[image]

Грузия, Абхазия, Ю. Осетия и вокруг этого - часть - 6

 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
2 Zaziko

Комментировать большого смысла нет. Батоно, ты хоть читай, что тебе пишут что-ли :)

ZaziKo> Это называется маразм, когда вы все в разнобой говорите чего хочет ваша страна от моей! Это как раз не демократия а тоталитаризм. Вы никогда не знаете что думает ваша власть... Ваше мнение расходится с официальной политикой вашей страны...

А что мнение всегда должно совпадать с официальной политикой? Если "вразнобой" - это тоталитаризм? Оригинально :D
   
+
-
edit
 

ZaziKo

новичок

korneyy> 2 Zaziko
korneyy> Комментировать большого смысла нет. Батоно, ты хоть читай, что тебе пишут что-ли :)
ZaziKo>> Это называется маразм, когда вы все в разнобой говорите чего хочет ваша страна от моей! Это как раз не демократия а тоталитаризм. Вы никогда не знаете что думает ваша власть... Ваше мнение расходится с официальной политикой вашей страны...
korneyy> А что мнение всегда должно совпадать с официальной политикой? Если "вразнобой" - это тоталитаризм? Оригинально :D
Читай внимательней сам! Я спрашивал официальную позицию вашей страны...
Дальше вы все сделали сами, кто в лес кто по драва...
Мне ваше мнение в данном случае не интересно.

А все остальное это обсуждение того чего вы не знаете. Тоесть вы слепо веруете в правоту того кто сою позицию не объявляет.

Понимаешь?
   
RU Северный #07.09.2008 13:16  @ZaziKo#07.09.2008 13:03
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
ZaziKo> Читай внимательней сам! Я спрашивал официальную позицию вашей страны...
ZaziKo> Дальше вы все сделали сами, кто в лес кто по драва...
ZaziKo> Мне ваше мнение в данном случае не интересно.

Вы сами-то понимает что пишете?Пришли на форум и требуете чтобы вам вручили официальную позицию властей,на специальной бумаге с печатями видимо.Здесь на форуме нет ни Путина,ни Медведа,ни Лаврова,ни Чуркина.Если вы их искали,то они вам здесь не ответят.

А мнение граждан по поводу официальных заявленй властей может отличатся,если вы опять же не в курсе.Бывает такое.
   
KZ ZaziKo #07.09.2008 13:21  @Северный#07.09.2008 13:16
+
-
edit
 

ZaziKo

новичок

Северный> Вы сами-то понимает что пишете?Пришли на форум и требуете чтобы вам вручили официальную позицию властей,на специальной бумаге с печатями видимо.Здесь на форуме нет ни Путина,ни Медведа,ни Лаврова,ни Чуркина.Если вы их искали,то они вам здесь не ответят.
Северный> А мнение граждан по поводу официальных заявленй властей может отличатся,если вы опять же не в курсе.Бывает такое.

Я пришел на форум что бы узнать вашу позицию по ряду вопросов. Так получилось что разговор зашел о позиции официального кремля. Я просил вы знаете чего хочет ваше государство? ТОесть есть документ или ряд документов в которых закреплена позиция россии по конфликтам. Плясать надо отпечки.
А вы тут начали разглагольстваоть, ну я тоже прикололся, куда без этого?
Так из разговора с вами я понял что мнение россиян о том что надо Росии от Грузии разнятся и каждый притендует на то что его версия официально одобрена в кремле. )))))
Тоесть мотивы России рознятся от юзера к юзеру. ТОесть никто ничего не знает...
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
ZaziKo> Читай внимательней сам! Я спрашивал официальную позицию вашей страны...
ZaziKo> Дальше вы все сделали сами, кто в лес кто по драва...
ZaziKo> Мне ваше мнение в данном случае не интересно.
ZaziKo> А все остальное это обсуждение того чего вы не знаете. Тоесть вы слепо веруете в правоту того кто сою позицию не объявляет.
ZaziKo> Понимаешь?

Официальная позиция изложена. Это признание назависимости ЮО и Абхазии. Если хочешь знать сам я был против. Можешь посмотреть на базе (нажимаешь на ник и дальше "все сообщения").

По поводу событий и мнений о них Кремлевский новояз под названием "понуждение Грузии к миру" - это пропагандистский штамп. Но не более, чем "миротворческая операция" МНС. Называем вещи своими именами: это война. Пускай "пятидневная", но война с задействованием всех родов войск, включая ВМФ. А у войны свои законы. И первым начал ее не Медведев (или Путин или тандем Путин-Медведев - выбирай по вкусу).

А позиции у РФ четкой на 8 августа не было. Она и сейчас только вырабатывается, тут Ураниум прав. Если бы Россия хотела "независимости" Абхазии и ЮО - сделали бы это после ихних референдумов. Как показывает логика нынешних событий: Европа и Юнайтед Стейтс и тогда бы за Грузию умирать не пошли.

Поверь, ни во все что объявляют по зомбоящику люди верят. А вот насчет жителей суверенной Грузии у меня большие сомнения.

ЗЫ. Ты тут, полагаю, находишься, чтобы выяснить настроения "рядовых россиян". Если хочешь официоза добро пожаловать на правительственный сайт. Кстати представь, чтобы я высказывал свою позицию (а она у меня чессслово не "Даешь Тбилиси") где-нибудь на Абхазети. А тебя за твои слова не банят. Только поменьше эмоций и поаккуратнее в выражениях. Персонально на тебя не наезжают. Здесь 9-12 августа черепами столько людей отоварилось :)
   
+
-
edit
 

ZaziKo

новичок

ZaziKo>> Читай внимательней сам! Я спрашивал официальную позицию вашей страны...
ZaziKo>> Дальше вы все сделали сами, кто в лес кто по драва...
ZaziKo>> Мне ваше мнение в данном случае не интересно.
ZaziKo>> А все остальное это обсуждение того чего вы не знаете. Тоесть вы слепо веруете в правоту того кто сою позицию не объявляет.
ZaziKo>> Понимаешь?
korneyy> Официальная позиция изложена. Это признание назависимости ЮО и Абхазии. Если хочешь знать сам я был против. Можешь посмотреть на базе (нажимаешь на ник и дальше "все сообщения").
korneyy> По поводу событий и мнений о них Кремлевский новояз под названием "понуждение Грузии к миру" - это пропагандистский штамп. Но не более, чем "миротворческая операция" МНС. Называем вещи своими именами: это война. Пускай "пятидневная", но война с задействованием всех родов войск, включая ВМФ. А у войны свои законы. И первым начал ее не Медведев (или Путин или тандем Путин-Медведев - выбирай по вкусу).
korneyy> А позиции у РФ четкой на 8 августа не было. Она и сейчас только вырабатывается, тут Ураниум прав. Если бы Россия хотела "независимости" Абхазии и ЮО - сделали бы это после ихних референдумов. Как показывает логика нынешних событий: Европа и Юнайтед Стейтс и тогда бы за Грузию умирать не пошли.
korneyy> Поверь, ни во все что объявляют по зомбоящику люди верят. А вот насчет жителей суверенной Грузии у меня большие сомнения.
korneyy> ЗЫ. Ты тут, полагаю, находишься, чтобы выяснить настроения "рядовых россиян". Если хочешь официоза добро пожаловать на правительственный сайт. Кстати представь, чтобы я высказывал свою позицию (а она у меня чессслово не "Даешь Тбилиси") где-нибудь на Абхазети. А тебя за твои слова не банят. Только поменьше эмоций и поаккуратнее в выражениях. Персонально на тебя не наезжают. Здесь 9-12 августа черепами столько людей отоварилось :)


Признай что Россия сама не знает чего хочет или не говорит!
   
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

rpk

втянувшийся

korneyy>> Пятнадцать лет на всех уровнях Россия признавала "территориальную целостность Грузии". Нагугли у офигеешь. Это не политика?
ZaziKo> Паралельно поддерживался принцип права наций на самоопределение. Гаглить или сам?
Косово припомни. И позицию РФ.

ZaziKo> Грузия предлагала открыть границу для эконоческого сотрудничества, но после того как на официальных погран переходах встанут наши таможеники. Заметь не погранци а таможеники. Что бы обеспечить законность функционирования. Так кто тогда отказался?
факты е?

ZaziKo> Я Путина не понимаю. Много странного было сделано. Включая энергетическую блокаду Грузии в суровую зиму.
Нежелание платить за энергоресурсы теперь называется энергетическая блокада? :) Есть цена, есть товар. Нехотите платить - небудет товара.
ТОлько не говори что цена большая. Граждане РФ имхо поболее платят фактически то.

korneyy>> Армения, значит, сателлит. Тогда алаверды :) - Вы сателлит США. Нравится?
ZaziKo> Я привел это как ответ на позицию Азербайджана. Не надо спекулировать такими темами.
Значит не нравится :)

ZaziKo> Так вы всего прикола не понимаете. У нас за все время войны ниразу не прекращали работу гос учереждения... Так что это все часть экзамена...
Экзамен? На выживаемость Грузии чтоли? Хорош президент, мда уж.
Ты действительно считаешь что Грузия "реально поднялась"? В финансовом плане, в плане политики? :)
   

ZaziKo

новичок

korneyy>>> Пятнадцать лет на всех уровнях Россия признавала "территориальную целостность Грузии". Нагугли у офигеешь. Это не политика?
ZaziKo>> Паралельно поддерживался принцип права наций на самоопределение. Гаглить или сам?
rpk> Косово припомни. И позицию РФ.
ZaziKo>> Грузия предлагала открыть границу для эконоческого сотрудничества, но после того как на официальных погран переходах встанут наши таможеники. Заметь не погранци а таможеники. Что бы обеспечить законность функционирования. Так кто тогда отказался?
rpk> факты е?
ZaziKo>> Я Путина не понимаю. Много странного было сделано. Включая энергетическую блокаду Грузии в суровую зиму.
rpk> Нежелание платить за энергоресурсы теперь называется энергетическая блокада? :) Есть цена, есть товар. Нехотите платить - небудет товара.
rpk> ТОлько не говори что цена большая. Граждане РФ имхо поболее платят фактически то.
korneyy>>> Армения, значит, сателлит. Тогда алаверды :) - Вы сателлит США. Нравится?
ZaziKo>> Я привел это как ответ на позицию Азербайджана. Не надо спекулировать такими темами.
rpk> Значит не нравится :)
ZaziKo>> Так вы всего прикола не понимаете. У нас за все время войны ниразу не прекращали работу гос учереждения... Так что это все часть экзамена...
rpk> Экзамен? На выживаемость Грузии чтоли? Хорош президент, мда уж.
rpk> Ты действительно считаешь что Грузия "реально поднялась"? В финансовом плане, в плане политики? :)

Будь другом не пиши мне... Ты не в теме. Я это уже доказывал пару раз и опять этого делать не хочу.
Чисто что бы штраф не влепили. Энергоблокада Грузии была после подрыва газопровода и даже двух и их пришлось востанавливать нашим спецам. Погугли и поймешь что цена тут непричем...
   

rpk

втянувшийся

ZaziKo> Читай внимательней сам! Я спрашивал официальную позицию вашей страны...
Вопрос не по окладу. Если че :)

ZaziKo> Мне ваше мнение в данном случае не интересно.
Зачем справшивал то тогда? :)

ZaziKo> А все остальное это обсуждение того чего вы не знаете. Тоесть вы слепо веруете в правоту того кто сою позицию не объявляет.
Вера совершенно не при чем. Есть факты. И есть их отсутствие. Пока факты ну нифига не в пользу Грузии и Саакашвили.
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
ZaziKo> Признай что Россия сама не знает чего хочет или не говорит!

Опять на колу мочало :( Россия хочет стабильности на южных границах. Устроил бы и вариант (до 8 августа) мирного присоединения к Грузии ЮО и Абхазии, если бы последние этого захотели. И не хочет баз НАТО в Поти и Гори. Плюс торговля по международным ценам. Так понятно?
   

ZaziKo

новичок

ZaziKo>> Читай внимательней сам! Я спрашивал официальную позицию вашей страны...
rpk> Вопрос не по окладу. Если че :)
ZaziKo>> Мне ваше мнение в данном случае не интересно.
rpk> Зачем справшивал то тогда? :)
ZaziKo>> А все остальное это обсуждение того чего вы не знаете. Тоесть вы слепо веруете в правоту того кто сою позицию не объявляет.
rpk> Вера совершенно не при чем. Есть факты. И есть их отсутствие. Пока факты ну нифига не в пользу Грузии и Саакашвили.

Я же просил! Отвечать не буду. Не обижайся.
   
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

rpk

втянувшийся

ZaziKo> Будь другом не пиши мне... Ты не в теме. Я это уже доказывал пару раз и опять этого делать не хочу.
Ты тут уже всем и все доказал, прям везде вдоль и поперек как посмотреть. И обстрела градами небыло и батальон Вотсок был в миротворческих войсках, и миротворцы грузинские вроде как вернулись обратно перед обстрелом. Прям столько всего....

ZaziKo> Энергоблокада Грузии была после подрыва газопровода и даже двух и их пришлось востанавливать нашим спецам. Погугли и поймешь что цена тут непричем...
Вах. Россия подорвала газопровод в Грузию с целью устроить энергетическую блокаду? Кончай уже принимать. Или может ссылкой порадуешь?
   
+
-
edit
 

ZaziKo

новичок

ZaziKo>> Признай что Россия сама не знает чего хочет или не говорит!
korneyy> Опять на колу мочало :( Россия хочет стабильности на южных границах. Устроил бы и вариант (до 8 августа) мирного присоединения к Грузии ЮО и Абхазии, если бы последние этого захотели. И не хочет баз НАТО в Поти и Гори. Плюс торговля по международным ценам. Так понятно?

Это твоя позиция или официальная? Если официальная то ссылку.
   

ZaziKo

новичок

ZaziKo>> Будь другом не пиши мне... Ты не в теме. Я это уже доказывал пару раз и опять этого делать не хочу.
rpk> Ты тут уже всем и все доказал, прям везде вдоль и поперек как посмотреть. И обстрела градами небыло и батальон Вотсок был в миротворческих войсках, и миротворцы грузинские вроде как вернулись обратно перед обстрелом. Прям столько всего....
ZaziKo>> Энергоблокада Грузии была после подрыва газопровода и даже двух и их пришлось востанавливать нашим спецам. Погугли и поймешь что цена тут непричем...
rpk> Вах. Россия подорвала газопровод в Грузию с целью устроить энергетическую блокаду? Кончай уже принимать. Или может ссылкой порадуешь?

Как тут в игнор ставить?))))
   
Fakir: Блин, ваш оверквотинг уже достал! Читать же топик невозможно, имейте уважение к собеседникам!; предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

rpk

втянувшийся

ZaziKo>>> Если официальная то ссылку.
Шесть принципов Медведева-Саркози.
   

rpk

втянувшийся

rpk>> Вах. Россия подорвала газопровод в Грузию с целью устроить энергетическую блокаду? Кончай уже принимать. Или может ссылкой порадуешь?
ZaziKo> Как тут в игнор ставить?))))
Без понятия. Игнорировать факты - моветон. Ты уже нашел ссылку где РФ подрывает газопровод чтобы устроить энергетическую блокаду? :)
   

rpk

втянувшийся

Кстаи, Зазико - вот ты всё тут требуешь типа официальную позицию РФ.

А собственно в чем заключается официальная позиция Грузии то? А то масса заявлений и все краше друг друга. А чего хотели добиться или чего хотят щас - непонятно. Т.е. понятно конечно, но официальная позиция то какая? :)
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ZaziKo> Признай что Россия сама не знает чего хочет или не говорит!
Не. Это у Вас сумбур в голове.
Хочет Россия многого. А творит в рамках возможного. Иногда - за рамками разумного. Впрочем, как и все.
Самое главное, чего хочет Россия - стабильности обстановки на её территории. Даже в ущерб демократии. И на ближнее зарубежье она смотрит только с этой позиции.
Если бы Грузия договорилась с сепаратистами, в российском руководстве все вздохнули бы спокойно. Если бы военные действия грузинского руководства не могли бы стать катализатором волнений на российском Кавказе - в Москве пальцем не пошевелили бы.
Стремление Грузии в ЕС и НАТО - неприятно, но не более. Но действия по военному подавлению осетин и абхазов автоматически приведут к неуправляемому хаосу в российском закавказье. Это уже не внутреннее дело Грузии.
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Опять на колу мочало :( Россия хочет стабильности на южных границах. Устроил бы и вариант (до 8 августа) мирного присоединения к Грузии ЮО и Абхазии, если бы последние этого захотели. И не хочет баз НАТО в Поти и Гори. Плюс торговля по международным ценам. Так понятно?
ZaziKo> Это твоя позиция или официальная? Если официальная то ссылку.

Блин, тебе сколько надо ссылок, что Россия не хочет вступления Грузии в НАТО? Или, что газ будет всем (включая Луку) поставлятся по "международным ценам"? Надо ссылки, что РФ категорически против применения силы на Северном Кавказе?
Или, что Россия признает "территориальную целостность Грузии"? Да, как ты правильно замечал с кнутом в виде "права наций на самоопределение".

Это и есть реалполитик. И возможность мирного присоединения к Грузии сепаратистских анклавов.

ЗЫ. У Грузии вот цели кристально ясные :) "Рождество встретить в Цхинвали" (с). Или выдавший это Окруашвили не выражал позицию грузинского руководства?
   

U235

координатор
★★★★★
ZaziKo> Если вы так ратуете за стабильность на кавказе, то почему всячески препятствоваои интернационализации миротворческого формата? Почему видя что СКК не работает так тупо продолжали за него цеплятся? С логикой происходящего не вяжится.

А был вариант, при котором треться сторона была бы независимым арбитром а не подыгрывала грузинам? НАТОвцами в качестве миротворцев мы по горло были сыты после истории с Югославией, когда они фактический санкционировали резню сербов. Второй раз на этой мякине провести уже не получилось. Украинцы - те же яйца только в профиль, учитывая личность их президента и его особые отношения с Саакашвили. На китайских миротворцев не согласился бы Саакашвили, да и китайцам было бы сложно объяснить, где находится эта Грузия и нафига она им сдалась :-/

ZaziKo> Почему акцент делается на Саакашвили? Вы могли бы продекларировать свои цели а там может и политик в Грузии который их разделает появится? Вы знаете что такое стратегическое планирование? Там меньше всего акцент делается на отдельного лидера, больше на события и цели. Потому на вас смотрят как на полоумных в ООН и прочих организациях.

Цели аж охрипли декларировать: мирный процесс в рамках трехсторонних российско-грузинско-сепаратистских отношений. Действующее руководство к этим целям так и не прислушалось, а тем, кто пытался осадить Саакашвили и предупредить его что он таким макаром на войну с Россией нарвется, устроили либо срочную эммиграцию, либо скоропостижную кончину.

В ООН на Россию смотрят вполне нормально, т.к. мы не сделали ничего такого, чего не позволяли бы себе другие члены Совбеза. Грузинские события - это российская калька с американских похождений В Ираке, Косово и далее везде. А вот как смотрят на грузин даже некоторые серьезные американские политики, не говоря уже об остальных, я лучше помолчу. Их на самом деле гораздо больше заботит новый более агрессивный политический курс России, чем облажавшееся по полной программе грузинское руководство.

ZaziKo> Предлагая подписать соглашение о неприменении силы ничего не предлагали взамен. Тоесть фактически требовалось подписать капитуляцию.

А что вы хотели взамен? Никакого другого раельного решения взамен силового у грузинского руководства не просматривалось, т.к. договориваться на взаимовыгодной основе с сепаратистами оно было не способно.

ZaziKo> Насчет экономической блокады со стороны Грузии это у вас откуда такие глюки?

Это не у меня, а у закрывших границы и создавших альтернативные правительства мятежных республик грузинских руководителей глюки. Грузинское руководство сильно злоупотребило кнутом и недоложило пряников.

ZaziKo> И вся ваши слова про армию и сигналы не отвечают на самый главный вопрос, почему не согласились на интернацилнализацию миротворческого формата? Вы же не будете спорить что война хуже чем смена формата миротворцев?

Выше я уже ответил. Интернационализация по сценарию Саакашвили нас не устраивала, т.к. что последует за этим российское руководство хорошо знало по печальному опыту Югославии, а отступать было уже не куда: у нас кончился ресурс союзников, которых можно бы было сдать. Если после всех ельцинских подстав сдали бы еще и абхазов с осетинами, то с Россией бы больше вообще никто всерьез не считался.

ZaziKo> Вы хотите что бы мы сепаратистов вырезали?

Вам проще: у вас вполне вменяемые и желающие просто хорошо жить сепаратисты, а не традиционно занимающийся войной и разбоем народ и приезжие, а так же воспитанные этими приезжими доморощенные исламские экстремисты. Ни осетины ни абхазы не взрывали дома в Тбилиси, не захватывали грузинские школы, больницы, театры. Именно с такими вменяемыми и желающими хорошо жить сепаратистами и договорился Путин в Чечне, дав им возможность хорошо жить в рамках российского государства. И теперь некогда бегавший с автоматом по "зеленке" Кадыров - самый пропутинский губернатор :-/ Ну а исламистов-фанатиков и отмороженных на всю голову националистов пришлось вырезать, причем делалось это с самой активной помощью Кадырова и примкнувших к нему экс-сепаратистов. Чем Кокоев или Багапш хуже экс-боевика Кадырова? Да, они жулики, да, бывшие "полевые командиры", да, случаются у них иногда и тараканы в голове, но это не отморозки типа Басаева и джихад до победного конца - не их мечта. Их мечта - спокойная жизнь при бабках и власти, а значит с ними можно торговаться обеспечив им в какой-то мере и то и другое в рамках грузинского государства.

ZaziKo> Тоесть вы предлагаете снала как в чечне вырезать а остальных купить?

Как было в Чечне, я выше написал. Причем и грабли на которые потом наступил Саакашвили в первую чеченскую мы наглядно продемонстрировали в виде правительства Доку Завгаева. Вполне наглядно было показано, что фигня получается без диалога с вменяемыми влиятельными лидерами "с той стороны". В итоге и проиграли эту кампанию вчистую и вместо нормального договора подписали фактически капитуляцию. И после этого Саакашвили широкой поступью пошел по нашим граблям, двигая Санакоева и не замечая реальных лидеров осетин. Ну и получил в итоге тот же результат, правда несколько иным способом.

ZaziKo> В осетии и старались решить все вливая деньги в экономику. Только кокойти заявлял что будет наказывать родителей чьи дети посмели поехать отдыхать в Батуми. Это только эпизод, там полно подобных фактов. Курта была уже полностью реабилитирована много чего было построена и больници и школы и кинотеатры и дискотеки... И Осетинское телевидиние было что вещало на всю Грузию.

Куда их вливали? В грузинские анклавы под властью Санакоева? А причем здесь, собственно, осетины? И ТВ, наверно, тоже имеется в виду именно санакоевское? И вообще, почему вы решили, что государство строится вокруг телевидения?

ZaziKo> Поегче дядя, сейчас у нас воры в законе сидят, а у вас что наши воры делают? Контрабандисту основной враг это государство вы что не знали?

Тоже сидят с переменным успехом. А большинство - так просто лежит на персональных земельных участках площадью 2 квадратных метра. Серьезную политику и экономику делают совсем не они. А что такое офшор или свободная экономическая зона, как не легализованная государством контрабанда? Трудно было на этой основе с промышляющими контрабандой лидерами сепаратистов договриться? Или предоставить им альтернативу в виде попила бюджетных денег на восстановление экономики республик? Всяко дешевле бы обошлось, чем нынешний проигрыш войны с Россией.

ZaziKo> Негони пургу я сам из абхазии. Там все отличились. И про то что грузин надо вырезать абхазы кричали с 89 года. Так когда криминальную клоаку накрыли вы вопить начали.... Хотя сами сваны с вами не согласятся насчет клоаки...

Естественно не согласятся. Для них, как и для чеченцев, держать рабов - это не преступление, а вопрос престижа. На а что в межнациональном конфликте отличились все - это вполне естественно. Не надо было это начинать и не стоило бы Гамсахурдиа быть таким принципиальным, а больше уметь договариваться. Его "Грузия для грузин" слишком дорого грузинам обошлась.

ZaziKo> Это называется маразм, когда вы все в разнобой говорите чего хочет ваша страна от моей! Это как раз не демократия а тоталитаризм. Вы никогда не знаете что думает ваша власть... Ваше мнение расходится с официальной политикой вашей страны...

Маразм - это когда все население страны, как один, озвучивает текущую политику партии и правительства. Что говорит наша власть, мы прекрасно видим по телевидению и читаем в газетах. Что она думает - этого на сто процентов не знает никто ни в одной стране мира. Ровно так же вы на сто процентов не можете быть уверены, какие неозвученные в СМИ решения и мнения бродят в высших кругах грузинского или американского правительства. Теневая политика не вчера появилась и не сегодня исчезла. Но мы можем спокойно обсуждать решения своего правительства, соглашаться или не соглашаться с ними, высказывать свою интерпретацию их решений и не бояться, что кто-то постучится к нам в дверь и обвинит нас в нелояльности и антигосударственной деятельности. В Грузии же высказывать отличающуюся от официальной точки зрения позицию реально боятся. Пример Жвании, Окруашвили, сыновей Гамсахурдии вполне нагляден.

ZaziKo> )))))))) Хреновые вы аналитики))))))

Ну уж всяко лучшие, чем с размаху вляпавшийся в войну с Россией и с треском ее проигравший Саакашвили
   
Это сообщение редактировалось 07.09.2008 в 14:08
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

«Файнэншл таймс»: грузинских военных готовили американские инструкторы — Новости Политики. Новости@Mail.ru

Военные инструкторы США по указанию Пентагона занимались интенсивной подготовкой подразделений грузинского спецназа за несколько месяцев до того, как вооруженные силы Грузии напали на Южную Осетию. Об этом сообщает сегодня со ссылкой на полученные ею соответствующие эксклюзивные документы лондонская газета «Файнэншл таймс».

// news.mail.ru
 


кто готовил ГА
   

U235

координатор
★★★★★
ZaziKo> Читай внимательней сам! Я спрашивал официальную позицию вашей страны...
ZaziKo> Дальше вы все сделали сами, кто в лес кто по драва...

Понимаешь, у нас на работе политинформацию и "пятиминутки ненависти" никто не проводит. Да и наши правители - далеко не звезды телеэкрана. И каждый день по часу и более в телевизоре своими физиономиями не сверкают. Так что все, что мы знаем - это официальная хроника и зачитанные официальные обращения из новостей, ну или традиционные два раза в год шоу "Задай вопрос президенту". А дальше уж каждый понимает их как хочет.

Зайди на форум любой нормальной демократической страны, хоть той же Германии или США, с таким же вопросом - и получишь такой же разнобой мнений тамошних граждан не избалованных политинформациями. Или эти страны тоже не знают чего хотят? :)
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Бяка> Не. Это у Вас сумбур в голове.

И это Бяка говорит... :D

Бяка> Самое главное, чего хочет Россия - стабильности обстановки на её территории. Даже в ущерб демократии. И на ближнее зарубежье она смотрит только с этой позиции.

Россия хочет. А вот хочет ли Кремль.

Бяка> Если бы Грузия договорилась с сепаратистами, в российском руководстве все вздохнули бы спокойно. Если бы военные действия грузинского руководства не могли бы стать катализатором волнений на российском Кавказе - в Москве пальцем не пошевелили бы.

Не надо чушь пороть. Договорится с теми кто пляшет под дудку Кремля и сам является частью Кремля невозможно.
То есть возможно - если договрится с Кремлем.

Бяка> Стремление Грузии в ЕС и НАТО - неприятно, но не более. Но действия по военному подавлению осетин и абхазов автоматически приведут к неуправляемому хаосу в российском закавказье. Это уже не внутреннее дело Грузии.

Это внутренее дело Грузии, как бы тебе Бяка и другим из никарагуа и хамаса с хезболой не хотелось.
   

U235

координатор
★★★★★
KILLO> Россия хочет. А вот хочет ли Кремль.

А Кремль - это и есть сегодняшняя официальная Россия. И этот режим молчаливо поддерживает большинство населения России, как бы тебе не хотелось верить в обратное. Так что зря ты эти понятия разделяешь
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

U235

координатор
★★★★★
KILLO> Это внутренее дело Грузии, как бы тебе Бяка и другим из никарагуа и хамаса с хезболой не хотелось.

Не внутреннее. Доказано Занусси, то бишь - 58ой армией
   
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru