПК. Том самом, о котором у меня представление 15-летней давности :) А появилась эта фича на 2К.

Так я на Linux перешёл 4 года назад. А не 10. Или ты, как раз, меня показывешь средним пользователем, который в своей системе не разберётся даже за много лет эксплуатации? Ну так тем хуже для Windows, если один и тот же пользователь легко находит нужное в Linux и вообще не находит - в Windows :D

Kernel3> Аа. Не, хардлинки не могут. Симлинки - могут.

Ок, давай пример. Проверю :)
 
US Сергей-4030 #04.09.2008 18:55  @Vale#04.09.2008 15:33
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Vale>>> Может написать авторам тандербирда... в идеале всего навсего- хранить в папке "Мои документы" конкретного юзверя, а не где-то-там в Application data
Balancer>> Кхм. Хранить надо не там, где авторам вздумается, а там, где ОС скажет. А она говорит, как раз, в /Users/Balancer/AppData/Local хранить :)
Vale> Винда-не ось, а оболочка DOS! :staya_slonov:
Vale> Я не псих хранить ДОКУМЕНТЫ рядом с СИСТЕМОЙ.

Ага, в "Моих Документах" архив почты - это очень мудро, да. Особенно когда remote profile. Плавали, знаем.

PS А что за СИСТЕМА такая? А в Линаксе, получается, вообще все рядом с СИСТЕМОЙ?
 
GB Vale #04.09.2008 19:42  @Сергей-4030#04.09.2008 18:55
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Сергей-4030> Ага, в "Моих Документах" архив почты - это очень мудро, да. Особенно когда remote profile. Плавали, знаем.

"Мои документы" - это папка на диске D. "D:\Documents". Хотя я бы предпочел держать почту в папке "D:\Email". Но уж никак не на диске с осью и программами.


Сергей-4030> PS А что за СИСТЕМА такая? А в Линаксе, получается, вообще все рядом с СИСТЕМОЙ?

В линухах, как и в Юнихах, есть каталог /home/* . Где собственно почта и лежит. Отдельно от системы.
Я не очень правильный юниксовод, поэтому у меня Линухи живут всего в трех разделах - / , /home , /swap, иногда отдельно /var/www
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 04.09.2008 в 19:51
US Сергей-4030 #04.09.2008 19:45  @Vale#04.09.2008 19:42
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Сергей-4030>> Ага, в "Моих Документах" архив почты - это очень мудро, да. Особенно когда remote profile. Плавали, знаем.
Vale> "Мои документы" - это папка на диске D. "D:\Documents". Хотя я бы предпочел держать почту в папке "D:\Email". Но уж никак не на диске с осью и программами.

А что тогда не так? Тандербёрд отлично умеет хранить почтовый ящик где скажешь.

ЗЫ А вообще, gmail рулит. У меня Тандерберд совсем захирел - не нужен он! Зачем, собственно?
 
GB Vale #04.09.2008 19:52  @Сергей-4030#04.09.2008 19:45
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Сергей-4030> ЗЫ А вообще, gmail рулит. У меня Тандерберд совсем захирел - не нужен он! Зачем, собственно?

Не люблю веб интерфейсы. Хочу иметь свою почту оффлайн.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kernel3>> Remote Instance Storage :F Любят они "удалённые хранилища" в названиях :)
Remote Installation Service, извиняюсь.
Balancer> Ок. Дай пример создания симлинка. Прямо сейчас и проверю :)
Пример чего? Аппликации? Вот: What can Windows Single Instance Storage do for you? | TechRepublic
Или надо для произвольного файла создать симлинк? Завтра такую программку напишу, если вспомню как :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

А, у тебя ж Виста? Там готовое есть: NTFS symbolic link - Wikipedia, the free encyclopedia
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> Или надо для произвольного файла создать симлинк?

Да.

Kernel3> Завтра такую программку напишу, если вспомню как :)

Хех. Чтобы сделать симлинк - надо писать программу? :D Собственно, вопрос о том и был. Могу ли я штатными средствами сделать симлинк. Получается - нет?
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> Хех. Чтобы сделать симлинк - надо писать программу? :D
А чё? Скажи спасибо, что ядро пересобирать не надо :P:F
Balancer> Собственно, вопрос о том и был. Могу ли я штатными средствами сделать симлинк. Получается - нет?
На Висте - без вопросов, на остальных - смотря что называть штатными средствами :F
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> А, у тебя ж Виста? Там готовое есть: NTFS symbolic link - Wikipedia, the free encyclopedia

Виста у меня только для игр. В неё перегружаться надо. А вот XP есть в VirtuslBox.

Собственно, о чём и речь. Выходит, что ты там про Win2K говоришь - это всё слова. Штатных средств создания симлинков и хардлинков нет.

И про нужность простому юзеру - бред.

Как всякие ASSOC/AT/CACLS/CONVERT/FINDSTR/FTYPE/etc..etc... включать, не говоря уже о десятках узкозаточенных команд - это нормально. А как работа с линками - так это уже пользователю не надо... :D Ну, не надо, так не надо, говорою же, есть куда более удобная ОС :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> А чё? Скажи спасибо, что ядро пересобирать не надо :P:F

Это, типа, попытка сказать, что в Linux нужно ядра собирать? :) Ну да, я собираю, я power user. Мне не влом отдать одну команду и потом ещё проверить, корректно ли в конфиге загрузчика прописалось. Но 90% линуксоидов сегодня ядра не собирают. Полагаю, что больше половины - вообще элементарно не умеют это делать :)

Kernel3> На Висте - без вопросов, на остальных - смотря что называть штатными средствами :F

То, что поставляется вместе с ОС или то, что средствами этой ОС может штатно доустановиться без поиска/скачивания/ручной установки.
 
US Сергей-4030 #04.09.2008 21:08  @Vale#04.09.2008 19:52
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Сергей-4030>> ЗЫ А вообще, gmail рулит. У меня Тандерберд совсем захирел - не нужен он! Зачем, собственно?
Vale> Не люблю веб интерфейсы. Хочу иметь свою почту оффлайн.

Привыкай, жестокие чудеса будущего уже на пороге. А "компьютер оффлайн" - это оксюморон какой-то. Если компьютер оффлайн, значит он не работает, надо звонить в службу поддержки.
 
GB Vale #04.09.2008 21:20  @Сергей-4030#04.09.2008 21:08
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Power off != off line.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 04.09.2008 в 21:27
US Сергей-4030 #04.09.2008 22:02  @Vale#04.09.2008 21:20
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Vale> Power off != off line.

Почти одно и то же.
 
GB Vale #05.09.2008 00:10  @Сергей-4030#04.09.2008 22:02
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Сергей-4030> Почти одно и то же.


Кому как. Public WiFi не везде есть, 3G- себе дороже.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Это, типа, попытка сказать, что в Linux нужно ядра собирать? :) Ну да, я собираю, я power user. Мне не влом отдать одну команду и потом ещё проверить, корректно ли в конфиге загрузчика прописалось. Но 90% линуксоидов сегодня ядра не собирают. Полагаю, что больше половины - вообще элементарно не умеют это делать :)
90% линуксоидов не знает как hard link сделать. :P Или различия hard и soft link-ов. Думаю, что половина просто не знает зачем эти линки и как их использовать. За них это делют пакеты и скрипты установки софта. Думаешь зря на том же Gentoo в доках как сказали сделать soft link, так и командочку тут же привели. :F
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Думаешь зря на том же Gentoo в доках как сказали сделать soft link, так и командочку тут же привели. :F

Не зря, но не (только) потому, как ты думаешь :)

Чтобы проделать указанную команду нужно движение мышки с левым зажатием и потом клик средней кнопкой. А без неё - кнопки клавиатуры жать надо :)

Юзабилити, однако! :D

...

А так - да, на счёт уровня знаний возможно, ты прав :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Не зря, но не (только) потому, как ты думаешь :)
Balancer> Чтобы проделать указанную команду нужно движение мышки с левым зажатием и потом клик средней кнопкой. А без неё - кнопки клавиатуры жать надо :)
Balancer> Юзабилити, однако! :D

Не, это только тогда, когда ты устанавливаешь в те же директории, что и в хелпе прописаны. :) Я, конечно, понимаю, что хелпы обновляются, но всяки ревизии софта покрыть в хелпе точно нельзя. Поэтому не 100% мышка. Кроме того, куча людей ставит его пока сеть не доступна. Т.е. распечатывает хелпы. Сам видел. :F

Balancer> ...
Balancer> А так - да, на счёт уровня знаний возможно, ты прав :)
Это следствие Linux в массы!
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Миш, чего тебе не нравится?

Генту могут ставить люди, до того линуксов в глаза не видевшие. Например, я был таким. И подобный ман очень облегчил задачу по установке системы, с которой потом можно поиграться, поломать, разобраться.
И даже хендбуку далеко по степени разжевывания до книжек по установке и настройке винды, ИМХО. Несмотря на то, что я в свое время винду ставил вообще без прочтения этих книг, настолько это просто для начинающего.
 
RU Спокойный_Тип #06.09.2008 14:44  @Balancer#04.09.2008 21:00
+
-
edit
 
Kernel3>> А чё? Скажи спасибо, что ядро пересобирать не надо :P:F
Balancer> Это, типа, попытка сказать, что в Linux нужно ядра собирать? :) Ну да, я собираю, я power user. Мне не влом отдать одну команду и потом ещё проверить, корректно ли в конфиге загрузчика прописалось. Но 90% линуксоидов сегодня ядра не собирают. Полагаю, что больше половины - вообще элементарно не умеют это делать :)

а смысл сейчас пересобирать ядро обычному человеку? эт раньше когда было 32 или 64 мегабайта оперативки и p133 - был смысл
а сечас если нет , только если какие-то фичисы отсутсвующие в готовых ядрах добавлять, или точить под минимальый объём
сейчас даже VPN-сервер можно без пересборки ядра устнавливать

кстати насчёт почтового клиента кросс-платформерного
основная проблема я думаю в том что формат данных у почтовых клиентов различается
если найти какогонить гнутого и собрать его под винды, или же найти чтото ещё виндовое, работающее с юникосвым mbox , то данные в этом mbox уже можно будет и с винды и с линуха доставать
 
RU Balancer #06.09.2008 15:30  @спокойный тип#06.09.2008 14:44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Спокойный_Тип> а смысл сейчас пересобирать ядро обычному человеку?

Обычному - нет. О чём речь и идёт.

Спокойный_Тип> кстати насчёт почтового клиента кросс-платформерного
Спокойный_Тип> основная проблема я думаю в том что формат данных у почтовых клиентов различается

См. Thunderbird :) Вполне себе мультиплатформенный.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
HolyBoy> Миш, чего тебе не нравится?

В Генте? Да нормально там.

HolyBoy> Генту могут ставить люди, до того линуксов в глаза не видевшие. Например, я был таким. И подобный ман очень облегчил задачу по установке системы, с которой потом можно поиграться, поломать, разобраться.

Это к вопросу о том знают ли люди что такое ln и Генту в массы. :)

HolyBoy> И даже хендбуку далеко по степени разжевывания до книжек по установке и настройке винды, ИМХО. Несмотря на то, что я в свое время винду ставил вообще без прочтения этих книг, настолько это просто для начинающего.
Да с этим никто и не спорит.
 

Lerm

втянувшийся
Kernel3>> А, у тебя ж Виста? Там готовое есть: NTFS symbolic link - Wikipedia, the free encyclopedia
Balancer> Виста у меня только для игр. В неё перегружаться надо. А вот XP есть в VirtuslBox.
Balancer> Собственно, о чём и речь. Выходит, что ты там про Win2K говоришь - это всё слова. Штатных средств создания симлинков и хардлинков нет.
Balancer> И про нужность простому юзеру - бред.
Balancer> Как всякие ASSOC/AT/CACLS/CONVERT/FINDSTR/FTYPE/etc..etc... включать, не говоря уже о десятках узкозаточенных команд - это нормально. А как работа с линками - так это уже пользователю не надо... :D Ну, не надо, так не надо, говорою же, есть куда более удобная ОС :)

Для Win2k программка называется Junction: http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb896768.aspx.

А вообще, Рома, ты же FAR используешь? А он делает линки с незапамятных времен - жми на Alt-F6. :D
You live and learn. Or you don't live long.  

Balancer

администратор
★★★★★
Lerm> А вообще, Рома, ты же FAR используешь? А он делает линки с незапамятных времен - жми на Alt-F6. :D

Я в курсе. Но это только хардлинки. Сделать линк на другой раздел, а, тем более, на другую (в т.ч. удалённую) файловую систему нельзя.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru