[image]

Грузия, Абхазия, Ю. Осетия и вокруг этого - часть - 6

 
1 15 16 17 18 19 20 21

ZaziKo

новичок

ZaziKo>> Лавров и как его там выш в ООН (Чуркин вроде) все рыком на Саакашвили наезжали. Конечно не факт но косвенно говорит о многом.
Leks_K> Конечно, Москве очень хотелось, чтобы Саакашвили испарился. Ну не нравится он Кремлю, потому что на Штаты ориентируется. Но в этот раз небыло цели свергать его с помощью армии, ибо войск для этого было мало. Если бы захотели то силы бы задействовали гараздо более внушительные, вон сейчас на Урале учения проходят, они имеют пространственный размах по фронту более чем на одну тысячу километров. Кстати, Лавров уже говорил, что судьбу Саакашвили должен решать грузинский народ.

Сколько бы не нагнали не смогли бы, только потеряли потери были бы в разы больше. Получили бы партизанскую войну. А вот Лавров и намекал на решение народа.)))

ZaziKo>> Вы поменьше Георгадзе и Аслана слушайте, они не кавказци. Один гебист другой князек в драпах.
Leks_K> Большая часть населения в России даже не знает, кто это такие. :) Вот про Георгадзе, последний раз по ТВ я слышал года 1,5-2 назад.

А у вас народ про Тамаршени до войны слышал? Или о Хетагурова? Тото. Ваш паханат знает и этого достаточно. У вас же демократия не в чистом виде, а суверенная.

ZaziKo>> Так чего Осетию и Абхазию признавали?
Leks_K> Этот шаг многим непонятен, видимо, причины мы не скоро узнаем. Плохо то, что эти конфликты тянулись так долго, их надо было решать лет 10 назад, но тогда России, мягко говоря, не до Грузии было.

Признали чисто что бы не допускать международных миротворцев, ведь именно они бы и встали там. Да и позиция для торга сейчас несколько иная.
   

Leks_K

эксперт
★☆
ZaziKo> Сколько бы не нагнали не смогли бы, только потеряли потери были бы в разы больше. Получили бы партизанскую войну.
Ёклмн, я и говорю, что штурм Тбилиси нафиг никому не сдался.

ZaziKo> А вот Лавров и намекал на решение народа.)))
Ну так решайте.

ZaziKo>Тото. Ваш паханат знает и этого достаточно. У вас же демократия не в чистом виде, а суверенная.
Давай-ка полегче.

ZaziKo> Признали чисто что бы не допускать международных миротворцев, ведь именно они бы и встали там. Да и позиция для торга сейчас несколько иная.
Как-раз введение международных миротворцев только приветствовалось бы.
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

ZaziKo> А у вас народ про Тамаршени до войны слышал? Или о Хетагурова? Тото. Ваш паханат знает и этого достаточно. У вас же демократия не в чистом виде, а суверенная.

А у вас она лучше значительно? :-) А вот про Тамарашени слышали, как ни крути от Цхинвала близко и в довоенных сводках такое село упомнали часто. Хетогурово - нет.
   

ZaziKo

новичок

ZaziKo>> Сколько бы не нагнали не смогли бы, только потеряли потери были бы в разы больше. Получили бы партизанскую войну.
Leks_K> Ёклмн, я и говорю, что штурм Тбилиси нафиг никому не сдался.
Нашими руками хотели, не прошло... И не пройдет... Все будет в рамках конституции.
ZaziKo>>Тото. Ваш паханат знает и этого достаточно. У вас же демократия не в чистом виде, а суверенная.
Leks_K> Давай-ка полегче.
А чтов обидело?
ZaziKo>> Признали чисто что бы не допускать международных миротворцев, ведь именно они бы и встали там. Да и позиция для торга сейчас несколько иная.
Leks_K> Как-раз введение международных миротворцев только приветствовалось бы.
Как раз таки нет. Все вопили против интернационализации миротворцев...
   
+
-
edit
 

ZaziKo

новичок

ZaziKo>> А у вас народ про Тамаршени до войны слышал? Или о Хетагурова? Тото. Ваш паханат знает и этого достаточно. У вас же демократия не в чистом виде, а суверенная.
Sergofan> А у вас она лучше значительно? :-) А вот про Тамарашени слышали, как ни крути от Цхинвала близко и в довоенных сводках такое село упомнали часто. Хетогурово - нет.

У нас полиция это полиция а не менты или легавые и взяток не берут. И корупционеров у нас содют...
   
Александр Леонов: По совокупности; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»

Leks_K

эксперт
★☆
ZaziKo> А чтов обидело?
Да не очень, просто грузинские участники у нас сначала поминают демократию, ну а потом предлагают посмотреть друг на друга через прицел автомата. Тенденциозно знаете ли.

В общем всё понятно, позиции сторон зафиксированы. Если хочешь верить в то, что Грузию сожрать хотят, верь и дальше.
   

ZaziKo

новичок

ZaziKo>> А чтов обидело?
Leks_K> Да не очень, просто грузинские участники у нас сначала поминают демократию, ну а потом предлагают посмотреть друг на друга через прицел автомата. Тенденциозно знаете ли.
Leks_K> В общем всё понятно, позиции сторон зафиксированы. Если хочешь верить в то, что Грузию сожрать хотят, верь и дальше.

Мой дом сожрали в 92 году. Это так для справки. И возращать не хотят... Даже кому то продать умудрились. Говорят генералу русскому.
   

Bell

аксакал
★★☆
ZaziKo> Сколько бы не нагнали не смогли бы,
Только 58-я армия - 75 тыс. примерно. + высаженые десанты на западе и уже бывшие Абхазии 2500, которых ввели в начале года для усиления миротворцев, + пара полков ВДВ. В целом Российская армия - 1200 тыс. Загнать 10% - не вопрос. Вам мало 120 тысяч?

ZaziKo> только потеряли потери были бы в разы больше.
В разы? Реально нагнали чуть более 20 тыс (четверть 58-й армии). Значит "в разы больше" около 50 тысяч. Давайте сравним это с многолетними потерями в Чечне. Чем чечены хуже вас?

ZaziKo> Получили бы партизанскую войну.
2 недели российские войска были на территории собственно Грузии, под Гори, Сенаки, Поти, Зугдиди и пр. Где все это время были ваши партизаны? Курили бамбук?

ZaziKo> А вот Лавров и намекал на решение народа.)))
Лавров говорил о том, что грузины напнут Саака точно так же, как Гамсахурдию и Шеварднадзе. За то, что просрал войну и треть территории. За авантюризм и идиотизм. Ну не напнут - значит сами такие.

ZaziKo> А у вас народ про Тамаршени до войны слышал? Или о Хетагурова? Тото.
Откуда вы можете знать - что у нас слышал народ, а что не слышал? Об этом вам сообщают на Рустави-2 или CNN? Я знал про Тамарашени и Хетагурово, про Знаурский район. Про других я отвечать не могу. А вы?

ZaziKo> Ваш паханат знает и этого достаточно. У вас же демократия не в чистом виде, а суверенная.
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить. Так что курите.

ZaziKo> Признали чисто что бы не допускать международных миротворцев, ведь именно они бы и встали там. Да и позиция для торга сейчас несколько иная.
Какая позиция? Распризнать обратно? Признали потому, что не знают, как обратно вернуть. И не хотят. Поживите отдельно, может когда-нибудь помиритесь и обратно поженитесь.

Вобщем, что вы расстраиваетесь? Территориальные конфликты в Грузии решены, теперь вас примут в НАТО на счет "раз". Радоваться надо - целых 3/2 Грузии будет в НАТО.
   

Bell

аксакал
★★☆
ZaziKo> Мой дом сожрали в 92 году. Это так для справки. И возращать не хотят...
Это в Абхазии чтоли?

ZaziKo> Даже кому то продать умудрились. Говорят генералу русскому.
У вас много всяких глупостей говорят. Вы всему этому верите?
Кстати, вы уверены, что ваш дом был достоин русского генерала?
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
2 Zaziko

Ну с чего ты взял что кто-то (ладно, РФ) хотел взять Тбилиси? Открою страшную тайну: на самом деле Россиии Южная Осетия вообще нафиг не нужна. Если по Аюхазии еще можно потеоретизировать: типа порт, курорты, мандарины и т.д., то Южная Осетия, пардон, Самачабло, это абсолютно нищий регион с никакой экономикой и полным отсутствием порядка.

Россия хочет одну вещь: СТАБИЛЬНОСТИ на Кавказе. Договорились бы по-мирному с абхазами и осетинами - и вперед к федерации или конфедерации. Никто ведь, вспомни, пальцем не пошевелил за корифана мужа Батуриной в Аджарии. Самолет только дали до Москвы и усе :) А дело в том, что батоно Мишо хотел за свой срок президенства войти в историю как "объединитель земли грузинской". А по-мирному, через экономику - долго, не в его президенстве. И получается "на фига нам это надо".

Если бы Россия утерлась и позволила прглотить ЮО методом МНС, то у нас бы через неделю рванул Владикавказ, а там по цепочке. И дело не в пресловутой "потере лица" или дипломатических минусах. Речь бы шла о развале страны: на фига нужно государство, которое не может защитить собственных граждан и союзников.

Задайся вопросом почему у нас нормальные отношения с тем же Азербайджаном, у которого тоже есть заноза в виде Нагорного Карабаха? Несмотря на то, что исторических, культурных, ментальных и религиозных точек соприкосновения у нас с ним ГОРАЗДО МЕНЬШЕ, чем с Грузией. Или с Алиевым общается один Путин, а с Вами он становится "кровожадным империалистом"? Может начать надо с себя?
   

Bell

аксакал
★★☆
ZaziKo> У нас полиция это полиция а не менты или легавые и взяток не берут. И корупционеров у нас содют...
Это все временно. Через пару лет новые полицейские научатся брать взятки.
Чтобы люди не брали взятки они должны их не хотеть. Им должно хватать зарплаты и не должны предлагать. Денег много не бывает, значит скоро станет незватать. Желающих дать всех не поймаешь. Подождите немного.
На Украине тоже попытались этот фокус провернуть с ГАИ и милицией. Там все уже закончилось.
   

Bell

аксакал
★★☆
ZaziKo>>> Сколько бы не нагнали не смогли бы, только потеряли потери были бы в разы больше. Получили бы партизанскую войну.
Leks_K>> Ёклмн, я и говорю, что штурм Тбилиси нафиг никому не сдался.
ZaziKo> Нашими руками хотели, не прошло... И не пройдет... Все будет в рамках конституции.
Вашими руками прошло уже 2 раза подряд - с Гамсахурдией и Белым лисом. Пройдет и опять. В рамках конституции, не вопрос.

ZaziKo> ZaziKo>> Признали чисто что бы не допускать международных миротворцев, ведь именно они бы и встали там. Да и позиция для торга сейчас несколько иная.
Leks_K>> Как-раз введение международных миротворцев только приветствовалось бы.
ZaziKo> Как раз таки нет. Все вопили против интернационализации миротворцев...
На самом деле иностранные миротворцы были бы прогрузинскими. Вот этого никто не хотел, кроме Грузии (ну и США там). Потому что дальше было бы как в Сребренице и Сербской Краине - эти "миротворцы" на следующий день пропустили бы грузинскую армию, которая зачистила бы территории от нелегально проживающих там российских граждан.
   

Bell

аксакал
★★☆
korneyy> 2 Zaziko
korneyy> Ну с чего ты взял что кто-то (ладно, РФ) хотел взять Тбилиси? Открою страшную тайну: на самом деле Россиии Южная Осетия вообще нафиг не нужна. Если по Аюхазии еще можно потеоретизировать: типа порт, курорты, мандарины и т.д., то Южная Осетия, пардон, Самачабло, это абсолютно нищий регион с никакой экономикой и полным отсутствием порядка.

Зазуко, вы вообще в курсе, что перед приходом Саака Южная Осетия почти готова была вернутся? Наши давили осетинов (и абхазов) санкциями, осетины и грузины активно торговали по границе, все было относительно тихо. Потом пришел бесноватый и начал вооружать армию, закрыл границу с ЮО и понеслось.
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
2 Zaziko

По вопросу "кто начал первым". Вот новостная лента с "Эхо Москвы" за 8 августа. Радиостанция,мягко говоря, не "кремлевский рупор". Читай.

   

rpk

втянувшийся

Вечером 3 сентября 2008 года в тбилисском аэропорту был арестован сын первого президента Грузии Звиада Гамсахурдии Цотне. Грузинские власти подозревают его в подготовке государственного переворота и считают российским агентом влияния. Цотне Гамсахурдия находился в розыске с ноября 2007 года, и, по данным МВД Грузии, скрывался в России.

Lenta.ru: Грузия: Плохая наследственность

Вечером 3 сентября 2008 года в тбилисском аэропорту был арестован сын первого президента Грузии Звиада Гамсахурдии Цотне. Грузинские власти подозревают его в подготовке государственного переворота и считают российским агентом влияния. Цотне Гамсахурдия находился в розыске с ноября 2007 года, и, по данным МВД Грузии, скрывался в России.

// www.lenta.ru
 
   

korneyy

координатор
★★☆
rpk> Вечером 3 сентября 2008 года в тбилисском аэропорту был арестован сын первого президента Грузии Звиада Гамсахурдии Цотне. Грузинские власти подозревают его в подготовке государственного переворота и считают российским агентом влияния. Цотне Гамсахурдия находился в розыске с ноября 2007 года, и, по данным МВД Грузии, скрывался в России.

Это мы еще в 1937-м проходили :) Кстати, к вопросу о "демократии" в Грузии.
   
RU Ведмедь #06.09.2008 19:22  @korneyy#06.09.2008 19:20
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
korneyy> Это мы еще в 1937-м проходили :) Кстати, к вопросу о "демократии" в Грузии.

А он еще не признался насчет тоннеля от Бомбея до Лондона? :)
   
RU korneyy #06.09.2008 19:36  @Ведмедь#06.09.2008 19:22
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Ведмедь> А он еще не признался насчет тоннеля от Бомбея до Лондона? :)

Это будет полным беспределом :) Он только Жванию на себя возьмет :D
   

Bell

аксакал
★★☆
korneyy> 2 Zaziko
korneyy> По вопросу "кто начал первым". Вот новостная лента с "Эхо Москвы" за 8 августа. Радиостанция,мягко говоря, не "кремлевский рупор". Читай.
korneyy> Радио ЭХО Москвы :: Новости

А что, у генацвали есть сомнения по поводу - кто начал первый?
   

korneyy

координатор
★★☆
Bell> А что, у генацвали есть сомнения по поводу - кто начал первый?

А то ж! У меня все ходы записаны :) Вот он во всей красе:

"Понятно. Ну что э придется писать развернута, так как иначе не катиит. Вы по инфе ноль. Уш извините.

5,6,7 числа постоянные обстрелы грузинских деревень. Дается приказ на ответный огонь. Только 7 Саакашвили официально объаявляет мараторий на огонь. Всем ясно что СКК не работает, так как решения по нему не соблюдает ниодна из сторон. Включая главный не открывать огонь. До этого были взрывы на Грузинской объездной дороге когда были ранены грузинские полицейские, еще раньше был захват бойцов отдела логстики МО Грузии, которых сепаратисты назвали арткорректировщиками, жестоко избили но отпустили.

7 числа приезжает представитель МИД РФ Юрий Попов, который и должен как вы выразились дать по шапке Кокойти и способствовать началу диалога. Но по странному стечению обстоятельсв у Попова в дороге портится машина, посольская машина. Якобашвили в Цхинвали не удается встретится с Кокойти. Зато Кокойти выдает
– Происходит молчаливая аннексия территории Южной Осетии, – мрачно заключает президент республики Эдуард Кокойты, уже сменивший галстук и костюм на камуфляж. И сурово добавляет: – Но эти попытки мы прекратим!

Ночью начинается война."

Конституционность, законность, правомерность и прочий флейм.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Leks_K> Конечно, Москве очень хотелось, чтобы Саакашвили испарился. Ну не нравится он Кремлю, потому что на Штаты ориентируется. Но в этот раз небыло цели свергать его с помощью армии, ибо войск для этого было мало.
Не падайте со стула, но в Москве совсем не заинтересованы в том, чтобы Миша исчез.
Причин несколько.
1. Он, конечно, сукин сын. Но все остальные возможные президенты - ещё большие сукины сыны в национальном вопросе.
2. Москве совершенно не нужна "карманная" Грузия. Плюсов это не принесёт, а минусов напихает как иголок у ёжика.
3. Наиболее оптимальный вариант для Москвы в Грузии - просто вменяемый грузинский президент. Вменяемый - значит знающий своё место. Миша совсем не много плевался в сторону Москвы, по сравнению с потенциалом его соперников. А то, что с территориями накосячил - так большое дело для Москвы сделал. Положительное дело.


ZaziKo>> Так чего Осетию и Абхазию признавали?
Leks_K> Этот шаг многим непонятен, видимо, причины мы не скоро узнаем.
Чего в нём непонятного??? Признали независимость территорий от Грузии. Никакого признания их государственности это не означает. Как не означает и отказа от признания юридических границ Грузии. Этим признанием Москва дала понять, что она стала рассматривать стороны конфликта как равные стороны. Не более.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ZaziKo> Сколько бы не нагнали не смогли бы, только потеряли потери были бы в разы больше. Получили бы партизанскую войну. А вот Лавров и намекал на решение народа.)))

Нет. Саакашвилли можно было получить очень легко. Его бы свои выдали. И штурма Тбилиси можно было бы избежать. Впрочем, гляньте на технологию последнего взятия Грозного - поймёте, что это вовсе не кровавое дело.
Только после нейтрализации Саакашвилли в Грузии началась бы не партизанская, а гражданская война. Вот чего не надо - так не надо.
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

ZaziKo> У нас полиция это полиция а не менты или легавые и взяток не берут. И корупционеров у нас содют...

Вам годочков сколько? :-) Варианта три - либо вы молодой, либо ни разу не попадали а руки вашей "прекрасной" полиции, либо вы просто националист.

Кстати открою вам страшную тайну - их везде содют... Поинтересуйтесь на досуге сколько у нас сидит мэров и губернаторов. Вопрос в том, что если всез посадить - с кем тогда работать?
   
RU Sergofan #06.09.2008 21:15  @Бяка#06.09.2008 20:55
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Бяка> 1. Он, конечно, сукин сын. Но все остальные возможные президенты - ещё большие сукины сыны в национальном вопросе.

Да уж... Остальные такие уроды, по сравнению с которыми нормальные уроды не такие уж уроды...

Бяка> 3. Наиболее оптимальный вариант для Москвы в Грузии - просто вменяемый грузинский президент. Вменяемый - значит знающий своё место.

Эх... Где бы его взять-то, а? Глядишь всем бы жить стало легче.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆
«Казахстан Сегодня»
Бишкек. 6 сентября. "Казахстан Сегодня" - Главы государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) осудили агрессию Грузии в Южной Осетии, а также поддержали активную роль Российской Федерации в урегулировании ситуации в Южной Осетии и призвали мировое сообщество подходить к оценке ситуации на Кавказе без двойных стандартов, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы президента КР.
 

«Казахстан Сегодня»
Астана. 6 сентября. "Казахстан Сегодня" - Правительство РК приняло решение об оказании гуманитарной помощи гражданскому населению Грузии. Об этом агентству сообщили в пресс-службе премьер-министра РК.
"По поручению главы государства Нурсултана Назарбаева правительством Казахстана принято постановление об оказании гуманитарной помощи гражданскому населению Грузии, пострадавшему в результате грузино-югоосетинского конфликта", - говорится в распространенном пресс-службой премьера сообщении.
Как пояснили в пресс-службе, гуманитарный груз, состоящий из лекарственных препаратов, медицинского оборудования, а также продуктов питания, в объеме 165 тонн на общую сумму 55 млн тенге будет направлен в Тбилиси в ближайшие дни.
 
   
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru