[image]

Конституционность, законность, правомерность и прочий флейм.

 
1 2 3 4 5 6 7 12

ZaziKo

новичок

ZaziKo>> А убийство Грузинских миротворцев не заставил Россию вводить войска? А убийства мирных граждан в грузинских селах не послужил поводом для ввода миротворцев?
rpk> Это дело Грузинской полиции. ГРУЗИНСКОЙ. Вот если бы Осетинам вздумалось долбануть градами по Поти или Гори, или ещё куда - другое дело.
rpk> К слову сказать - больше обстреливались именно осетинские села, и именно с груинской стороны. Но это имхо - потому как доказать этого не представляется возможным. Вопрос о том что "там периодически стреляют" РФ поднимала не один раз - никто не хотел слушать.

Продолжим флудить. Пусть админы переносят все. Заранее сори.
Ваши миротворци тогда говорили и официально заявляли что и осетины отвечали и часто сами начинали.
Если полиция грузии будет долбить осетин а осетины грузинские села то что там делали миротворци? Подсадной уткой работали?

ZaziKo>> HRW пустили только когда навели марафет.
rpk> Точнее. Когда они просились и когда их пустили. Со ссылками желательно...

Поищу обязательно. Просто потом вставлю.

ZaziKo>> А для чего там РФ ВС были? ИЛи вы за них не отвечаете?
rpk> РФ ВС там были для того - чтобы Грузия не занималась х.йней, простите.
rpk> Приставить к каждому журналиситу по танку и охранять его чтобы Осетины или грузины не прибили его - кому такое счастье нужно? :\
rpk> Я бы открестился на месте военных. В зоне военных действий гражданским не место, имхо.
rpk> ну и кстаи - журналисты там все же были. Америнканские и ещё черте какие и черте сколько. Просачивались с территори сопредельных государств самотеком как я понимаю...

Ваши то журналисты были. И им танки для сопровождения выделяли. Взяли бы и иностранцев.
Американцких и европейских и прочих туда ввезли уже потом причем грузинские села снимать не давали. А на свой страх и риск особо не поснимаешь.

ZaziKo>> Принимая решение и приводя в действие миротворчекий мандат (вы же отвергаете что ваша цель была вторжение и цничтожение Грузии) военные и политики должны сто раз проверить и перепроверить инфу. Ведь у вас разведка есть?Да и миротворци были рядом...
rpk> Тебе что надо то? :) Чтобы продемонстрировали ссылки на заявления Саакашвили? Дык там поди чуть ли не АПЛ в черном море потопили. :D
rpk> Перепроверять сведения о количестве убитых во время боевых действий - НЕВОЗМОЖНО. Есть только оценочные сведения "10-100-1000" и т.п.
rpk> Как только стало возможно - приехали бригады следователей и пошла текучка с точным подсчетом, опросом свидетелей и документированием.
rpk> Результаты (пока не до конца) объявили. Не такая уж и большая разница, учитывая масштабы проищедшего. Да и следует учитывать пропавших без вести и тех, кто ещё будет "подтвержден"....

На основе чего делается оценка? На основе слов Гаглоевой? Понимаешь что я спрашиваю? Или ваша разведка так хреново работает что 200 от 2000 отличить не может? Или вы такая сверх держава что со спутника посмотреть не можете? Откуда инфа? Вы миротворец вам говорит одна сторона что то, вы не проверяя начинаете действоать? Какой же вы миротворец?

ZaziKo>> Я про второе видео... Где разрушения видны и музыка играет.
rpk> Второе - монтаж, это видно. Всмысле что склеивали из кусочков.
rpk> Я говорю про первое - там запись с сотовика как я понимаю. Грузины едёт по городу и расстреливают его жителей. Или там перевод бегущей строкой неверен? :\
rpk>>> Кроме тех кто пускал - никто не скажет. Да и те - примерно.

Я говорил про второе. На первом найдите мне хоть одного мирного жителя по которому стреляют... Стреляют по крышам, а там кроме снайпера никого не будет. Кстати можно подпалить крышу из пулемета? Там ведь видно что не трасерами стреляют.

ZaziKo>> Ну максимум прикинуть можно?
rpk> Ну на уровне 2000 убитых - конечно можно. Но ведь потом как не крути снова начнутся позывы в стиле "Черт, заявили что 2000, а оказало 1736!!!" :)
rpk> Это все будет неточно. Я более чем уверен что даже сами Грузины не смогут сказать сколько и чего было потрачено. Можно примерно оценить по количеству ящиков оставшихся от снарядов - фото были. Но нет никаких гарантий что это все ящики которые на один расчет, или - опять же, что эти ящики специально не стащили с десяти расчетов в одну кучу, чтобы сфотать. Ну, тип того.

Давай следовать логике... 2000 заявленный максимум убитых, реально пока 200, включая комбатантов. Я захожу с другой стороны. Сколько максимально возможно выпустить градов за ночь с одной машины? 500 снарядов или 5000? Какие при этом будут разрушения? Есть ли в историии примеры аналогичного обстрела и какие последствия для городской застройки?

ZaziKo>> Поделитесь выводами. ВИдны ли стертые кварталы Цхинвали? Не отдельные дома а целые кварталы?
rpk> Там подсчитывали количество домов до инцидента и после. Не вы плане - есть/нет. А в плане наличия видимых поврежэдений как я понимаю.
rpk> Квартал и "стерт с лица земли" понятие очень и очень растяжимое. Для меня ждилье непригодно к проживанию елси в нем нет электричества, стекол, воды и канализации. Даже елси все остальное на месте. так что с моей точки зрения - там впринципе ни один дом к проживаанию не пригоден был. А кто-то может жить и в палатках - для тех навернео только те дома что совсем без крыши сотались и непригодны - а остальные очень даже ничего. Это все будет субъективная оценка. Но я все же думаю, считать надо цивилизованными рамками - раз идет трение с США и ЕС.
rpk> так что канализация, вода, стекла, электричество и прочее - минимум. Про физические повреждения самих зданий лучше и не упоминать.

Давай логику включай, отключи эмоции. Я грузин и то не поддаюсь.)))
Электричество и канализация с водой это не разрушения это комунальное хозяйство которое кстати не очень то и ремонтировалось.
Вот для того что бы понять из чего били надо знать сколько было выстрелов и какое "ОГНЕВОЕ ПОРАЖЕНИЕ" было нанесено зданию. Ствольная артиллерия сделать меньше выстрелов чем град. Как я понимаю разрушения от града страшнее чем от ствольной артиллерии. Согласен?

ZaziKo>> Тут стратегия имеет большое значение. Ведь пока не будет доказано обратное планируют опперацию люди грамотные.
rpk> Саакашвили либо неадекватен впринципе, либо конченный убл.док (простите уж). Это во многом подтверждают и его заявления по ТВ и его поведение. Приказы были ну никак не без его ведома. Военные просто исполняют приказ и все. Либо не исполняют, и перестают быть военными...

Ладно оставим эту тему. Тут ты щас галстук вспомнишь и вообще начнешь рецепты выписыть.

ZaziKo>> Как в сторону севера, тоесть Джавы, так и в сторону Гори с условием амнистии всех кто здаст оружие.
rpk> Я по моим сведениям единственно возможный путь был в сторону Грузии. Дорога на Джаву простреливалась и нехило так. И на ней убили не так уж и мало гражданских-беженцев.

Беженци были убиты ночьб либо вовремя боев. Наши перемирие использовали для ротации.

ZaziKo>> Нет наши Грады тоже били, причем по окресным высотам где были внешняя оборона.
rpk> Т.е. ГРАДы Грузин по городу Цхинвал не стреляли? - так? :)

Ну может окраину и зацепило не буду утверждать обратного. Но целенаправленно целыми пакетами не били
   

rpk

втянувшийся

ZaziKo>> Россия после ввода 58 А превратилась из миротворца в сторону конфликта.
rpk> Россия ввела 58ю в ответ на убийства миротворцев. Этого достаточно даже без упоминания гражданского населения. Мандат миротворца насколько я помню - позволяет делать подобное с целью предотвращения военных действий.

РПК - давайте в соседнюю ветку по поводу прав. А то здесь офтопить не хочется. Не позволял мандат миротворца вводить 58РА.

Ок.

Объсни почему 58 РА не могла быть введена с целью дальнейшего прекращения БД на территории, на которой по факту находятся миротворческие войска?
При этом давай сразу учитывать что РФ просила как и положено провести помнитсья экстренное совещение ООН по этому вопросу - как только стало известно о происходящем. РФ отказали, миротворцев продолджали убивать - причем, военная сторона, подписавшая и выдавшая миротворцам мандат...

Вроде так?
   
RU KILLO #06.09.2008 13:20  @Северный#06.09.2008 13:04
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Северный> Вы видимо гр. Грузии?А что вы на данный момент делаете в Казахстане?Какие-то неотложные дела там нарисовались?

Какое это имеет значение? Никакого.
   
KZ ZaziKo #06.09.2008 13:22  @Северный#06.09.2008 13:04
+
-
edit
 

ZaziKo

новичок

ZaziKo>>>> Лично разговаривал с бойцами 4 бригады.
Северный> Северный>> Вы с ними где-то на терр. Казахстана беседовали?
ZaziKo>> Нет в Грузии. Я недавно в Казахстане. Все время войны был в Тбилиси. Выезжал и в Гори, к брату его в резерв забрали.
Северный> Вы видимо гр. Грузии?А что вы на данный момент делаете в Казахстане?Какие-то неотложные дела там нарисовались?

По работе. А вы сами где проживаете, чем занимаетесь. Звание имеется или штатский? А девичью фамилию вашей мамы не скажите?

Админы тут принято так личной жизнью интересоваться или просто товариш просто любопытный?
   
RU Северный #06.09.2008 13:24  @KILLO#06.09.2008 13:20
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
KILLO> Какое это имеет значение? Никакого.

Некоторое значение все же имеет. :)
   
RU KILLO #06.09.2008 13:26  @Северный#06.09.2008 13:24
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Северный> Некоторое значение все же имеет. :)

Ни какого не имеет.
   

ZaziKo

новичок

ZaziKo>> 3. Когда с добровольцами просили оружие, то его не дали сказали что все идет по плану
rpk> А с какой целью ты просил выдать оружие?

Так чисто поржать... А вы как думаете?

ZaziKo>> 4. Я всетаки смог выполнить свой долг, хотя в боевых действиях участия не принимал
rpk> Т.е. хотелось бы? А какова планируемая цель участия в БД?

Ну тупые! @ Задорнов
   
UA sas1975kr #06.09.2008 13:27
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
minchuk> То бишь? Факт начала БД грузинской стороной Вам мало? Или «право сильного» действует для угодной стороны (Грузия против ЮО) и запретно для не угодной?

Эту тему снесли в соседнюю ветку. Давайте там и продолжим.

sas1975kr> А более желтой прессы у вас нет?

minchuk> Так читайте ЧТО писали и говорили сами официальные лица Грузии во время, а не ПОСЛЕ.

Мы ведь пытаемся разобраться когда колонна появилась у Цхинвала. Хорошим тоном на авиабазе вроде как считается приводить несколько проверенных источников. Что вам не нравится в источниках с Российской стороны?

sas1975kr>> Только от 15:28 есть упоминание об остановке российской колонны. Т.е. даже по вашему источнику подтверждается наличие колонны на территории ЮО.

minchuk> Само собой. На территории ЮО, а не в Цхинвали. Не так ли?

А я утверждал обратное? Окрестности Цхинвала и сам Цхинвал это не одно и тоже. Вы приводили карту. По ней дорога заблокирована грузинскими анклавами.


sas1975kr>> РИА новости надежный источник?

minchuk> Это интерпретации журналистов, не более. Поэтому-то я приводил цитаты официальных лиц, а не интерпретации грузинских журналистов.

РИА новости со ссылкой на командование Кавказского округа это уже интерпретации?


minchuk> Опять «рыбу за грошы»… У Вас танковые колонны — телепортируются?

Минчук. Я ведь о чем гвоорил. О том что бомбардировки авиацией начались около 10 часов. А колонна появилась у Цхинвала в 15 часов. Скорость реакции на события ИМХО говорит о том что силовое вмешательство планировалось заранее. Определитесь пожалуйста с тем, что вы пытаетесь опровергнуть.

По колонне. Давайте еще раз по цепочке событий

8 августа 15 часов Российская бронеколонна появляется в районе Цхинвала
вот первые сообщения

Колонна российских танков вошла на территорию Южной Осетии

Корреспондент Первого канала в Южной Осетии сообщил в прямом эфире со ссылкой на власти непризнанной республики, что южноосетинские войска перешли в контрнаступление и разблокировали Зарскую дорогу, соединяющую республику с Россией. По его данным, по этой дороге движется колонна российских войск.

// newsru.com
 


вот уже со ссылкой на командование Кавказского округа

Lenta.ru: Война в Осетии: Российские танки вошли в Цхинвали

Колонна российской бронетехники вошла в Цхинвали. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на штаб Северокавказского военного округа. Ранее власти Грузии пригрозили России войной в случае, если информация о вводе танков в столицу Южную Осетию подтвердится.

// lenta.ru
 



8 августа 18 часов Пояляются заявления о подавление огневых точках ГА
вот первые сообщения

Lenta.ru: Война в Осетии: Российская 58-я армия начала обстрел грузинских позиций

Две танковых колонны 58-й армии РФ обогнули Цхинвали по Зарской дороге и Транскавказской магистрали и начали обстрел позиций грузинских военных. Об этом сообщает Первый канал. Грузинские власти ранее утверждали, что объявят России войну в том случае, если войска РФ войдут на территорию Южной Осетии.

// lenta.ru
 



а вот уже подтверждение от официальных лиц

Lenta.ru: Война в Осетии: Российские войска подавили грузинские огневые точки

Подразделения 58-й российской армии, которые находятся возле Цхинвали на территории Южной Осетии, подавили грузинские огневые точки, обстреливавшие столицу непризнанной республики и российских миротворцев. Об этом рассказал помощник главкома Сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков.

// lenta.ru
 



9 августа 9 часов Колонна вступает в Цхинвал


Lenta.ru: Война в Осетии: Бойцы 58-й армии прорвались к лагерю миротворцев в Цхинвали

Подразделение 58-й армии Северо-Кавказского военного округа прорвалось к базовому лагерю российских миротворцев в Цхинвали. Об этом сообщил помощник главкома сухопутных войск РФ Игорь Конашенков. Миротворцам доставлены боеприпасы и продовольствие, принимаются меры для эвакуации раненых.

// lenta.ru
 

   
+
-
edit
 

ZaziKo

новичок

ZaziKo>> А убийство Грузинских миротворцев не заставил Россию вводить войска? А убийства мирных граждан в грузинских селах не послужил поводом для ввода миротворцев?
Бяка> Нет. Это внутренний конфликт, в котором миротворцы выполняют контрольно-разьединительную функцию. Любые провокации возможны. Но для задействовании армии России требуется не убийство, а организованная атака официальных вооружённых сил одной из сторон на российский миротворческий контингент.
Бяка> Ну, представь, что убили десяток американских солдат с базы в ФРГ - это повод для расследования. Но если тот же десяток солдат убьёт армия ФРГ, по приказу правительства ФРГ, то это уже повод для начала военных действий армии США против армии ФРГ.

Опаньки... А назовите пожалуста кто входил в состав миротворцев от России.

ZaziKo>> ZaziKo>> 1. Почему к расследованию и эксгумации тел в Цхинвали не допущены независимые эксперты?
Бяка> Они не соизволили захотеть приехать. Официальные приглашения были присланы.
rpk>>> Гхм. А есть информация что независисые эксперты туда просились?
Бяка> Есть. Но они не подтвердились.

Не знал. Ссылку киньте.

ZaziKo>> ZaziKo>> 2. Почему сразу после боевых действий в грузинские села не были допущены иностранные журналисты?
Бяка> rpk>> Для их же безопасности наверное.
ZaziKo>> А для чего там РФ ВС были? ИЛи вы за них не отвечаете?
Бяка> ВС РФ - это не телохранители для грузинских журналистов. И вообще, журналист с другой стороны - это всегда шпион. Материал у него очень важен для противника. В оперативном плане. Без всяких текстов. Кстати, материал своих журналистов тоже надо задерживать, чтобы не предоставлять информации противнику.

Согласен. Но мы говорим не о передисколации войск (это для грузии секретом не было) а об объективности преподносимого материала.

ZaziKo>> ZaziKo>> 3. Почему никто не задается вопросом кто проверял инфу от госпожи Гаглоевой, ведь именно она кричала о 2000 убитых. И ведь руководствуюся и этими данными была введена 58 А (если ее ранише не было)? Как объяснить что данные Гоглоевой и реальные цифры расходятся?
Бяка> На эти данные все плевали с высокой колокольни. Основанием для ввода 58-й Армии служили не нарушения грузинской стороной дагомысских соглашений, а атака грузинской армией подразделения российской армии.

Смотри вопрос выше.
   
RU Северный #06.09.2008 13:32  @ZaziKo#06.09.2008 13:22
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
ZaziKo>А вы сами где проживаете, чем занимаетесь. Звание имеется или штатский?
Как обнаружите на форуме мои заявления что я лично был в Цхинвали и там беседовал с военными,можете спрашивать.

ZaziKo>А девичью фамилию вашей мамы не скажите?
Не скажу.
   
UA sas1975kr #06.09.2008 13:34  @Бяка#06.09.2008 13:13
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
ZaziKo>>>> Россия после ввода 58 А превратилась из миротворца в сторону конфликта.
Бяка> Верно.
Бяка> rpk>> Россия ввела 58ю в ответ на убийства миротворцев. Этого достаточно даже без упоминания гражданского населения.

Ссылку тогда не затруднит? На каком юридическом основании? Или хотя преценденты.
И давайте в соседней ветке по правовому аспекту продолжим. Здесь это офтоп.
   
RU Ведмедь #06.09.2008 13:38
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ZaziKo напрашивается на штраф по п.15 Правил (см. Правила Форумов Авиабазы)
Пока предупреждение
   
KZ ZaziKo #06.09.2008 13:38  @Северный#06.09.2008 13:32
+
-
edit
 

ZaziKo

новичок

ZaziKo>>А вы сами где проживаете, чем занимаетесь. Звание имеется или штатский?
Северный> Как обнаружите на форуме мои заявления что я лично был в Цхинвали и там беседовал с военными,можете спрашивать.

На слова верю. Только какое отношение ваше нахождение в Цхинвали имеет к моему нынешнему место положению?
Логику покажите и скажу кто вы.

ZaziKo>>А девичью фамилию вашей мамы не скажите?
Северный> Не скажу.

Ну и не надо.
   
KZ ZaziKo #06.09.2008 13:39  @Ведмедь#06.09.2008 13:38
+
-
edit
 

ZaziKo

новичок

Ведмедь> ZaziKo напрашивается на штраф по п.15 Правил (см. Правила Форумов Авиабазы)
Ведмедь> Пока предупреждение

Понял.
   

rpk

втянувшийся

ZaziKo> Ваши миротворци тогда говорили и официально заявляли что и осетины отвечали и часто сами начинали.
Было дело. Осетинам за это, по возможности, давали по шапке.

ZaziKo> Если полиция грузии будет долбить осетин а осетины грузинские села то что там делали миротворци? Подсадной уткой работали?
Это надо задавать вопрос грузинским миротворцам. Что они там делали? Ведь выходит что под их попустительством Осетины якобы обстреливали Грузин.

ZaziKo> Ваши то журналисты были. И им танки для сопровождения выделяли. Взяли бы и иностранцев.
В РФ есть отдельный род войск такой (может, неверно выражаюсь). Аккурат для подобных целей. :)
Военные журналисты называются. Имеют звание, состоят на довольствии и т.п. В общем самые обыкновенные военные, которые не по наслышке как правило знают что такое война и как там надо себя вести. Многие из журналистов, которые там оказались от частных компаний - попали под замес. Они просто оказались не в том месте и не в то время. Небезызвестное НТВ, например. Вообще же - журналимстам никто не мешал по большей части, ни Российским, ни другим. Другое дело - что другие просто так туда где стреляют редко лезут. Вот как "почистили" все - так и пошли.

ZaziKo> Американцких и европейских и прочих туда ввезли уже потом причем грузинские села снимать не давали. А на свой страх и риск особо не поснимаешь.
Как раз на свой страх и риск и снимали. В противном случае возят именно туда, где считают безопасно. Когда Гурзия нападает на СО, более безопасной территорией будет Осетинское село, а не Грузинское. Чисто теоретически - но, лучше не рисковать. А может быть, и не хотели вмешивать в то, что происходило. То что в результате подобных действий проивходит своего рода демаркация и так понятно. Грузины убрали со своей территорри Осетинские села. Осетины грузинские. Ни одной из сторон метсные анклавы совершенно ни к чему думается мне...

ZaziKo> На основе чего делается оценка? На основе слов Гаглоевой? Понимаешь что я спрашиваю? Или ваша разведка так хреново работает что 200 от 2000 отличить не может?
На основе слов находящихся там миротвоцев и масштаба города. На основани ислов беженцев. Понимаешь - говорят в рацию "ребята, тут всем нам п#здец, нас поливают градами со всех сторон, кучу убитых, куча траненных".

ZaziKo> Или вы такая сверх держава что со спутника посмотреть не можете? Откуда инфа?
См. выше. А про сверх державу это ты не в ту сторону поехал.

ZaziKo> Вы миротворец вам говорит одна сторона что то, вы не проверяя начинаете действоать? Какой же вы миротворец?
Что значит не проверив, вы хоть сами понимаете какую вы ерунду говорите? Базу миротворцев РФ обстреливают. Как и весь Цхинвал. Градами, артиллерией, бомбят с воздуха. Начинается штурм танками и прочее. Находящиеся в Цхинвале миротворцы РФ (Грузинских же нет - побегли перед наступлением, что и неудивительно) сообщают об этом по каналам связи. Какие ещё проверки требуются? Прислать лично Путина чтобы он на видео всё заснял и лично отнес Медведеву чтоли? Смешно просто.

ZaziKo> Я говорил про второе. На первом найдите мне хоть одного мирного жителя по которому стреляют... Стреляют по крышам, а там кроме снайпера никого не будет. Кстати можно подпалить крышу из пулемета? Там ведь видно что не трасерами стреляют.
Вы по грузински не понимаете, или там перевод неверен? Как же быть с возгласами "Побежали с домов" и т.п.?
Какие там снайперы на крышах? Просто пострелять захателось при въезде - зная что никто ответить не сможет. Вот и все. Все же послушайте о чем говорят, или что пишут в бегушей строке.

ZaziKo> Давай следовать логике... 2000 заявленный максимум убитых, реально пока 200, включая комбатантов. Я захожу с другой стороны.
РЕАЛЬНО на данный момент, пожтвержденных БОЛЕЕ ПОЛУТОРА тысяч. Причем подтверждения неоторых выглядят как "сгорели в машине которую Грузины облили бензином и подожгли". Подобоное можно пистаь только имея веские основания.

ZaziKo>Сколько максимально возможно выпустить градов за ночь с одной машины? 500 снарядов или 5000? Какие при этом будут разрушения? Есть ли в историии примеры аналогичного обстрела и какие последствия для городской застройки?
Можно и не считать - слишком большой разбор вариаций. Последствия видны на видео. Для застройки - зависит какими снарядами бомбили. Этого тоже в свою очередь никто с уверенностью сказать не сможет в колчиественном эквиваленте.

ZaziKo> Электричество и канализация с водой это не разрушения это комунальное хозяйство которое кстати не очень то и ремонтировалось.
Неважно чье это хозяйство. Важно что оно работало, а потом перестало. В результате БД перестало, а не потому что Осетин перекрыл кран или сломал собственный унитаз. Лирика это все. Дома там повреждены куда ка кболее существенно. Видеозаписи это хорошо демонстрируют.

ZaziKo> Вот для того что бы понять из чего били надо знать сколько было выстрелов и какое "ОГНЕВОЕ ПОРАЖЕНИЕ" было нанесено зданию. Ствольная артиллерия сделать меньше выстрелов чем град. Как я понимаю разрушения от града страшнее чем от ствольной артиллерии. Согласен?
Нет. Не согласен. ГРАД - это установка. Чем её зарядят и как/где будет подрыв снаряда происходить - большой вопрос.

ZaziKo> Ладно оставим эту тему. Тут ты щас галстук вспомнишь и вообще начнешь рецепты выписыть.
Запросто. А почему бы и не вспомнить как документальное так сказать подтверждение? :)

ZaziKo> Беженци были убиты ночьб либо вовремя боев. Наши перемирие использовали для ротации.
Хорошенькое заявление.

ZaziKo> ZaziKo>> Нет наши Грады тоже били, причем по окресным высотам где были внешняя оборона.
rpk>> Т.е. ГРАДы Грузин по городу Цхинвал не стреляли? - так? :)
ZaziKo> Ну может окраину и зацепило не буду утверждать обратного. Но целенаправленно целыми пакетами не били
Так все же - ГА обстреливала Цхинвал из ГРАДов или нет? Потому как если все же нет - получается что его обстреляли или сами Осетины, или Русские, или марсиане.....
   

ZaziKo

новичок

rpk> Объсни почему 58 РА не могла быть введена с целью дальнейшего прекращения БД на территории, на которой по факту находятся миротворческие войска?
rpk> При этом давай сразу учитывать что РФ просила как и положено провести помнитсья экстренное совещение ООН по этому вопросу - как только стало известно о происходящем. РФ отказали, миротворцев продолджали убивать - причем, военная сторона, подписавшая и выдавшая миротворцам мандат...
rpk> Вроде так?

Отмечусь и тут.
Есть еще один момент во всей этой истории. На мой взгляд главный и один из смертельных для политики рф.
Почему войска РФ вышли за территорию ЮО? Как варианты:
1. Желание рязом сменить руководство Грузии и поставить своего человека. В пользу этого говорит начало БД в Кодори, выдвижение десантуры к Сенаки и акупация Мегрелии. Тоесть просто хотели два фронта и расчленение войск Грузии, что облегчело бы продвижение к Тбилиси. Кроме того по Тбилси специально пускали слухи о георгадзе и Абашидзе в Абхазии.(ИМХО именно это и было)
2. как вариант потеря контроля над войсками и они просто по инерции пошли дальше (мало вероятно и не вяжится с действиями в мегрелии)
3. Добровольци требовали овлаты и им дали три дня на разграбление гори и сел как по старой доброй дикой средневековой традиции.
   

rpk

втянувшийся

ZaziKo>>> 3. Когда с добровольцами просили оружие, то его не дали сказали что все идет по плану
rpk>> А с какой целью ты просил выдать оружие?
ZaziKo> Так чисто поржать... А вы как думаете?
Хороший ответ для ополченца.

ZaziKo> ZaziKo>> 4. Я всетаки смог выполнить свой долг, хотя в боевых действиях участия не принимал
rpk>> Т.е. хотелось бы? А какова планируемая цель участия в БД?
ZaziKo> Ну тупые! @ Задорнов
И все же? А то по опросам пленных выходит что они совершенн оне в теме были. Мозги промыты начисто.
   

rpk

втянувшийся

ZaziKo> Почему войска РФ вышли за территорию ЮО? Как варианты:

ZaziKo> 1. Желание рязом сменить руководство Грузии и поставить своего человека.
Я таки вас уверяю. Если бы хотели сделать это с помошью армии - Саакашвили бы уже там не сидел.

ZaziKo> 2. как вариант потеря контроля над войсками и они просто по инерции пошли дальше (мало вероятно и не вяжится с действиями в мегрелии)
Российские войска скорее бы по инерции окопались хорошенько чем вперед пошли без приказа...

ZaziKo> 3. Добровольци требовали овлаты и им дали три дня на разграбление гори и сел как по старой доброй дикой средневековой традиции.
Гхы.

РА провели операцию по принужденю к миру потому, что там были убиты Российские миротворцы. И убиты не "кем-то", как бывало може быть раньше, а убиты в боях при наступлении ГА на северную Осетию.
   

Leks_K

эксперт
★☆
ZaziKo> Есть еще один момент во всей этой истории. На мой взгляд главный и один из смертельных для политики рф.
Похоронная команда уже выехла?

ZaziKo> 1. Желание рязом сменить руководство Грузии и поставить своего человека. В пользу этого говорит начало БД в Кодори, выдвижение десантуры к Сенаки и акупация Мегрелии.
Не-не-не, этого не получилось бы сделать без поддержки населения Грузии, а держать своего сукина-сына на штыках нет возможности. Кроме того, сил на штурм Тбилиси было мало. :)

ZaziKo>Кроме того по Тбилси специально пускали слухи о георгадзе и Абашидзе в Абхазии.(ИМХО именно это и было)
Может грузинское руководство и пускало слухи, дабы сплотить народ.
Правда, что Саакашвили в своём выступлении призывал граждан рыть окопы?

ZaziKo> 2. как вариант потеря контроля над войсками и они просто по инерции пошли дальше (мало вероятно и не вяжится с действиями в мегрелии)
За такие выкрутасы генералам бы голову свинтили на счёт раз.

ZaziKo> 3. Добровольци требовали овлаты и им дали три дня на разграбление гори и сел как по старой доброй дикой средневековой традиции.
Пресловутые унитазы? :) Вроде как не заслужили добровольцы таких подарков.
   

sas1975kr

опытный
★☆
rpk> РА провели операцию по принужденю к миру потому, что там были убиты Российские миротворцы. И убиты не "кем-то", как бывало може быть раньше, а убиты в боях при наступлении ГА на северную Осетию.

Как повод для объявления войны - да.
Но войну насколько помню не объявляли. А какие еще основания? Есть
1) Договоренности по ЮО
2) Международные правовые нормы
3) Законодательство РФ

Где в них обоснования ввода 58РА? Процедуру тоже не соблюли. Т.е. получается ввели 58РА просто потому что так захотелось? Так так и говорите.
   

ZaziKo

новичок

rpk> Было дело. Осетинам за это, по возможности, давали по шапке.

Смешно про возможности. Может всетаки по желанию?

rpk> Это надо задавать вопрос грузинским миротворцам. Что они там делали? Ведь выходит что под их попустительством Осетины якобы обстреливали Грузин.

Было дело ты говоришь. Якобы стоит убрать. Так наши миротворци первыми в Цхинвали тогда и вошли)))) А поним стрелять начали))) Документы смотри, документы))) Может начать по полочкам раскладывать... Нет желания у Бяки спроси он вроде шарит в теме.

Оставим журналистов. Просто сам тогда суди об объективности. Ты сам то откуда инфу берешь?

ZaziKo>> На основе чего делается оценка? На основе слов Гаглоевой? Понимаешь что я спрашиваю? Или ваша разведка так хреново работает что 200 от 2000 отличить не может?
rpk> На основе слов находящихся там миротвоцев и масштаба города. На основани ислов беженцев. Понимаешь - говорят в рацию "ребята, тут всем нам п#здец, нас поливают градами со всех сторон, кучу убитых, куча траненных".

Потери миротворцев озвуч. И еще освяжи память о составе российского батальена и северо осетинского. Много станет ясно.

ZaziKo>> Вы миротворец вам говорит одна сторона что то, вы не проверяя начинаете действоать? Какой же вы миротворец?
rpk> Что значит не проверив, вы хоть сами понимаете какую вы ерунду говорите? Базу миротворцев РФ обстреливают. Как и весь Цхинвал. Градами, артиллерией, бомбят с воздуха. Начинается штурм танками и прочее. Находящиеся в Цхинвале миротворцы РФ (Грузинских же нет - побегли перед наступлением, что и неудивительно) сообщают об этом по каналам связи. Какие ещё проверки требуются? Прислать лично Путина чтобы он на видео всё заснял и лично отнес Медведеву чтоли? Смешно просто.

Так давай мух отдельно котлеты отдельно. Пока не факт что обстреливали Градом. Нет фактов что бомбили авиацией. Штурм со стороны дислокации штаба миротворческого батальена был?
Как оценивают ситуацию в такие моменты? Миротворци не долго думая лупят в эфир (???) 2000 погибших. Все в шоке. Час штурма и уже 2000 погибших, никак тактическую ЯО грузины залепили...

ZaziKo>> Я говорил про второе. На первом найдите мне хоть одного мирного жителя по которому стреляют... Стреляют по крышам, а там кроме снайпера никого не будет. Кстати можно подпалить крышу из пулемета? Там ведь видно что не трасерами стреляют.
rpk> Вы по грузински не понимаете, или там перевод неверен? Как же быть с возгласами "Побежали с домов" и т.п.?
rpk> Какие там снайперы на крышах? Просто пострелять захателось при въезде - зная что никто ответить не сможет. Вот и все. Все же послушайте о чем говорят, или что пишут в бегушей строке.

Я то Грузинский понимаю. Команда идет-поджигай крышу. Не лупани из пушки по зданию или стреляй по окнам а чисто по крыше. Зачем по крыше? Чисто из за снайпера. НА крыше как правило два "слуховых" окна (у нас во всяком случае так было) это характерно для нашей местности. Из за сырости и всякое такое. Так там спайперу быть в самый раз.

ZaziKo>> Давай следовать логике... 2000 заявленный максимум убитых, реально пока 200, включая комбатантов. Я захожу с другой стороны.
rpk> РЕАЛЬНО на данный момент, пожтвержденных БОЛЕЕ ПОЛУТОРА тысяч. Причем подтверждения неоторых выглядят как "сгорели в машине которую Грузины облили бензином и подожгли". Подобоное можно пистаь только имея веские основания.
Ссылку на полутора тысяч убитых дай. У тебя похоже каша в голове. полуторатысяч пострадавших может быть и есть. Это те чье жилье не пригодно для жилья и т.д.

rpk> Можно и не считать - слишком большой разбор вариаций. Последствия видны на видео. Для застройки - зависит какими снарядами бомбили. Этого тоже в свою очередь никто с уверенностью сказать не сможет в колчиественном эквиваленте.

Максимум спрашиваю. Самые самые снаряды, что дома рушат. Потом минимум и прикладываем как калькой к тому что есть на спутниковых снимках. Берем исторический опыт и делаем выводы.

rpk> Неважно чье это хозяйство. Важно что оно работало, а потом перестало. В результате БД перестало, а не потому что Осетин перекрыл кран или сломал собственный унитаз. Лирика это все. Дома там повреждены куда ка кболее существенно. Видеозаписи это хорошо демонстрируют.

Ну блин, вот упертость. Причем тут комуникации которые в массе своей под землей? Конечно труба которую 10 лет не меняли прорвет сразу от малейшего взрыва, а вот недавно уложеная может выдержать. Так что учитывать слишком много приходится. Оставь ты эти коммуникации.

ZaziKo>> Вот для того что бы понять из чего били надо знать сколько было выстрелов и какое "ОГНЕВОЕ ПОРАЖЕНИЕ" было нанесено зданию. Ствольная артиллерия сделать меньше выстрелов чем град. Как я понимаю разрушения от града страшнее чем от ствольной артиллерии. Согласен?
rpk> Нет. Не согласен. ГРАД - это установка. Чем её зарядят и как/где будет подрыв снаряда происходить - большой вопрос.

САМЫЙ ХУДШИЙ ВАРИАНТ СНАЧАЛО РАССМОТРИМ! А НЕ БУДЕМ ПРОСТО ПИсаТЬ. Я логику предлагаю. Тут же есть специ в артиллерии. Я сам кафедру проходил, кое что смылсю, но не настолько.

rpk> Хорошенькое заявление.

Контекст смотри.


ZaziKo>> Ну может окраину и зацепило не буду утверждать обратного. Но целенаправленно целыми пакетами не били
rpk> Так все же - ГА обстреливала Цхинвал из ГРАДов или нет? Потому как если все же нет - получается что его обстреляли или сами Осетины, или Русские, или марсиане.....

Не знаю самому интересно. С артиллеристами не говорил. Что знаю написал. Ты что сне читаешь что я пишу. Россия тоже наверное по городу градом херачила. Надо смотреть какие цели их интересовали больше. На севере города или на юге.
   
Balancer: Опять отфопик. Опять переношу постинг. Сколько можно??; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
sas1975kr> Как повод для объявления войны - да.
В нынешнем веке не бывает войн, бывают всякие разные операции. ;)

sas1975kr> Где в них обоснования ввода 58РА? Процедуру тоже не соблюли. Т.е. получается ввели 58РА просто потому что так захотелось? Так так и говорите.
Ну да, чиста покататься там. Все же знают, что мала больно Россия и не быть ей сверхдержавой без Тифлиса. %-)
   
Это сообщение редактировалось 06.09.2008 в 14:32

ZaziKo

новичок

rpk> Хороший ответ для ополченца.
Характерный вопрос от провокатора.

rpk> И все же? А то по опросам пленных выходит что они совершенн оне в теме были. Мозги промыты начисто.
Вот взял оружие наципил форму и пошел ромашки сажать и лес косить. Нормально вопросы задавай и получишь нормальный ответ.
   

ZaziKo

новичок

rpk> Я таки вас уверяю. Если бы хотели сделать это с помошью армии - Саакашвили бы уже там не сидел.

сколько готовы были потерять при штурме тбилиси?

rpk> Российские войска скорее бы по инерции окопались хорошенько чем вперед пошли без приказа...
Угу.

rpk> Гхы.
rpk> РА провели операцию по принужденю к миру потому, что там были убиты Российские миротворцы. И убиты не "кем-то", как бывало може быть раньше, а убиты в боях при наступлении ГА на северную Осетию.

Хреновая операция у вас получилась)))) Ну очень хреновая.
   
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Leks_K> В нынешнем веке не бывает войн, бывают всяки разные операции. ;)
Leks_K> Ну да, чиста покататься там. Все же знают, что мала больно Россия и не быть ей сверхдержавой без Тифлиса. %-)

Лекс - та катайтесь где хотите, пока здоровья хватит. :)
Просто надаело уже читать что Россия по мандату миротворца имела возможность ввести 58РА.
После ввода 58РА Россия стала просто одной из сторон конфликта.

П.С. Насколько понимаю процедуру ввода войск по законам России тоже не соблюли.
   
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru