Будет ли свой президент у американцев поколения 30-х ??

Теги:политика
 
1 15 16 17 18 19 20 21
US Mishka #05.09.2008 02:29  @Зверь#05.09.2008 02:18
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Зверь> Суть не удостоверить личность, а донести информацию. Т.е. микроэкзамен обязателен.
Как и с банками — эту часть ответственности перекладываем на пользователя. Он подписал, что ознакомился и понимает. А, если не прочитал, то это его проблемы.

Зверь> Пробывали -> не работает. Запрет оказался эффективней и люди довольны.

Т.е., ты тоже не знаешь почему не работает? И какие люди довольны? Вот я не курю и не доволен. Мои многие друзья не курят и не довольны. А части по фиг. А вот ещё друг Серёга — очень доволен.

Зверь> И что банки?
Банки эту схему отработали. А табачные компании сами себе нагадили. Потому их и засудили. Что и правильно. Другое дело, что, если бы говорили, что вредно, то своих бы доходов не получили.
 

Mishka

модератор
★★★
hnick> ну да, с кем бы её сравнить....с чейни?с гором? о , может с рокфеллером или фордом? или с никсоном? пожуём увидим канекшна, но имхуеца мне всёж странный выбор вице
Не, выбор очень сильный. Как Зверь говорил, сильный ход против Обамы. Просто ты не знаешь здешних реалий. А, если она ещё и умной будет как Хиллари, то вообще тушить свет можно. Моё ИМХО — это республиканцы прицел на следующие выборы сделали. И адресуют они middle class women — то, что Обама пока пропустил по полной. Эти тётечки шли за Хиллари.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Где этот студент, который машину мыл? Уже 20 страница" :F
 
US Зверь #05.09.2008 06:29  @Mishka#05.09.2008 02:29
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Mishka> Как и с банками — эту часть ответственности перекладываем на пользователя. Он подписал, что ознакомился и понимает. А, если не прочитал, то это его проблемы.

И именно сейчас все голову ломают как отпинать банки предоставляющие кредит по пластиковой карточке. И будь уверен отпинают и повяжут жесткими правилами. Так что расписался и нет проблемы не работает. Ты обязан донести что ты предлагаешь.
 
Mishka> Где этот студент, который машину мыл? Уже 20 страница" :F

Я не мыл! Я аккумулятор менял! :) Тяжелый гад оказывается, да еще и в пассате в одиночку вынимать и ставить его это цирковой номер
 
+
-
edit
 
Зверь> С Бритни. :)

Бритни у нас это Обама. Вы что, политическую рекламу по телеку не смотрите? :)
 
Mishka> Любые алкоголесодержащие напитки. И пакетик не дожен спасать.

Ну, имхо верно. Хотя сам я изредка закон этот нарушаю. Но ничего, студентам можно :)
 

ED

аксакал
★★★☆
Зверь>И именно сейчас все голову ломают как отпинать банки предоставляющие кредит по пластиковой карточке... Так что расписался и нет проблемы не работает.

Пока работает. Именно потому и ломают голову.
А кредиты не только пластиком берут. И тоже канает именно роспись. Прочитал-не прочитал мелкие буковки в договоре, дошёл смысл или нет - никого не колышет.
 
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Зверь>> С Бритни. :)
russo> Бритни у нас это Обама. Вы что, политическую рекламу по телеку не смотрите? :)
Нет, Обаме ее сватали и теперь понятно почему! :)
кстати с Парис у МакКеина тоже есть связь (родители Парис ярые республиканцы и супортеры МакКейна)
 

Зверь

опытный

ED> А кредиты не только пластиком берут. И тоже канает именно роспись. Прочитал-не прочитал мелкие буковки в договоре, дошёл смысл или нет - никого не колышет.
Пpи некотрых контрактах по закону тебе агент обязан прочитать все условия сам или убедиться что ты прочетал (задать вопрос).
 

ED

аксакал
★★★☆
При НЕКОТОРЫХ. То есть не при всех. И зачастую одной только подписи достаточно. О чём и речь.
 
Mishka> Суть в том, что множество, если не большинство законов было принято в отрыве от большинства. Поддерживать большинством они стали потом.

гм. Крайне неочевидное утверждение. Особенно про большинство законов.

И почему же те законы были приняты, несмотря на то что большинство против? Политикам кресел не жаль? Да скорее луна на землю упадет :)

Mishka> Вот пожалуется и посмотришь

Ну я-то шуток про педиков в лабе не рассказываю. Впрочем жаловаться на что наверняка найдется. Посмотрим :)

Mishka> Тогда уже не интересно. Кумар. :)

Кстати он приезжал к нам в универ ратовать за Обаму. у меня и фотка есть :)

Правда был он до зевоты серьезным и подкованным - но все равно серьезно я его не воспринимал

Mishka> У меня здесь есть не просто индусы, а брахмы или как их там. Так вот надо было видеть, когда их сын объявил себя геем. :)

:lol:

Хотел бы я там быть

Хотя вообще-то нет, не хотел бы.

Mishka> Т.е. из примерно 10 семей, с которыми я тесно связан, в 9 дети положили очень сильно, а в одной — не очень

Смотря что считать "сильно". По моему опыту индусы - наиболее привязанные к своим традициям люди.

Mishka> Ага, и большинство было против.

По стране? До принятия законов Джонсоном? Попытался смеха ради поискать национальные опросы но не нашел в открытом доступе, а в ВПН для доступа к JSTOR лень лезть. Откуда такое мнение?

Mishka> Ну и аболиционисткое движение не было большинством.

На Юге нет. на Севере да. И в конце концов северяне показали южанам в чем сила :) В правде естессно :D Ну и в развитой промышленности и бОльшем количистве населения.

Mishka> Джонсон принял закон не потому, что большинство поддерживало

Ссылку. На то что большинство было против.

Mishka> И я буду бороться против него. И сейчас борюсь.

Ради бога. R = 0 (resistance is futile!) :F

Mishka> Не. Это только на бытовом уровне, да и то не всегда.

Mishka> Т.е. ты не хочешь уже действовать по плану — всё можно менять и в чужой монастырь...? :P

Я ж не идиот, и не Магомет. От меня в масштабах страны мало что зависит, поэтому если что от горы придется убегать

Mishka> Да вот слушал я на днях NPR и там как раз про этот штат говорили. Не помню, про какой. На улицах. Правда, может в каунти, а не во всём штате. Поминали как курьёз, но при этом сказали, что закон действующий.

А, это. Ну таких законов можно набрать вагон и маленькая тележка. Мол нельзя ездить быстрее 10mph, нельзя женщинам практиковать fellatio, и так далее. И все законы действующие заметим

Mishka> Ага. как же. Это один из аттрибутов. А сделали единственным и главным.

Не единственный, и не главный. Главное это рекомендации. образование, опыт и далее по мясокомбинату.

Но важный конечно, а то.

Mishka> И уважение к другим тоже нужно по тем же причинам. Однако женщины не хотят уважать мусульман и покрывать голову.

Пример надуман. В любом случае, мусульман мало, а тех кто будет огорчен открытой головой на рабочем месте и того меньше. Так что подавляющему числу интервьюеров это будет по барабану.

Если же человек не дружелюбен - то он возможно не сработается ни с кем. Это уже важно для любого HR менегера.

Mishka> И где же это устраивает большинство, если бары для некурящих не могут в бизнесе оставаться?

Большинство - не курит. Новость?

Впрочем лично я как уже сказал не против продажи лицензий за очень нехилые суммы. Главное чтобы у меня, любимого, был широкий выбор баров где не курят.

Mishka> Нет, это потому, что там не нашлось ещё крикунов достаточно. Но найдутся.

Крикуны погоды не делают если большинство подспудно не хочет того о чем кричат
 

ED

аксакал
★★★☆
russo> Если же человек не дружелюбен - то он возможно не сработается ни с кем.

Человек не улыбается на конкретном интервью. Что вообще-то не равняется недружелюбности.
 
ED> Прочитал-не прочитал мелкие буковки в договоре, дошёл смысл или нет - никого не колышет.

А почему это кого-то должно колыхать? На трансформаторной будке к примеру написано "не влезай - убьет!", и если какой-то балбес не прочитал или не понял - это его проблемы
 
ED> Человек не улыбается на конкретном интервью. Что вообще-то не равняется недружелюбности.

В N+1 раз. Если человек не улыбается даже на интервью - с какой радости HR менегер будет про него думать что тот дружелюбен? А дружелюбность есть фактор при приеме на работу вообще-то, ибо коллеги везде имеются
 

ED

аксакал
★★★☆
ED>> Прочитал-не прочитал мелкие буковки в договоре, дошёл смысл или нет - никого не колышет.
russo> А почему это кого-то должно колыхать?

А я откуда знаю почему? Это Зверь полагает, что должно. Вот к нему и приставай.
 

Зверь

опытный

ED> При НЕКОТОРЫХ. То есть не при всех. И зачастую одной только подписи достаточно. О чём и речь.
Достаточно для удостоверения личности, но уже во многих случаях недосточно сама по себе, чтобы доказать согласие человека на условия.
 
ED> А я откуда знаю почему? Это Зверь полагает, что должно. Вот к нему и приставай.

Приставать?! Шоо вы, это же неприлично!

А вообще тогда.
 
+
-
edit
 

Зверь

опытный

ED>> Прочитал-не прочитал мелкие буковки в договоре, дошёл смысл или нет - никого не колышет.
russo> А почему это кого-то должно колыхать? На трансформаторной будке к примеру написано "не влезай - убьет!", и если какой-то балбес не прочитал или не понял - это его проблемы
И оголенные провода торчат во все стороны. Если нет значит одной надписью не ограничиваються.
 

stas27

эксперт
★★☆
...
russo> гм. Крайне неочевидное утверждение. Особенно про большинство законов.
russo> И почему же те законы были приняты, несмотря на то что большинство против? Политикам кресел не жаль? Да скорее луна на землю упадет :)
...

Обычно не политикам, а судьям. См. последнюю историю (продолжающуюся) с браками гомиков в Калифорнии. Было, ЕМНИС, 2 попытки протолкнуть поправку к конституции, которая бы эти браки разрешила. Обе провалились. Весной верховный суд принимает-таки решение отменить результаты этих двух голосований. Несмотря на то, что большинство было не согласно с тем, что гомосексуалистам надо разрешить заключать брак (см., например, результаты опроса Галлопа, которого в чрезмерной консервативности не обвинишь: http://www.gallup.com/poll/... ).

З.Ы. "Большинство" законов, это, конечно, преувеличение, но последнее время с полевением судов такой способ проталкивания спорных вопросов становится, вроде бы, всё популярнее.
С уважением, Стас.  

ED

аксакал
★★★☆
russo> В N+1 раз. Если человек не улыбается даже на интервью - с какой радости HR менегер будет про него думать что тот дружелюбен?

В N+100 раз (эта тема поднимается регулярно). Если человек не улыбается, то есть ведёт себя нейтрально, то нет никаких достаточных оснований считать его дружелюбным или недружелюбным.
Если человек не улыбается на интервью, а так принято, то это говорит именно о том, что человек способен не соблюдать (не способен соблюдать) принятые нормы поведения. Что при приёме на работу конечно важно, но именно дружелюбность тут сбоку.
 
stas27> Обычно не политикам, а судьям.

Ну да, в 54 (емнип) сегрегацию тоже суд пропихнул.

Вообще это мне лично всегда казалось странным - суд по идее должен быть наиболее консервативной частью общества, ибо судьи назначаются президентом которогы выбирали фиг знает когда. Ан нет же.

stas27> Весной верховный суд принимает-таки решение отменить результаты этих двух голосований.

Не вполне понял. Ну отменил суд голосования, и что? Сам-то он законы делать не имеет права. Пусть и в третий раз проголосуют против, я думаю суду надоест первому.

stas27> З.Ы. "Большинство" законов, это, конечно, преувеличение, но последнее время с полевением судов такой способ проталкивания спорных вопросов становится, вроде бы, всё популярнее.

У нас же есть верховный суд, самый справедливый суд в мире. Уж там-то полевения никакого не наблюдается
 
ED> В N+100 раз (эта тема поднимается регулярно). Если человек не улыбается, то есть ведёт себя нейтрально, то нет никаких достаточных оснований считать его дружелюбным или недружелюбным.

Еще раз. Интервью у тебя одно. У HRов и работников компании единственный шанс тебя увидеть во всей красе. Если ты не способен сделать нечто что в обществе считается признаком дружелюбия, то какие выводы они должны сделать? Да ясно какие.

Или еще например. Если от человека которого интервируют разит козлом то какой вывод сделает HR? Правильно, грязнуля и вообще свинья. Хотя может у него день такой а по жизни он как мать тереза.
 
US Mishka #05.09.2008 19:52  @Зверь#05.09.2008 06:29
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Зверь> И именно сейчас все голову ломают как отпинать банки предоставляющие кредит по пластиковой карточке. И будь уверен отпинают и повяжут жесткими правилами. Так что расписался и нет проблемы не работает. Ты обязан донести что ты предлагаешь.
Э, ты не путай. Отпинать хотят не потому, что не понимают. А потому, что не проверяют. И тут две проблемы — фактор риска, который банки покрывают большим процентом, и само отсутствие текущей проверки — проверили раз, когда карточку выдавали и усё. Поэтому и выходит, что когда-то получил линию на 50,000 уе, а потом потерял работу и воспользовался по полной. А платить не чем. Вот и плачут.

Ну и ломание головы — полезное занятие. Особенно потому, что с ходу не получается ответственность переложить. Кстати, тут я уже подумал, что вместо баров с курением надо организовывать частные клубы с членством, где члены будут подписывать бумаги (можно и экзамены сдавать), а внутри — как в барах. :) И членские взносы и будут покрывать лицензию или ещё что.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Mishka

модератор
★★★
russo> гм. Крайне неочевидное утверждение. Особенно про большинство законов.

А ты поищи. Я тебе законы современные про интеллектуальную собственность только приведу. :P

russo> И почему же те законы были приняты, несмотря на то что большинство против? Политикам кресел не жаль? Да скорее луна на землю упадет :)

Потому, что большинству — по фигу-у-у-у-у! Как с курением. И та сторона, что принимает закон всегда их засчитывает в свою сторону. Как с курением.

russo> :lol:
russo> Хотел бы я там быть
russo> Хотя вообще-то нет, не хотел бы.

Они планируют уехать в Индию не дав ему в этом году доучиться в 12-м классе. :(

russo> Смотря что считать "сильно". По моему опыту индусы - наиболее привязанные к своим традициям люди.

Не, традиции — в качестве песен, фольклёра — да. А вот права человека, меньшинств, животных — тут Америка проглядывается так, что Индии и не видно. :)

russo> По стране? До принятия законов Джонсоном? Попытался смеха ради поискать национальные опросы но не нашел в открытом доступе, а в ВПН для доступа к JSTOR лень лезть. Откуда такое мнение?

Да, до принятия. Вот, если республику убрать, а ввести вече, то многие законы исчезнуть в небытии. :)

russo> На Юге нет. на Севере да. И в конце концов северяне показали южанам в чем сила :) В правде естессно :D Ну и в развитой промышленности и бОльшем количистве населения.

Гы, и на Севере не было. Опять было много, кому пофиг, и кого записали в за.

russo> Ссылку. На то что большинство было против.

Поищу, как считали тогда. А так — много ступенчатое правление вовсе не требует большинства.


russo> Я ж не идиот, и не Магомет. От меня в масштабах страны мало что зависит, поэтому если что от горы придется убегать

Канада — не заграница. :P

russo> А, это. Ну таких законов можно набрать вагон и маленькая тележка. Мол нельзя ездить быстрее 10mph, нельзя женщинам практиковать fellatio, и так далее. И все законы действующие заметим

Ну, так видишь, социальный контракт, как ты говоришь. И, кстати, что это говорит о большинстве их поддерживающих?

russo> Не единственный, и не главный. Главное это рекомендации. образование, опыт и далее по мясокомбинату.
russo> Но важный конечно, а то.

Ага, а ты не пройдёшь на следующий уровень собеседования, если не улыбаешься. Вот и выходит, что первичный.

russo> Пример надуман. В любом случае, мусульман мало, а тех кто будет огорчен открытой головой на рабочем месте и того меньше. Так что подавляющему числу интервьюеров это будет по барабану.

Если бы. Скажем, те же индуссы некоторые в личных беседах обзывают американцев разными словами. В том числе и поэтому. И надеются, что дети следовать американских традициям не будут, а уедут назад в Индию после колледжа. Правда, я вижу некоторые расхождения с реальностью — дети этих индусов вовсе не горят желанием свалить из США.

Есть проблемы и с ортодоксальными евреями — они в пятницу после захода солнца не работают до такого же события в субботу. Поэтому с некоторыми экспериментами группе приходится под них подстраиваться. Поэтому следующим справедливым вопросом бывает от других участников — а почему им можно, а нам нельзя? И раздрай пошёл. В моей предыдущей старап компании от них потихоньку избавились, хотя ребята были умные. По субботам работать надо было частенько.

russo> Если же человек не дружелюбен - то он возможно не сработается ни с кем. Это уже важно для любого HR менегера.

Блин, улыбка — не признак дружелюбности. Особенно в США, где приезжих лимон и маленькая тележка. Да, в конце концов, я знаю много людей, которые лучезарно улыбаются, а такие ганд.ны, что только диву даёшься. Политики бизнеса местного разлива, блин. У них основное занятие на работе крутить интриги, а не работать. А самые улыбчивые.

russo> Большинство - не курит. Новость?

Во, вышла твоя подмена понятий. Большинство не курит. А будет ли оно за запрет курения? Подумай, почему большинство, которое не курит, ходит в бары для курящих? И не надо про базу кустомеров уже устоявшуюся. На Форбсе в Питтсбурге среди открывшихся недавно (года 3 назад) баров, выжили только для курящих.

russo> Впрочем лично я как уже сказал не против продажи лицензий за очень нехилые суммы. Главное чтобы у меня, любимого, был широкий выбор баров где не курят.

Так укажи причины, по которым эти бары не появлялись до запрета? Я даже знаю пару попыток спонсирования таких баров. Ан, померли.

russo> Крикуны погоды не делают если большинство подспудно не хочет того о чем кричат

Большинство подспудно думает, что по фиг, без них разберуться. Я уже немного окунулся в это в местном масштабе, когда родителей и их поддерживающих хватило, чтобы скинуть республиканское большинство, отобрать места в School Board, изменить политику. В городке 20,000 населения, 4,000 школьников, 800 в программе, которую хотели закрыть. Т.е. 1,500 человек организованные 80-ю (мной в том числе) заставили остальных пойти по нашему пути. Просто мы посмотрели на республиканцев, взяли на вооружение их организованность, организовали офигенную пропаганду, по-ленински пошли в народ. И сумели настроить не за нас — это было практически невозможно, а настроили против соперников, использовав правильные лозунги — что те сужают свободу выбора, не важно, что ты против этой программы, но подумай, ты можешь выбирать, а тут они за тебя выбрали, считая, что ты дурак и сам решить не можешь. :) И ребята прокатили тех, потому что они стали против тех. А не потому, что они стали за нас. Кстати, заметь, вся политическая борьба за президенство идёт в этом стиле сейчас. Именно против, а не за. Просто кандидатов двое.
 
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru